Интересно, какого рода музыку предпочитают различные ТИМы?

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

Сообщение Istanaro » Чт июл 06, 2006 6:32 pm

Я очень люблю латиноамериканскую музыку, особенно гаучо (кстати, музыка гаучо похожа на нашу эстраду в стиле "ретро").
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Сообщение Sveta_M » Чт авг 03, 2006 11:29 pm

А чего-то Жуки тут и не высказываются совсем....

Я слушаю преимущественно рок - наш и зарубежный, попеременно западая то на одну, то на другую группу.
Раньше одно время нравилась кельтская музыка, сейчас - так только, изредка.
Французский шансон тоже нравится (Брель, Брассенс).
Шансон-блатняк - терпеть ненавижу! Вообще забавно, что когда-то в студенческие годы я сама с энтузиазмом пела под гитару всяческий блатняк про Таганку и т.п. Тогда все это было полуподпольно и потому интересно :D А сейчас, в качестве мейнстрима - ниче кроме отвращения не вызывает.
Еще НЕ люблю - попсу и КСП. Примитивно и бессодержательно, ИМХО.

А! Еще помню, моя подруга-Гамка подсела на Нотр-Дам. Она ходила на этот мюзикл раза три, если не больше, диск вообще постоянно слушала. У меня дальше прослушивания диска дело не пошло :)
Вообще как-то к мюзиклам я равнодушна. Помню, посоветовали мне "Призрака оперы", очень восторженно посоветывали причем. Я купила диск... Так до конца и не досмотрела - заснула посередине :D
Sveta_M
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 11:42 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Сообщение Kroшka » Пт авг 04, 2006 9:12 am

А я танго люблю. :oops: Только танцевать пока не умею... Нет у нас ничего где можно было бы научиться, или не складывается у меня пока... :) А еще люблю The Verve. Яндексом эта группа определяется как гитарный рок / альтернатива.
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Денис » Пт авг 04, 2006 10:55 am

а я люблю самую разную музыку..мне важнно чтоб в ней была энергетика мощная, и желательно конечно качество исполнения.

Безумно люблю Моцарта, Баха, Орландо ди Лассо , люблю старинную средневековую музыку, фолк, в особенности кельтский, люблю Дэвида Боуи и Queen, Muse, под настроение люблю потанцевать под RnB

Очень люблю Мюзиклы всех видов и мастей.
"Я не играю вторых ролей."
Аватара пользователя
Денис
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 10:36 am
Откуда: Москва

Сообщение cyclotimia » Пт авг 04, 2006 3:36 pm

monro писал(а):
Dancing-in-the-Web писал(а):Под настроение могу слушать почти все кроме попсы и шансона..

Даже death-metall и drum-n-bass? :shock: Ничего себе всеядность какая!
А это нормально, кстати. В определенном (скорее подростковом) возрасте довольно часто бывает так, что человек фанатично слушает что-то одно, и не примелет другого (скольких фанатов Арии и H.I.M. соответствующего возраста видела в свое время, ууу!), а потом грани стираются и музыкальный вкус становится очень широким. Вот у меня, например, - от trip-hop и drum'n'bass до блэк-митала, не исключая и классики, и иной раз даже неплохой поп-музыки (Мадонна вот нравится). А воспитывалась родителями на добром хард-роке.

Единственное вот, - рэп не люблю, потому что не понимаю (в музыке первична музыка, а не текст), и то, что в России называется "шансон" - потому что эта вся их криминально-уголовная эстетика от меня бесконечно далека. Впрочем, кому-то это нравится, вот пусть и слушают.
Аватара пользователя
cyclotimia
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm

Сообщение kat » Ср окт 11, 2006 1:13 pm

В Воскресенье на учениях по Гражданской обороне с Отпетыми мошенниками произошел Несчастный случай - Ногу свело, а в аптечке только Виагра. Если бы не Доктор Ватсон - отправились бы в Крематорий...
То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист...


