Какой тим раздражает людей больше всего?

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

Какой тип раздражает людей больше всего?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
7%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
3
21%
Максим Горький
3
21%
Наполеон
1
7%
Бальзак
1
7%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
2
14%
Не знаю
3
21%
 
Всего голосов : 14

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Эльвира* » Ср фев 22, 2017 1:43 am

Angel X писал(а):От идеального человека неудобств ноль должно быть только идеальным окружающим людям) неудобства же в других случаях определяются неидеальностью последних :) иначе идеальный человек будет просто роботом читающим мысли и угадывающим желания, и все равно это будет кому-то неудобно...и программа его рано или поздно даст сбой когда в нее поступят противоречивые команды..люди ведь вокруг, не идеальны...

Это да.
Ну речь тут могла идти не о идеальном человеке, таких нет и быть не может, как нет вообще ничего идеального.
Идеальный робот может раздражать своей идеальностью, скукотой от идеальности. Вот уже и неидеальность. И робот не идеален. И пожелания людей противоречивы. И мы сами не знаем что нас устроит на все 100% и чтоб это было не временно.
Согласна по всем пунктам.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44863
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Эльвира* » Ср фев 22, 2017 1:47 am

MrsShadow! писал(а):
Эльвира* писал(а):
MrsShadow! писал(а):Эльвира*

Меня очень удивляет связка идеальный человек и неудобств ноль.... Как будто это разные вещи....

не понимают по теме

Получилась такая связка. Я не логик 100 пудовый с идеальными логичными словосочетаниями.


Ну у меня тож как попрет ))) Я тут сказала недавно, что половину измышления выкинуть надо....
Так я и не в этом плане.... был у меня когда то человек, от него неудобств не было, но идеальным я его не считала, верна и обратная ситуация

Ну да.
Что-то подумалось, что любят как раз далеко не идеальных. Идеальными (отчасти) чаще получаются те (имхо), кто сильно подстраивается и старается тебе угодить, чтоб быть с тобой. А это может быть тем фактором, который может оттолкнуть.
Хотя я может не про ваш случай, про какой другой.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44863
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Грим » Ср фев 22, 2017 10:37 am

Эльвира* писал(а):
Inna =+= писал(а):Angel X

Но их или терпеть не могут или любят.

Это же обо мне! Но не будем торопиться с выводами :lol:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Грим » Ср фев 22, 2017 10:50 am

Angel X писал(а): Минут 40 то одно, а если это будет постоянно?

Я все равно не имею ничего против (в большинстве случаев) ярких людей, которые концентрируют внимание на себе, у них хотя бы нет времени и желания сплетничать о других. :wink:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Грим » Ср фев 22, 2017 10:52 am

Эльвира* писал(а):Angel X

Социальные нормы есть. В разных социумах и культурах разные. Не все им соответствуют.
Есть много людей кто выпадает из норм. По башке им стучать будут, да. Это есть.
Такая палка от общества.


Вот уж это общество :evil:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение MrsShadow! » Ср фев 22, 2017 6:20 pm

Эльвира* писал(а):
MrsShadow! писал(а):
Эльвира* писал(а):
MrsShadow! писал(а):Эльвира*

Меня очень удивляет связка идеальный человек и неудобств ноль.... Как будто это разные вещи....

не понимают по теме

Получилась такая связка. Я не логик 100 пудовый с идеальными логичными словосочетаниями.


Ну у меня тож как попрет ))) Я тут сказала недавно, что половину измышления выкинуть надо....
Так я и не в этом плане.... был у меня когда то человек, от него неудобств не было, но идеальным я его не считала, верна и обратная ситуация

Ну да.
Что-то подумалось, что любят как раз далеко не идеальных. Идеальными (отчасти) чаще получаются те (имхо), кто сильно подстраивается и старается тебе угодить, чтоб быть с тобой. А это может быть тем фактором, который может оттолкнуть.
Хотя я может не про ваш случай, про какой другой.


Наверное про другой. Был когда то давно мужчина, с которым было действительно удобно. Возможно он и подстраивался, но мне было как то пофик. Я просто жила своей жизнью, а он ее обеспечивал и периодически в ней участвовал. У меня были свои друзья и свой круг общения, и парни даже. Ну как считать человека идеальным, если он тряпка по сути и даже не может продвинуть свое мнение (если оно у него вообще имелось). В среде моих друзей он уважением также не пользовался. В общем ненадолго задержался. Просто скука смертная, предложи мне еще раз такого, я откажусь. Но неудобств, если не ноль, то минимум было.
А идеальными я считаю одну девушку и еще одного парня (процентов на 70). Но вот удобными я их назвать не могу. Тут где то и самой подстроится придется. Наверное дело в качествах человека и личных предпочтениях этих качеств в других людях. Плюс есть люди отнюдь не идеальные и не удобные, но симпатичны тем не менее.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Грим » Ср фев 22, 2017 10:53 pm

MrsShadow! писал(а): Был когда то давно мужчина, с которым было действительно удобно. Возможно он и подстраивался, но мне было как то пофик. Я просто жила своей жизнью, а он ее обеспечивал и периодически в ней участвовал.

Мб вы штирлиц? Типичная жизненная ситуация для черных логиков.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение MrsShadow! » Ср фев 22, 2017 11:05 pm

Inna =+= писал(а):
MrsShadow! писал(а): Был когда то давно мужчина, с которым было действительно удобно. Возможно он и подстраивался, но мне было как то пофик. Я просто жила своей жизнью, а он ее обеспечивал и периодически в ней участвовал.

Мб вы штирлиц? Типичная жизненная ситуация для черных логиков.


Возможно что и типична для них и очень похоже на то. Знакома я с таким логиком. Вы видимо не дочитали, я отметила, что такая жизненная ситуация мне не интересна, был один недолгий опыт и хватит. В дальнейшем был выбран совсем другой человек и другая жизненная ситуация, совсем не такая удобная.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Angel X » Чт фев 23, 2017 11:17 am

Эльвира* писал(а):
Inna =+= писал(а):Angel X

Но их или терпеть не могут или любят.


Вопрос же можно рассматривать разными способами. Одно - это "среднестатистическое": "меня никто не любит", и другое - "мне вот так нравится и в моем конкретном окружении" "кто-то любит , кто-то нет" индивидуаьные случаи :) Это уж от того к чему ты больше стремишься зависит, к тому чтобы в общем вызывать симпатию (отсутствие антипатии) или "их или терпеть не могут или любят" :)
Angel X
Активист
Активист
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 10:08 am
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Грим » Чт фев 23, 2017 12:50 pm

Angel X писал(а):Вопрос же можно рассматривать разными способами. Одно - это "среднестатистическое": "меня никто не любит", и другое - "мне вот так нравится и в моем конкретном окружении" "кто-то любит , кто-то нет" индивидуаьные случаи :) Это уж от того к чему ты больше стремишься зависит, к тому чтобы в общем вызывать симпатию (отсутствие антипатии) или "их или терпеть не могут или любят" :)

Ой, как запутано все. Да мне если честно не нравится долго философствовать о человеческой психике, симпатиях и антипатиях. Обычно происходит так: если человек мне симпатичен, он начинает симпатизировать мне, а если не нравится, его симпатия быстро перерастает в антипатию. Думаю, это закономерно. Проблема конечно во мне и в моем восприятии мира и людей. Но мне бы почему-то хотелось, чтобы все люди были в восторге от меня вне зависимости от того, что я там о них думаю. Наверно нужно просто научиться делать лицо попроще :lol:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Angel X » Чт фев 23, 2017 1:24 pm

Inna =+= писал(а):
Angel X писал(а):Вопрос же можно рассматривать разными способами. Одно - это "среднестатистическое": "меня никто не любит", и другое - "мне вот так нравится и в моем конкретном окружении" "кто-то любит , кто-то нет" индивидуаьные случаи :) Это уж от того к чему ты больше стремишься зависит, к тому чтобы в общем вызывать симпатию (отсутствие антипатии) или "их или терпеть не могут или любят" :)

Ой, как запутано все. Да мне если честно не нравится долго философствовать о человеческой психике, симпатиях и антипатиях. Обычно происходит так: если человек мне симпатичен, он начинает симпатизировать мне, а если не нравится, его симпатия быстро перерастает в антипатию. Думаю, это закономерно. Проблема конечно во мне и в моем восприятии мира и людей. Но мне бы почему-то хотелось, чтобы все люди были в восторге от меня вне зависимости от того, что я там о них думаю. Наверно нужно просто научиться делать лицо попроще :lol:

И почему попроще лицо должно всех восторгать?
Учитывая что даже солнцем люди довольны далеко не всегда...
Но пожалуй есть такой объект, всегда притягательный и к которому трудно представить негатив: это звезда на ночном небе. Она
1) очень далеко
2) при этом ее свет такой силы, что его можно видеть, и свет ее идет многие тысячи лет, и не делает чего-то ощутимого. Он не жарит как солнечный и жизнь на земле от него не зависит.
3) звездное небо видно не всегда, а только в определенное время. (это против того чтобы перестать замечать это)
Не плохой на мой взгляд можно отсюда вывести рецепт, как нравиться всем людям сразу. Надо быть очень далеко в пространстве и во времени. Желательно недостижимым. Например быть давно мертвым. Но при этом "светить", оставить после себя нечто ценное и незабываемое людьми. Например написать что-то типа "Моны лизы" или изобрести нечто стоящее рядом с теорией относительности. Но и то всегда будут те, кто этого не хочет видеть да и напишут-изобретут когда-нибудь что-то на порядок более превосходящее.
Последний раз редактировалось Angel X Чт фев 23, 2017 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Angel X
Активист
Активист
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 10:08 am
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Грим » Чт фев 23, 2017 1:30 pm

Angel X писал(а):
Inna =+= писал(а):
Angel X писал(а):Вопрос же можно рассматривать разными способами. Одно - это "среднестатистическое": "меня никто не любит", и другое - "мне вот так нравится и в моем конкретном окружении" "кто-то любит , кто-то нет" индивидуаьные случаи :) Это уж от того к чему ты больше стремишься зависит, к тому чтобы в общем вызывать симпатию (отсутствие антипатии) или "их или терпеть не могут или любят" :)

Ой, как запутано все. Да мне если честно не нравится долго философствовать о человеческой психике, симпатиях и антипатиях. Обычно происходит так: если человек мне симпатичен, он начинает симпатизировать мне, а если не нравится, его симпатия быстро перерастает в антипатию. Думаю, это закономерно. Проблема конечно во мне и в моем восприятии мира и людей. Но мне бы почему-то хотелось, чтобы все люди были в восторге от меня вне зависимости от того, что я там о них думаю. Наверно нужно просто научиться делать лицо попроще :lol:

И почему попроще лицо должно всех восторгать?
Учитывая что даже солнцем люди довольны далеко не всегда...
Но пожалуй есть такой объект, всегда притягательный и к которому трудно представить негатив: это звезда на ночном небе. Она
1) очень далеко
2) при этом ее свет такой силы, что его можно видеть, и свет ее идет многие тысячи лет, и не делает чего-то ощутимого. Он не жарит как солнечный и жизнь на земле от него не зависит.
Не плохой на мой взгляд можно отсюда вывести рецепт, как нравиться всем людям сразу. Надо быть очень далеко в пространстве и во времени. Желательно недостижимым. Например быть давно мертвым. Но при этом "светить", оставить после себя нечто ценное и незабываемое людьми. Например написать что-то типа "Моны лизы" или изобрести нечто стоящее рядом с теорией относительности.
И то всегда будут те, которые не поняли и не видят, как есть люди, не смотрящие на звездное небо...

Лицо попроще всегда всех восторгает. Таким образом можно наладить отношения с кем угодно. Когда на человека смотришь просто, открыто и дружелюбно, это всегда располагает его к тебе (вне зависимости от того, написал ли ты мону лизу). Зачем вы так усложняете простые вещи?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Angel X » Чт фев 23, 2017 1:32 pm

Inna =+= писал(а):Лицо попроще всегда всех восторгает. Таким образом можно наладить отношения с кем угодно. Когда на человека смотришь просто, открыто и дружелюбно, это всегда располагает его к тебе (вне зависимости от того, написал ли ты мону лизу). Зачем вы так усложняете простые вещи?

Ну раз все просто, то все и замечательно...интересно что вы завели эту тему. :)
Angel X
Активист
Активист
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 10:08 am
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Грим » Чт фев 23, 2017 1:40 pm

Angel X писал(а):
Inna =+= писал(а):Лицо попроще всегда всех восторгает. Таким образом можно наладить отношения с кем угодно. Когда на человека смотришь просто, открыто и дружелюбно, это всегда располагает его к тебе (вне зависимости от того, написал ли ты мону лизу). Зачем вы так усложняете простые вещи?

Ну раз все просто, то все и замечательно...интересно что вы завели эту тему. :)

Я хотела, чтобы мне кто-то умный это сказал, чтобы звучало более авторитарно. Я такая: - Меня никто не лююбиит :cry: . А мне отвечают типа: -А ты сама вообще как пробовала кого-то полюбить?. А я: - Спасибо, доктор. Попробовала - помогло. :lol: Ну да ладно. Сама я тоже человек неглупый и достаточно проницательный. Еще на второй день после создания темы решила эту проблему (просто поздоровалась и улыбнулась и все закрутилось). В следующий раз как снова достану всех - напишу. :add14 :)
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Какой тим раздражает людей больше всего?

Сообщение Angel X » Чт фев 23, 2017 1:44 pm

Inna =+= писал(а): В следующий раз как снова достану всех - напишу. :add14 :)

Ну а смысл снова писать? Ведь кто-то умный может не прийти , точнее не заявить "а ну сделай лицо попроще".)
Последний раз редактировалось Angel X Чт фев 23, 2017 2:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Angel X
Активист
Активист
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 10:08 am
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Особенности типов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс