Помогите, пожалуйста, с определением социотипа знакомого.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите, пожалуйста, с определением социотипа знакомого.

Сообщение meinteil » Чт янв 01, 2015 9:40 pm

Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи форума. Я, как человек, не склонный доверять собственному типированию, хочу спросить совета у вас.
Протипировать - и в этом основная сложность - нужно не меня, а моего знакомого. Описание предоставлено ниже.

Проявления эмоций и особенности поведения:
Не припомню, чтобы этот человек сильно повышал на меня голос. Вообще, что касается оров - может сильно накричать(по собственным словам), но крайне редко, а под "горячую руку" мне не "посчастливилось" попадать(хотя я, к слову, раньше много лишнего позволяла себе в общении с ним). Любит периодически изменять голос, делать его в шутку нарочито хриплым. Вообще, многое делает "нарочито". Любит иногда пародировать знакомых. Довольно саркастичен.
Собственную точку зрения склонен отстаивать до посинения(и после посинения). Последнее слово оставляет за собой. Во время полемики повышает голос, но это не выглядит как попытка "накричать" - скорее, как попытка перекричать, сделать акцент на своей персоне. Если не обладает знаниями в какой-либо области, то никогда этого не продемонстрирует, не спросит, о чем речь(сделает вид, что это он и сам прекрасно знал, даже если впервые слышит об этом). Довольно много шутит(не являясь при этом заядлым "шутником"). В последнее время любит уединение, довольно много времени проводит в четырех стенах. К общению не особо стремится(по крайней мере, пытается создать такое впечатление). Обладает хорошей памятью(может процитировать мои же слова и привести в пример ситуации, которые произошли 2 года назад). Имеет действительно завидные познания в некоторых областях, в общем - довольно эрудирован.
К слову: в отличие от многих наших общих знакомых, не любит обсуждать других людей за их спинами - в принципе, не особо это приветствует. Может, конечно, откликнуться на подобную инициативу, но становится в таком разговоре пассивным, ибо издеваться и перемывать кости - не его(как он сам любит говорить). Может слегка посмеяться, но не более того(хотя допускаю вариант, что гражданин специально создает видимость "добропорядочного товарища").
В разговоре склонен перебивать, не замечая этого. Когда перебивают его - искренне раздражается.
Неплох в написании стихов и исполнении песен. Это так, для галочки - не думаю, что это "тимное".

Кое-какие внешние характеристики(для любителей физиогномики):
Рост - 185, вес - 100-110 кг. Грузный. Лицо круглое, глаза узковатые(наплывшие веки). Нос большой, губы крупные(уголки опущены вниз). Одевается, как правило, в рубашки(целая коллекция), либо футболки(гораздо реже). Про походку ничего не могу сказать, так как в принципе довольно редко обращаю на нее внимание(то же касается и жестикуляции). Голос довольно "мягкий"(в принципе, он и сам создает впечатление некоторой "мягкости"). Может периодически использовать аксессуары в одежде - шарф, серьги, цепочка.
Часто улыбается во время общения, в спокойном же состоянии(когда не отвлекается на собеседника) выражение лица довольно хмурое, "недружелюбное".

Некоторые дословные высказывания(для определения жизненной позиции):
"Мне плевать на чужих больных детей."
"Я добр к тем, кто мне небезразличен."
"Дорожу теми, кто имеет для меня значение - на остальных сострадания не трачу."

Вообще, конечно, индивид забавный. По дихотомиям: предполагаю, что иррационал и сенсорик. О большем не заикаюсь, а ваши предположения выслушаю с удовольствием. Так как я сомневаюсь в том, что подобранного материала вполне хватит для типирования(понятно, что не самого достоверного, но предположения тоже должны на чем-то основываться), не стесняйтесь задавать важные для определения социотипа вопросы.
meinteil
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с определением социотипа знакомого

Сообщение cooler462 » Чт янв 01, 2015 10:56 pm

может фото выложите? так будет проще
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите, пожалуйста, с определением социотипа знакомого

Сообщение meinteil » Чт янв 01, 2015 11:38 pm

может фото выложите? так будет проще


В личные сообщения сойдет? Просто по некоторым соображением не хочется на форуме светить фотографиями своих знакомых.
meinteil
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с определением социотипа знакомого

Сообщение cooler462 » Чт янв 01, 2015 11:43 pm

сойдет
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс