Помогите определить тим, я запуталась!(

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 23, 2015 2:12 am

Можно пару вопросов, пока не забыл:
extremalka писал(а): 2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Классическая красота, общая для всех - это уже не красота. Общего шаблона нет.
А как же, ну там, календарь Пирелли например, где печатают только самых красивых моделей?
Или всякие там конкурсы красоты, где куча людей голосованием выбирают красивых теть? Попасть туда уроду вроде бы не удавалось еще?
Или в Голливуде топовые актеры - ну реально красивые люди. Даже, если у них есть изъяны, то их гримируют или исправляют пластикой - то есть действуют в направлении, известных для всех шаблонов красоты.

И про цирковую гимнастику. Почему выбрали именно цирковую гимнастику, а ни какую другую? За что там стоит лечь костьми? :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение extremalka » Пн ноя 23, 2015 4:30 pm

Kuvaldos писал(а):А как же, ну там, календарь Пирелли например, где печатают только самых красивых моделей?
Или всякие там конкурсы красоты, где куча людей голосованием выбирают красивых теть?

Насчёт моделей из Пирелли или королев красоты - они обладают хорошей фигурой, правильными чертами лица, ухожены и абсолютно безлики, на мой вкус. После пролистывания этого календаря (который, кстати, в этом году сделал ставку на одетых женщин) у меня вряд ли в памяти останется лицо какой-либо из девушек или конкретное представление о ней. Только общее впечатление на уровне "у мисс июль были зачётные сиськи".
Голливудские актрисы - это уже другое, они тоже в большинстве своём ухожены и гармонично сложены, но уже обладают индивидуальностью, которая их и отличает. У Джулии Робертс довольно большой рот, который кто-то считает некрасивым, а кто-то - без ума от её улыбки. У Энн Хэтеуэй - большие и всегда немного удивлённые глаза, у Анджелины Джолли - острые скулы, Дженифер Лоуренс - будем честными, не такая уж и красотка, но так харизматична, что всем нравится.
(К слову о моделях - среди них тоже запоминаются только те, что с изюминкой. У Водяновой - широко расставленные инопланетные глаза, у Миранды Керр из ВикторияСикрет - очаровательные ямочки на щеках. Я не говорила, что изюминка - это обязательно какое-то "уродство").

Да, человеческое подсознание тянется к гармонии, золотому сечению, поэтому независимо от вкусов времени (рубенсовские пышнотелые красотки или неестественно худые модели 20-х годов ХХ века) пропорции оставались неизменными ( те же 90-60-90, только домноженные на поправочный коэффициент). Да, идеальное с точки зрения золотого сечения лицо и фигура будут совершенны независимо от моды на толщину бровей и размер 5й точки. С этим глупо спорить.
Но я не отождествляю совершенство и красоту; это то же самое, что пытаться приравнять "я влюблен в тебя" и "я тебя люблю".
Может, это просто вопрос дефениций, и для кого-то то, что я называю совершенством - красота, а то, что называю красотой - просто индивидуальность.


Kuvaldos писал(а):И про цирковую гимнастику. Почему выбрали именно цирковую гимнастику, а ни какую другую? За что там стоит лечь костьми? :)

Во-первых - адреналин. Висеть вниз головой на кольце (да ещё и на высоте, в идеале) - это злорово щекочет нервы. :)
Хотя здесь я лукавлю, это всё-таки во-вторых, на том же уровне, что и восхищение окружающих (да, мальчики любят гибких девочек - это всегда мотивирует), хороший способ привести тело в форму, самовыражение (для номеров всё-таки нужна музыкальность и фантазия), наличие обратной связи от тренера, который помогает, направляет, хвалит и ругает (то, чего очень не хватает, например, в фитнес-зале).
На первом месте - преодоление себя, своей боли, лени, страха иногда. Когда я первый раз увидела вживую представление Цирка дю Солей, меня пробрало до костей - не от красоты номеров и грандиозности постановки (хотя конечно всё это впречатляет) - а от того, что я (хоть и очень примерно) могу представить, сколько слёз, боли, травм стоит за такими номерами, сколько нервов и души вложено, какую огромную часть приходится отрывать от себя и отдавать сцене. Красота добровольного саморазрушения, высшая и самая красивая форма служения искусству. У Быкова в одном из романов было - "есть люди, которые всегда рядом с искусством - пьют его мёд, но не знают его яда". Так вот эти цирковые артисты пьют очень много яда, не в пример больше, чем мёда, в этом есть что-то страшное и величественное.
Поэтому мне тоже хочется стать частью этого, хоть и на обывательско-любительском уровне, - не высыпаться, чтобы успеть на тренировку, чувствовать боль в каждой клеточке тела, позволять тренеру тянуть себя так, что искры из глаз летят, ради того, чтобы до шпагат осталось ещё на сантиметрик меньше.
Есть такое понятие в бдсм - сабспейс - когда нижний, тот, кто подчиняется, в результате длительного болевого воздействия впадает в своеобразный транс, теряет чувство времени и ощущает эйфорию (этот эффект не вполне изучен, т.к. специально мучить людей ради науки, хоть и добровольцев, у нас нельзя, но частично объясняется защитными механизмами организма и выбросом антстрессовых гармонов). Во время тяжелой и болезненной тренировки я попадаю в близкое к этому состояние (не всегда, к сожалению, но при определённом настрое). Это как наркотик.)

Upd.:
у меня увлечени меняются сравнительно часто, и про каждое кажется что "вот оно, дело всей жизни!". До цирковой гимнастики было аргентинское танго, там не было преодаления, зато была импровизация, быстрые успехи, мужское внимание, влюблённость в преподавателя (и даже роман с ним, хоть и очень короткий) - я была самой молодой там (1й курс универа, а средний возраст публики был 25+, ближе к 30-40), и как следствие - была общим любимчиком. Это подкупает.) И то, что я делала хорошие успехи (если бы не бросила - уже несколько лет преподавала бы) - тоже.

Бросаю всегда по одной и той же причине - мой тщательно налаженный по времени и финансам распорядок жизни нарушается из-за желания всё время и ресурсы отдавать, чтобы быть с любимым человеком (всегда с одним и тем же, кстати) - а когда снова наступает разлад или когда всё стабильно, и можно бы вернуть в жизнь любимое хобби, заново организовать жизнь так, чтобы хватало денег и времени - не получается( Только после сильных эмоциональных потрясений удаётся взять себя в руки, запастить дешёвыми консервами и гречкой и отдать все деньги и все эмоции новому увлечению.

Сейчас я снова не могу никак попасть в рабочий ритм, но планирую вернуться либо на танго, либо к цирковой гимнастике (второе осложняется тем, что все мои преподы по ней разъехались по гастролям, а харизма тренера и моя личная привязанность к нему очень важны для меня).
Последний раз редактировалось extremalka Пн ноя 23, 2015 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Conscience is a mother-in-law whose visit never ends." - H. L. Mencken
Аватара пользователя
extremalka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 7:12 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение eleven » Пн ноя 23, 2015 5:12 pm

Записали бы Вы видео, было бы прекрасно... :add14
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение hurtsiut » Пн ноя 23, 2015 5:19 pm

ЛИЭ.
Ващет не обязательно всю жизнь делать деньги. :wink: Просто это будет проще всего. Как адреналин или собственное восприятие красоты.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение extremalka » Пн ноя 23, 2015 6:15 pm

eleven писал(а):Записали бы Вы видео, было бы прекрасно... :add14

поищу в архивах, вроде что-то оставалось с тренировок.) Но ничего выдающегося, увы(
"Conscience is a mother-in-law whose visit never ends." - H. L. Mencken
Аватара пользователя
extremalka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 7:12 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение extremalka » Пн ноя 23, 2015 6:16 pm

hurtsiut писал(а): Как адреналин или собственное восприятие красоты.

В таком ключе я об этом не думала. Было бы интересно.)
"Conscience is a mother-in-law whose visit never ends." - H. L. Mencken
Аватара пользователя
extremalka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 7:12 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение hurtsiut » Пн ноя 23, 2015 8:30 pm

extremalka писал(а):
hurtsiut писал(а): Как адреналин или собственное восприятие красоты.

В таком ключе я об этом не думала. Было бы интересно.)



Расшифруйте) Сенкс.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение extremalka » Пн ноя 23, 2015 8:53 pm

hurtsiut писал(а):В таком ключе я об этом не думала. Было бы интересно.)


Расшифруйте) Сенкс.[/quote]

Я имела в виду, что раньше не рассматривала зарабатывание денег с точки зрения восприятия красоты и было бы интересно переосмыслить этот процесс и взглянуть под другим углом.) Потому что пока работа - это просто необходимость.
"Conscience is a mother-in-law whose visit never ends." - H. L. Mencken
Аватара пользователя
extremalka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 7:12 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение hurtsiut » Пн ноя 23, 2015 9:53 pm

Ну можно и так. Беспроблемно :)
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение Kuvaldos » Ср ноя 25, 2015 1:50 am

Не, в первый раз было все правильно - Инспектор (ЛСИ).
Никакой не экстраверт - на групповых фотках позиция на заднем плане, либо в зажатых позах ( перекрещенные ноги, руки), даже там, где строятся рожи не видно энергии. Все скромно. И вот эта нессиметричная улыбочка как бы вежливая, очень много где есть - это ролевая улыбка интро-рацио-логиков. У ЛИЭ в таких случаях идет "перебор" по эмоциям, а не скромность.

Запоминание телефона нельзя однозначно в ассоциативный способ запихивать, т.к. есть моменты за структурный способ - "запоминаю это как параметры храню отдельно".

Сенсорика - взгляд не на одном, а на многих фото хорошо сфокусирован. По анкете в сенсорике ощущений описано оооочень много сенсорных деталей - шероховатости, "неправильности" - это своего рода подробности фактуры в ощущениях. На фото позы стоек и поддержек хорошо сбалансированы, линии тела правильные - тоже в пользу сенсорики. Ну и неоднократно поднимаемая сексуальная тема - в пользу сильной силовой сенсорики ( сексуальное чувство).

Деление людей на группы, "свой - чужой", склонность пребывания в больших группах - в пользу Беты.

Интересно было бы проверить версию на видео. Если будет желание/возможность вот инструкции для короткого варианта ( мин на 5) http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=62513#p2616522.
По анкете, фото и ответам я пожалуй определился окончательно.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение hurtsiut » Ср ноя 25, 2015 1:40 pm

Для нее важны игры с собственным телом и преодоление. Это болевая бс. Это джек. Я скорее накормлю димедролом другого - чисто позырить что будет. Хотя адреналин - да, скорость в 150 - это забавно. Но я на ней езжу как и на 20 - без кайфа и поиска себя. И когда надо.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение extremalka » Ср ноя 25, 2015 2:43 pm

Kuvaldos писал(а): Интересно было бы проверить версию на видео. Если будет желание/возможность вот инструкции для короткого варианта ( мин на 5)


Действительно интересно, вечером этим займусь обязательно. :)
"Conscience is a mother-in-law whose visit never ends." - H. L. Mencken
Аватара пользователя
extremalka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 7:12 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение extremalka » Ср ноя 25, 2015 5:15 pm

Kuvaldos писал(а): Никакой не экстраверт - на групповых фотках позиция на заднем плане, либо в зажатых позах ( перекрещенные ноги, руки), даже там, где строятся рожи не видно энергии. Все скромно. И вот эта нессиметричная улыбочка как бы вежливая, очень много где есть - это ролевая улыбка интро-рацио-логиков. У ЛИЭ в таких случаях идет "перебор" по эмоциям, а не скромность.


Мне казалось, что это скорее слабая этика, а не экставерсия.
Не умею улыбаться на фото (даже на выпускной альбом кгда снимали, фотограф мне запретил - слишком искуственно получилось), иногда "забываю" выражение на лице (из серии посмеяться со всеми над анекдотом и потом задуматься и сидеть с блуждающей ухмылкой ещё пол часа) - это вроде признак логиков?
Плюс не знаю, как ко мне относятся люди и на всякий случай думаю, что хуже, чем мне кажется, поэтому дистанцируюсь. Закрытые позы - комплексы, когда я не уверена, что хорошо выгляжу (а я в основном и не уверена) - не буду лезть в центр кадра.
"Conscience is a mother-in-law whose visit never ends." - H. L. Mencken
Аватара пользователя
extremalka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 7:12 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение Kuvaldos » Ср ноя 25, 2015 5:40 pm

extremalka писал(а):Не умею улыбаться на фото (даже на выпускной альбом кгда снимали, фотограф мне запретил - слишком искуственно получилось),
Я про характер такого неумения - напористые зкстра логики как правило улыбаются "черезчур" http://startyourlife.ru/istoriya-uspeha-richarda-bre-nsona/

extremalka писал(а): Плюс не знаю, как ко мне относятся люди и на всякий случай думаю, что хуже, чем мне кажется, поэтому дистанцируюсь. Закрытые позы - комплексы, когда я не уверена, что хорошо выгляжу (а я в основном и не уверена) - не буду лезть в центр кадра.
Может и комплексы.
Я ориентировался не на формальное совпадение всех признаков без исключений, а на бОльшее совпадение некой качественной картины признаков с определенным образом типа.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение extremalka » Пн ноя 30, 2015 2:51 pm

Kuvaldos писал(а):Сенсорика - взгляд не на одном, а на многих фото хорошо сфокусирован. По анкете в сенсорике ощущений описано оооочень много сенсорных деталей - шероховатости, "неправильности" - это своего рода подробности фактуры в ощущениях. На фото позы стоек и поддержек хорошо сбалансированы, линии тела правильные - тоже в пользу сенсорики. Ну и неоднократно поднимаемая сексуальная тема - в пользу сильной силовой сенсорики ( сексуальное чувство).

Деление людей на группы, "свой - чужой", склонность пребывания в больших группах - в пользу Беты.

Интересно было бы проверить версию на видео.


Стыдно признаться, до видео так никак руки и не доходят (ещё один характерный для меня признак - могу наобещать золотые горы и нечаянно об этом забыть. Такое бывает не часто, но регулярно).
Зато специально понаблюдала за своей "сенсорностью" - за выходные успела заболеть гайморитом (потому что сначала выбежала на работу с мокрой после душа головой без шапки, а потом забыла закрыть на ночь окно), словить неизвестно когда и откуда 2 чёрных синяка над коленкой и порезать палец картонной коробкой от кукурузных хлопьев. Как-то это по-интуитски, по-моему.)
А видео вечером займусь всё-таки, без него похоже никак.)
"Conscience is a mother-in-law whose visit never ends." - H. L. Mencken
Аватара пользователя
extremalka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 7:12 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой