Свободная зона общения

Свободная зона общения

Сообщение Черёмуха » Пт сен 03, 2010 9:27 am

девка весом около 3.3 кг рост 54 см, кожей и цветом волос в мамку, вроде, в отличие от смугляшки первой папкиной красавицы))) вроде как крестница решила сестрёнку назвать Ксюхой, будет у нас и такое имя теперь в роду, ага))) сёдни вечером с Илюхой тащусь на другой конец города в роддом с клюквенным морсом, после кесарева (мама ещё в первый раз ей возила) и который на обеде предстоит ещё сварить)))) завтра на маршрутке в деревенский дом, где сестра с семьёй живёт, чистить и красоту наводить к выписке, вот)))

Лемонтия, 3 детей в наше время - это круто. у сестриного мужа двое братьёв тоже с трёмя детьми, тенденция, однако.
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7844
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Свободная зона общения

Сообщение Черёмуха » Пт сен 03, 2010 9:33 am

Наталья Ромодина писал(а):Продолжу тему жирафов и Штирлицев.

ЛЬВЁНОК-ПСЁНОК

Часть 1. Встает заря в саванне чахлой
Встает заря в саванне чахлой,
И тут гиенами запахло.
А львенок ночью не гулял:
Он в прайде с мамой ночевал.
(Лев или два и много львиц и львят
Все вместе составляют прайд).
Наш львеночек, чтобы размяться,
Решил по прайду пробежаться.
И он бежал не по пустыне,
Не по дорогам и буграм.
Бежал он тихо по равнине,
Усеянной травой. К кустам
Он подбежал и, к львице примостившись,
Пьет молоко... Наелся и уснул,
В прогулке утомившись.
Часть 2. На озере Чад изысканный бродит жичат
На озере Чад
Изысканный бродит жичат.
Кто скажет, что это жираф,
Тот будет, конечно, неправ.
В ту пору сытый лев, мурлыча,
Не заинтересован был добычей.
И львенку очень хорошо,
И он на озеро пришел
И тихо к дереву подсел,
И вдруг большой самец запел:
«Я ЛЕВ, У МЕНЯ МАЛО ОРЕХОВ!
Я ЛЕВ, У МЕНЯ МАЛО ОРЕХОВ!»
В саванне сытого льва песня
Была для всех зверей чудесна.
И львенок к дереву улегся
И львиной песнею увлекся.
Часть 3. Водопой у Нила
Знакомый львенок наш идет,
И вдруг он видит: Нил течет.
Скорее подбегает он
И пьет из Нила. Видит он,
Что носороги пьют, и львы,
И антилопы, и слоны!
И кто б водицы ни попил,
Себе течет спокойно Нил.
Вечерний ветерок подул,
А львенок наш опять уснул.
Наш львенок рядом с мамой спит,
И сон его весь прайд хранит.
Он спит – ребенок без пеленок,
В ночной саванне рыжий львенок.

(с)Ромодин Леонид Александрович (7 лет)

Записано 30 октября 2001 г.


Ммм, может тут и не совсем о жирафах, но Гумилёва ребёнок обидеть не хотел.



классный стих, однако ж! очень по-нашенски, точно. и главное, я тут вижу очень уютно зафиксированную чи - ситуация в мире ясна и прозрачна, всё хорошо и мирно, аминь. :D
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7844
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Свободная зона общения

Сообщение Вариса » Пт сен 03, 2010 9:44 am

Наталья Ромодина
Очень талантливый Леонид Александрович !!! :add6 :add6 :add6
Аватара пользователя
Вариса
Местный
Местный
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 5:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Свободная зона общения

Сообщение Вариса » Пт сен 03, 2010 9:48 am

Чаурелла
Ты такая молодчина! По себе знаю, как важен надежный тыл в такое время... У меня его, в свое время, к сожалению, не было...
Аватара пользователя
Вариса
Местный
Местный
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 5:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Свободная зона общения

Сообщение Вариса » Пт сен 03, 2010 9:50 am

Чаурелла
Здоровья сестре и племяннику !!! Пусть у них все будет хорошо !!! :) :) :)
Аватара пользователя
Вариса
Местный
Местный
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 5:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Свободная зона общения

Сообщение Черёмуха » Пт сен 03, 2010 9:55 am

ага, помочь надо. у сестры со второй беременностью жуткий варикоз на обеих ногах вплоть до попы дополз, вообще атас. с кесаревым живот болит сильно, говорят. я сама рожала, два часа поспала - как ничего и не было, а тут случай посерьёзнее...
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7844
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Свободная зона общения

Сообщение Вариса » Пт сен 03, 2010 1:33 pm

Чаурелла писал(а):ага, помочь надо. у сестры со второй беременностью жуткий варикоз на обеих ногах вплоть до попы дополз, вообще атас. с кесаревым живот болит сильно, говорят. я сама рожала, два часа поспала - как ничего и не было, а тут случай посерьёзнее...

Бедняжка... вот досталось... :(
Аватара пользователя
Вариса
Местный
Местный
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 5:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Свободная зона общения

Сообщение Черёмуха » Пт сен 03, 2010 2:36 pm

http://blogs.mail.ru/bk/milla_rum/
классный бложик, не пожалеете
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7844
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Свободная зона общения

Сообщение Lemontia » Пт сен 03, 2010 3:07 pm

Чаурелла писал(а):девка весом около 3.3 кг рост 54 см, кожей и цветом волос в мамку, вроде, в отличие от смугляшки первой папкиной красавицы))) вроде как крестница решила сестрёнку назвать Ксюхой, будет у нас и такое имя теперь в роду, ага))) сёдни вечером с Илюхой тащусь на другой конец города в роддом с клюквенным морсом, после кесарева (мама ещё в первый раз ей возила) и который на обеде предстоит ещё сварить)))) завтра на маршрутке в деревенский дом, где сестра с семьёй живёт, чистить и красоту наводить к выписке, вот)))

Лемонтия, 3 детей в наше время - это круто. у сестриного мужа двое братьёв тоже с трёмя детьми, тенденция, однако.


Пусть племянница растет здоровой и красивой на радость Вам всем. :add27 :add6
Там как то естественно 3 - е. Разница 1 и 2 = 6 лет, 2 - 3 = 6 лет, 1 и 3 = 12 лет. Прикольно вышло, что старшая дочь в год Лошади (как и я) и младший сын Лошадко, а средний хлопец не знаю в какой год, но 4 года племянница Софийка у меня от него есть. :add6 И от старшей дочки племянник 2 г с месяцами, Никита.
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Свободная зона общения

Сообщение Lemontia » Пт сен 03, 2010 3:09 pm

Чаурелла писал(а):ага, помочь надо. у сестры со второй беременностью жуткий варикоз на обеих ногах вплоть до попы дополз, вообще атас. с кесаревым живот болит сильно, говорят. я сама рожала, два часа поспала - как ничего и не было, а тут случай посерьёзнее...

Блин, а я боли боюсь. :shock: Думала, может кесарево менее болезненно. Та, чего заморачиваться, может вообще замуж до 40 не выйду и не успею никого родить. :add14
Лена, а ты во сколько лет рожала? :)
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Свободная зона общения

Сообщение Черёмуха » Пт сен 03, 2010 4:11 pm

Lemontia писал(а):
Чаурелла писал(а):ага, помочь надо. у сестры со второй беременностью жуткий варикоз на обеих ногах вплоть до попы дополз, вообще атас. с кесаревым живот болит сильно, говорят. я сама рожала, два часа поспала - как ничего и не было, а тут случай посерьёзнее...

Блин, а я боли боюсь. :shock: Думала, может кесарево менее болезненно. Та, чего заморачиваться, может вообще замуж до 40 не выйду и не успею никого родить. :add14
Лена, а ты во сколько лет рожала? :)


Ленчик, спасибо за пожелания здоровья, всё будет тип-топ, дай бог)))
а кесарево менее опасно для деток, говорят, они не проходят через родовые пути, но после операции мамин живот болит больше, чем после самостоятельных родов.
я рожала в 23. до этого было два выкидыша, этого выносила после контактного рейки, где меня бог строго спросил три раза, нужен ли мне ребёнок, я ему сказала, что да, и через две недели благополучно залетела :)
роды - это очень индивидуально, конечно. но чем старше, тем труднее, наверное, есть даже термин старородящая. тут лучше специалистов поспрашивать, вон Айлин у нас из Штиров гинеколог, опять же.
с другой стороны, очень немало женщин, которые с умом подходят к своему здоровью и всё у них и в 40 и дальше проходит удачно. ничего не могу особо сказать, но я как-то второго ребёнка уже не хочу. если ещё год назад хотела - сейчас уже как-то спокойствие ценю. после тридцати уже совсем другое, силы и прыть не 20-летние. одной тяжело, опять же. нужен очень надёжный тыл.

кстати, недавно на улице встретила свою психологиню школьную, такая классная женщина, спокойная, приветливая. старой девой до лет 40 дожила. щас вот гуляет с внучкой мужа, замуж вышла 4 года назад. не парится особо, что своих нет, всё время что-то вяжет племяшам многочисленным, как в гости ни приходила - смотрит сериал "интересно характеры наблюдать" и вяжет малявкам. телефончик записала, напросилась в гости, атмосферой подышать, муж будет не против, как она мне сказала. по тиму - хз, надо подумать, но точно этик. а - ещё больной вопрос с вовремя прийти куда-то. тэк-с... надо подумать.
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7844
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Свободная зона общения

Сообщение Варшава » Пт сен 03, 2010 5:07 pm

Старородящую и мне писали- 9 лет назад))
С первым ребенком, в 29.
А щас третьего хочу, хотя через 4 дня будет 38))
Но- бог опять же не дает. высокий пролактин. сбивать химией не хочу- если есть в крови пролактин- значит. неспроста, шоковый гормон же.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Свободная зона общения

Сообщение Lemontia » Пт сен 03, 2010 5:43 pm

Чаурелла писал(а):я рожала в 23. до этого было два выкидыша, этого выносила после контактного рейки, где меня бог строго спросил три раза, нужен ли мне ребёнок, я ему сказала, что да, и через две недели благополучно залетела :)
...
... напросилась в гости, атмосферой подышать, муж будет не против, как она мне сказала. по тиму - хз, надо подумать, но точно этик. а - ещё больной вопрос с вовремя прийти куда-то. тэк-с... надо подумать.

Во, как оно бывает. Кто должен родиться, тот родится. :add30
Сходи, сходи, пообщайся с приятельницей, подыши уютом, тишиной и покоем. Так хорошо расписала, аж самой захотелось посидеть возле кого то, занятого рукоделием. :add6 У меня бабушка по матери и картины и ковры, с подушками, сорочками и т. п. вышивала и крючком вязала, а мне лень и дочери её 2 не рукодельничают. :unknown: Мать вон готовить любит. Сегодня лечо закрывала. Гоняла меня через телефон искать рецепт в блокноте. Прошлой осенью из инета списала, она его опробовала и дополнила на свой вкус, гвоорит, чисто с инета не подходит. :lol: Вот она, сенсорика. :add20 Ну и что, что [ЧС] . А я закрутки только поедаю, когда угощают. :oops: Сама не кручу, руки - крюки, обвариться могу, :shock: ага.
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Свободная зона общения

Сообщение Lemontia » Пт сен 03, 2010 6:03 pm

Варшава писал(а):Старородящую и мне писали- 9 лет назад))
С первым ребенком, в 29.
А щас третьего хочу, хотя через 4 дня будет 38))
Но- бог опять же не дает. высокий пролактин. сбивать химией не хочу- если есть в крови пролактин- значит. неспроста, шоковый гормон же.

У нас соседка по подъезду 2 - ю дочку в 38 родила. :add30 Если что то не так, не травись химией, это точно. Жди, старайтесь может и забеременеешь. :wink:
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Свободная зона общения

Сообщение Варшава » Сб сен 04, 2010 4:11 am

Спасибо.
А вот нефига было мне каркать, когда при приеме экслютона и еще с изделием номер 2 завелся сын. Я в сердцах сказала- че бы такое в организьме прикрутит, чтобы не... а то ведь сил никаких нет, травма, ходить не могу, а второго вынашивать надо, куда же его девать-то? Вот, добазарилась по слабости духа.
Химией, возможно. сбивать придется, но не ради залета, а просто це не дило- с таким пролактином ходить. Но я баба истеричная, такшта верю в пустырник и пассифлору и гомеопатию, и прочая, и прочая, а химия- на крайняк.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интересности

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой