Эмоциональные сны

Как справиться с депрессией?

Эмоциональные сны

Сообщение Ylka0153 » Ср ноя 12, 2014 1:55 am

Помогите, пожалуйста. В последние месяцы постоянно снятся очень яркие эмоциональные сны, причем эмоции всегда неприятные, во сне я кричу, плачу, испытываю дикий страх..каждую ночь снов много и они меня очень изматывают, я просыпаюсь разбитая и не отдохнувшая..последние несколько недель снятся бывшие одноклассники и люди, которые были в школе (сейчас на 3 курсе института), несколько месяцев назад после конфликта с лучшей подругой (в то время, пока с ней не общались) снились постоянно сны с ней, сейчас часто снятся фобии(я боюсь высоты, глубины, пауков, потери близких), например на меня сыпятся пауки, или я иду по карнизу на высоте, или я сильно ругаюсь с мамой, или снятся сильные конфликты с любимым человеком..повторюсь - в каждом сне я плачу, кричу,очень боюсь..в общем спать ложиться уже не хочется. в жизни у меня все хорошо, проблем особых нет, единственное, беспокоят проблемы моей мамы, точнее чувство вины за то, что я не могу их устранить. вообще я очень эмоциональный и чувствительный человек. иногда я просто думаю о том, что какое-то животное в данный момент мучается - и начинаю плакать, я вообще постоянно о чем-то думаю, часто о смерти:своей, мамы, папы, любимого (это самые близкие мне люди), даже о смерти своей кошки..а так сильных эмоциональных потрясений не испытывала, поэтому не понимаю с чем связаны мои сны и как от них избавиться
Ylka0153
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 1:41 am
Пол: Женский

Эмоциональные сны

Сообщение Эльвира* » Ср ноя 12, 2014 7:31 pm

Ylka0153

Могу посоветовать только отдать последний сон на анализ в тему, где разбирают-толкуют сны по Юнгу.

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=74&t=57332
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Эмоциональные сны

Сообщение Изюм » Вт май 19, 2015 8:42 pm

выходят наружу сильные эмоции, пережитые в реале. вот и все
Изюм
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 12:28 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Эмоциональные сны

Сообщение Oscar » Пн янв 04, 2016 8:31 pm

Юлия, Вы себя обманываете что у Вас в жизни все хорошо. Это Ваша иллюзия. Вам снятся кошмары, и видимо Вы переполнены страхом и гневом.... Сны это отражение Вашего бессознательного. Я тоже раньше так думал, что просто бессонница, просто высокое давление, просто тревога. Но походив к психологу понял что все не просто.... На самом деле это все отражение внутреннего мира и конфликтов которые разыгрываются внутри нас. Я сначала боялся тех фантазий которые возникали у меня в кабинете психолога, но когда стал их обсуждать с психологом и понимать для себя их значение, то и симптомы стали уходить и засыпать я стал лучше и тревожность прошла и отношения наладились. Я был в шоке от того сколько дискомфорта было в моей жизни который я считал нормальным и предпочитал не замечать))) Так что сходите к Дмитрию http://psiholog-moskva.com/ , он хорошо работает со снами!
Oscar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 2:55 pm
Пол: Мужской

Эмоциональные сны

Сообщение nify » Вт окт 22, 2019 6:59 pm

Изюм писал(а):выходят наружу сильные эмоции, пережитые в реале. вот и все

или компенсация недостатка эмоций в реале.
у меня сны еще и очень детализированные, потому что жисть однообразная.
Аватара пользователя
nify
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:49 pm
Откуда: нск
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Эмоциональные сны

Сообщение nify » Вс мар 08, 2020 12:48 am

у меня бывают, только истолковываешь их уже задним числом.
Аватара пользователя
nify
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:49 pm
Откуда: нск
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Эмоциональные сны

Сообщение Teri » Вс мар 14, 2021 12:49 am

А передним числом не всегда и получается
Teri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2021 12:25 am

Re: Эмоциональные сны

Сообщение Mihaylenko » Пт дек 03, 2021 8:28 am

Пару часов назад проснулся потому что приснился такой сон, нехороший, как на яву...
Аватара пользователя
Mihaylenko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2021 11:56 pm
Соционический тип: Дон Кихот


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]