Помогите определить ТИМ по фразе

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определить ТИМ по фразе

Сообщение Снандулия » Пт сен 12, 2014 3:16 pm

Ихтис писал(а):
Nafeyhoa писал(а):Забавно. Кажется, мы имеем шанс увидеть фото и видео человека, имеющего связи с криминальными структурами :add14 Предположительно)) во всяком случае он будет представлен на открытом ресурсе как человек имеющий такие связи. Что же последует за этим?)) И оба участника разговора - новички с несколькими сообщениями. Что бы это значило? *фантазия разгулялась*

Да, прикольно :add25 А значило бы как обычно - потенциальные неприя ности :D

А вот скажите знающие, какие в этом случае могут быть от джека неприятности? Для меня это зверь диковинный, я их обычно избегаю
Снандулия
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 1:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите определить ТИМ по фразе

Сообщение Бастинда » Пт сен 12, 2014 3:19 pm

Снандулия писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):Базовая [ЧЛ] или базовая [ЧС] так может сказать)

Я вчера долго думала, думала. У меня осталось два варианта жук или джек. Как окончательно исключить какой то?

Жук - иррационал, Джек - рационал. Ваш типируемый кто? Есть предположения?
Квадровые ценности у них тоже разные.
Бастинда
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 3:46 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: почётный маразматик

Помогите определить ТИМ по фразе

Сообщение Ихтис » Пт сен 12, 2014 3:25 pm

Снандулия писал(а):какие в этом случае могут быть от джека неприятности? Для меня это зверь диковинный, я их обычно избегаю

Характер неприятностей от всех типов заложен в ограничительной. [БЛ] много чего может измыслить, чтобы омрачить взаимоотношения. Если вас заметят за несанкционированной записью, советую просто сказать правду. Джеки любят психологические штучки.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Помогите определить ТИМ по фразе

Сообщение Снандулия » Пт сен 12, 2014 3:27 pm

Бастинда
Да в том и дело, что нет. По каким точкам хоть информацию поискать? Сильно копаться у меня нет возможности. От результатов типирования будет зависеть, соглашаться мне работать вместе с этим человеком, или нет. А до своего ответа я с ним встречаться не хочу. Есть некий опыт общения, видела человека в работе. Он преподаватель юр. дисциплины. А до кучи еще и швец, и жнец и на дуде игрец в различных прикладных видах деятельности (что по моим наблюдениям могут делать как жуки, так и джеки).
Единственное что я могу сказать по опыту общения с собст. мужем (лси) - рационалу тяжело менять намеченный план действий быстро, а для меня это обычное дело. Вот у типируемого человека с этим проблем не было, то есть он легко мог направляться на некую встречу по работе, увидеть меня, спросить куда мне нужно, довезти до места, сходить со мной и потом уехать дальше. Но причин такой легкости я не знаю, то ли ему это и правда несложно, то ли я ему была нужна для работы.
Снандулия
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 1:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите определить ТИМ по фразе

Сообщение Снандулия » Пт сен 12, 2014 3:28 pm

Ихтис писал(а):
Снандулия писал(а):какие в этом случае могут быть от джека неприятности? Для меня это зверь диковинный, я их обычно избегаю

Характер неприятностей от всех типов заложен в ограничительной. [БЛ] много чего может измыслить, чтобы омрачить взаимоотношения. Если вас заметят за несанкционированной записью, советую просто сказать правду. Джеки любят психологические штучки.

Вот этот вариант как раз мне бы и в голову не пришел :)
Снандулия
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 1:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите определить ТИМ по фразе

Сообщение Бастинда » Пт сен 12, 2014 3:43 pm

Снандулия
про квадры очень много инфы в сети. Например тут
http://www.socionika.info/kvadry.html
Но это общие описания. Скорее - тенденции, в которые не всегда можно "вписать" конкретного человека. Как и ТИМ - это только фильтр информации, у каждого представителя одного и того же ТИМа проявления могут сильно отличаться. Потому что есть ещё и воспитание, влияние среды, в которой человек рос и т.д. и т.п.
Да, рационалу сложнее быстро изменить намеченный план. Но рациональные экстраверты с творческой [БИ] умеют очень хорошо лавировать между своими планами, что также иногда затрудняет типирование.
В любом случае - по одной фразе и по Вашим описаниям человека, никто не сможет определить его ТИМ достоверно. Будут только предположения :unknown:
По больше бы информации... :)
Бастинда
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 3:46 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: почётный маразматик

Помогите определить ТИМ по фразе

Сообщение Снандулия » Пт сен 12, 2014 4:03 pm

Бастинда
Да я уже по всякому вертела имеющуюся у меня о нем инфу, и через описания квадр, и через интертипные относительно меня, и просмотрела все имеющиеся описания.
Особенность моего типа в соционике такая, что первично варианты выдают другие люди, а я по принципу "жопой чую" отбираю тот, после которого сам типируемый кричит дада, это я.

Но тут ситуация другая. Пока мы общались, у меня и мыслей не возникало его типировать, так как для личных отношений он мне был не нужен, а предложение о совместной работе он сделал в последний момент. Сейчас я видеться с ним без готового ответа тоже не могу.

Пробовала поискать его фото в соцсетях, так нет ничего. Нашелся дохлый профиль на фб, заброшенный. В нем ни фото, ни инфы, кроме фио. Это для которого из типов более типично?
Одевается, как я это называю "как лох педальный", то есть без вытребеньков, но опрятно. Опаздывает, но не критичнов пределах минут 5-10.

Улыбается правда мало, что разрушает мой стереотип о джеке.
Снандулия
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 1:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите определить ТИМ по фразе

Сообщение Бастинда » Сб сен 13, 2014 11:52 am

Снандулия
Понятно :)
Нашелся дохлый профиль на фб, заброшенный. В нем ни фото, ни инфы, кроме фио. Это для которого из типов более типично?

Это может говорить о чём угодно, например - что человек очень занят и не считает необходимым тратить время на соц. сети. Или просто нелюбовь к виртуальному общению, нежелание "заниматься ерундой", поддерживая профиль и наполняя его тем, что нынче модно. Это всё - не типно. Единственное - с большой натяжкой и оговорками можно сказать, что это логик, а не этик. Но Вы и так знаете, что типируемый логик :)
Без доп. материалов никто не определит его ТИМ с 100% достоверностью. Моё мнение - если для Вас важна эта работа, то стоит рискнуть. Предварительно подготовившись ко всем возможным неприятностям (или приятностям), которые могут исходить от этого человека. ИМХО, не стоит отказываться от хорошей работы, если человек с точки зрения соционики - не самый благоприятный для Вас тип. Люди все очень разные, многое зависит от воспитания и культурного уровня. Думаю, Вы и без меня это понимаете и примите правильное решение. Просто - будьте готовы к разным поворотам ситуации - ведь кто предупреждён, тот вооружён :D
Бастинда
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 3:46 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: почётный маразматик

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]