У всех ли людей есть тип?

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

У всех ли людей есть тип?

Сообщение GreatWolf » Вс янв 04, 2009 4:12 pm

Пингвин писал(а):
Но просто ну ну ну не мооожет быть такого, что "100 грамотных социоников" совпадут, имея большое видео :)

А при определении модели автомобиля, мнения 100 грамотных автомехаников совпадут?

да, там совпадут, а тут нет :)

Пингвин писал(а):
Да взять только некоторые сведения во всей этой теме, и, можно же прикинуть вообще без соционики (просто тупо посчитать): в списках ТИМов знаменитостей между Аушрой и Типологом яяявно больше 50-и % различий.

Так приведи список всех людей отттипированных Аушрой и Типологом, посмотрим - сколько процентов не совпадает. Пока у тебя пустой трёп. Факты давай!

ну вон же же же же два списка :cry: там список людей, оттипированных Аушрой и Типологом %-) не совпадает вообще 100% %-) %-)

Пингвин писал(а):
В лучшем случае у них на каждого будет по 75% правды (из которых 50 пересечётся).

Так приведи фамилии неправильно протипированных, а не обвиняй голословно, иначе у некоторых читателей складывается о тебе мнение, как о трепаче, делающим безответственные и оскорбительные заявления о людях, которых многие уважают.

в тех же списках и фамилии. Раз не совпали, значит кто-то из них двоих ошибся, и, исключительно из этих соображений на каждого максимум 75% правды

Пингвин писал(а):
И после этого всего ты рассказываешь, что даже 100 грамотных социоников полностью совпадут касательно одного ТИМа :cry: :cry: :cry:

Рассказываю, и что?

Я конечно понимаю, что профессору пофиг, но я тебе не верю.

В чём не веришь? Ты в состоянии связно излагать свои мысли?

в том, "что даже 100 грамотных социоников полностью совпадут касательно одного ТИМа"
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

У всех ли людей есть тип?

Сообщение Пингвин » Вс янв 04, 2009 4:45 pm

GreatWolf писал(а):
Пингвин писал(а):
Но просто ну ну ну не мооожет быть такого, что "100 грамотных социоников" совпадут, имея большое видео :)

А при определении модели автомобиля, мнения 100 грамотных автомехаников совпадут?

да, там совпадут, а тут нет :)

Почему?

ну вон же же же же два списка :cry: там список людей, оттипированных Аушрой и Типологом %-) не совпадает вообще 100% %-) %-)

Это же же же список несовпадений. А чтобы посчитать процент надо знать общее количество. Это примерно в 5 классе проходят...

в тех же списках и фамилии. Раз не совпали, значит кто-то из них двоих ошибся, и, исключительно из этих соображений на каждого максимум 75% правды

Приведи рассчёты. Или у тебя не только слов, но и цифр в лексиконе не хватает?

в том, "что даже 100 грамотных социоников полностью совпадут касательно одного ТИМа"

Грамотные совпадут, а дебилы - НИКОГДА!
Аватара пользователя
Пингвин
Местный
Местный
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 10:25 pm

У всех ли людей есть тип?

Сообщение GreatWolf » Вс янв 04, 2009 5:06 pm

Пингвин писал(а):
GreatWolf писал(а):
Пингвин писал(а):
Но просто ну ну ну не мооожет быть такого, что "100 грамотных социоников" совпадут, имея большое видео :)

А при определении модели автомобиля, мнения 100 грамотных автомехаников совпадут?

да, там совпадут, а тут нет :)

Почему?

ну потому что у автомобиля, можно сказать, на лбу написано.

Пингвин писал(а):
ну вон же же же же два списка :cry: там список людей, оттипированных Аушрой и Типологом %-) не совпадает вообще 100% %-) %-)

Это же же же список несовпадений. А чтобы посчитать процент надо знать общее количество. Это примерно в 5 классе проходят...

это чтобы точно посчитать процент. :) а теория вероятностей показывает, что если несколько случайно взятых типов целиком не совпали, то с очень хорошей точностью можно делать соответствующий вывод) признаться, мне лень высчитывать погрешности и прочее.. но неужели у тебя есть сомнения, что там не будет больше 50% совпадений?
50% - это прямо-таки запасище после такого "списка несовпадений")) Мне совершенно нет смысла приводить точный расчёт и показывать, что даже 50% - это фора. Всё ведь видно и так.

Пингвин писал(а):
в тех же списках и фамилии. Раз не совпали, значит кто-то из них двоих ошибся, и, исключительно из этих соображений на каждого максимум 75% правды

Приведи рассчёты. Или у тебя не только слов, но и цифр в лексиконе не хватает?

я привёл грубый расчёт, опираясь на фору в 50%, и его хватает с лихвой: 50% не совпали - делим пополам и получаем, что если Аушра и Типолог ошиблись поровну, то у каждого из них в списке будет 75% "настоящих типов". Это я прямо не знаю - потолок!
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

У всех ли людей есть тип?

Сообщение Пингвин » Вс янв 04, 2009 5:48 pm

GreatWolf писал(а):ну потому что у автомобиля, можно сказать, на лбу написано.

У человека так же написано, я ж не виноват, что ты читать не умеешь.

это чтобы точно посчитать процент. :) а теория вероятностей показывает, что если несколько случайно взятых типов целиком не совпали, то с очень хорошей точностью можно делать соответствующий вывод) признаться, мне лень высчитывать погрешности и прочее.. но неужели у тебя есть сомнения, что там не будет больше 50% совпадений?

Меня это мало волнует. Я знаю, что если бы они обсудили свои несогласия, то в результате получился бы список, в котором ВСЕ люди были бы определены одинаково, и я бы, если бы принял участие в обсуждении, подписался бы под ним. Расхождения в типировании от нескольких причин - неграмотные типировщики, мало инфы о человеке, выгодность стоять на своей позиции. Любая из этих причин не даёт возможности придти к единому результату.

50% - это прямо-таки запасище после такого "списка несовпадений")) Мне совершенно нет смысла приводить точный расчёт и показывать, что даже 50% - это фора. Всё ведь видно и так.

Ну, молодец! Прям - Зоркий сокол.

я привёл грубый расчёт, опираясь на фору в 50%, и его хватает с лихвой: 50% не совпали - делим пополам и получаем, что если Аушра и Типолог ошиблись поровну, то у каждого из них в списке будет 75% "настоящих типов". Это я прямо не знаю - потолок!

Ну, а от меня то что тебе надо?
Аватара пользователя
Пингвин
Местный
Местный
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 10:25 pm

У всех ли людей есть тип?

Сообщение GreatWolf » Вс янв 04, 2009 6:03 pm

Пингвин писал(а):
GreatWolf писал(а):ну потому что у автомобиля, можно сказать, на лбу написано.

У человека так же написано, я ж не виноват, что ты читать не умеешь.

понятно

Пингвин писал(а):
я привёл грубый расчёт, опираясь на фору в 50%, и его хватает с лихвой: 50% не совпали - делим пополам и получаем, что если Аушра и Типолог ошиблись поровну, то у каждого из них в списке будет 75% "настоящих типов". Это я прямо не знаю - потолок!

Ну, а от меня то что тебе надо?

пожалуй, ничего
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

У всех ли людей есть тип?

Сообщение Mаpта » Пн янв 05, 2009 4:13 am

Sandor писал(а): А вот когда ты начинаешь ставить под сомнение данное тогда начинаешь мыслить.

Заставить мыслить может не только сомнение. Но и удивление, например.
Mаpта
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 3:08 pm
Пол: Женский

У всех ли людей есть тип?

Сообщение Sandor » Вт янв 06, 2009 5:09 am

Mаpта писал(а):
Sandor писал(а): А вот когда ты начинаешь ставить под сомнение данное тогда начинаешь мыслить.

Заставить мыслить может не только сомнение. Но и удивление, например.

Ну удивление создает вопрос "почему?" Но такие вопросы задаются в основном детьми, а потом появляется ощущение которое растет с возрастом что ты уже все знаешь и все уже видел, начинаешь костенеть, и если не начать сомневаться так и будешь рабом иллюзий.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

У всех ли людей есть тип?

Сообщение Mаpта » Вт янв 06, 2009 10:48 pm

Sandor писал(а):
Mаpта писал(а):
Sandor писал(а): А вот когда ты начинаешь ставить под сомнение данное тогда начинаешь мыслить.

Заставить мыслить может не только сомнение. Но и удивление, например.

Ну удивление создает вопрос "почему?" Но такие вопросы задаются в основном детьми, а потом появляется ощущение которое растет с возрастом что ты уже все знаешь и все уже видел, начинаешь костенеть, и если не начать сомневаться так и будешь рабом иллюзий.

А почему весь дорефлексивный опыт полагается иллюзорным?
Mаpта
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 3:08 pm
Пол: Женский

У всех ли людей есть тип?

Сообщение Sandor » Вт янв 06, 2009 11:58 pm

Mаpта писал(а):
Sandor писал(а):
Mаpта писал(а):
Sandor писал(а): А вот когда ты начинаешь ставить под сомнение данное тогда начинаешь мыслить.

Заставить мыслить может не только сомнение. Но и удивление, например.

Ну удивление создает вопрос "почему?" Но такие вопросы задаются в основном детьми, а потом появляется ощущение которое растет с возрастом что ты уже все знаешь и все уже видел, начинаешь костенеть, и если не начать сомневаться так и будешь рабом иллюзий.

А почему весь дорефлексивный опыт полагается иллюзорным?

Уверенность опасная иллюзия, ведь не зная всего на свете довольно сложно судить об истине.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

У всех ли людей есть тип?

Сообщение Mаpта » Ср янв 07, 2009 2:27 am

Sandor писал(а):Уверенность опасная иллюзия, ведь не зная всего на свете довольно сложно судить об истине.

Тогда получается, что знание - единственный путь к истине..
Mаpта
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 3:08 pm
Пол: Женский

У всех ли людей есть тип?

Сообщение Sandor » Ср янв 07, 2009 2:33 am

Mаpта писал(а):
Sandor писал(а):Уверенность опасная иллюзия, ведь не зная всего на свете довольно сложно судить об истине.

Тогда получается, что знание - единственный путь к истине..

Познание и критика познания.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

У всех ли людей есть тип?

Сообщение Mаpта » Ср янв 07, 2009 6:19 am

Sandor писал(а):
Mаpта писал(а): Тогда получается, что знание - единственный путь к истине..

Познание и критика познания.

Так ведь не все формы познания предполагают критику. Как с ними быть?
Mаpта
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 3:08 pm
Пол: Женский

У всех ли людей есть тип?

Сообщение vale » Ср янв 07, 2009 7:59 pm

Sandor писал(а):Уверенность опасная иллюзия, ведь не зная всего на свете довольно сложно судить об истине.


если приянь априорно утверждение, что _все_ на свете знать нельзя, то следуя твоей логике истины вообще не существует ^^.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

У всех ли людей есть тип?

Сообщение Sandor » Чт янв 08, 2009 12:57 am

vale писал(а):
Sandor писал(а):Уверенность опасная иллюзия, ведь не зная всего на свете довольно сложно судить об истине.


если приянь априорно утверждение, что _все_ на свете знать нельзя, то следуя твоей логике истины вообще не существует ^^.

Истина не постигаема исходя из этого. Но если принять это как аксиому, то совершишь ошибку так как нельзя судить и об этом определенно.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

У всех ли людей есть тип?

Сообщение ANH » Чт янв 08, 2009 3:50 am

Пингвин писал(а):С подачи Selfhood я решил завести новую тему и выяснить - бывают ли люди без типа? Я никогда таких не встречал, но межет у кого-то есть такой опыт, поделитесь!

хороший вопрос
по идее - должен быть у всех
но когда встречаешь людей, которых типируешь и так и эдак, а они все равно не укладываются в рамки одного ТИМа, начинаешь задумываться... 16 - а не мало ли это? :-k
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ANH
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 11:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Особенности типов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]