Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Дон Кихот
17
19%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
9
10%
Гюго
2
2%
Жуков
2
2%
Есенин
1
1%
Гамлет
10
11%
Максим Горький
6
7%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
11
12%
Джек Лондон
4
4%
Драйзер
3
3%
Гексли
2
2%
Габен
2
2%
Штирлиц
4
4%
Достоевский
8
9%
Не зависит от ТИМа
9
10%
 
Всего голосов : 90

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Сообщение Evelina18 » Пн авг 07, 2017 2:40 pm

Ничего не увидела про Жуков. Есть у кого-то опыт обучения у Жука? В колледже, ВУЗе.
Аватара пользователя
Evelina18
Участник
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 12:26 am
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Сообщение MrsShadow! » Пн авг 07, 2017 8:54 pm

Evelina18 писал(а):Ничего не увидела про Жуков. Есть у кого-то опыт обучения у Жука? В колледже, ВУЗе.


У этого парня есть видео про преподателя.

Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Сообщение Evelina18 » Пн авг 07, 2017 10:45 pm

Спасибо, MrsShadow! Отличный ролик)
Аватара пользователя
Evelina18
Участник
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 12:26 am
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Сообщение MrsShadow! » Пн авг 07, 2017 11:10 pm

Evelina18 писал(а):Спасибо, MrsShadow! Отличный ролик)


Всегда пожалуйста.
Не обольщайтесь, пока вас слэ особо не считают. Учим вас тут, в данном случае соционике.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Сообщение Sol_ » Вт авг 08, 2017 12:37 am

Mathilde писал(а):Никто не способен так аккуратно все разложить по полочкам без воды и при этом чтоб все сидели тихо.


Лекции у ЛСИ хорошие, - можно издавать.
А вот экзамены им сдавать, - песня. Раза по три сдают.

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Сообщение Evelina18 » Вт авг 08, 2017 2:22 am

MrsShadow! писал(а):
Evelina18 писал(а):Спасибо, MrsShadow! Отличный ролик)

Не обольщайтесь, пока вас слэ особо не считают. Учим вас тут, в данном случае соционике.

Вы ничего не перепутали? Я спрашивала Вас, кем меня считают (особо/не особо)? Правильно - нет. Я спросила про Жуков-преподавателей. Вы разместили хороший ролик, за что Вам спасибо. А амбиции свои можете оставить при себе. Мне на них... ну, сами понимаете)
Аватара пользователя
Evelina18
Участник
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 12:26 am
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Сообщение Evelina18 » Вт авг 08, 2017 2:30 am

Sol_ писал(а):Лекции у ЛСИ хорошие, - можно издавать.
А вот экзамены им сдавать, - песня. Раза по три сдают.

Оу! Так неудивительно! Халявщик высочайшего класса этот студент...
Аватара пользователя
Evelina18
Участник
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 12:26 am
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Сообщение Грим » Вт авг 08, 2017 3:02 pm

Нигилист писал(а):
Antes писал(а):ну Драйзеры хороши) Баланс
а худшие - Бали )
И чем же мы плохи?

Мешаете людям веселиться.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Сообщение DeepShadow » Вт авг 08, 2017 3:24 pm

Колеблюсь между ЛСИ и ЭИИ. С одной стороны, в качестве передатчика знаний, на мой взгляд, лучше подойдут первые, но вторые более заточены под воспитательный процесс. Если речь идёт о среднем образовании, то я бы сказал, что здесь не помешало бы побольше ЭИИ, а высших учебных заведениях - ЛСИ. Это сказано, конечно, без учёта специфики преподавания того или иного предмета, которые могут задействовать разные функции в разном объёме, а стало быть не всё так однозначно, особенно если учесть и некоторые другие возможные факторы.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Сообщение Indiя » Вт авг 08, 2017 4:57 pm

Sol_ писал(а):
Mathilde писал(а):Никто не способен так аккуратно все разложить по полочкам без воды и при этом чтоб все сидели тихо.


Лекции у ЛСИ хорошие, - можно издавать.
А вот экзамены им сдавать, - песня. Раза по три сдают.


Отличный кста препод. Такие - на вес золота.
С удовольствием посмотрела. И пересмотрела. Мож ещё пересмотрю.
Спс.
* Вспомнила свой курсач по детмашу :D У нас такой же был.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Сообщение kanonik » Вт авг 08, 2017 6:07 pm

Думаю, что лучший преподаватель, чаще всего, - тождик. Но есть и некоторые общие правила, специфические для ТИМа лектора.

ЛСИ и СЛЭ скучны в своем "от и до". Понимать и конспектировать их обычно не сложно, но они не дают питания для мысли, не дают ей толчков. Не сопровождают живыми примерами из практики, не рисуют перспектив развития и применения. После их лекций остается ощущение: Да, понятно. Но вот на фига все это нужно? То есть не получается взаимоувязки со всем остальным объемом знаний и житейской практикой.

ЛИЭ в этом плане лучше, но зато как систематизирующие лекторы - бестолковей.

Меня, честно, удивила приверженность многих в голосовалке выбору ИЛЭ как лучшего лектора. Не спорю, что часто - интересно. Но часто и бестолково.

Так, в университете у меня лектором по биохимии была одна весьма известная и в научном плане - многократно остепененная и научно-могучая дама, раза в три старше меня, но живая и энергичная своим задором и духовной молодостью. Притом - крайне выраженная ИЛЭ. Как сказал бы сегодня, "несомненная".
Лекции ее мне нравились уже тем, что она меня не на шутку сексуально возбуждала, несмотря на огромную разницу в возрасте :D От ее голоса и постоянных отвлечений от темы лекции, буквально каждые тридцать секунд - всякие исторические анекдоты из биохимии, рассказы про встречи с разными "великими", про их характеры и т.п. - я балдел, погружался в какой-то приятный транс, подобный гипнотическому.
Но сдавать экзамен по ее конспекту было, разумеется, невозможно. Большой проблемой это не могло быть - я все равно всегда сдавал по учебникам. Но конспект все же помогает очертить круг вопросов, который преподаватель тебе на экзамене будет задавать. С нею это, однако, было невозможно. Тем более, что иногда она и сама забывала, что на лекции рассказывала, а что - нет. :)
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Сообщение Грим » Вт авг 08, 2017 7:05 pm

:D
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Сообщение Eiffel » Вт авг 08, 2017 7:22 pm

kanonik
всякие исторические анекдоты из биохимии, рассказы про встречи с разными "великими", про их характеры и т.п.
Описали как будто этика-экстраверта, честное слово)
Понятно, что Вам тут виднее, но у меня впечатление именно такое сложилось по тексту. :)
М.б. там резко терминальный подтип был или допакцент на ИЭЭ?
--
Ричард Фейнман (ИЛЭ), например, был исключительно хорошим преподавателем, насколько про него пишут, постоянно повернутым на том, чтобы аудитория понимала предмет -- все остальное было для него вторично, включая истории (он был эрудирован и красиво вставлял их в разных местах, но оно нисколько не мешало пониманию). Экстраверсия (легче даются выступления), сайентизм, при этом БЛ (ЛИЭ как раз очень часто уходят в частные истории и примеры, в сравнении с ИЛЭ, они не чувствуют такой потребности ни в обобщении, ни в донесении и открытии чего-то при чтении лекции) -- имхо, очень хорошая смесь. Хотя он конечно был исключителен сам по себе и многие моменты могут быть не ТИМны...
Хотя у Фейнмана может еще сдвиг на ЛИЭ быть (чисто внешне и по речи в молодости такое впечатление производит) и усиленная рациональность (?).
--
Из университетских преподавателей самые хорошие лекции (как по мне) были у ЛИИ с усиленной ЧИ (операционные системы), ИЛЭ (архитектура компьютера), ЛСИ (политология), ЛИЭ с усиленной ЧИ из экономического университета (внешне, кстати, очень похож на Навального; в основном практическая работа прямо на лекциях, хороши они были только в общем контексте остальных лекций (может и некорректно в таком случае его тут упоминать), в фундаментальном плане -- вообще ни о чем, он ни разу даже не попытался обобщить и вкратце описать, что вообще учим). Самые паршивые -- у СЭЭ, ИЛИ (внезапно, последний был очень умен и эрудирован, но вообще не пытался доносить предмет, в основном выпендривался и утопал в частностях).
Последний раз редактировалось Eiffel Вт авг 08, 2017 7:40 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Сообщение kanonik » Вт авг 08, 2017 7:30 pm

sng
да не, с белой логикой у описанной мною дамы все было в порядке - она так стремительно писала на доске математические формулы и структурные формулы молекул, и так потом стремительно стирала написанное, чтобы освободить место для нового... Лично я часто не успевал даже записать. :)

Но терминальный подтип - может быть.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Сообщение Sol_ » Вт авг 08, 2017 9:14 pm

Evelina18 писал(а):Халявщик высочайшего класса этот студент...


ЛСИ вцелом требовательны к экзаменам. Со стороны выглядит как сверхценное понимание своего предмета.
Нередко принципиальны. Один завалил сына завкафедры, - с кафедры которой была группа. Тот сдал то ли с 3 раза, то ли позднее.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Особенности типов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]