В каждом из нас спит гений! И с каждым днём всё крепче...
Аватара пользователя
kat
Активист
Активист
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 4:04 pm

Сообщение kat » Пт окт 13, 2006 1:35 pm

Приветик от Вишневского:
Среднестатистические песни

Среднестатистическая песня Андрея Макаревича:

"Я долго бродил по дорогам (мы давно идём по дороге), совершая ошибки, был глуп (мы все были глупы, совершали ошибки), но я (мы) дошёл (дошли) наконец до начала всех дорог и все концы теперь у нас в руках.

Среднестатистическая песня "КиШ":

Однажды, порой ночной, один весёлый пивовар (повар, конюх) шёл с гулянки домой. Вдруг он испугался, какой-то злой мужик ему навстречу повстречался. И со страхом пивовар, спросил у мужика: "Отчего в твоих глазах тоска?" А мужик молча ухмыльнулся и достал топор. К утру он голову пивную в дом себе припёр. "Привыкли руки к топору" - сказал бывший палач поутру. И улыбнулся.

Среднестатистическая песня Бутусова:

Я иду, молча глядя на птиц. У них нет карманов, у них нету лиц. Летят самолёты и годы летят. Лебеди стали похожи на гадких утят.

Среднестатистическая песня "Агаты Кристи":

Ну, что же ты малышка (малыш), убей (люби) меня скорей! Вином и чёрной кровью зальём своих друзей (врагов).

Среднестатистическая песня Земфиры:
Просто... Знаешь... Ты со мной бываешь... А я, похоже, с тобой бываю тоже... Прощай!

Среднестатистическая песня зарубежной попсы:

Around the word you break my heart and open your eyes like open the book of my soul. I wanna be with you tonight, last candle in the night without you. I'm really crazy and I think about you, but what about me?

Среднестатистическая песня Мумий-Тролля:

Прявет! А-ха... Ну ват и я такой красивай! Пойдем со мнай, я ня испарчу тябя!

Припев импортной попсы:

My lonely heart burn like а fire,
So follow me with me forever.
And I'll get you my hot desire.
I'll not forget you never-never!!!

Среднестатистическая песня ДДТ:

Чёрный двор разинул пасть. На Лиговке шпана сготовила ножи.
Вонь. Помойка. Смотрите - посреди ещё не умерла душа.
ПЕТЕРБУРГ!!! Здесь закончилась Россия, но и запад не спешит.
Я люблю свой двор, но боюсь смотреть в глазок.
ЭЙ, АВРОРА!!! Пальни ещё разок!

Среднестатистическая песня ГрОб:

Поганые мысли поганой собаки,
Слепые глаза равнодушных прохожих.
Давайте все вместе отправимся на @#$,
И синий лимон на куда-то похожий...

Среднестатистическая песня АлисА:

Ты пришёл домой, ты включил видак.
Ты сытая дрянь, но всё же что-то не так.
Это армия ночи, когорта бродяг
Нарисует тебе вопросительный знак.

Дырки звёзд, луны бельмо. И вот ты разбиваешь окно.
Привет! Ну вот, и ты один из нас.
А кто не вместе - тот... педагог

Среднестатистическая песня Ария:

Тёмных улиц полуночный зной,
Мрачных окон косые огни,
Ты идёшь, как последний герой,
Но увы... Сочтены твои днИИИИИИИ! И-и-и! О-о!-о!!
То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист...


В каждом из нас спит гений! И с каждым днём всё крепче...
Аватара пользователя
kat
Активист
Активист
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 4:04 pm

Сообщение Cosmos » Пт окт 13, 2006 3:57 pm

Не ТИМно это - любимая музыка. Почти на каждом форуме такие темы есть.
Прочитал всю тему - судя по посту Complete в начале 3 стр. мне в Досты надо :lol: Ничего ближе нет.
Предпочитаю электронное (синтезаторное) звучание. Гитары всех мастей не перевариваю.
В 91-м начал слушать синти-поп ("Технология", "Депеш Мод" и иже с ними). Сейчас изредка по старой памяти.
Уже более 10 лет предпочитаю танцевальную электронную музыку. Начинал в 93 c eurodance, потом потихоньку начал слушать house (не любой, он мне почти не нравится), trance и happy hardcore. Последний ныне почти мертвый стиль. Зато с конца 90-х окончательно и бесповоротно подсел на trance. Предпочитаю мелодичные треки в подстилях melodic, uplifting, vocal, euro trance. Goa/psy почти не слушаю.
Типичные примеры - творчество Blank & Jones 2000-2002 гг, Darude, Paul van Dyk (2000 г.) и еще много чего образца 1999-2002 гг. Потом транс потихоньку стал плохеть и обезличиваться.
Насколько нравится такая музыка - настолько не нравится любая другая. За весьма редкими исключениями (отдельные песни у отдельных исполнителей в любом стиле).
Могу слушать что-то из советской эстрады. Упоминалась здесь Анна Герман. Навскидку вспомню песни типа "Главное ребята - сердцем не стареть", "А снег идет" и т.п.
Смертным боем не перевариваю шансон, рэп, драм-н-бэйс.
А между отечественной и зарубежной попсой особых отличий проводить не стал бы. И то, и это - музыка невысокого пошиба.
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

Сообщение Ascetic » Вс окт 15, 2006 3:59 pm

Вообще не люблю ничего сладкого во всех смыслах этого слова. Предпочитаю достаточно нейтральную жёсткую музыку. Не люблю когда в музыку пытаются вложить больше, чем это возможно (уметь потому что надо, а не на гениальность претендовать). Техничность предпочитаю эмоциональной насыщенности, второе без первого не воспринимаю.
Когда-то слушал Rammstein, но сейчас надоели. Металл, причём разный, мне больше нравится (Rammstein - не металл, для тех, кто не знает). Iron Maiden особенно (у них кстати в этом году новый альбом вышел). В этот момент у меня Immortal играет. Другие стили как-то не очень воспринимаю, т.к. нашёл в металле всё, что мне нужно от музыки. Русский металл, а также так называемый "русский рок" (за исключением древних) не понимаю.
Ascetic
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 6:01 pm

Сообщение kat » Пн окт 16, 2006 4:52 pm

Когда-то слушал Rammstein, но сейчас надоели.

С чего вдруг? Если не секрет?
То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист...


В каждом из нас спит гений! И с каждым днём всё крепче...
Аватара пользователя
kat
Активист
Активист
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 4:04 pm

Сообщение Ascetic » Пн окт 16, 2006 9:46 pm

kat
Не знаю. Просто перестало цеплять.
Ascetic
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 6:01 pm

Сообщение Шелковая » Вт окт 17, 2006 12:51 am

А я всё подряд слушаю - попсу русскую . но качественную :sobstory: , классическую, люблю духовые оркестры , могу иногла и шансон , а порой ич то-то наподобие Rammstein .
Не люблю электронную музыку .
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще ...
Аватара пользователя
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Naisi-no Kami » Вт окт 17, 2006 1:07 am

Ника Кэйва люблю. Джой Дивижн и Нью Ордер. А также Депеш Мод. А еще я неравнодушна к Брайану Ферри. И нравятся the Cure. И Wolfsheim... и... даже Sopor Aeternus :))
И все это я слушаю в разных настроениях. А иногда и без оного :)
Аватара пользователя
Naisi-no Kami
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 11:53 am

Сообщение Eos » Пн окт 23, 2006 1:58 am

А вот я больше всего люблю Александра Пономарёва - украинская лирика ("Варто чи нi" - "Стоит или нет"), Арию ("Штиль"), Александра Маршала ("Степной орёл"), классическую музыку, и практически всю мзыку с мощной энергетикой, иногда напряжённой, а если и мягкой, то скрывающей в новом аккорде непредвиденный удар судьбы ("Кровь за кровь" Ария). А если стремлюсь расслабиться, то слушаю что-то вроде Эры.
А что либо другое редко слушаю.
В мире намного больше любви, чем мы способны её принять
Аватара пользователя
Eos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 5:22 pm
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение amulti » Пн окт 23, 2006 9:35 am

Альтернатива, эмо, альтернативный death-metal, эмокор, местами готик-индастриал. Deftones, In Flames, Оригами, Neversmile. Типично подростковая музыка. Но меня это больше не беспокоит*
six different ways inside my heart
Аватара пользователя
amulti
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 9:00 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Особенности типов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой

cron