Самый умный ТИМ?

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

Самый умный ТИМ?

Дон Кихот
25
9%
Дюма
1
0%
Робеспьер
61
22%
Гюго
4
1%
Жуков
4
1%
Есенин
3
1%
Гамлет
6
2%
Максим Горький
14
5%
Наполеон
1
0%
Бальзак
62
23%
Джек Лондон
10
4%
Драйзер
2
1%
Гексли
7
3%
Габен
7
3%
Штирлиц
11
4%
Достоевский
7
3%
Не зависит от ТИМа
48
18%
 
Всего голосов : 273

Самый умный ТИМ?

Сообщение Двацветок » Пн май 18, 2009 11:59 am

8-)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Самый умный ТИМ?

Сообщение Эльвира* » Пн май 18, 2009 12:04 pm

Двацветок писал(а):я самый умный.

Вне всяких сомнений! :) И ещё самый скромный! :D

Я после тебя самая вумная. :D :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Самый умный ТИМ?

Сообщение Двацветок » Пн май 18, 2009 12:12 pm

после меня Ветров. занял уже очередь... Потом можешь ты.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Самый умный ТИМ?

Сообщение Эльвира* » Пн май 18, 2009 12:33 pm

Двацветок писал(а):после меня Ветров. занял уже очередь... Потом можешь ты.

Когда успел? :shock: Вот проныра! ))))))))))))))))))
Ну хорошо, я третьей буду. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Самый умный ТИМ?

Сообщение ENTP » Сб май 30, 2009 6:24 pm

Сегодня возникла мысль, что самый глупый ТИМ социона - это Дюма, а на предпоследнем месте - Дон.

Единственное, забыл про Есениных. Тоже где-то в этой почётной тройке, точно не знаю где. Но среди Есениных попадаются интересные и умные люди, среди Дюм очень редко - умные, среди Донов - душевные(что немножко странно, т.к. по идее в этой диаде наоборот должно быть).
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Самый умный ТИМ?

Сообщение ENTP » Сб май 30, 2009 6:28 pm

А самый умный,наверное, Джек, хотя с конкуренцией от Напа и Жука.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Самый умный ТИМ?

Сообщение Trey of Triforia » Сб май 30, 2009 6:53 pm

Ум - понятие внетимное. Если талант есть, он проявится рано или поздно, вне зависимости от ТИМа. К тому же, программная функция иногда называется функцией интеллекта, благодаря которой мы мыслим и принимаем решения. Поэтому ум может быть разный, и этический, и логический, и сенсорный, и интуитивный.
Ты не узнаешь, плохая ли это идея, пока не осуществишь ее.
/Доктор Лайтман, "Обмани меня"/
Аватара пользователя
Trey of Triforia
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Исследователь

Самый умный ТИМ?

Сообщение raduga81 » Сб май 30, 2009 9:58 pm

ENTP писал(а):Сегодня возникла мысль, что самый глупый ТИМ социона - это Дюма, а на предпоследнем месте - Дон.

Единственное, забыл про Есениных. Тоже где-то в этой почётной тройке, точно не знаю где. Но среди Есениных попадаются интересные и умные люди, среди Дюм очень редко - умные, среди Донов - душевные(что немножко странно, т.к. по идее в этой диаде наоборот должно быть).

Вот вы кто угодно, но не Дон Кихот. Агрессивные высказывания в адрес ДК не впервый раз у вас звучат. Вы не мой тождик. 8-) У вас практический склад ума и этика сильная чувствуется. Кто бы это мог быть? 8-)

По поводу самого умного тима - ум не тимное понятие. Но допускаю мысль, что лидерские тимы и абстрактники (ДК и Робы) могут при большой выборке (по 1000 людей во все 16 групп социона набрать будут в общей интеллектуальной сумме умнее. Во всяком случае я насчет лидерских тимов уверена, а ДК с Робами - изучаю их. А лидерам нужно больше мозгами ворочать. Поэтому тут думаю ясно)

Насчет моего любимого родного тима - Дон Кихота. У нас две стороны одной медали.
Самый непредсказуемый странный удивительный тим, включает в себя от простого бредогенератора до гения. Как у мужчин. У них больше глупцов, но также больше гениев.

Мой тим является интеллектуальным лидером. Как Жуки и Напы социальными лидерами. Я горжусь своим тимом.

Эйнштейн, Суворов, Ленин, Петр 1, Циолковский, Тесла, Паскаль, Кутузов, Джулиан Робертс, Киан Ривз, Чегевара, Бор, Менделеев и много других ....
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Самый умный ТИМ?

Сообщение ENTP » Сб май 30, 2009 10:43 pm

raduga81 писал(а):Вот вы кто угодно, но не Дон Кихот. Агрессивные высказывания в адрес ДК не впервый раз у вас звучат. Вы не мой тождик. 8-) У вас практический склад ума и этика сильная чувствуется. Кто бы это мог быть? 8-)

Радуга, извини за то, что я написал в этом посте до того, как его отредактировал;) Безусловно я так не считаю.

Да и в посте выше был неправ. Проанализировал потом. Доны умные. Просто они очень торопливые. Поэтмоу часто когда высказывают своё мнение, выглядят как полные идиоты. Потому что торопятся, не вдаются в детали и много ошибаются.

Поэтому их идеи часто и нереализовываются - из-за спешки Доны их не прорабатывают в деталях и из-за спешки же плохо объясняют, стремясь в некоторых моментах манипулировать людьми, чтобы убедить их в том, что некая "дырка" в теории вовсе не является дыркой. То есть, дают левые объяснения, которые не выдерживают никакой критики. А всё потому, что они эту дырку не проработали.

А агрессии в адрес Донов у меня много потому, что Доны много тупят, и я в том числе. И я хочу быть счастливым и успешным Доном, а не неудачником, который тупит из-за того, что "тип такой".
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Самый умный ТИМ?

Сообщение фернандеш » Вс май 31, 2009 1:48 am

ENTP писал(а):Сегодня возникла мысль, что самый глупый ТИМ социона - это Дюма, а на предпоследнем месте - Дон.Единственное, забыл про Есениных. Тоже где-то в этой почётной тройке, точно не знаю где. Но среди Есениных попадаются интересные и умные люди



ой-ой-ой! можно подумать! нас признали, какое счастье :) вот всё-таки попадаются же! не, ну наверно не часто попадаются, поискать ещё надо хорошо. :) ну а большинство выходит с куриными мозгами по жизни рассекают...эхххх...
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Самый умный ТИМ?

Сообщение фернандеш » Вс май 31, 2009 2:00 am

Вот кстати, интересно, среди тех людей, чей ум на меня произвёл самое сногсшибательное впечатление много как раз таки жуков, достаточно ярких. когда они высказывают умные мысли то так отлавливаешься. я периодически перечитываю книги с жучьими рассуждениями. имеет эффект очистки мозгов.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Самый умный ТИМ?

Сообщение pusja » Вт июн 02, 2009 10:53 am

Вот что значит дуализацция :D
Дом счастливый — если кот постоянно в нем живет :cat:
Аватара пользователя
pusja
Активист
Активист
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:19 pm
Откуда: от верблюда
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: потогонка

Самый умный ТИМ?

Сообщение raduga81 » Чт июн 04, 2009 4:04 am

ENTP писал(а):
raduga81 писал(а):Вот вы кто угодно, но не Дон Кихот. Агрессивные высказывания в адрес ДК не впервый раз у вас звучат. Вы не мой тождик. 8-) У вас практический склад ума и этика сильная чувствуется. Кто бы это мог быть? 8-)

Радуга, извини за то, что я написал в этом посте до того, как его отредактировал;) Безусловно я так не считаю.

Да и в посте выше был неправ. Проанализировал потом. Доны умные. Просто они очень торопливые. Поэтмоу часто когда высказывают своё мнение, выглядят как полные идиоты. Потому что торопятся, не вдаются в детали и много ошибаются.

Поэтому их идеи часто и нереализовываются - из-за спешки Доны их не прорабатывают в деталях и из-за спешки же плохо объясняют, стремясь в некоторых моментах манипулировать людьми, чтобы убедить их в том, что некая "дырка" в теории вовсе не является дыркой. То есть, дают левые объяснения, которые не выдерживают никакой критики. А всё потому, что они эту дырку не проработали.

А агрессии в адрес Донов у меня много потому, что Доны много тупят, и я в том числе. И я хочу быть счастливым и успешным Доном, а не неудачником, который тупит из-за того, что "тип такой".

А у меня сложилось впечатление, что вам легко сливать негатив на тим ДК, потому что вы другого тима. Никакой представитель тима не будет охотно и столько агрессивно критиковать собственный тим. Слишком много наездов на "родной тим".

Возможно представители нашего тима часто не реализовывают идеи, но так и бизнесмены знают, что в яблочко попадает одна из множества идей, остальные не реализуются.
А бывает ПОПАДАЕТ В ЯБЛОКО и тогда даже одна идея стоит 1000 нереализованных.
Пример, Аушры Аугустинавичюте. Зигмундунда Фрейда ))

Вообще ТИМ нужно оценивать по лучшим представителям, общему вкладу, который тим вносит в общество. Я уже написала ранее - наш тим ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЛИДЕР. ТИМ прездназначенный для науки. Безусловно, нескончаемая плеяда ученых заслуживает уважения и заодно ТИМ благодаря им.

Поэтому их идеи часто и нереализовываются - из-за спешки Доны их не прорабатывают в деталях и из-за спешки же плохо объясняют, стремясь в некоторых моментах манипулировать людьми, чтобы убедить их в том, что некая "дырка" в теории вовсе не является дыркой. То есть, дают левые объяснения, которые не выдерживают никакой критики. А всё потому, что они эту дырку не проработали.


А у ДК этика сильна, чтобы отслеживать какое впечатление производит их необдуманные гипотезы? Вы возможно также не в курсе, видимо, что был проведен эксперимент и выяснилось, что логику больше соблюдают психологи и других профессии, чем физики, например. Почему? Потому что чтобы НОВОЕ рождать нужно быстро некритично генерировать идеи, нелогично так сказать. Поэтому физики, а в нашем случае ДК будут генерировать идеи без отслеживания четкой логичности. А так как этика слаба, так еще и прежде чем просвятить собеседника о своей гипотезе не проверят ее на косяки.

Делайте выводы. Будете оценивать нас по "этической оценке" насчет нашего ума.
Или все таки с общей интегральной оценки?! То что Доны и Донны имеют свои минусы, ну и что! У каждого тима можно найти слабости и минусы!
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Самый умный ТИМ?

Сообщение Dith » Пн окт 24, 2011 8:20 pm

В обыденном понимании - ЛИИ, конечно, а вообще, подозреваю, "не зависит".
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Самый умный ТИМ?

Сообщение Dith » Чт ноя 03, 2011 3:56 pm

ENTP писал(а):Сегодня возникла мысль, что самый глупый ТИМ социона - это Дюма, а на предпоследнем месте - Дон.

Единственное, забыл про Есениных. Тоже где-то в этой почётной тройке, точно не знаю где. Но среди Есениных попадаются интересные и умные люди, среди Дюм очень редко - умные, среди Донов - душевные(что немножко странно, т.к. по идее в этой диаде наоборот должно быть).


Знаю одного замечательно умного, просто гениального Еся (с проблемами в области социализации) и пару просто умных, в коллекцию :)
При этом всего один "не умный" из тех, кого я знаю достаточно хорошо и в чьём ТИМе я уверен.
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Особенности типов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой