Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Как справиться с депрессией?

Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Сообщение Ронни » Сб окт 14, 2017 3:07 am

kingofpop

У меня пример перед глазами: девочка бросила школу в 15 лет, тоже говорила что не хочет учиться, ей не интересно и вообще зачем это надо.
А чем заниматься если не учиться? терлась по дурным компаниям, черте пойми с кем связалась.
Пристрастилась к воровству. Но так как она не училась в школе, в этой воровской среде она была шестеркой (не понимала для чего и как ее используют дружки- подружки)
Как-то ее послали- дуру безмозглую наркоту провезти или передать кому-то( я подробностей не знаю).

Сейчас ей 28, неделю назад она вышла из тюрьмы, отсидела 5 лет за хранение и распространение наркотиков.

Ну это так сказочка-страшилка, но в ней намек, добрым молодцам урок.

Мало кому нравится ходить в школу и учиться, но надо себя в руки взять и дотянуть как-то...Жить-то как-то надо дальше будет, не вечно же будешь ребенком-подростком. Нужно будет себе на жизнь зарабатывать, а без образования никак.
Меня в школе очень напрягало расписание жесткое(ходить изо дня в день, шаг влево-шаг вправо расстрел) и я себе устраивала разгрузочные дни иногда по средам.
Вообще много-то не надо, нужно только к экзаменам готовиться и сдавать их. Определись с предметами, которые тебе нравятся хоть как-то и на них налегай.

Может тебя мотивирует какой-то соревновательный момент в учебе. Попробуй так подготовится по какому-нибудь предмету(который тебе нравится хоть как-то) чтобы все обалдели. Еще бывают отличники-зубрилки с ними тоже посоревноваться прикольно))
Меня такое очень подстегивало ...Подруга, с которой мы за партой сидели любила геометрию, а я терпеть ее не могла. А в 9 классе надо было выбрать предмет, по которому будешь экзамен сдавать. Ну и она меня на слабо взяла. Типа тебе слабо геометрию выбрать :) Ну я так подготовилась, что сдала на 5, хотя у меня было не очень с этим предметом.

По средам кстати у нас как раз та клятая геометрия и была) А то что я разобралась с этим предметом мне потом очень помогло при поступлении в ВУЗ.
Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников
Ронни
Активист
Активист
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 2:00 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Сообщение Ронни » Сб окт 14, 2017 4:19 am

Можно ставить себе маленькие цели:например, получить 5-ку по какому-то предмету или не получить ни одной тройки в четверти. Мы с подружкой соревновались у кого 5-к больше.

Смотри лайф хак от гуманитария гуманитарию:
Все эти задачи по физике, геометрии,алгебре и тд они ведь по сути однотипные. Ты наверно знаешь о существовании решебников к учебникам и ко всяким книжкам с задачами для контрольных.
Берешь такой решебник и тщательно изучаешь способы решения задач, их несколько, но все задачи однотипны(отличаются только цифрами в условии). И вот когда принцип поймешь, потом уже как семечки будешь щелкать и сможешь любую задачу решить на контрольной. В общем мне такой способ помог в свое время.
Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников
Ронни
Активист
Активист
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 2:00 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Сообщение Помазанник Божий » Сб окт 14, 2017 7:47 am

мой белый Господин писал(а):Видишь какой ты Пономарь балбесина - такой светлый путь человеку чуть было не закрыл своими советами неумными, да суевериями невежественными.


Точно,точно тебе говорю.В монастыре-ещё хуже чем в реальной жизни.В монастырь все идут,как последний шанс,с надеждой на новую жизнь,а их там такие тиски встречают,что только держись.Во-первых там вкалывать заставляют от рассвета до заката.Даже не думай,что будешь там посиживать и думать о вечном,о Боге.Мог бы я вкалывать,как в монастыре,я бы никуда бы и нипошёл бы из дому,где-нибудь бы устроился.Да ещё устав монастырский блюсти надо.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Сообщение Помазанник Божий » Сб окт 14, 2017 7:50 am

Ронни правильно говорит,её послушай.Без образования ты никуда не то,что устроиться,даже приткнуться не сможешь.

А ещё с твоим каратэ,так тебе прямая дорога в какую-нибудь драку,да на скамью подсудимых.А это уже считай искалеченная судьба.Попробуй потом выправись.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Сообщение Ронни » Сб окт 14, 2017 8:32 am

мой белый Господин писал(а):Станет парнишка в монастыре подниматься постепенно.

Сначала станет смотрящим за кельей.

А потом постами да молитвами авторитет завоюет.

Соберутся попы на сходняк, да и коронуют его с Божьей помощью.


Те кто смотрящими :D в церкви становятся как раз учатся с младых ногтей больше всех, они очень образованные.
Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников
Ронни
Активист
Активист
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 2:00 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Сообщение Ронни » Сб окт 14, 2017 8:39 am

мой белый Господин писал(а):Может человек если в Бога искренне верит - так его в любой монастырь примут с распростертыми объятьями :friends:


Ага примут, воду носить и дрова колоть :D
Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников
Ронни
Активист
Активист
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 2:00 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Сообщение Zevs » Ср окт 18, 2017 7:48 pm

kingofpop писал(а):Но у меня совершенно отсутствует мотивация к учебе, проще говоря, она не интересна мне... Единственное, к чему у меня есть интерес - это каратэ, куда я собственно и хожу.

Ну ничего, кто-то и в солдаты должен идти...

Помазанник Божий писал(а):В монастыре-ещё хуже чем в реальной жизни.В монастырь все идут,как последний шанс,с надеждой на новую жизнь,а их там такие тиски встречают,что только держись.Во-первых там вкалывать заставляют от рассвета до заката.Даже не думай,что будешь там посиживать и думать о вечном,о Боге.Мог бы я вкалывать,как в монастыре,я бы никуда бы и нипошёл бы из дому,где-нибудь бы устроился.Да ещё устав монастырский блюсти надо.

О, ещё один Пономарь, прям клон близнец...

PS: Что же до монастыря, то там не лучше и не хуже... просто по другому.
А некоторым именно это и требуется, чтоб найти своё место в этом мире.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Сообщение Помазанник Божий » Вс окт 22, 2017 9:54 am

Если просто насчёт хождения в школу,ты мог бы туда ходить просто для того,чтобы потусоваться со сверстниками.Мои одноклассники в старших классах так и делали,даже учебники с собой в школу не брали,так и ходили с пустыми пакетиками,да с одной тетрадкой.Не знаю правда,как они потом экзамены сдавали,но вроде сильно недовольных не было.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Сообщение Erika A » Сб апр 06, 2019 6:31 pm

kingofpop писал(а):Здравствуйте! Решил спросить совета на форуме.

Мне 14 лет, я учусь в 9-ом классе. Но у меня совершенно отсутствует мотивация к учебе, проще говоря, она не интересна мне. Есть пара предметов, которые мне интересны(русский, биология), но на этом дело ограничивается. Еле как вытягиваю на тройки-четверки. И посещение школы тоже даётся с трудом. :D И дело не в плохих отношениях с учителями, или с одноклассниками(хотя тут тоже не всё гладко, пол класса друзей, но не со всеми установлен хороший контакт). Интерес к учебе потерял где-то после 5 класса(когда много болел, и очень запустил всё это дело). Особенно не даются математика/физика/etc, т.к. по своей природе -- гуманитарий. Вопрос - как же найти эту мотивацию, заставить себя учиться наконец-то? Ведь скоро ГИА. Единственное, к чему у меня есть интерес - это каратэ, куда я собственно и хожу.

ооо, поздравляю, мой брат-близнец времен школьного возраста. :D У меня та же фигня была.
Мне нравился украинский язык и еще что-то там, по остальному кошмар... всё это в 9 классе, единственное что спасало - единоборства, куда сама и сбежала. Но мне помогла мама с репетиторами, поэтому пределы школы я покидала часам к 16:00-16:30 с полностью отбитым желанием делать что-то по учебе вообще, при том, что приходила туда на 7:30.

Держись, что тут сказать? Надеюсь в 10-11 классах будет легче, но не факт.

Жаль, что год поста не посмотрела...
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Сообщение Помазанник Божий » Вс апр 07, 2019 5:01 pm

Erika A

Так ты росла драчуном?
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Сообщение Erika A » Вс апр 07, 2019 5:12 pm

Помазанник Божий мне сложно это описать как я росла. Скорее мне приходилось постоянно защищаться. Но за это ко мне не лезли, и я не стала омежкой, потому что могла дать по морде в отличии от хлюпиков нашего класса. Но и за них было немного обидно, потому что сами по себе они были довольно интересные люди, что жизнь и показала. После школы наши задиры стали хорошими приятилями омежек.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Сообщение Помазанник Божий » Вс апр 07, 2019 5:19 pm

Erika A писал(а):Помазанник Божий мне сложно это описать как я росла. Скорее мне приходилось постоянно защищаться. Но за это ко мне не лезли, и я не стала омежкой, потому что могла дать по морде в отличии от хлюпиков нашего класса. Но и за них было немного обидно, потому что сами по себе они были довольно интересные люди, что жизнь и показала. После школы наши задиры стали хорошими приятилями омежек.


Это,наверное, такое просто созревание раннеё.

Всё-таки девушки становятся взрослыми раньше.Раньше начинают задумываться о семье,о будущем.Я,например,если бы раньше созрел,то может быть поступил бы в военный институт,стал бы военным,потом бы вышел на пенсию и жил бы на военную себе пенсию и горя бы не знал.А так,как я дозревал,то я не смог никуда поступить.Пока нормальные люди заботились о своём будущем я где-то в облаках витал.Только когда уже все мои одноклассники и знакомые моего возраста были пристроены,только тогда я попытался стать кем-то.Врезультате чего называю сейчас себя Помазанником Божьим.

Ты,наверное,рано стала взрослой и детская игра в школу и школьные годы стала тебе неинтересной.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Сообщение Erika A » Вс апр 07, 2019 5:28 pm

Всё-таки девушки становятся взрослыми раньше.Раньше начинают задумываться о семье,о будущем.

Ты,наверное,рано стала взрослой и детская игра в школу и школьные годы стала тебе неинтересной.

Ерунда.
Никогда не думала о таком.
Первый парень у меня появился в 26 лет.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Сообщение Помазанник Божий » Вс апр 07, 2019 5:34 pm

Erika A писал(а):Первый парень у меня появился в 26 лет.


Дело даже не столько в парне,сколько в адаптации ко взрослой жизни.У некоторых моих сверстников быстро проходили розовые сопли и тяга к школе и так называемым родным педагогам.

Тебя как,не тянет в школу?Понастальгировать по родному месту?
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Сообщение Erika A » Вс апр 07, 2019 6:17 pm

Помазанник Божий писал(а):
Erika A писал(а):Первый парень у меня появился в 26 лет.


Дело даже не столько в парне,сколько в адаптации ко взрослой жизни.У некоторых моих сверстников быстро проходили розовые сопли и тяга к школе и так называемым родным педагогам.

Тебя как,не тянет в школу?Понастальгировать по родному месту?

Ненавидела школу и всех её представителей в ней.
Никаких хороших воспоминаний после окончания не осталось. Помню как стояла на линейке и смотрела на рыдающих родителей (моя мать не пришла, работала), ностальгирующие лица одноклассников и у меня возникало такое отвращение... Я задавалась вопросом, по чему конкретно они будут скучать, почему слёзы? Надо радоваться. На меня никто так не орал как преподаватели в школе, меня никто так не демотивировал как преподы, которые подходили и говорили, что я никуда не поступлю, как те, кто вместо того, чтобы заинтересовать называл нас дебилами и рассказывал, что мы должны.
Среди одноклассников у меня не было друзей, я по факту с 5 класса закончила школу в одиночестве. Меня тошнило от их манипуляций, от их жестокости, от собственной жестокости, от желания учителей высмеять всех публично, при этом оставаясь для нас типа примером для подражания.
Я не получала удовлетворения от занятий, а от того, от чего я могла бы получить удовлетворение, меня оградили.
Результатом всего стало то, что я просто перестала учить уроки. Приходила домой и занималась тем, что мне нравится. Вместо литературы, которую задавали, я прочитала всю современную литературу, в результате чего по программе получила одни тройки (тройки по зарубежной литературе, Карл!), зато за рецензию на литературу для свободного чтения - 5.
Не знаю с чем это связано, но даже там, где я хотела быть хорошей - в олимпиаде по физкультуре, меня на соревнования взяли, но не задействовали.
Из нашего выпуска все вышли какими-то морально травмированными, с психическими расстройствами и резко изменились, оттаяли душевно только спустя много лет. Школа - это темный период в жизни, когда у человека ломается психика, гормоны бьют через край и он не знает что со всем этим делать.

Что тут может быть хорошего?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, на лошади весёлой