Леонардо да Винчи

Художники, дизайнеры, архитекторы

Леонардо да Винчи

Дон Кихот
11
33%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
3%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
3
9%
Джек Лондон
4
12%
Драйзер
1
3%
Гексли
1
3%
Габен
1
3%
Штирлиц
8
24%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
3
9%
 
Всего голосов : 33

Леонардо да Винчи

Сообщение PIONIER » Вс фев 20, 2011 10:31 pm

Mumla, человек не прибор, который в любом месте и в любое время выдает одинаковые результаты. При этом все приборы определенного типа должны быть поверены метрологами, чтобы выдавать одни и те же результаты. Ваше мнение о ТИМе субъективно. И точка отсчета, и диапазон измерения у Вас свои. У меня другие. И где мы найдем консенсус? Я давно пытаюсь найти общий язык со многими социониками, чтобы отработать понятийный аппарат и методики определения ТИМа. Этим занимался и Дима Лытов. Угробили парня. Талантливый человек ушел из соционики. Как показывает жизнь, не нужно это никому. Идут деньги от молодых придурков в школы и школки, ну, и слава Богу!
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Леонардо да Винчи

Сообщение Counter Strike » Вс фев 20, 2011 10:44 pm

PIONIER писал(а):Этим занимался и Дима Лытов. Угробили парня. Талантливый человек ушел из соционики.

Ты уже не в первый раз о нем упоминаешь. Он где-то упоминал об этом в Инете?
Да и что значит уйти от соционики? Уйти от чего конкретно? Если сам в ней разуверился - его проблемы (ну и его близких друзей, допустим). Если из "типирования" ушел... Ну - капля в море огромного количества типирующих, погоды бы не сделал. Из обучения начинающих ушел? Значит, при том что не разуверовался в соционике как таковой, должен книжку для них написать, по правилам педагогики. Может, исследования он проводил? Почему из них ушел?

И потом, на этом форуме он был лишь в декабре по информации Системы...
Последнее посещение:
Чт дек 23, 2010 1:39 pm


Да, и я так и не понял - Робеспьер или Дон? Здесь он Роб, а на сайте своем рассуждал о своей донкихотовской нетипичности........

В конце концов, всегда можно с ним связаться и лично сотрудничать, если вам есть что предложить. Ибо в Инете он пишет - вот и сегодня...
http://dmitri-lytov.livejournal.com/2011/02/20/
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Леонардо да Винчи

Сообщение Mumla » Вс фев 20, 2011 11:13 pm

PIONIER писал(а):Mumla, человек не прибор, который в любом месте и в любое время выдает одинаковые результаты.


Я знаю.

PIONIER писал(а):Ваше мнение о ТИМе субъективно.


Ваше мнение о том, что мое мнение субъективно - субъективно.

Насчет остального - я не буду отвечать и засорять эту тему.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Леонардо да Винчи

Сообщение PIONIER » Ср фев 23, 2011 8:03 pm

Мумла, Вы сказали: "Ваше мнение о том, что мое мнение субъективно - субъективно". Конечно. Любое МНЕНИЕ субъективно. Именно поэтому моя фраза о том, что Ваше мнение субъективно, может считаться объективным высказыванием. Я не очень кучеряво выразился? Вы поняли?
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Леонардо да Винчи

Сообщение PIONIER » Ср фев 23, 2011 8:07 pm

Спасибо, Пантелеев, за адрес Лытова. Я искренне благодарен.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Леонардо да Винчи

Сообщение PIONIER » Ср фев 23, 2011 8:11 pm

Владимир, уже ушёл, но зацепился за твой пост о Лытове: "Если из "типирования" ушел... Ну - капля в море огромного количества типирующих, погоды бы не сделал. Из обучения начинающих ушел? Значит, при том что не разуверовался в соционике как таковой, должен книжку для них написать, по правилам педагогики. Может, исследования он проводил? Почему из них ушел? ". Значит, всё-таки этот форум не "тусня"?
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Леонардо да Винчи

Сообщение bekky » Пт мар 04, 2011 2:02 pm

ИЛЭ. :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Леонардо да Винчи

Сообщение Asqard » Вс окт 23, 2011 2:31 am

А по мне он был Джек 100%. Интуит - 100%.Посмотрите на его карандашные рисунки повнимательнее. Я рисую и знаю, что когда рисует сенсорик, то линий,росчерков гораздо меньше.Образ четче, а тут .. Писал слева направо? Грамоте его не учили.Сам научился.ЧЛ заметили? Молодцы. А на фреске " Тайная вечеря" Иуда очень похож на Гексли. Леонардо считал самым страшным грехом-предательство.Интуиты-логики меня поймут.Очень большой разброс интересов.Роботы,танки,водолазнй костюм, и т.д...Знаю, что Штирли не очень то любят такую "размытость" Вернее - они ее ненавидят.Раз они берутся за дело- то до конца , до "совершенства",безупречности"А тут почти все - не до конца.А когда фреску"Тайной вечери" писал придумал к-то новый "ускоренный" метод. Фреска развалилась. Его "Мона Лиза" -100% Габен.Улыбка характерна для Габенов."Контролера" все время с собой носить- виктимно.Я когда "Мону" впервые увидела -аж вздрогнула.Она так смотрит , словно спрашивает" Ну, что? Опять пустая возня?" Там еще на заднем плане извилистая дорога , горы, мосты.. У него часто дороги встречаются.. Он был незаконнорожденный.По тем временам"грязный" Думаю, это сильный удар по БС.Да, и еще.Доны обычно придумывая идею всегда актуальны что ли.А его "открыли" только через 500 лет . Доны умнее, они быстрее находят "приют" и спокойно работают.А этот так и скитался всю жизнь. Узнала о нем в классе 5 и уже тогда ..такое странное ощущение "узнавания". Но это мое мнение.Может я и не права.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Леонардо да Винчи

Сообщение PIONIER » Пт ноя 18, 2011 10:35 pm

Asqard: " А на фреске " Тайная вечеря" Иуда очень похож на Гексли". Вот Леонардо и есть Гексли. И не потому, что Иуда. А потому, что более творческих людей, чем Гексли - нет. Это Доны, скучные и правильные люди приписали к своему клану всех творческих людей, начиная от Энштейна.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Леонардо да Винчи

Сообщение crazy_fish » Сб ноя 19, 2011 1:08 am

vadimr писал(а):Он предельным практиком был, абстрактных рассуждений не признавал совершенно, презирал гуманистов и учёных, все его изобретения носили строго прикладной характер,

Угу, прикладной. На бумаге, ага. Из любви к искусству. С опережением своего времени на несколько столетий... :add29
Кроме того, идеи многих интуитивных логиков носят прикладной характер - не типировать же их поголовно в Штиры. А уж Леонардо с его сумасшедше разносторонними интересами отправлять в сенсорики - это извращение, господа :)

После своей смерти Леонардо оставил целую кучу пребывающих в полном беспорядке бумаг, которые ученики честно пытались расструктурировать, да вот не справились. Потому что сам гений не больно-то способствовал тому, чтобы его изобретения хотя бы через века увидели свет - ему нравилось придумывать просто ради придумывания. А когда радость придумывания заканчивалась, то и дело забрасывалось, а Леонардо переходил к новому (и хорошо если к одному), не особенно утруждая себя оформительской работой. Тождики, знакомо?)

P.S. К вопросу о восприятии подобной деятельности с точки зрения [ЧИ] [БЛ] и [ЧЛ] [БС] . Мы даже чуть не поругались как-то со Штиром из-за Леонардо да Винчи: он отмочил такую фразу, будто бы огромная часть идей Леонардо оказалась напрасной, т.к. тот их не донёс в соответсвующем виде до потомков, и что это якобы чуть ли не эгоистично. Меня, помнится, возмутил такой потребительский подход, а его до глубины души задевало то, что многое не получило реализации из-за "неорганизованности" Леонардо.
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Леонардо да Винчи

Сообщение Eleanna » Сб ноя 19, 2011 8:50 am

Мы даже чуть не поругались как-то со Штиром из-за Леонардо да Винчи: он отмочил такую фразу, будто бы огромная часть идей Леонардо оказалась напрасной, т.к. тот их не донёс в соответсвующем виде до потомков, и что это якобы чуть ли не эгоистично. Меня, помнится, возмутил такой потребительский подход, а его до глубины души задевало то, что многое не получило реализации из-за "неорганизованности" Леонардо.

Просто грустно, что сам не смог или не посчитал нужным, и рядом не нашлось человека, который разобрался бы и воплотил эти идеи в жизнь.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Леонардо да Винчи

Сообщение PIONIER » Сб ноя 19, 2011 6:11 pm

Eleanna писал(а):
Мы даже чуть не поругались как-то со Штиром из-за Леонардо да Винчи: он отмочил такую фразу, будто бы огромная часть идей Леонардо оказалась напрасной, т.к. тот их не донёс в соответсвующем виде до потомков, и что это якобы чуть ли не эгоистично. Меня, помнится, возмутил такой потребительский подход, а его до глубины души задевало то, что многое не получило реализации из-за "неорганизованности" Леонардо.

Просто грустно, что сам не смог или не посчитал нужным, и рядом не нашлось человека, который разобрался бы и воплотил эти идеи в жизнь.

Ещё одно подтверждение, что Лео - Гексли.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Леонардо да Винчи

Сообщение crazy_fish » Сб ноя 19, 2011 8:31 pm

Eleanna

Конечно, грустно! Но много, очень много важной информации так и не дожило до наших дней - по самым разным причинам. Подобные утечки информации вникуда, связанные Леонардо, - лишь часть общих утечек...
Скорей бы изобрели машину времени... :)

PIONIER

Это интуиция+иррациональность, а Гексли не единственные иррациональные интуиты). Леонардо - логик, причём белый.
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Леонардо да Винчи

Сообщение PIONIER » Сб ноя 19, 2011 9:14 pm

crazy_fish писал(а):Eleanna

Конечно, грустно! Но много, очень много важной информации так и не дожило до наших дней - по самым разным причинам. Подобные утечки информации вникуда, связанные Леонардо, - лишь часть общих утечек...
Скорей бы изобрели машину времени... :)

PIONIER

Это интуиция+иррациональность, а Гексли не единственные иррациональные интуиты). Леонардо - логик, причём белый.

Докажи!
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Леонардо да Винчи

Сообщение Том-Том » Сб ноя 19, 2011 10:11 pm

А где-нибудь есть толковая инфа про него? Жизнеописание или еще чего?
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все.
Аватара пользователя
Том-Том
Местный
Местный
 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 9:03 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Енот-полос-кун

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Художники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой