У всех ли людей есть тип?

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

Сообщение GreatWolf » Сб янв 10, 2009 6:06 pm

Вот что пишет Алексей Ветрюк. Там ещё подпись у него "Сам себе профессор" :lol:
Типируют в основном по внешности. По внешним признакам определяют две-три дихотомии и потом к ним уже не возвращаются.

:D http://www.socioniko.net/ru/articles/tipolog.html

Двацветок, не принимай, пожалуйста, на свой счёт ))) там автор как-то предвзято относится к ИЭЭ :oops:

BETPOB писал(а):Тут хочется задать вопрос: А у самого Типолога то ТИМ какой? После прочтения его в пресс, я понял, что у него ТИМ еще и с подтипами, а какого больше, он пока точно не определил. И в чем тогда грамотность типирования? В многообразии собственных ТИМов? Или в вечном сомнении? Или он лично под раздел и под определение грамотных людей не попадает?

Грамотность типирования в быстром определении двух-трёх дихотомий по внешним признакам :lol:

BETPOB писал(а):Или в вечном сомнении?

Наоборот, в вечном убеждении :D
GreatWolf
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Пингвин » Сб янв 10, 2009 7:45 pm

Двацветок писал(а):
Ты свой тип определить не можешь, а берёшься разоблачать других... И, что характерно - убеждён :) Как говорил другой мудрец - глядя на этот мир, нельзя не удивляться!

так как он определит , что свой ТИМ определил правильно? нет, ну серьезно? :)

Ну, ты ж как-то определил, что студент, а не студентка? Так же и свой ТИМ вменяемые люди определяют. Чужой тип определить гораздо сложнее – то сиськи надувные, то другие детали из сексшопа, но если присмотреться, потрогать, потискать… то и ТИМ других людей определишь, а при большом опыте и довольно быстро. Так что учись, студент, а когда научишься, то такие вопросы всерьёз задавать перестанешь!
Пингвин
Местный
Местный

Сообщение Пингвин » Сб янв 10, 2009 7:54 pm

BETPOB писал(а):Тут хочется задать вопрос: А у самого Типолога то ТИМ какой?

Дон.

После прочтения его в пресс, я понял, что у него ТИМ еще и с подтипами, а какого больше, он пока точно не определил.

Мало ли что он для лохов пишет, ты не читай.

И в чем тогда грамотность типирования?

В анализе семантики аспектов при вербальных коммуникациях.

В многообразии собственных ТИМов?

Это для лохов, не читай.

Или в вечном сомнении?

Тоже.

Или он лично под раздел и под определение грамотных людей не попадает? :D

Попадает, только он ещё и жулик - много разводкой занимается, так что надо фильтровать его речи - отделять зёрна от плевел.
Пингвин
Местный
Местный

Сообщение BETPOB » Сб янв 10, 2009 7:56 pm

Чужой тип определить гораздо сложнее – то сиськи надувные, то другие детали из сексшопа, но если присмотреться, потрогать, потискать… то и ТИМ других людей определишь, а при большом опыте и довольно быстро

Во! Вот в чем критерии грамотного подхода! Тема раскрыта! :lol: Это научно и професионально, автору респект :D
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
BETPOB
Гуру
Гуру

Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение Двацветок » Сб янв 10, 2009 7:57 pm

Ну, ты ж как-то определил, что студент, а не студентка?

определил, так критерии есть фальсифицируемые. Рассказать какие подробнее?) И как-то никто не пытался пока опровергнуть, в отличие от ТИМа. :D
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Двацветок
Гуру
Гуру

Медали: 1

Сообщение BETPOB » Сб янв 10, 2009 7:59 pm

Пингвин писал(а):
BETPOB писал(а):Тут хочется задать вопрос: А у самого Типолога то ТИМ какой?

Дон.

После прочтения его в пресс, я понял, что у него ТИМ еще и с подтипами, а какого больше, он пока точно не определил.

Мало ли что он для лохов пишет, ты не читай.

И в чем тогда грамотность типирования?

В анализе семантики аспектов при вербальных коммуникациях.

В многообразии собственных ТИМов?

Это для лохов, не читай.

Или в вечном сомнении?

Тоже.

Или он лично под раздел и под определение грамотных людей не попадает? :D

Попадает, только он ещё и жулик - много разводкой занимается, так что надо фильтровать его речи - отделять зёрна от плевел.

А фильтр он в комплекте выдает или его к этой методике надо приобрести отдельно? :oops:
BETPOB
Гуру
Гуру

Сообщение Пингвин » Сб янв 10, 2009 8:19 pm

BETPOB писал(а):А фильтр он в комплекте выдает или его к этой методике надо приобрести отдельно? :oops:

Фильтр в комплекте с умом идёт, а ты даже квотить нормально не можешь - копируешь простынями... многим Типолога ещё рано понимать - комплект неполный :(
Пингвин
Местный
Местный

Сообщение BETPOB » Сб янв 10, 2009 8:22 pm

Пингвин писал(а):
BETPOB писал(а):А фильтр он в комплекте выдает или его к этой методике надо приобрести отдельно? :oops:

Фильтр в комплекте с умом идёт, а ты даже квотить нормально не можешь - копируешь простынями... многим Типолога ещё рано понимать - комплект неполный :(

Ты знаешь, если базар будет в таком стиле от тебя идти дальше, то это все отправляется в модераторскую, так что рекомендую фильтр на базар пользовать. Уразумел?
BETPOB
Гуру
Гуру

Сообщение Пингвин » Сб янв 10, 2009 8:27 pm

Двацветок писал(а):
Ну, ты ж как-то определил, что студент, а не студентка?

