Какой тим раздражает людей больше всего?

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

Какой тип раздражает людей больше всего?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
7%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
3
21%
Максим Горький
3
21%
Наполеон
1
7%
Бальзак
1
7%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
2
14%
Не знаю
3
21%
 
Всего голосов : 14

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Грим » Чт фев 23, 2017 1:47 pm

Angel X писал(а):
Inna =+= писал(а): В следующий раз как снова достану всех - напишу. :add14 :)

Ну а смысл снова писать? Ведь кто-то умный может не прийти и не заявить авторитарно "а ну сделай лицо попроще".)

Ажиотаж вокруг моих страданий :I5
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Angel X » Чт фев 23, 2017 2:56 pm

Inna =+= писал(а):
Angel X писал(а):
Inna =+= писал(а): В следующий раз как снова достану всех - напишу. :add14 :)

Ну а смысл снова писать? Ведь кто-то умный может не прийти и не заявить авторитарно "а ну сделай лицо попроще".)

Ажиотаж вокруг моих страданий :I5

Может проще сразу применять "лицо попроще"? :)
Angel X
Активист
Активист
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 10:08 am
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Грим » Чт фев 23, 2017 3:04 pm

Angel X
Увы... :( Мне для этого приходится прилагать кое-какие усилия (невозможно постоянно себя контролировать). И вообще я немного социопат по натуре :o . Буду себе думать о своем и тут какой-то чувак спросит как дела?, а я такая " :I2 ? ты о чем вообще?", потом еще кому нахамлю и пойдет все по новой :sorry:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Анита-фея » Ср июн 14, 2017 2:46 am

Послушайте, не знала куда написать... про раздражение. Сегодня случилось нечто. Такого конфликта на пустом абсолютно месте я не ожидала совсем. В ответ на мой скромный пост в сети ко мне постучался странный тип. Позиционирует себя как физиогномист-соционик. И он по постановочному фото, которое мне не сильно нравится, определил, что я Гамлет. И начал учить меня жизни и чтобы я нос в соционику не совала даже (я написала в посте, что только начинаю постигать азы...). Вместо фото на автарке треугольник с глазом. Сколько он мне всего понаписал, как я его ни успокаивала...Все твердил, что он точно знает, что я Гамка :-). Если бы. Прочитала описания на разных форумах - совсем не я. А про то, что Достоевские раздражают - дааа. А вот почему, не очень понятно. С детского сада. Но не всех, а конкретных представителей. На языке соционики - конфликтеров. Мы их бесим. Вот и сегодня - явный Жуков. Категоричный, с апломбом. Прислал аудио - я по голосу его представила очень живо - полный мужчина с округлым лицом, самодовольный такой, в трениках с лампасами. Брр. А вы по голосу можете определить внешность и характер? У меня был первый клиент на заре консультирования (я составляю гороскоп китайский, анализирую уровень удачи в текущий момент и даю советы) - по телефону услышала и поняла что он гомосексуал. И внешность встала перед глазами. Потом легко его узнала при встрече. Может все Досты такие чувствительные. От нас правду не скроешь. Мы принципиальные. Честные. И при этом не можем постоять за себя во многих ситуациях (потом жизнь учит и коготки вырастают). Но вот сейчас, по прошествии многих лет жизни с Есениным, меня наверное сложно внешне оттипировать как Доста. Я не выгляжу слабой и беззащитной. Если я возвращаюсь в свой тим, мой муж теряется. Если он и может сыграть сильного, то превращается в своего дуала Жукова, а это мой конфликтер. На дух не переношу. Вот и получается, что поощрить за мужественность мужа не получается... Я-то жду заботы и нежности, а не напора и грубости. Тоже происходит и с ним. Я могу проявить "отеческую" заботу, ему не по нраву. Однажды повела себя как Жуков. Муж был счастлив. Это я сейчас понимаю, что к чему. Но мне такое мое поведение было противно. Так что однозначно для меня это Жуков.
А любимые - Штирлицы, даже в кино. Самый-самый Жерар Депардье.
Анита-фея
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 9:50 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Грим » Ср июн 14, 2017 3:26 pm

У некоторых гомосексуальных мужчин есть особые интонации в голосе, да. Но в общем я думаю, не только досты могут многое сказать о человеке по голосу. Есть какие-то основные параметры: уверенность, громкость и т. п. Но вот по поводу определения внешности, это интересно. Вы смотрели раньше мои видео, Анита-фея?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение life_hack » Пн июн 19, 2017 12:25 am

В кабинете психоаналитика: – Послушай, меня все ненавидят… Может быть, хоть ты скажешь, отчего, мерзкий старикашка?
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Лапочка пушистая » Вс сен 09, 2018 10:04 pm

По идее, раздражать нас должны, в первую очередь, люди с базовой функцией, которая у нас болевая. Во вторую очередь раздражать могут с базовой, которая у нас ограничительная. Далее, по убыванию, бывают неприятными (но в значительно меньшей степени, и это обнаружится только уже при близком общении, когда привяжетесь друг у другу, это будет больно) люди с творческой, что для нас болевая.
Насчёт неприятия Достоевских я могу Вас отчасти понять. Раньше не умела прятать свою натуру и подстраиваться под людей и ситуации, но общение с разными характерами и дела рабочие научили, так что теперь уже сжилась с ролью Робеспьера, которую перестаю играть только с близкими :-) Причина вся в нашем российском менталитете, в особенностях нашего общества. Проанализируйте, кто в основном встречается в вашем широком окружении (я не о близких и дорогих, с которыми хорошо) - знакомые, коллеги и так далее. У меня, например, сплошные Бальзаки, Максимы, Жуковы, Дон-Кихоты с отдельными вкраплениями Есениных и Джеков (последние, к слову, не готовы терять своё время, чтобы рассматривать наш тонкий душевный мир, как показывает практика, потому что постоянно что-то творят, бегут и предпринимают). Таким образом, это либо Агрессоры-Виктимы, либо Инфантилы, которые раздражают нас своей ролевой. То есть в основном люди склонные к причинению насилия или его получению, а это ну вообще не наша тема. Они не понимают нас, нашей терпеливости, добродушия, кротости, в конце концов. Это тема не в рамках соционики, кстати, это глобальная тема структуры социума нашего. Ненасилие воспринимается как слабость. Это epic fail для думающих таким образом людей.
Если бы в стране был баланс разных психотипов, как бы мы их не назвали, - ТИМы или как-то иначе, то страна бы процветала во всех аспектах. А сейчас не хватает катастрофически белой этики, доброты, привязчивости, нравственности, теплоты душевной, не хватает умных, нацеленных на реальный, осязаемый результат хозяйственников Штиров и Габов, удобства не хватает банального белосенсорного. Наверное, в каждой стране так - какой-то тип преобладает, оттого и возникает специфика страны. Но вот на данном историческом этапе у нас триумф доведённой до абсурда структурной логики и идущей об руку с ней для развлечения чёрной этики не самого высокого пошиба.
Аватара пользователя
Лапочка пушистая
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 1:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Катеныш » Вс сен 09, 2018 11:24 pm

Анита-фея писал(а):Послушайте, не знала куда написать... про раздражение. Сегодня случилось нечто. Такого конфликта на пустом абсолютно месте я не ожидала совсем. В ответ на мой скромный пост в сети ко мне постучался странный тип. Позиционирует себя как физиогномист-соционик. И он по постановочному фото, которое мне не сильно нравится, определил, что я Гамлет. И начал учить меня жизни и чтобы я нос в соционику не совала даже (я написала в посте, что только начинаю постигать азы...). Вместо фото на автарке треугольник с глазом. Сколько он мне всего понаписал, как я его ни успокаивала...Все твердил, что он точно знает, что я Гамка :-). ....


О! "Узнаю брата Колю"(с). Он меня в габены протипировал. Петр Белоусов. Уже год прошел а он все промышляет заходами сверху и попирает личные границы, разбойник.
Вот его перлы
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=767&t=30533&start=11850#p3359356
а вот и он сам https://vk.com/petrbp
П.С. Это в отзывы надо.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Mr. Zadiraines » Пн сен 10, 2018 2:50 pm

Лапочка пушистая писал(а):Но вот на данном историческом этапе у нас триумф доведённой до абсурда структурной логики и идущей об руку с ней для развлечения чёрной этики не самого высокого пошиба.

Простите, но Вы не правы. На данном историческом этапе у нас структурная логика как на гос. уровне, так и в социуме, отсутствует как таковая.
Лапочка пушистая писал(а): То есть в основном люди склонные к причинению насилия или его получению, а это ну вообще не наша тема. Они не понимают нас, нашей терпеливости, добродушия, кротости, в конце концов. Это тема не в рамках соционики, кстати, это глобальная тема структуры социума нашего. Ненасилие воспринимается как слабость. Это epic fail для думающих таким образом людей.

Простите, но Вы не правы-2.
Мой ТИМ Вы видите в профиле. Замечу, что я, в отличие от огромного числа форумчан, никогда не менял его. При этом я:
а) - не склонен причинять никому насилия (естественно, если только кто-то не стремится причинить его мне первым), а также получать его. Также я не считаю, что "ненасилие - это слабость"
б) - понимаю терпеливых, добрых и кротких людей. Более того, я именно эти качества и ценю в людях больше всего и считаю, что на таких людях стоит мир.
Что со мной не так? У социоников нет никакого ответа кроме "перетипируйся". А если все таки попробовать не перетипироваться, а понять, что все в каждой личности, и уж тем более, в социуме и государстве гораздо сложнее? Я вот давно так и сделал :)
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Лапочка пушистая » Ср сен 12, 2018 12:03 am

Mr. Zadiraines писал(а):Простите, но Вы не правы. На данном историческом этапе у нас структурная логика как на гос. уровне, так и в социуме, отсутствует как таковая.

А как же технократия, цифровизация, электронщина, всякие упорядочивающие "мои документы", электронные очереди и т.д. и т.п.? Мне кажется это замесом структурной логики с интуицией.
Много и интуиции времени - рыночные законы располагают, да и вообще - "кто первым встал, того и тапки", "кто успел - тот и съел", - и интуиции возможностей -какие-то бесконечные проекты, программы, сколково и прочее, конца и края им не видно.
Ну, и море разливанное чёрной сенсорики, даже примеров не буду приводить, тут и так всё ясно.

Mr. Zadiraines писал(а):Мой ТИМ Вы видите в профиле. Замечу, что я, в отличие от огромного числа форумчан, никогда не менял его. При этом я:
а) - не склонен причинять никому насилия (естественно, если только кто-то не стремится причинить его мне первым), а также получать его. Также я не считаю, что "ненасилие - это слабость"
б) - понимаю терпеливых, добрых и кротких людей. Более того, я именно эти качества и ценю в людях больше всего и считаю, что на таких людях стоит мир.
Что со мной не так? У социоников нет никакого ответа кроме "перетипируйся". А если все таки попробовать не перетипироваться, а понять, что все в каждой личности, и уж тем более, в социуме и государстве гораздо сложнее? Я вот давно так и сделал :)

Вот тут-то и зарыта собака! :) Мне кажется, что я Вас поняла, если не совсем - поправьте, пожалуйста. Полагаю, что ненасилие с точки зрения человека с социотипом Максим - это когда он абсолютно адекватно, рационально и логически выстраивает свою жизнь, по крайней мере, формулирует так свои жизненные принципы, приоритеты, ценности, и ждёт от своих дорогих людей следования им. Короче говоря, создаёт систему. Это прекрасно, глубочайшее уважение за это!!! Дальше буду говорить с позиции ЭИИ, потому что имею большой опыт взаимодействия с ЛСИ и поняла, в чём основные проблемы в этом самом взаимодействии кроются. Мы со своей неуёмной творческой интуицией не можем существовать в ригидной системе, какой бы совершенной она не была. Мы так живём, как дышим! Хочется нащупать брешь, найти лазейку: это не иррациональность, это поиск новых путей, новых форм чего бы то ни было. Нам приедается рутина, в ней душно и хочется устроить бунт. Мир такой большой и многогранный, он наполнен возможностями, почему же ограничиваться одной системой? Что-то из серии: из принципа не выезжать за рубеж вообще, потому что считаешь себя патриотом (подобное поведение встречала среди ЛСИ).
Ещё примеры:
- ЛСИ любит ужинать вечером, кушая второе и десерт, а потом выпивать стакан молока. Всё замечательно - еда вкусная и полезная для здоровья, распорядок обоснован и нацелен на поддержание здорового образа жизни. Но ЭИИ через пару недель - месяц начнёт с ума сходить, потому что не может одно и то же делать всё время, и начнётся: "А давай сегодня закажем пироги или пиццу? А давай сегодня вместе сделаем твой/мой любимый салат? А давай просто накупим шоколадок и завалимся смотреть фильм на диване?"
- ЛСИ - женщина/мужчина строгих моральных норм и в штыки воспринимает покупку подругой/дочкой/женой ЭИИ короткого платья. А ЭИИ купила его "на голубом глазу", поверьте, даже не подумав, что оно слишком короткое (да, и такое бывает) - её очаровал окрас - перелив цветов, оригинальный дизайн. И ей трудно понять, что человек видит в первую очередь в этом наряде не его уникальность, а нарушение им своей системы близким человеком.
- Общение ЭИИ с друзьями противоположного пола (Белая Этика требует своё, с ней бороться бесполезно, + друзья как символ разнообразия, перемен, приключений, интересностей) - доверительное, искреннее, душевное - это разрыв шаблона для собственника-ЛСИ. А нужно просто поверить всей душой - ЭИИ действительно преданнейший и нравственный социотип, поэтому повода для беспокойства здесь нет.
- Ситуации из серии: "Давай сегодня вечером посидим дома/А давай гулять, мы не ходили ещё туда-то и туда-то"
То, что я перечислила - и есть варианты ситуаций, которые могут быть восприняты как насилие Максимами. Насилие (битьё по болевой) - это не всегда увалень с дубиной и хамло в автобусе, это как раз скорее для нас так оно и есть, у вас же всё сложнее намного. Ну, а вот в ответ ЛСИ начинает разворачивать "серьёзные разговоры", "строгие холодные взгляды", "ставить ультиматумы", а на "десерт", не в силах более мириться с "ветреником" ЭИИ, осуществляет резкие действие, как-то прекращение общения в разных формах.
Аватара пользователя
Лапочка пушистая
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 1:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Mr. Zadiraines » Ср сен 12, 2018 12:24 pm

Лапочка пушистая писал(а):А как же технократия, цифровизация, электронщина, всякие упорядочивающие "мои документы", электронные очереди и т.д. и т.п.? Мне кажется это замесом структурной логики с интуицией.

Так ведь это глобальный тренд мирового развития, к сожалению. Это складывание информационного общества. И если использовать соционический дискурс, то по моему, дух этого общества альфийский, а не какой-либо иной. То есть теми же Максимами с болевой ЧИ эти перемены воспринимаются весьма болезненно. Потому что происходят быстро, на глазах у одного поколения. Вот, ты привык к какому-то одному виду повседневных практик - а тут вдруг вынужден мириться с новыми и неизвестными. Я Вас очень понимаю в этом.
Хотя, вообще, в первую очередь различные "инновации" и "оптимизации" имеют не идеологический и прагматический смысл. Это ведь позволяет сокращать кадры, чтобы не платить "лишнего". Ибо "денег нет..."
Лапочка пушистая писал(а):Много и интуиции времени - рыночные законы располагают, да и вообще - "кто первым встал, того и тапки", "кто успел - тот и съел"

Лично мне кажется, что нет ничего более далекого от БИ чем эти самые "рыночные законы" в том виде, в каком они нам навязаны. То есть в виде социал-дарвинизма, по сути..
Лапочка пушистая писал(а):Ну, и море разливанное чёрной сенсорики, даже примеров не буду приводить, тут и так всё ясно.

Да, я прекрасно понимаю о чем Вы... Но думаю, что это все несерьезно, это все наносное и преходящее. Просто властям в конкретный момент выгодно втюхивать населению ощущение своей "могучести". Когда конъюктура поменяется, будут использовать что-либо другое, что будет похоже уже не на ЧС, а на ту же ЧЛ.

Но это все не такие важные разногласия на самом деле. :) Я лишь расставил акценты, чтобы Вы видели, что и ЛСИ в этом обществе и системе жить очень некомфортно, и никакого "бетанского родства" у меня (как и очень многих) с действиями и идеями актуальной элиты нет совершенно. А вот то, что Вы написали дальше, гораздо важнее, и я на это отвечу попозже.
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Mr. Zadiraines » Ср сен 12, 2018 3:22 pm

Лапочка пушистая писал(а):Полагаю, что ненасилие с точки зрения человека с социотипом Максим - это когда он абсолютно адекватно, рационально и логически выстраивает свою жизнь, по крайней мере, формулирует так свои жизненные принципы, приоритеты, ценности, и ждёт от своих дорогих людей следования им. Короче говоря, создаёт систему.

Создание "системы жизни" для Максима - действительно непременное условие его нормального существования. Однако мне лично кажется, что создание системы не имеет прямого отношения к "ненасилию". Тут все индивидуально для каждого Максима и для каждого, кто с ним находится рядом. Кто-то может навязывать насильно свою волю, свои привычки и т.д. Как это будет выражаться - зависит от личности. Можно навязывать свою систему грубо, по быдлячьи, ведь, естественно, и среди типа ЛСИ имеются некачественные экземпляры. Можно очень тонко и аккуратно. А можно и не навязывать ничего в принципе. А просто обозначить, что для тебя принципиально важно, а что всегда может обсуждаться и меняться. Я стараюсь так и делать в общении с людьми. То есть я принимаю их такими, какие они есть, и лишь в случае, когда они как-либо задевают меня, мой комфорт и душевное равновесие, я скажу им, что мне не нравится это и вот это. Для меня это и есть ненасилие. Только методом ненасилия можно добиться по настоящему искреннего согласия с тобой от того, кто тебе дорог и важен. То есть важно, чтобы человек сам захотел жить в твоей системе, а не чтобы ты ждал от него этого. Но это чисто мои мысли, и, конечно же, иные ЛСИ могут думать совсем по другому.
Лапочка пушистая писал(а):Что-то из серии: из принципа не выезжать за рубеж вообще, потому что считаешь себя патриотом (подобное поведение встречала среди ЛСИ).

Допускаю, что кто-то именно принципиально не хочет ездить за рубеж. Я, на самом деле, тоже не люблю и не хотел бы много куда выезжать. Но не из-за каких-либо принципов, а просто потому, что мне здесь, дома, хорошо и привычно. И вот это самое ПРИВЫЧНО - самая важная категория для Максима в его жизнедеятельности. Если что-то вошло в привычку, то новое и неизвестное будет восприниматься с опаской. Это так. Но вот что дальше - уже индивидуально.
Кто-то будет реагировать в штыки на саму идею чего-то нового. Будет злиться и т.д. А кто-то (я в том числе) будет смотреть на то, что предлагается и решать по ситуации. Ну, к примеру: если бы у меня была девушка, и она предложила бы мне поехать на какое-то время заграницу (допустим, что денежки имеются, это тоже нужно учитывать), то, конечно, на первый взгляд, мне бы эта идея не понравилась. Потому что я понимаю, что мир хоть и наполнен возможностями, но это не значит, что я обязан их использовать. НО! Это все решаемо, это можно обсуждать. И скорее всего, придя к компромиссному решению, я, скорее всего, поехал бы.
И еще очень важно - многие ЛСИ могут стесняться использовать новую возможность, то есть делать что-то впервые для себя. будут чувствовать себя не в своей тарелке и бояться выглядеть смешными. Многие бояться в этом признаться, но это часто так бывает и играет большую роль. :)
Лапочка пушистая писал(а):ЛСИ любит ужинать вечером, кушая второе и десерт, а потом выпивать стакан молока. Всё замечательно - еда вкусная и полезная для здоровья, распорядок обоснован и нацелен на поддержание здорового образа жизни. Но ЭИИ через пару недель - месяц начнёт с ума сходить, потому что не может одно и то же делать всё время, и начнётся: "А давай сегодня закажем пироги или пиццу? А давай сегодня вместе сделаем твой/мой любимый салат? А давай просто накупим шоколадок и завалимся смотреть фильм на диване?"

Думаю, что в этом примере конкретному ЭИИ не повезло "встретиться" с привычкой конкретного ЛСИ. То есть, условно говоря, если бы такая привычка была у меня, но моя гипотетическая девушка стала бы просить "что-нибудь заказать" и т.д., то я бы спокойно согласился. Для меня тема еды вообще не принципиальна. Возможно потому, что я с детства сам был в плену "бытовых ритуалов" и строгого соблюдения режима питания.
Лапочка пушистая писал(а):ЛСИ - женщина/мужчина строгих моральных норм и в штыки воспринимает покупку подругой/дочкой/женой ЭИИ короткого платья. А ЭИИ купила его "на голубом глазу", поверьте, даже не подумав, что оно слишком короткое (да, и такое бывает) - её очаровал окрас - перелив цветов, оригинальный дизайн. И ей трудно понять, что человек видит в первую очередь в этом наряде не его уникальность, а нарушение им своей системы близким человеком.

Вы знаете, да. Есть такое дело, что для ЛСИ одежда может нарушить систему. Объясню на своем примере, как это работает. Для меня одежда разделяется на "высокую" и "низкую". Первую я спокойно ношу, а вторую никогда бы не стал носить и не хотел бы видеть на близких мне людях. То есть это специфические тараканы Максима, когда вещь является не просто вещью, но и может что-то символизировать и говорить.
Но опять же, лично я стал со временем терпимо к этому относиться. Хотя, порою все равно думаю что-то типа "вот зачем тебе это носить, ведь не идет же, и ты достойна лучшего".
Лапочка пушистая писал(а):А нужно просто поверить всей душой - ЭИИ действительно преданнейший и нравственный социотип, поэтому повода для беспокойства здесь нет.

И это самое главное! Но проблемная ситуация описана очень точно: если Максим влюблен, то будет страшно ревновать и волноваться. особенно, если избранник - ЭИИ, которого так хочется защитить и оградить от нехороших людей. А в "нехорошие" можно попасть хоть за что. Это зависит от ценностей конкретного Максима.
Я страдал от своего собственничества. Без него было бы лучше,я понимаю это. Но оно не ради себя самого, а от страха. Даже перед проверенными друзьями ЭИИ. И особенно это усиливается, когда жизнь преподносила страшные сюрпризы. Например, когда тот самый друг или знакомый ЭИИ начинал делать то, чего ты как раз больше всего боялся.
Лапочка пушистая писал(а): Ну, а вот в ответ ЛСИ начинает разворачивать "серьёзные разговоры", "строгие холодные взгляды", "ставить ультиматумы", а на "десерт", не в силах более мириться с "ветреником" ЭИИ, осуществляет резкие действие, как-то прекращение общения в разных формах.

Если я думаю именно о той модели отношений, о которой думаю, то это очень строгие Максимы, бескомпромиссные какие-то. Возможно, я не совсем верно истолковывал контексты примеров, и поэтому что-то не точно сказал. Так что тоже извините, если что не так выражено, но думаю, что Вы тоже поняли основной посыл :)
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Noesis » Ср сен 12, 2018 6:37 pm

Mr. Zadiraines писал(а):На данном историческом этапе у нас структурная логика в социуме, отсутствует как таковая.

Что это вообще должно значить? Что у нас вокруг анархическая утопия? Про существование законов не знают? Иерерхии невозможны?
Что у людей нет принциальности? Что никто не сможет сложить простейший силлогизм? Что не осталось: ни юристов, ни математиков?
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Mr. Zadiraines » Ср сен 12, 2018 7:35 pm

Noesis
нет, я не это имел в виду. Вы, должно быть, не поняли контекста фразы.
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Noesis » Ср сен 12, 2018 11:25 pm

Mr. Zadiraines писал(а):Вы, должно быть, не поняли контекста фразы.

Честно говоря, контекст обсуждения вызывает не меньше вопросов. Белая Логика не может ни одерживать триумфы, ни исчезать из общества.
Это, как пытаться утверждать, что из общества: исчезла, как таковая, или же подчинила себе все прочие сферы жизни, например, Экономика.
Понятно, что такая парадигма очень быстро теряет наполнение. Каким бы ни было общество, от него невозможно отрезать целые части жизни.
Экономика, в той или иной форме всё равно должна существовать. Пусть даже, с какими-нибудь специфичными проблемами, но тем не менее.
Аналогично следует смотреть и на аспекты. Не с точки зрения 'баланса жидкостей в организме'. Но относительно их конректной симптоматики.
Белая Этика, которой якобы не хватает, вполне себе широко проявляется в разговорах о духовности и прочем традиционном морализаторстве.
С другой стороны, Белая Логика, которая отсутствует, довольно заметна по плотности бюрократии и сотрудников полиции на квадратный метр.
Чувствуете, в чем неудобство контекста? Идея того, что важен правильный баланс между Сциллой и Харибдой не проникает в корень проблем.
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Особенности типов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море