Бабушка

Как справиться с депрессией?

Бабушка

Сообщение Gunndis » Чт июн 15, 2017 2:48 pm

Жжженевьев писал(а):Движение это жизнь, поэтому нужно побольше гулять даже несмотря на травму.

Если речь идет и молодом человеке, то да. А у стариков хрупкие кости, у многих из них остеопороз, поэтому прогулка с костылями может закончиться дополнительными травмами. Мне кажется, что прогулки с переломом можно совершать только если врач разрешает.

Старикам, которые грустят из-за своей беспомощности больше всего помогает выйти из депрессии внимание детей и внуков. Тогда они чувствуют, что нужны кому-то, что им есть ради кого держаться. Я пару недель назад вышла из больницы, где у меня было две соседки за 80. Обе - больные, одна уже вообще практически лежачая. Обе уставшие от жизни и болезней, но у обеих была мотивация бороться за свое здоровье - внимание и забота детей, желание радовать их (им стыдно было раскисать и опускать руки, зная, что дети о них беспокоятся).
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20353
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Бабушка

Сообщение Джоуи » Чт июн 15, 2017 3:05 pm

Действительно движение это жизнь! У моей бабушки был инсульт, живет она на 9 этаже, лифта нет. Естественно врачи на улицу ходить запретили. Так она постепенно начала спускаться сначала на 1 этаж, потом на 2 и так постепенно восстановилась.
Аватара пользователя
Джоуи
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 04, 2017 4:59 pm

Бабушка

Сообщение katz » Ср авг 02, 2017 6:22 am

megan_d писал(а):Бабуля недавно неудачно упала, и поломала ногу. Сами понимаете, пожилой человек, так что процесс выздоровления достаточно длительный. Последнее время она совсем поникла, не то чтобы депрессия, просто возраст, и ощущение собственной беспомощности. Помогите советом, чем ей помочь?

проводить с ней время, поддерживать морально, чтобы она себя не чувствовала одинокой, имхо :)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бабушка

Сообщение Kарина » Ср авг 02, 2017 6:24 am

megan_d писал(а):Бабуля недавно неудачно упала, и поломала ногу. Сами понимаете, пожилой человек, так что процесс выздоровления достаточно длительный. Последнее время она совсем поникла, не то чтобы депрессия, просто возраст, и ощущение собственной беспомощности. Помогите советом, чем ей помочь?

Грузаните какой-нибудь работой
Баушке-то сколько?
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]