определил, так критерии есть фальсифицируемые. Рассказать какие подробнее?)

Расскажи!

И как-то никто не пытался пока опровергнуть, в отличие от ТИМа. :D

Жизнь длинная, можешь встретить дебилов, которые попытаются, но ты не давайся!!! :x

А вообще, людей, понимающих соционику, не больше чем нейрохирургию, но они сами об этом не знают и пытаются доказывать Напу, что он Баль, или Геку, что он Чук :( А тебя в кого хотели превратить?
Пингвин
Местный
Местный

Сообщение Solveig » Сб янв 10, 2009 8:32 pm

Ой, какой интересный разговор пошел... :D
*запаслась попкорном и приготовилась к типированию Двацветка по гендеронике* :oops:
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте

Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Solveig
Старожил
Старожил

Медали: 3
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Пингвин » Сб янв 10, 2009 8:35 pm

BETPOB писал(а):Ты знаешь, если базар будет в таком стиле от тебя идти дальше, то это все отправляется в модераторскую, так что рекомендую фильтр на базар пользовать. Уразумел?

А я что? Я ничего... Ну, не умеешь и ладно, не переживай. А как тебе разъяснить причину твоего пренебрежительного отношения к Типологу? Многие умники и к Теории относительности относились пренебрежительно пока взрыв не увидели. Как взрыв показать то, если кто-то (не ты, не ты!!!) с рождения глаза не открывал? Растолкуй мне -неразумному!
Пингвин
Местный
Местный

Сообщение BETPOB » Сб янв 10, 2009 8:41 pm

Пингвин писал(а):
BETPOB писал(а):Ты знаешь, если базар будет в таком стиле от тебя идти дальше, то это все отправляется в модераторскую, так что рекомендую фильтр на базар пользовать. Уразумел?

А я что? Я ничего... Ну, не умеешь и ладно, не переживай. А как тебе разъяснить причину твоего пренебрежительного отношения к Типологу? Многие умники и к Теории относительности относились пренебрежительно пока взрыв не увидели. Как взрыв показать то, если кто-то (не ты, не ты!!!) с рождения глаза не открывал? Растолкуй мне -неразумному!

Значит повторю еще раз для особо одаренных: У меня отношение идет не к Типологу, а к его деятельности и к его работе. Вот когда после этого будут оцениваться мои личные способности, то автор далее будет беседовать с модераторами. Разница понятна? пояснять надо?
BETPOB
Гуру
Гуру

Сообщение bdrFsg » Сб янв 10, 2009 8:47 pm

Фильтр в комплекте с умом идёт, а ты даже квотить нормально не можешь - копируешь простынями... многим Типолога ещё рано понимать - комплект неполный

Это не Типолога недавно посадили за шарлатанство в Питере?
bdrFsg
Старожил
Старожил

Медали: 7
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Пингвин » Сб янв 10, 2009 9:09 pm

BETPOB писал(а):Значит повторю еще раз для особо одаренных: У меня отношение идет не к Типологу, а к его деятельности и к его работе.

Ага! Значицца так и запишем: мою одарённость ты имеешь право оценивать, деятельность моего друга Типолога ты имеешь право оценивать, ни слова в ней не понимая, а ТВОИ способности я не имею права оценить!!! "Твои" я спецом написал прописными буквами, также как ты свой ник пишешь. Кстати, у всех бездарных людей мания величия наблюдается - шапки высокие, букфы опять же... Уточняю - речь не о тибе!!! Вообще. Такое общее наблюдение. К тебе никакого отношения не имеет. А то вдруг на свой счёт примешь... Побегишь Олега звать.

Так у меня тоже не к тебе отношение, а к твоей деятельности. Про твою работу ничего не знаю, говорить не буду. А что касается деятельности, то она следствие ума всегда. По деятельности можно ум определить. Не твой, не твой, упаси Бог, а хотя и твой наверно можно... Или нельзя? Ты ж неразумному мне разъясни, я и уразумею!

Вот когда после этого будут оцениваться мои личные способности,

Никогда не будут! Ни-ко-гда. Потому что оценивать нечего... Не видно способностей! Видна только кривая усмешка и презрение ко всему, что выше твоего понимания. Или ниже? Короче - вне понимания.

то автор далее будет беседовать с модераторами. Разница понятна? пояснять надо?

Ну, поясни! Может я чего нибудь не понял? Неразумный же... Хотя вроде чего тут не понять? Ты будешь издеваться над умнейшим и талантливейшим человеком, а мне надо молчать в тряпочку, чтобы вдруг случайно кто нибудь не догадался о твоих способностях. Я правильно понял?
Пингвин
Местный
Местный

Сообщение Пингвин » Сб янв 10, 2009 9:10 pm

bdrFsg писал(а):
Фильтр в комплекте с умом идёт, а ты даже квотить нормально не можешь - копируешь простынями... многим Типолога ещё рано понимать - комплект неполный

Это не Типолога недавно посадили за шарлатанство в Питере?

Уже выпустили.
Пингвин
Местный
Местный

Пред.След.

Вернуться в Особенности типов