Самый чуткий тип

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

Кто самый чуткий и заботливый тип в общении, кто привносит максимум гармонии в отношения?

Есенин
11
17%
Бальзак
4
6%
Габен
4
6%
Дюма
19
29%
Робеспьер
3
5%
Максим
4
6%
Драйзер
3
5%
Достоевский
17
26%
 
Всего голосов : 65

Самый чуткий тип

Сообщение Counter Strike » Вс окт 03, 2010 6:51 am

ВЫБИРАЕМ СРЕДИ ИНТРОВЕРТОВ - МАСТЕРОВ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ

Кто же? :add14
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Самый чуткий тип

Сообщение razumnichka » Вс окт 03, 2010 6:52 pm

Достоевский.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Самый чуткий тип

Сообщение Селена » Вт окт 12, 2010 12:09 pm

Дюма :) Этик, сенсорик ( прочувствует чужую боль), иррационал ( более гибок), из квадры демократов.
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Самый чуткий тип

Сообщение Kagesai » Вт окт 12, 2010 12:16 pm

Достоевский.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Самый чуткий тип

Сообщение фернандеш » Вт окт 12, 2010 5:56 pm

Досты пожалуй. мы тоже в этом плане могём, но они выносливее и жертвеннее.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Самый чуткий тип

Сообщение Counter Strike » Вт окт 12, 2010 6:11 pm

Да, Фернандеш, но Досты нередко не совсем так понимают ситуацию. Иногда они вовсе не настроены на ТАКОЕ общение, настроены как бы на работу. Мне кажется, в такие моменты они вовсе не роасположены быть чуткими, играют в "деловитость" и заигрываются. А вот вы, Есенины, в любом случае как эмпирики увидите, что человеку нужна некая ситуативная человеческая поддержка. Досты бывают суровы и строги!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Самый чуткий тип

Сообщение фернандеш » Вт окт 12, 2010 6:36 pm

Владимир Пантелеев

Дело в том что с учётом вопроса в заголовке опроса(хыыы) Досты как базовые БЭ настроены именно на отношения, а мы на более общее пространство. Я согласен что Еси больше гармонизируют всю окружающую среду вообще. И более сбалансированно что ли. Тут где-то был опрос. если я не путаю. такого плана - какой тим самый гармоничный? Вот там мы Достов обгоняли кажется. :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Самый чуткий тип

Сообщение Эльвира* » Вт окт 12, 2010 6:39 pm

С моим Достом только сегодня разговор был. Говорит, вот Вася с работы нашёл какого-то бомжа возил на машине (служебной) и пытался ему помочь с обувью, покормил дешераком. И говорит, вот Ваське делать нечего каким-то бомжам помогает, лучше о своих детях лучше бы заботился. А бомж был в сандаликах в такую погоду. Я говорю, а тебе что его не жалко было. В процессе разговора выяснилось, что ему не жалко тех кто из-за своей дури попал в такую ситуацию и деградирующих личностей. Что жалко ребёнка, больного старого человека, котёнка бездомного, а человек - это человек, сам дурак. И что в их историии жалостливые, что они выдумывают, он не верит. Так что не Досты. Мифы это. Часто это сентиментальные люди. Мне даже кажется, что Еси и Гамы более жалостливые-сентиментальные. А Досты требовательны к себе и к другим.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Самый чуткий тип

Сообщение Эльвира* » Вт окт 12, 2010 6:46 pm

Дост самый чуткий и заботливый в кругу своих людей и для них. Для тех кого любит, уважает, для своих. Тогда да, соглашусь что Дост. В опросе сначала не заметила "в отношениях".
Да в отношениях они наверное самые чуткие и заботливые. Я сначала писала по первоначальному заголовку просто про самого чуткого. Относительно вопроса в опросе я думаю наверное Дост.
Последний раз редактировалось Эльвира* Вт окт 12, 2010 7:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Самый чуткий тип

Сообщение фернандеш » Вт окт 12, 2010 6:55 pm

Ветерок писал(а):Говорит, вот Вася с работы нашёл какого-то бомжа возил на машине (служебной) и пытался ему помочь с обувью, покормил дешераком. И говорит, вот Ваське делать нечего каким-то бомжам помогает, лучше о своих детях лучше бы заботился. А бомж был в сандаликах в такую погоду. Я говорю, а тебе что его не жалко было. В процессе разговора выяснилось, что ему не жалко тех кто из-за своей дури попал в такую ситуацию и деградирующих личностей. Что жалко ребёнка, больного старого человека, котёнка бездомного, а человек - это человек, сам дурак. И что в их историии жалостливые, что они выдумывают, он не верит.


Я тоже к бомжам настороженно. Кормить их. прошу прощения - мне деньги пачками никто не дарит. К тому же у них воши.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Самый чуткий тип

Сообщение Эльвира* » Вт окт 12, 2010 6:58 pm

фернандеш писал(а):
Ветерок писал(а):Говорит, вот Вася с работы нашёл какого-то бомжа возил на машине (служебной) и пытался ему помочь с обувью, покормил дешераком. И говорит, вот Ваське делать нечего каким-то бомжам помогает, лучше о своих детях лучше бы заботился. А бомж был в сандаликах в такую погоду. Я говорю, а тебе что его не жалко было. В процессе разговора выяснилось, что ему не жалко тех кто из-за своей дури попал в такую ситуацию и деградирующих личностей. Что жалко ребёнка, больного старого человека, котёнка бездомного, а человек - это человек, сам дурак. И что в их историии жалостливые, что они выдумывают, он не верит.


Я тоже к бомжам настороженно. Кормить их. прошу прощения - мне деньги пачками никто не дарит. К тому же у них воши.

Я честно говоря тоже брезгую. Но тот видимо не такой бомж был, немного поприличней, вонючего бы в машину не взяли.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Самый чуткий тип

Сообщение Эльвира* » Вт окт 12, 2010 7:02 pm

Муж сказал неизвестно что это за тип, может он людей убивал и только из тюрьмы вышел, а мы ему ещё помогать будем. *Возмущённо*
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Самый чуткий тип

Сообщение Counter Strike » Вт окт 12, 2010 7:10 pm

Кстати, Ветерок, то, что Вы написали, - это очень здорово, по-моему, всех РАЦИОНАЛОВ характеризует. Они "тупости" не понимают.

А я знал людей-бомжей с их конкретными историями, у нас ведь сектор частных домов, как бы многое на виду... Возможно, для жителя мегаполиса сразу рисуется картинка несчастности бомжа, но я знаю и другие картинки. Я знаю людей, только и ждущих, когда на кладбище кто-то что-то принесет на могилу своим умершим членам семьи. Знаю бомжей, разжалобивающих тинэйджеров с небольшим достатком, просто чтобы напиться самогонкой, которую они покупают где-то неподалеку. И т.д. И т.п. По глазам многое видно, по "энергетике". Просто иногда вижу людей, на лице которых написано:
"Я попал(а) в беду, это не моя жизнь, но я не знаю, что делать". Так бывает иногда.

Но это все какие-то левые истории, я все же имел в виду чуткость как способность уловить то, что человеку нужна некая поддержка, уловить некие скрытые тенденции, разворачивающиеся во внутренней жизни человека, в его видении себя и жизни.

(Но я, понятно, за Драйзерами такое наблюдал :add14 . Они подмечают то, что мы не можем внятно проявить как ТИМ.)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Самый чуткий тип

Сообщение Эльвира* » Вт окт 12, 2010 9:05 pm

Вообще-то это скорее Дюмы.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Самый чуткий тип

Сообщение Kagesai » Ср окт 13, 2010 8:39 am

Владимир Пантелеев писал(а):Но это все какие-то левые истории, я все же имел в виду чуткость как способность уловить то, что человеку нужна некая поддержка, уловить некие скрытые тенденции, разворачивающиеся во внутренней жизни человека, в его видении себя и жизни.

БЭ+ЧИ = Достоевский.

Гексли тоже могут быть чуткими, но наша чуткость несколько другая. Могут помочь поверить в свои силы, но тащить на себе кого-то... утомительно.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

След.

Вернуться в Особенности типов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs