Помогите найти хорошего психотерапевта в МСК

Как справиться с депрессией?

Помогите найти хорошего психотерапевта в МСК

Сообщение Aleks_AV » Чт ноя 01, 2012 1:07 pm

Доброго времени!
Грустно начинать пост со слов "помогите", но я так понял... тут большинство пришло за этим!

Кратко. 31 год. Холост. Длительные отношения с девушками были.
1,5 года назад познакомился с девушкой 34 лет, чудный человек, очень интересный, умный, разносторонне развитый...
Но, закрытый... не эмоциональный... что стало для меня мукой. Ибо я не понимал человека, не чувствовал... видел безразличие в том, что для нее просто "не умение показать эмоции". Пытался разгадать загадку... тем самым "взрывал мозг" себе и ей. Но дарить цветы, ласку, тепло, заботу... и не видеть реакцию тяжело. Также тяжело слышать молчание пытаясь обсудить проблемы. Точно могу сказать, меня не использовали... не было корысти и у нее тоже были и есть чувства ко мне. Она старалась много делать, но... я предложил расстаться.
В итоге, у меня обострились комплексы, недовольство собой, не понимание принципов отношений между мужчиной и женщиной. Потеря себя как проф. личность... и тд...
Попытки самостоятельно выбраться, не увенчались. :(
Попытки найти психолога в интеренете, это отдельная мука! Разброс цены, опыт, дома\в медцентре, практик, психолог или терапевт, хороший\плохие отзывы... ахтунг!
В итоге, выбрал, пришел, пообщались... диагноз: депрессия. Лечить таблетками и терапией. Не вопрос, я готов! И готов платить деньги в пределах разумного.. Но, тратить время и деньги а самое главное здоровье надо с хорошим доктором! А сомнения к сожалению есть.
Пожалуйста, посоветуйте хорошего психотерапевта (только мужчину) в Москве!
Aleks_AV
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 12:36 pm
Пол: Мужской

Помогите найти хорошего психотерапевта в МСК

Сообщение Oleg » Чт ноя 01, 2012 1:28 pm

Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75536
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Помогите найти хорошего психотерапевта в МСК

Сообщение Катеныш » Чт ноя 01, 2012 1:37 pm

А проблема всего лишь в том, что девушка- бальзачка)))
http://www.socioforum.su/viewforum.php?f=348
не понимание принципов отношений между мужчиной и женщиной.

http://www.socioforum.su/viewforum.php?f=58
Свой тип помогут тут определить http://www.socioforum.su/viewforum.php?f=3 может у вас какое-нить "погашение" было.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите найти хорошего психотерапевта в МСК

Сообщение Aleks_AV » Чт ноя 01, 2012 2:03 pm

Катеныш писал(а):А проблема всего лишь в том, что девушка- бальзачка)))


Возможно! Но я не особо понимаю что это значит?
Плохо? Хорошо? Определенный типаж и соответственно манеры поведения. Что делать? Принимать, подстраиваться, бросать...?
Aleks_AV
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 12:36 pm
Пол: Мужской

Помогите найти хорошего психотерапевта в МСК

Сообщение Катеныш » Чт ноя 01, 2012 2:08 pm

Aleks_AV писал(а):
Катеныш писал(а):А проблема всего лишь в том, что девушка- бальзачка)))


Возможно! Но я не особо понимаю что это значит?
Плохо? Хорошо?


Это данность. Не плохо и не хорошо.

Определенный типаж и соответственно манеры поведения.

да, именно. и не переделаешь.
Что делать? Принимать, подстраиваться, бросать...?

Принимать, но степень принятия будет зависеть от Вашего типа. Но что-то мне кажется что у вас не самые худшие интертипные. Но лучше проверить. Тогда понятнее про подстройку будет.
А бросать? ну зачем же бросать хорошего и любимого человека? см. мою подпись.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите найти хорошего психотерапевта в МСК

Сообщение Aleks_AV » Чт ноя 01, 2012 2:31 pm

Но что-то мне кажется что у вас не самые худшие интертипные."

Не понял, можно подробней... я видимо вообще не в теме :)

А бросать? ну зачем же бросать хорошего и любимого человека? см. мою подпись.

Да, но попытки подстроиться НАМ друг к други меня убили. Теперь депрессия... это тоже не дело...
Aleks_AV
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 12:36 pm
Пол: Мужской

Помогите найти хорошего психотерапевта в МСК

Сообщение Катеныш » Чт ноя 01, 2012 2:49 pm

Aleks_AV писал(а):
Но что-то мне кажется что у вас не самые худшие интертипные."

Не понял, можно подробней... я видимо вообще не в теме :)

типов- 16 по _Теории Соционики_. и с каждым у каждого определенные интертипные отношения, тоже 16 типов интертипных отношений, а не один: мужчина-женщина [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Соционика#.D0.98.D0.BD.D1.82.D0.B5.D1.80.D1.82.D0.B8.D0.BF.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.BE.D1.82.D0.BD.D0.BE.D1.88.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F[/url]
закладка "интертипные отношения"
А бросать? ну зачем же бросать хорошего и любимого человека? см. мою подпись.

Да, но попытки подстроиться НАМ друг к други меня убили. Теперь депрессия... это тоже не дело...

тут 2 варианта:
либо не правильно подстраивались
либо интертипные настолько нехороши, что подстроиться малоудобоваримо. А Вам зачем от нее эмоции?,- сами ж сказали, что любила, много делала. Ну и оставили б ее в покое и спокойно занимались работой.
меня убили. Теперь депрессия... это тоже не дело...

А депрессия от чего? от расстования?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите найти хорошего психотерапевта в МСК

Сообщение Aleks_AV » Чт ноя 01, 2012 6:27 pm

Катеныш писал(а):
Aleks_AV писал(а):
Но что-то мне кажется что у вас не самые худшие интертипные."

Не понял, можно подробней... я видимо вообще не в теме :)

типов- 16 по _Теории Соционики_. и с каждым у каждого определенные интертипные отношения, тоже 16 типов интертипных отношений, а не один: мужчина-женщина [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Соционика#.D0.98.D0.BD.D1.82.D0.B5.D1.80.D1.82.D0.B8.D0.BF.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.BE.D1.82.D0.BD.D0.BE.D1.88.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F[/url]
закладка "интертипные отношения"
А бросать? ну зачем же бросать хорошего и любимого человека? см. мою подпись.

Да, но попытки подстроиться НАМ друг к други меня убили. Теперь депрессия... это тоже не дело...

тут 2 варианта:
либо не правильно подстраивались
либо интертипные настолько нехороши, что подстроиться малоудобоваримо. А Вам зачем от нее эмоции?,- сами ж сказали, что любила, много делала. Ну и оставили б ее в покое и спокойно занимались работой.
меня убили. Теперь депрессия... это тоже не дело...

А депрессия от чего? от расстования?

(сорри за овеквотинг, пишу с телефона)
"16 типов"
Правильно ли я понимаю. Знание психотипов и их совместимость- это первое и самое простое, для определения природы поступков и желаний двух лиц. Возможность понять друг друга и их мотивацию?
Что необходимо сделать что бы определить свой и ее психотип?

"зачем эммоции?"
Ну, вообще, вопрос "зачем?" очень сложный.
Я не могу дарить человеку внимание, эммоции, устраивать праздники, поднимать настроение, ухаживать, да банально заниматься сексом... без ответной реакции. Поэтому я и дохну от "безразличия", хотя это не оно.

"...и спокойно занимались бы работой!"
Натура такая, я наверно слишком ответсвенно отношусь к семейной жизни. Поэтому проверяю человека на порядочность, честность, верность... от того лезу в личное, выясняю, пытаюсь понять человека, что им движет, что любит, что нет. Что норма а что табу.
Не хочу потом услышать "а куда ты смотрел когда женился?!"
Может быть это и не ответсвенность а страхи...
И осознавание того что у меня у самого куча тараканов пугает... от того и ищу психотерапевта.
Хелп...
Aleks_AV
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 12:36 pm
Пол: Мужской

Помогите найти хорошего психотерапевта в МСК

Сообщение Oleg » Чт ноя 01, 2012 6:51 pm

Пожалуйста, посоветуйте хорошего психотерапевта (только мужчину) в Москве!

Не заметил про мужчину.

Можете в нашем гештальт-сообществе поискать:
http://www.facebook.com/groups/115353801880940/
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75536
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Помогите найти хорошего психотерапевта в МСК

Сообщение Татьяна12_06 » Чт ноя 01, 2012 7:20 pm

Хочу поделиться своим опытом: не могла длительное время забеременеть (хотя анализы хорошие), подруга посоветовала обратиться в емц к психотерапевту - иначе бы в жизнь не пошла!) Сейчас, счастливая мама, чего и всем желаю!) Фамилия психотерапевта, если не ошибаюсь, Мостиков Сергей Владимирович, рекомендую.
Татьяна12_06
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 7:19 pm
Пол: Мужской

Помогите найти хорошего психотерапевта в МСК

Сообщение Катеныш » Чт ноя 01, 2012 11:28 pm

"16 типов"
Правильно ли я понимаю. Знание психотипов и их совместимость- это первое и самое простое, для определения природы поступков и желаний двух лиц. Возможность понять друг друга и их мотивацию?
Что необходимо сделать что бы определить свой и ее психотип?

да, совершенно верно понимаете :)
она-бальзак скорее всего. вам ссылку дала на раздел где типируют любители. создаете новую тему и... можно протипироваться платно. все равно самостоятельно нужно изучить материал. само по сеье знание типа не дает информацию и не открывает ключи к пониманию. нужно понять что к чему, знание аспектов.
"зачем эммоции?"
Ну, вообще, вопрос "зачем?" очень сложный.
Я не могу дарить человеку внимание, эммоции, устраивать праздники, поднимать настроение, ухаживать, да банально заниматься сексом... без ответной реакции. Поэтому я и дохну от "безразличия", хотя это не оно.

противоречия не видите?
+
существуют типы, которые при всем желании не умеют выдавать эмоции.

"...и спокойно занимались бы работой!"
Натура такая, я наверно слишком ответсвенно отношусь к семейной жизни. Поэтому проверяю человека на порядочность, честность, верность... от того лезу в личное, выясняю, пытаюсь понять человека, что им движет, что любит, что нет. Что норма а что табу.
Не хочу потом услышать "а куда ты смотрел когда женился?!"
Может быть это и не ответсвенность а страхи...

ну вот с этим все равно надо к психологу.
психиатров(м) не знаю.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите найти хорошего психотерапевта в МСК

Сообщение Risky » Пт ноя 02, 2012 11:23 am

Тоже проверяю другого человека. При этом бывает понимание другого как раз и является тем злом, которое и приводит к проблемам во взаимоотношении с другим человеком. Давно сделал вывод что не надо понимать другого человека. Оно либо возникнет само по себе либо не возникнет. Изучить привычки, предпочтения, присмотреться к хорошо/плохо ли мне с этим человеком и сделать вывод хочу ли я отношений иногда не только вполне можно без понимания другого но даже и нужно. Нет понимания другого человека, живу и стараюсь сам радоваться жизни, понимать себя и потом вижу что это оказывает положительное влияние на настроение неэмоциональных и замкнутых людей. Они сами открываются. Не надо их открывать. И депрессия это тоже разрушитель отношений.
Вообще кто сказал что другого человека надо понять?. Это фактически вторжение в другого человека. Его невозможно развить в одностороннем порядке, оно образуется только "само по себе" потому что в этом процессе учавствует непостижимая и неизвестная личность другого человека. А с тем что неизвестно нельзя ничего сделать, можно только наблюдать. Например за привычками, за реакциями в разных ситуациях, за предпочтениями, но понимать их причины часто не стоит.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Помогите найти хорошего психотерапевта в МСК

Сообщение Шурок » Вт май 23, 2017 2:06 pm

Для нормальных отношений с миром и людьми, живущими в нем, нужно, прежде всего, жить в гармонии с собой. Если этого нет, то ничего толкового не получится. В мое "дипрессионное" время, мне казалось, что весь мир против, что видят во мне только недостатки Но все потому, что я их сама себе придумала. К психотерапевту я не ходила. Решила начать с курсов роста личности. Попала на курсы НЛП. Умного НЛП. Сначала подумала, что лучше научиться мнение людей регулировать. Но, попав к Михаилу Пелехатому(тренер), осознала, что для начала, нужно себя поменять. Системная подача информации, правильная мотивация, "расчленение" проблемы, приводят к тому, что проблемы-то нет совсем. Обрела душевный покой. Лучше стала понимать свое внутреннее состояние, научилась с ним справляться. К тому же, практика НЛП помогает мне в работе(менеджмент и торговля).
Аватара пользователя
Шурок
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 4:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]