Помогите разобраться в себе

Елена Нечаева. Коучинг-консультирование по вопросам организации и руководства бизнесом, женско-мужским отношениям, личным задачам.

Помогите разобраться в себе

Сообщение Катя9009 » Вт мар 08, 2011 7:12 pm

Добрый день!Меня зовут Екатерина, мне 21 год. Мне нужна Ваша помощь,
хотя на самом деле, мне просто, наверно, нужна поддержка. Я понимаю, что
мне мало еще лет и, возможно, то, что я Вам напишу, будет казаться
бредом. Как это банально нее звучало, но в делах любовных мне не везет,
не складывается и не клеится. В 15 лет у меня появился первый мальчик,
он был старше, Мы пробыли вместе 3,5 года, 2 из них были сказочными, а
потом был сплошной ужас. Обманы, измены, наркотики. Мы расстались. Затем
я встретила молодого человека, который был очень близок моей душе,
спустя полгода нашего общения выяснилось, что у него есть девушка,
причем давно. Каждый этот распад, если можно так назвать, я очень сильно
переживала. Затем я встретила человека, который пробудил во мне все то,
что раньше спало. Он говорил про то, что хочет детей от меня, был милым,
ласковым, отзывчивым, но в один прекрасный день он сказал, что
воспринимает меня как подругу, просто как хорошую подругу. Может
следствием этого были наши 2 ссоры из-за моей ревности, не знаю. Но
после этих слов, я не могу прийти в себя. В моей голове то и дело
рождаются мысли, что я больше никогда не буду счастлива. Я знаю, что от
девушки в 21 год, это звучит глупо, но мне страшно, что я прихожу к
этому не в 30, а в 21. Я боюсь своей доброты и доверчивости, боюсь быть
обманутой снова, боюсь что-то начинать. Помогите мне разобраться с моими
страхами, пожалуйста.
Катя9009
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 7:12 pm
Пол: Женский

Помогите разобраться в себе

Сообщение Elena_Nechaeva » Ср мар 09, 2011 6:22 pm

Екатерина, здравствуйте!
Катя9009 писал(а):Мне нужна Ваша помощь,
хотя на самом деле, мне просто, наверно, нужна поддержка.

Какая поддержка вам нужна? Как вы сами думаете? Есть какие-то ожидания: в какой форме вам нужна поддержка? Как эта поддержка должна выглядеть и как вы хотите, чтобы она выглядела?
Катя9009 писал(а):Я понимаю, что
мне мало еще лет и, возможно, то, что я Вам напишу, будет казаться
бредом.

С чего вы взяли, что мне будет казаться бредом то, что вы написали? Откуда такое представление? Кто в вашей жизни, когда-либо называл бредом ваши рассказы о себе?
Катя9009 писал(а):Но
после этих слов, я не могу прийти в себя.

Сколько времени прошло от того момента, когда эти слова были сказаны и сегодняшним днем?
Катя9009 писал(а):В моей голове то и дело
рождаются мысли, что я больше никогда не буду счастлива.

Екатерина, уточните: вы НЕ хотите быть счастливой или у вас есть страх о том, что вы НЕ будете счастливы?
Катя9009 писал(а):Я знаю, что от
девушки в 21 год, это звучит глупо, но мне страшно, что я прихожу к
этому не в 30, а в 21.

Уточните, откуда в вас есть уверенность, что в 30 лет уже можно "прийти к этому", а в 21 нельзя? Что глупого?
Катя9009 писал(а):Я боюсь своей доброты и доверчивости, боюсь быть
обманутой снова, боюсь что-то начинать.

Понятно. Разберемся.
Катя9009 писал(а):Помогите мне разобраться с моими
страхами, пожалуйста.

Давайте разбираться. Есть еще вопрос: вы обратились за консультацией только ко мне или еще к кому-то из консультантов?
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1

Помогите разобраться в себе

Сообщение Катя9009 » Пт мар 11, 2011 1:23 am

Какая поддержка вам нужна? Как вы сами думаете? Есть какие-то ожидания: в какой форме вам нужна поддержка? Как эта поддержка должна выглядеть и как вы хотите, чтобы она выглядела?

Наверно, это поддержка в самопознании и веры в свои силы. Я хочу разобраться в том, почему мне сложно доверять человеку, почему я всегда жду обмана. Как этого исбежать.
Сколько времени прошло от того момента, когда эти слова были сказаны и сегодняшним днем?

Понимаете, тут просто все получилось неожиданно. Мы были вместе 3 месяца, однажды мы заговорили о семье и детях, он сказал, что хотел бы 2 мальчиков, потом начались разговоры, что двух и от меня.
В начале февраля мы поругались, сильно. Причина была в моих вопросах по поводу того, что у него кто то был одновременно со мной, мол я в это не верю, но "говорят", просто решила спросить. Его это вывело. Он попросил меня больше никогда ему не писать. Вечером этого же дня он позвонил и сказал, что "Ты конечно дура, но я очень хочу быть с тобой, сам не знаю
почему". Помирились.Даже заказали кольцо (не обручальные) одинаковые. Пошли разговоры о том, чтобы вместе жить. У него малооплачиваемая работа, приходится часто задерживаться, он мотивировал
тем, что найду другую, будем жить вместе. Через 2 недели новая ссора, я преревновала. Пошли слова "Зря помирились, зря я просто повелся". дня 2 или 3 я пыталась поговорить, я пыталась
получить ответ на вопрос "Хочет ли он быть со мной", а когда добилась, получила "Просто я тебя воспринимаю как очень близкую подругу,а не девушку...". Естественно, я бы предпочла услышать, что я ничего не чувствую к тебе, чем такое...Он не разговаривал с лучшим другом, потому что тот написал мне (хотя лично мы не знакомы, просто он должен был мне передать кольцо). Случайно, я выманила слова, что дело в моем характере, что "Накалишь сначала, а потом говоришь Извини". Я попросила еще шанс, месяц. Он согласился, я подавляла свой характер, не пылила. 8 марта спросила "Давай жить вместе", а в ответ получила "Вроде бы уговор был на март...". На вопрос "А ты хочешь быть со мной" не отвечает, говорит мол уже говорили на эту тему. Но ни да, ни нет не говорит. Естественно, меня это очень задело. Я не понимаю, зачем он согласился на март, между нами не было близости (физической), сделать мне одолжение? Вряд ли...и вот с 23 февраля, когда он сказал про "подругу" я не могу прийти в себя. Сначала дети, через неделю подруга...
Екатерина, уточните: вы НЕ хотите быть счастливой или у вас есть страх о том, что вы НЕ будете счастливы?

Именно страх, что не буду счастливой.
Уточните, откуда в вас есть уверенность, что в 30 лет уже можно "прийти к этому", а в 21 нельзя? Что глупого?

В 30 лет больше опыта, на жизнь смотришь другими глазами, а я молодая, как говорят, "Все впереди". Глупо то, что я молода, не скажу, что я некрасива, не глупа, но не получается у меня. И все из-за того, что я не верю.
Есть еще вопрос: вы обратились за консультацией только ко мне или еще к кому-то из консультантов?

По ошибке скопировала еще куда то, а куда,точно сказать не могу, ибо не знаю.
Катя9009
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 7:12 pm
Пол: Женский

Помогите разобраться в себе

Сообщение Elena_Nechaeva » Сб мар 12, 2011 6:10 pm

Спасибо, Екатерина, за рассказ и пояснения. Чтобы что-то изменить, надо сначала понять - а ЧТО мы хотим изменить? То есть - осознать, собственно, ЧТО происходит СЕЙЧАС?

Что сейчас? Есть предложение как-бы рассказать со стороны вашу историю, описать ситуацию так, как если бы вы писали литературный рассказ. Это не просто, но попробовать можно :) Я сделаю попытку описания, а вы поправьте и добавьте:

"Есть девушка Катя, недавно она пережила опыт с юношей, и опыт на данный момент завершился разрывом отношений, а Катя осталась в уверенности о невозможности быть счастливой, настороженности по поводу неверия людям (мужчинам) и ожидании подвоха с их стороны". Так?

Можно задать сложный вопрос? Что вы посоветовали бы этой девушке Кате? Вот... как бы со стороны...

Прим.: к сожалению, мне почему-то не приходят уведомления на имейл об ответах в этой теме, видимо, какой-то глюк, постараюсь заглядывать сюда и без уведомлений.
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1

Помогите разобраться в себе

Сообщение Elena_Nechaeva » Чт апр 14, 2011 6:37 pm

Тема закрыта. Правила здесь viewtopic.php?f=708&t=28176
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Коучинг-консультирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]