ТИМ, ПЙ-тип и парфюмерные предпочтения: есть ли связь?

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

ТИМ, ПЙ-тип и парфюмерные предпочтения: есть ли связь?

Сообщение vale » Чт ноя 08, 2012 5:57 pm

Полина Ф. писал(а):Это хде ты живешь, что у тебя -15?


В Новосибирске )
послезавтра, кстати, уже плюс будет ).
у нас в этом плане весело.
но -15 - это так, фигня. спарилась седня. по моей лично шкале зима - после -20 начинается.
а экстрим -35-40 8-)
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

ТИМ, ПЙ-тип и парфюмерные предпочтения: есть ли связь?

Сообщение Полина Ф. » Чт ноя 08, 2012 6:20 pm

vale
Я сама из Томска. Но за 9 лет в Мск уже отвыкнуть успела. Когда прошлой зимой у нас пару недель стояло -20, я орала и плевалась не хуже природных москвичей.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

ТИМ, ПЙ-тип и парфюмерные предпочтения: есть ли связь?

Сообщение vale » Чт ноя 08, 2012 6:23 pm

Полина Ф.

климат меняется.
резкие скачки температур - раньше более плавно было.
вековые рекорды: то лето самое холодное, на след год - самое жаркое. аномальные морозы даже для наших краев были пару лет назад, или снегопады, когда за 10 выпадала годовая норма снега.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

ТИМ, ПЙ-тип и парфюмерные предпочтения: есть ли связь?

Сообщение Aine » Чт ноя 08, 2012 6:35 pm

Сегодня открыла для себя новый мужской аромат. Влюбилась прямо с первого вдоха.
Prada Luna Rossa. Если бы была мужчиной им бы только и пользовалась. Если бы на ком нибудь из мужчин почувствовала, точно бы мимо этого парня не прошла, что то в нем сильно мою душу цепляет :oops:
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

ТИМ, ПЙ-тип и парфюмерные предпочтения: есть ли связь?

Сообщение Пчела Майя » Чт ноя 08, 2012 8:22 pm

Полина Ф.
А мне в Москве после Нижнего Поволжья холодно казалось, особенно летом :D
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

ТИМ, ПЙ-тип и парфюмерные предпочтения: есть ли связь?

Сообщение Мэйпл » Чт ноя 08, 2012 8:23 pm

А я сегодня пытаюсь проникнуться Dior Addict 2 :) С коллегой устраиваем тесты - делать нам нечего, надушились, обменявшись у кого чем было))
На ней я этого Диора аддикта-2 узнаю всякий раз, когда встречаемся - и со стороны это аромат из группы ''специфически хорошо, но не моё'', мне кажется, этот запах усиливает обонятельный эффект, связанный с метаболизмом каких-то сугубо феминных молекул и создает неприятие на уровне подсознательной сексуальной несовместимости)) Иными словами, прошу прощения, этот запах со стороны воспринимается как немного физиологический.

Ну вот - уже ужасов наговорила :D
А сама, тем не менее, затестила Аддикта на себе, ничтоже сумняшеся.
Пока что первые ноты - они уже прошли, так что можно делать выводы - это южные цветы, только какие-то немного перестоявшие в вазе, уже начинающие вянуть, или с тяжелой одурманивающей пыльцой и кислым запахом нагретой на солнце мандариновой кожуры. Во! Знаете специфическую ноту, которая объединяет запах мандариновой кожуры, разломленного граната, запах пены когда варишь варенье? То есть нота вроде бы исходит от чего-то фруктово-ягодно-цветочного свежего (по определению), но свежей ее никак не назовешь при этом, как будто ее приглушили каким-то легким маслом.
Это чем-то отдаленно похоже на Магнолию, Ив Роше - но у Магнолии все же цветы на дереве и свежие, а здесь - в вазе. А ваза - на будуарном столике куртизанки))

Напишу, что останется на мне от этого запаха дальше - но он какой-то неистребимый, поглощает всё вокруг. И не даёт покоя тем, что никак не можешь назвать эту специфическую ноту - вот вроде бы явно на что-то похоже, а на что именно... Поэтому он и аддикт, наверное.
Так и буду мучиться до конца дня. :)

Кто-нибудь пробовал его на себе или на ком-то?
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

ТИМ, ПЙ-тип и парфюмерные предпочтения: есть ли связь?

Сообщение vale » Чт ноя 08, 2012 8:27 pm

Мэйпл писал(а):Кто-нибудь пробовал его на себе или на ком-то?


нет
будет настроение - протестирую.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

ТИМ, ПЙ-тип и парфюмерные предпочтения: есть ли связь?

Сообщение Dream31 » Пт ноя 09, 2012 8:28 am

Диоровские аддикты по мне - варианты на тему гардении (был у меня такой комнатный цветок).
Изображение
Они у меня ассоциируются с образом мадам Грицацуевой почему-то:"молодая была уже немолода" и "знойная женщина, мечта поэта".
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

ТИМ, ПЙ-тип и парфюмерные предпочтения: есть ли связь?

Сообщение Мэйпл » Пт ноя 09, 2012 5:49 pm

46. Dior Addict 2, Dior

Вдобавок к своим впечатлениям почитала вечером отзывы в интернете. Там люди чувствуют грейпфрут, фрезию и называют запах солнечным, радостным, ярким, запахом юности, в основном говорят, что универсально-ненавязчивый, всем подойдет (вот прям как я говорю про Шанс или Нину), но иногда встречались и мнения, что тяжелый. А вот одна женщина написала в точности то, что написала бы я, если бы додумалась до такого образа)):

Я скажу, что носить аромат хорошо весной, юным студенткам. Он именно дерзкий, фруктовый, и трепещущий. Молодо- зелено, в меру романтично, но цветы растут на асфальте больших мегаполисов, и отчетливо чувствуется запах декаденса и тлена.(горечь полыни). На мой взгляд это аромат мегаполиса и цветов на асфальте. Я бы его любила сильно, будь мне 23, 24 года, но увы мне 31 год. И мне пришлось поносить чудесный аромат и со вздохом с ним расстаться... Композиция очень удачная, дерзкая, и горечь полыни придает ей необычность. Я бы сказала ДА! Будь мне 23 года.


Но только там нет горечи полыни, имхо. Хотя, если вспомнить, что в природе рядом с цветущей полынью появляется ощущение преследующего запаха, то да, есть такой эффект.
Ну и 23 – это если еще и студентка, то все же уже не юная)) Но именно так – за двадцать, т.к. имхо до двадцати никакой ''декаданс и тлен'' невозможен, а здесь (в аромате) оно есть, если говорить образно.

Из нот – да, грейпфрут можно услышать, ананас и ландыш или магнолию.
И я бы тоже, может быть, когда-то сказала – ''да'', когда хотелось быть богемной)), но сейчас скорее ''м-да..'' :add14
Специфически хорошо, но не мое.

PS.В мадам Грицацуевой все же нет и тени изысканности. :D А молодая уже не молода – во всех смыслах в точку.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

ТИМ, ПЙ-тип и парфюмерные предпочтения: есть ли связь?

Сообщение Полина Ф. » Пт ноя 09, 2012 5:54 pm

Запах декаданса... Кхм... Если я вспомню прошлое, то буду знать, что брать.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

ТИМ, ПЙ-тип и парфюмерные предпочтения: есть ли связь?

Сообщение Dream31 » Пт ноя 09, 2012 6:02 pm

Не скажите: чем не декаданс :D
Изображение
Еще, на мою имху все диоровские Аддикты, этой даме пошли бы
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

ТИМ, ПЙ-тип и парфюмерные предпочтения: есть ли связь?

Сообщение vale » Пн ноя 12, 2012 4:22 pm

блииииин %)))
пришла рассылка с Лабиринта, новогодний каталог со скидкой.
черт дернул перейти по ссылке. наткнулась

Мари Готье: Parfums mythiques. Эксклюзивная коллекция легендарных духов
http://www.labirint.ru/books/363927/

хАчу 8-) :D
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

ТИМ, ПЙ-тип и парфюмерные предпочтения: есть ли связь?

Сообщение Полина Ф. » Пн ноя 12, 2012 4:34 pm

Ароматы и погода (наблюдение).
Voile d'Ambre Eau Fraiche ощутимо блекнет при самом легком минусе. Дома играла всеми оттенками, вышла на улицу (-3 где-то) - стала сухой, деревянистой, никакой.
А вот J'ose Eisenberg легкий морозец только на пользу. Кофе и амбра не ослабевает, а легкая "новогодняя" горечь (смола, лаванда, полынь, цитрус) усиливается и пикантно играет.
Мне кажется, при снежной и морозной погоде чудесно раскроется Acqua de Gioia Essenza - жасмин, лилии и розы на снегу. Или же, наоборот, в жару - как цветущий сад над водой. А вот при умеренной погоде - ничего особенного.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

ТИМ, ПЙ-тип и парфюмерные предпочтения: есть ли связь?

Сообщение Мэйпл » Пн ноя 19, 2012 10:38 pm

Со вчерашнего дня я придумала, что все люди делятся (должны делиться) на две категории: тех, кто из двух зол Диор Аддикт и Диор Аддикт-2 при исторической необходимости выбирать выберет однозначно первое, и тех, кто однозначно второе. Но не то и другое одинаково радостно. Т.е. я, как это нынче модно, открыла новую дихотомию и прошу любить ее и жаловать))

Наверное, у Диора эти ароматы посвящалось женщинам ночи и женщинам света – даже если судить по флаконам, задумка могла быть именно такая.
Вчера силы мирового бессознательного дёрнули меня не пройти мимо уже знакомой розовой башенки Диор Аддикт2, рядом с которой своим контрастом привлекала внимание точно такая же башенка, только иссиня-черного стекла. Ну розовое с сине-чёрным – это же брррр… Сразу видно, что гадость надо обязательно попробовать. Тем более, что я не собиралась этого делать :) и пришла с другими конкретными намерениями – заценить по авторитетной наводке Fan Di Fendi Fendi и Valentina Valentino.

Вдобавок, я смутно помнила, что синего Диора Аддикта я уже когда-то пробовала и …забыла. :add14 А это что-то да значит. Но нет – я взяла блоттер, решительно окропила его из колдовской бутылочки и сунула в недра сумки, чтобы не перебить обоняние не дойдя до заветного Фенди, но было поздно – обоняние встрепенулось, как испуганная звуками охотничьего рожка дичь. Я сразу вспомнила, когда я впервые пробовала Аддикта и что я тогда подумала: при всей неповторимости и узнаваемости всех программных ароматов Диора, (ну кроме может Жадора, его я могу спутать) – Дольче Виты, Фаренгейта, Дюны, Мисс Диор – так вот при всей оригинальности Аддикт синий сильно походит на диоровский Poison, даже не сказать сразу чем – может быть тем, из-за чего оба они традиционно значатся первыми в списке запрещенных в офисном дресс-коде?))

Словом, я дошла, конечно, до Фенди и Валентино, взяла их блоттеры но, чтобы уже было не обидно принявшим первый бой рецепторам, стала вдохновенно проникаться именно Аддиктом.

/Подсела что ли? :D /
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

ТИМ, ПЙ-тип и парфюмерные предпочтения: есть ли связь?

Сообщение Мэйпл » Пн ноя 19, 2012 10:54 pm

47. Dior Addict , Dior

Самое главное в оценивании этого аромата – это перетерпеть первые два часа, а потом собраться с духом и перетерпеть следующие четыре. Тогда он начинает пахнуть нормально – как все духи, хорошие, плохие, никакие – не важно, но главное что нормально. Тогда можно разобрать какие-то ноты (если захочется), но гораздо интереснее понимать именно эти первые 6 часов сам феномен запаха, как можно бесконечно понимать феномен Poison. Я понимаю тех, кто подсаживается на этот прикол и понимает, понимает и понимает его годами.

Диор Аддикт2, мне показалось, можно понять быстрее, и я однозначно из двух этих ароматов под дулом пистолета выберу как раз его, т.к. синий Аддикт – это такой…я не знаю… паралич всех нейронов, что не представляю, чем еще можно заниматься - уж не работой точно, да и слушанием вживую оперы тоже кстати вряд ли получится себя занять – так как что Poison, что Dior Addict не позволит ни на что отвлечься. :)
Сказать, что это просто навязчивый запах будет слишком пошлым и банальным замечанием. Это и так понятно, но он еще и довольно сложный по композиции – фиг определишь, что это такое.

Полезла в интернеты – там пишут, что это цветочные восточные. Да?.. Ну ладно. Только что это за цветы такие? Кто-нибудь ощущает там хоть какие-то цветы? Poison кстати тоже цветочный, что на мой взгляд странно – я там чувствую все что угодно – эликсир, эфир, смолу, дерево, сандал, специи даже – но вот цветы…

Если в двух словах, то Аддикт - запах насыщенный, тяжелый, в базе сандалово-сладкий, гурманский. И еще если уж сравнивать с цветами, то похожее всего пахнут бархатцы.
Кстати из тканей как раз с бархатом у меня и ассоциируются такие ароматы: густые, плотные, ''шершавые'', основательные. Самая последняя и стойкая искупающая долгое терпение нота в Аддикте– это базовая волна Organza, Givenchy, а начальный удар – это похоже на Givenchy же, только на изоамиловый Amarige.

Если в низких эманациях Диор Аддикт 2 – это мадам Грицацуева, то Диор Аддикт – это, пожалуй, Лолита Милявская))

Неплохо, но предельно специфически такое неплохо, за которым начинается уже категория ужасов.
И конечно – это однозначно не моё.

Для сравнения:

48. Poison, Dior

Бархатный, чарующий, колдовской, шедевральный душащий удав. :D

Хорошо, но не моё.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Особенности типов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой