Жить больше не хочу

Как справиться с депрессией?

Жить больше не хочу

Сообщение Тропина Юля » Ср ноя 11, 2009 9:23 pm

Всем доброго времнени суток. Мне очень плохо. Зарегистроровалась сегодня. Жить больше не хочу. Поэтому воплю о помощи. Если найдутся добрые люди,помогите.
Я осуждаю других людей. Люди,вообще меня раздражают. Я во всем чувствую фальшь. Я неудачница-у меня ничего не получается. Есть муж,я его люблю,но я его недостойна. Потеряла работу. Переехали в другую страну,но у меня нет работы уже 6 месяцев. Знание языка хорошее. Муж работает с утра до ночи,возвращаться в Россию не хочет. У меня все жизненные стимулы исчезли-меня не радует ничего.
Я оказалось ,ничего не умею,и переезд это все вскрыл. Я просто ничто. Мне кажется,я не умею общаться с людьми и надо мной насмехаются. У меня было хобби-вязание и чтение,но теперь я не могу этим заниматься,я просто лежу на диване. Я закрываю шторы,чтобы было темно,залезаю под одеяло и просто лежу так. Мне все время хочется куда-то спрятаться,чтобы никто не нашел. Чтобы никто не дал мне больше понять,что я ничто и я ничего не значу. Я просто ничтожество,которое недостойно жить.
Тропина Юля
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 6:51 pm
Пол: Женский

Жить больше не хочу

Сообщение Хацу » Ср ноя 11, 2009 10:11 pm

Юля, я, конечно, не психолог, но понимаю о чем Вы говорите.

Я не очень разобралась в ситуации, но насколько я поняла, Вы вышли на другой уровень. Мир вокруг Вас изменился, а вот Вы сами нет. Это не плохо. Вы были собой, Вы собой и останетесь. Не надо расстраиваться. "Я просто ничто". Это Ваше субъективное мнение, не больше. ТО, что Вы не оправдали собственных ожиданий, не делает Вас ничтожеством.

Подойдем к проблеме с другой стороны. Что Вы сделали для изменения ситуации? Лежание на диване не путь к поиску работы, перекручивание мрачных образов не исправит положения. Апатия тем и страшна. Вроде ничего, а возможности утекают. Время, кстати, тоже.

В любом случае, если Вам совсем плохо, я рекомендую обратиться к психологу.
Будьте сильны, кризис - это всегда очищение.
Хацу
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:59 pm

Жить больше не хочу

Сообщение Тропина Юля » Ср ноя 11, 2009 10:18 pm

Я все эти месяцы искала работу. Бегала по агенствам,собеседованиям и тп. И вот теперь я сломалась. Я больше даже не хочу. У меня,внутри меня нет сил и мне это теперь неинтересно. Мне всегда нравилось изучать язык и я уделяла этому время,а теперь не могу себя заставить открыть книгу. Я не могу себя заставить. Мне это как будто не нужно. У меня внутри как буд-то пружина,на которой все держалось,треснула. И больше ничего не держится. Нужно ,наверное,что-то делать,через силу ,через себя делать,но это пока сильнее меня. Я не знаю,сколько еще так выдержу,поэтому и прошу помощи.
Вам большое спасибо,что нашли время и написали мне.
Тропина Юля
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 6:51 pm
Пол: Женский

Жить больше не хочу

Сообщение Тропина Юля » Ср ноя 11, 2009 10:26 pm

И еще,меня последнее время,месяца 2 ,преследует ощущение,даже уверенность,что за мной следят,за каждым моим словом,собирают на меня компромат,чтобы поймать меня в ловушку,чтобы манипулировать мной. Что все мои слова с кем бы то ни было берутся на заметку,и мне иногда от этого очень страшно. Что нельзя никому доверять,все только хотят "подловить" меня,чтобы сделать мне плохо и разрушить мою жизнь.
Тропина Юля
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 6:51 pm
Пол: Женский

Жить больше не хочу

Сообщение Кристина В » Вс ноя 15, 2009 5:07 pm

Юль,а у вас есть дети? может вам завести ребёнка ,тогда появится смысл жизни?
Кристина В
Участник
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:53 am

Жить больше не хочу

Сообщение __link » Вс ноя 15, 2009 7:45 pm

Тропина Юля писал(а):Всем доброго времнени суток.

Прежде всего, спокойствие. Не ты первая, не ты последняя. Депрессия гнусная штука, но иногда получается себя убедить, что это - бывает, и было уже неоднократно. Пытаться убедить себя, что пройдет и будет лучше, "взять себя в руки" и т.д. - разумеется, не стоит, все равно толком ничего не получится. Возможность послать всех подальше есть? Возможность отлежаться? Возможность вытащить себя на длинную прогулку? Возможность пойти к врачу?
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Жить больше не хочу

Сообщение Мизеракль » Вс ноя 15, 2009 8:17 pm

Ну, из названных фактов сама сделала вполне логичный вывод(как бы с ним не согласиться сложно). Или ты хочешь, чтобы тебе сказали, что ты просто "вах!", все можешь, умеешь, делаешь? Так намекни как-то - мы и скажем :add14
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Жить больше не хочу

Сообщение __link » Вс ноя 15, 2009 9:38 pm

Мизеракль, солнышко, иди прижги себе ручку паяльничком. :D А потом посиди и подумай: что я знаю о депрессии? Могу ли я хотя бы различить депрессивные мысли? Не выгляжу ли я, Мизеракль свет батькович, полным идиотом? :D
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Жить больше не хочу

Сообщение Мизеракль » Вс ноя 15, 2009 9:50 pm

__link писал(а):Мизеракль, солнышко, иди прижги себе ручку паяльничком. :D

Звиняй, паяльничка нет, да и ручку жалко. Лучше ты себе оным паяльничком - хвост. Который, несомненно, уже вырос :)
__link писал(а):А потом посиди и подумай: что я знаю о депрессии? Могу ли я хотя бы различить депрессивные мысли?

Уж что-нибудь да знаю) Различить - свои - да, чужие - как повезет. Еще вопросы, радость моя?
P.S. Хочешь сказать, что из информации, данной автором, не следует, что он действительно "ничтожество, неудачница"(цитируем-с)? Ну... Тогда у тебя какие-то уж очень низкая планка возможностей человека :I4
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Жить больше не хочу

Сообщение роза ветрова » Пн ноя 16, 2009 2:53 am

состоние очень знакомое. буквально сейчас из такого выхожу. но вот что посоветовать--даже не знаю.
а у Вас есть возможность обратиться к психологу? потому что это депрессия. может, антидепрессанты помогут?

ну и ещё. я знаю, как это по-идиотски звучит в такой ситуации. ну ведь что-то же у Вас получается? что-то нравится? неужели совсем ничего? и страна не нравится, и город? и даже гулять по улицам противно?
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Жить больше не хочу

Сообщение роза ветрова » Пн ноя 16, 2009 2:54 am

Мизеракль, напомни мне, чтоб я тебя потом убила, а!
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Жить больше не хочу

Сообщение Мизеракль » Пн ноя 16, 2009 3:10 am

роза ветрова
Бальзак БальзакА не убьет :add14 Нас и так мало... :(
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Жить больше не хочу

Сообщение роза ветрова » Пн ноя 16, 2009 3:30 am

а может, тебе просто [БЭ] настроить надо? монтировочкой...
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Жить больше не хочу

Сообщение Мизеракль » Пн ноя 16, 2009 3:40 am

роза ветрова
Надо. Но т.к. аппаратура тонкая, то монтировочков мы к ней не подпустим.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Жить больше не хочу

Сообщение __link » Пн ноя 16, 2009 8:56 pm

Мизеракль писал(а):
__link писал(а):Мизеракль, солнышко, иди прижги себе ручку паяльничком. :D

Звиняй, паяльничка нет, да и ручку жалко. Лучше ты себе оным паяльничком - хвост. Который, несомненно, уже вырос :)
__link писал(а):А потом посиди и подумай: что я знаю о депрессии? Могу ли я хотя бы различить депрессивные мысли?

Уж что-нибудь да знаю) Различить - свои - да, чужие - как повезет. Еще вопросы, радость моя?
P.S. Хочешь сказать, что из информации, данной автором, не следует, что он действительно "ничтожество, неудачница"(цитируем-с)? Ну... Тогда у тебя какие-то уж очень низкая планка возможностей человека :I4

Твой ответ - отличная иллюстрация твоего знакомства с предметом. Короче, объяснять, что к чему, я тебе не буду; ты просто не поверишь. Прошу принять как данность:
1) ты скользкий самоуверенный молодой человек, который сейчас попытается "одержать верх в споре", хотя
2) сюда ты влез не в тему и, возможно, будет лучше, если ты уйдешь.
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

След.

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс

cron