В семье проблема. помогите!

Как справиться с депрессией?

В семье проблема. помогите!

Сообщение Tanny » Ср фев 06, 2013 5:26 pm

Здравствуйте! у меня такая проблема: с самого моего детства родители частенько ссорились, месяцами не разговаривали. в это время все (родители, я и сестра) чувствовали себя ужасно. но в обычное "мирное" время у нас замечательная семья: все счастливы, все время вместе проводим, ходим все вместе в лес, на пикники, рыбалку...

но вот недавно я уехала в Москву учиться (сестра моя старшая на восемь лет раньше меня тоже уехала). и тут началось... родители совсем поссорились, жили в разных комнатах, а после мама вовсе нашла работу и уехала в Москву. с тех пор мама в депрессии. я не знаю как ей помочь... что бы я ни делала, это она воспринимает в отрицательном значении: я звоню ей спрашиваю как у нее дела, как здоровье, а она говорит что-то типа "какая разница" или "да кого это волнует". если я ей один день не звоню, она набирает мой номер и спрашивает: а тебе что, все равно? но ведь мне это действительно важно! я очень хочу, чтобы мои родные были счастливы и здоровы!
мы с ней постоянно видимся, ходим куда-нибудь... я всеми силами стараюсь показать ей что я ее люблю, что все может наладиться, что она не одна...

папа тем временем тоже очень переживает. сейчас я у него в гостях. на нем нет лица, он ни чему не радуется...

самое странное, что родители постоянно созваниваются, но разговоры их ни к чему не приводят. папа пытается ее вернуть, а она говорит, что когда посчитает нужным - вернется может быть. но я вижу, что в Москве ей плохо, одиноко без папы.
подскажите: как я могу помочь родителям? я очень хочу, чтобы они были счастливы.

может быть будет важно: родителям по 49 лет, вместе они уже почти 27 лет. мне 18, сестре 26.
Tanny
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 4:59 pm
Пол: Женский

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs