Помогите определить тим, я запуталась!(

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение extremalka » Вт ноя 17, 2015 11:08 pm

Всем привет!)
Про соционику знаю давно, много читала по этой теме и даже небезуспешно типировала знакомых, но в себе разобраться не получается. Когда прохожу тесты - почти всегда вижу, какой ответ к какому результату приведёт и невольно "подгоняю" ответы, по признакам Рейнина тоже сплошные противоречия.
Нашла здесь на форуме анкету №1 и с увлечением заполняла последние 2 часа. Получилось очень многословно, но если у кого-то хватит терпения это прочитать и попробовать сделать выводы, я буду очень благодарна!
Видела, что многие прикладывают фотографии. Вот ссылка на мой инстаграм - там и селфи есть, и просто фотки того, что мне нравится, может, это тоже как-то поможет при типировании.) https://www.instagram.com/vixen_27/
А вот и анкета:
Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа, в первую очередь - способ получения средств к существованию, но если она не приносит морального удовлетворения и нет чувства роста, это приводит к серьёзным психологическим проблемам, фрустрации и т.п. Так что работа ещё и самореализация, и средство поышения самооценки, и полезные (или приятные) социальные связи.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяется требованиями к конечному результату. Всегда приходится чем-то жертвовать: не бывает "дёшево, быстро, качественно!". Так что прежде чем оценивать работу, нужно определить критерии оценки. Касаемо вещей: люблю качественные вещи, если это техника - то читаю обзоры, смотрю характеристики, долго выбираю. Могу переплатить (и осознавать это) только за качество материалов и сборки. Если это одежда - люблю, чтобы она выглядела аккуратно, нитки не торчали, от первой стирки не линяло, но сама могу при покупке не заметить всех этих недостатков, поэтому люблю ходить по магазинам с мамой, она всё это видит и к её мнению я прислушиваюсь.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Мысли - practice makes perfect. Обязательно загуглю, что и как можно улучшить в себе, чтобы не отставать, но если не получится добиться ощутимого прогресса с первой же попытки, скорее всего, забью и решу, что не больно то и хотелось. Найду какое-нибудь "зато у меня [что-нибудь] лучше".
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Трудно делать то, чего не понимаешь. Между важным и срочным наш мозг выбирает понятное, отсюда и прокрастинация (я иногда ей поддаюсь. Чаще, чем следовало бы). Понимаю, что нужно сделать, что почитать для большей осознанности, могу даже план наметить, но пока другие рядом развиваются, я сто раз отвлекусь на что-то ещё. И наоборот, когда все вокруг дружно прокрастенируют, во мне просыпается жажда деятельности.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Днйствия - найти ТЗ на пирамиду.) То есть её точные характеристики - из чего построена, какой высоты и т.д. Найти поставщиков, сравнить цены, прикинуть смету (но потом обязательно появятся какие-то неучтённые доп. расходы). Найму людей, организую стройку. Чёткого планасебе не пропишу, потому что "и так держу в голове" - потом об этом пожалею, конечно, и издержек избежать не получится.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего частному: метод дедукции. Пример: все фрукты - сладкие, яблоко - фрукт, значит, оно сладкое. От частного к общему - индукции. Пример: зелёные яблоки - фрукты, зелёный виноград - фрукты, значит, вся зелёная еда - фрукты. (Никогда не понимала, зачем нужен метод индукции).
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - то, что не идёт вразрез с принятыми в данном контексте причинно-следственными связями. Что такое "логично" - зависит от области. Есть "бытовая/житейская" логика, основанная на опыте поколений ("Ей 25 лет, она рассталась с парнем, логично предположить, что из-за того, что жениться не хотел"). Есть математическая логика, подкреплённая теоремами, аксимами, математическими правилами. Есть логика формальная. (Если а = б, то логично, что б = а). И т.д.
Чтобы быть логичным, нужно понимать, как взаимодействуют сущности в конкретном контексте. Это требует некоторой концентрации, кому-то удаётся очень легко, кому-то - сложно. Про себя сказать затрудняюсь, иногда для меня всё очевидно, иногда могу тупить над простыми вещами. Но физ-мат класс окончила с золотой медалью и 6 лет Бауманки на факультете радиоэлектроники прошли вполне успешно, из чего по формальной логике - у меня всё нормально с логикой, а по бытовой - у меня всё ОК с психологией. ;)
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - классификация по какому-то признаку по возрастанию. Пример: служебная иерархия - классификация людей по должности = мере ответственности = количеству и силе полномочий. Что такое иерархия систем - затруднялась сформулировать самостоятельно, но я загуглила: "Закон иерархии систем можно выразить так: любая система состоит из элементов, которые тоже, в свою очередь, являются системами элементов." Пример (мой, тут уже и без гугла можно)): ччеловек состоит из оганов, органы из тканей, ткани из клеток, клетки - тоже целая система и так далее.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Данное утверждение не верно. Не дано никакого пояснения, как между собой соотносятся А и С. Проще всего пояснить на числовом примере, где а=1, б=2, с=3:
1 не равен двум (а не равно б), 2 не равно 3 (б не равно с), но а и с при этом тоже не равны (1 не равен 3).
Однако, если рассматривать это высказываение не с точки формальной логики и добавить уточняющие условия, например, а с такой-то долей вероятности будет равно с, то утверждение может оказаться верным. Верным оно также будет по отношению к системе, в которой всего два возможных состояния (true/false): если а=true, а не равно б, значит б=false, б не равно с, значит с=true и тогда a = c - верно.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
По работе - часто (я в отделе техподдержки), надо понять, что искать в логах, что из этого нужно, что нет, и т.д. Начинаю, как правило, за здравие - рисую схемки цветными ручками, заполняю аккуратным подчерком, но как только начинаю понимать какие-то вещи интуитивно, забрасываю вообще какие-либо записи.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Очень люблю спорить до хрипоты, стараюсь приводить разумные аргументы, но завожусь и в сердцах могу начать нести бред, но громко, уверенно и эмоционально. Чувствую себя победителем, когда удаётся переубедить кого-то логикой (и при этом спокойно и "достойно"). Но так чтобы именно "надавить" - скорее всего, это не про меня. Люблю демонстрировать, что у меня есть ментальные железные яйца, но большего успеха добиваюсь, когда корчу умильную мордашку. По контрасту, видимо, срабатывает.
В непринципиальных для меня вопросах поддаюсь чужому давлению (а иногда и в принципиальных, если давит важный для меня человек).
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Люблю людей, которые умеют зубами вырывать у жизни то, что им нужно - скорее всего потому, что иногда мне этого не хватает. Не имею ничего против закона джунглей, выживает сильнейший, так что нападение воимя своих целей оправдано почти всегда (за исключением откровенно неприемлемых для общества целей, вроде физического/сексуального насилия и т.п.). Касаемо собстввенной стратегии - привожу своё "авторитетное" мнение, стараюсь выстроить его максимально логично, могу ссылаться на источники (при этом про источники я могла слышать краем уха, но независимо от того, насколько я сама в них верю, говорить буду очень убеждённо). Иногда могу быть несправедливой и жестокой, тонко и прилюдно унизить (чаще всего не специально и потом буду искренне жалеть об этом).
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Принято? Стойко, твёрдо, но не переходя на личности, не опускаясь до унижения. Красиво. Достойно. (Считаю так не потому, что это соответствуем понятиям о морали - мораль вещь обсуждаемая, а потому что при "чистой" победе ЧСВ растёт больше, а поверженный либо больше бесится (тогда так ему и надо), либо принимает и начинает уважать вашу сторону - тогда он умный и иметь его в союзниках - хорошо).
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
В своём воображении - так, как написано в предыдущем пункте.) На деле - теряюсь, когда на меня повышают голос, стесняюсь о чём-то попросить, наглядный пример - в поезде у меня не оказалось одеяла, я не пошла разбираться, а мёрзла всю ночь под курточкой.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считают (не всегда с оттенком плюс, например была такая фраза - "такие как ты всегда выживают"). Смотря что считать силой. Я действительно могу из многих ситуаций как-то в последний момент выкрутиться и даже толком не понять, как, но это вряд ли подходит под какноничное определение "сильного человека". Меня можно переубедить, обладая хоть каким-то авторитетом в моих глазах, на мне вполне успешно можно "ездить". Но зато у моей психики есть своего рода пробки, как в электрощитке, которые защищают. Из серии "вот я страдаю так, что уже спустилась в метро, стою на платформе и готова сигануть под поезд, к чёрту так жить, ух ты, какой у девушки цвет волос красивый, интересно, чем она красится? Надо бы к своему парикмахеру в Питер сгонять". Стараюсь работать над собой, часто волевым усилием осаждаю себя, когда начинаю винить кого-то в своих проблемах, учусь прощать. Бывают периоды, когда получается жить по расписанию, выкладываться на работе, успевать на тренировки по цирковой гимнастике и находить время для близких, потом эти периоды сменяются чередой просыпаний, забиваний, апатии и т.д. Не сильная. Но и не слабая. Слабых людей вообще не существует, это идёт вразрез с теорией эволюции. Люди - существа живучие. Если человек слабый - значит, сейчас ему это почему-то выгодно, хоть он может и сам не осознавать.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - это субъективная оценка характеристик объекта, которые в сумме своей вызывают восхищение. Нет объективного понятия о красоте, есть золотое сечение, но это совершенство, а совершенство и красота в моём понимании вещи очень далёкие друг от друга.
Представление о красоте меняется, как и у большинства, со временем. Начиная от любви к каким-то цветам (в детстве любила сиреневый, сейчас - белый), кончая оценкой красоты какой-нибудь сожной системы, будь то челоыек, художественное произведение, нацчная теорема и т.д.
По отношению к людям - красота - это хрупкий балланс между физическим здоровьем, силой, полноценностью, пропорциональностью и несовершенствами. Люблю шрамы (не уродливые), морщинки, выгоревшие на солнце волосы, глаза разного цвета, седые прядки волос на молодых людях - что-то, что необычно или говорит о жизненном опыте, но не настолько, чтобы вызывать отторжение (как эффект "зловещей долины"). Люблю худых, угловатых девушек (привет моим комплексам по поводу лишнего веса), не перевариваю перекачанных парней, силикон, отсутствующее выражение лица. Люблю зернистые плёночные фотографии, рваные ритмы в стихах, скрип, который издёт металлическая струна гитары, когда по ней случайно проводишь пальцем, меняя аккорд. Не перевариваю скучные "правильные" пейзажи и натюрморты, пейзажную лирику, нравоучительные книги - это неестественно, поэтому не красиво. Люблю, когда в человеке, книге, фльме, фотографии - не выжно чём - много скрытого секса: выбившаяся из собранных в пучок волос прядка, напряженные соски под застёгнутой на все пуговицы блузкой, ссадины на коленях девушки в безупречном офисном костюме. Если эстетичные вещи таят в себе скрытую опасность, это делает их красивее: пропорциональный и действительно красивый пистолет beretta px4, самурайский меч, старинный клинок с инкрустацией. Красота - иррациональна, иррациональное (не всегда, конечно, но) - красиво (красивы безумные поступки ради любви, не важно, к девушке или к родине). Я могу ещё долго на эту тему рассуждать, но думаю, суть вы поняли.)
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Классическая красота, общая для всех - это уже не красота. Общего шаблона нет.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт я специально создаю редко - обычно, если гости намечаются. Обычно это что-то масштабное и импульсивное (и редое) - перестановка, генеральная уборка - а потом просто попытка сохранить это в виде, пригодном для жизни. Комфортно я могу чувствовать себя и в сарае с дырявой крышей, если рядом кто-то, с кем мне кайфово (или если меня тянет картинно и в одиночестве пострадать/пофилософствовать). Люблю для кого-то готовить и делаю это вкусно, по-моему, запах вкусной еды - залог успеха в создании уюта. Для себя стараться не буду, жалко тратить деньги на продукты и время на готовку (не обязательно сэкономленное время пойдёт на что-то более полезное, но всё равно лень). Но когда всё-таки что-то улучшаю в своём жилище, результат мне обычно нравится, и гостям тоже.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю по принципу удобства, долговечности и комфорта (за редкими исключениями - могу отдать всю зарплату за кружевное бельё для "особых случаев"). Хожу по магазинам бестолково, плохо представляю, как вещь с вешалки будет смотреться на мне (поэтому более эффективно получается покупать что-то с мамой, она у меня явно сенсорик и может заставить меня что-то померить, чего я бы никогда не надела, а в итоге мне понравится). В зеркале оцениваю себя адекватно, не надену что-то откровенно безвкусное или портящее фигуру, но сложные можные образы составлять боюсь, поэтому обычно предпочитаю стиль кэжуал, благо на работе дресс-кода нет. Часто бросает из крайности в крайность, то при "фифа" на 12-сантиметровых шпильках, то вечная студнетка в кедах и толстовке. Люблю брэндовые вещи, не из-за понтов, а из-за призрачной гарантии качества. (Вру, из-за понтов тоже).
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Постараюсь найти дизайнера, чьи работы мне нравятся, и в нашей дискуссии родится истина.) Часто у меня в голове есть готовый образ, который мне сложно разложить на конкретные детали (я его вроде и вижу, но нарисовать не смогла бы, только какие-то кусочки, возможно в деталях, но не цельную картину), поэтому мне нужен "переводчик" на язык конкретных вещей из каталога. Но полностью никогда бы не доверила другому человеку, мне же в этом потом жить.)
Хочу жить в просторной студии, чтобы было много света. Большие окна, обязательно деревянные - дерево "дышит" да и выглядит намного лучше пластика. Светлые стены, никаких обоев - декоративная штукатурка, может с какими-то вставками в виде фресок или необработкнной кирпичной стены. На стенах обязательно развешаны картины, фотографии - не много, это не должно быть похоже на музей, но глазу должно быть за что зацепиться. Лучше, если это не будут фото из личного архива, чтобы не пришлось после изменения отношения к прошлому ломать голову, чем бы всё это заменить. Обязательно большая кровать с хорошим ортопедическим матрасом. Большой устойчивый стол. Интересные светильники. Как всё это друг относительно друга расположить - понятия не имею.) НШторы - лёгкие, прозрачные, без драпировок. На полу приятный по текстуре ламинат - шершавый, без лакового блеска, он на ощупь более тёплый. Домашний кинотеатр - не так, чтобы он был визуальным центром комнаты, но чтобы удобно было смотреть кино при желании. Столик, за которым можно сидеть у окна и пить кофе. Уютный плед, кресло - забраться и читать (да, клише, но хочется).
Как-то так.)

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, если это не навредит никому. Например, плакать в кино над грустным моментом - не стыдно. Целоваться в метро на виду у всех - порицаемо, но от этого же только круче! Вспомнить на похоронах что-то приятное о покойном и улыбнуться этому воспоминанию - можно, а поделиться этим - даже нужно. А вот повышать голос на деовых партнёров - нельзя. Устраивать массовые гуляния в день траура - нельзя (если у вас какой-то личный праздник - празднуйте, но не выносите это на общее обозрение из уважения к чувствам людей вокруг). Показывать досаду во время проигрыша - не стоит. Сам же себя не простишь.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
В основном спонтанно попадаю, вспомнится что-то, что я потеряла по собственной дурости - и всё, перед вами ходячий зомби. Могу войти в это состояние специально, достаточно достать пару старых фотографий, памятных вещей, включить "ту самую" песню и т.д.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Когда как, но вряд ли это хоть раз длилось дольше недели подряд.
- Как из него выходите?
Я часто смотрю на вещи критически и скептически, но в глубине души я наверное оптимист, надежда на удучшение ситуации если и умирает, то потом как-то сама воскресает. В большинстве случаев я могу отвлечься на какую-то бытовую проблему по щелчку пальцев, слёзы за 5 секунд высыхают и я даже понять не успеваю, как всё так резко поменялось. (Но это касается каких-то сильных переживаний, если просто уныние, то из него выход получается более постепенный и для этого нужно волевое усилие).
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Пореветь вдоволь иногда бывает полезно, от этого легчает, но не так, как хотелось бы. Следом приходит что-то вроде отупения, если ни на что не отвлечься.
Я могу быть жутко неприятной личностью в таком состоянии (желание поплакаться, показной цинизм, ворчливость, раздражительность), так что не люблю в нём находиться.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Спокойсткие/безразличие, иногда стыд за слабость.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Могу по щелчку пальцев, в любую сторону. Песня весёлая заиграла - и вот я уже иду улыбась, полна жажды деятельности.
(Понимаю, что это противоречит предыдущему пункту, где я написала, что по выходу из такого состояния наступает отпуление и стыд, но у меня действительно то так, то так, не могу выявить законоверность).
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно - спокойное. Некоторые по внешнему виду принимют его за плохое настроение, но это не так - я либо на чём-то сосредоточена, если занята делом, либо скучаю, если такого дела нет. Лицо при этом приобретает несколько капризное выражение, как я могу судить со слов окружающих. У меня не бедная мимика, но внешне эмоции видны редко (я не сдерживаю их специально, за последний год из-за стресса так расшатались нервы, что если накроет - могу идти по улице и реветь. Раньше чаще были ситуации, когда меня накрывало весельем и я смех не могла сдержать. Распалась старая тусовка с "наркоманским" юмором - пропал "наркоманский" сммех, логично.)
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Утром проснулась по будильнику с мвслью, что спать полтора часа было плохой идеей. Полчаса выгоняла себя из кровати, настроение было не плохим но и не сильно бодрым. Лёгкое раздражение из-за того, что после вчерашних посиделок с подругой вечером придётся убираться. Посмотрела на себя в зеркало, не понравилось, снова лёгкое раздражение с оттенком "ну и хрен с ним". Пришла на работу в стабильно-спокойном настроении, работалось плохо. Шеф заметил, что я покарасилась, сказал комплимент, было приятно, с полминуты поулыбалась. Пыталась работать, работалось плохо, зашла на сайт с соционикой, залипла на этой анкете.) Настроение по-прежнему нормальное. Когда отвечала на вопрос про красоту испытала прилив воодушевления.)

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Утром мило пообщалась с подругой, напоила её чаем, позавтракали вместе. Днём доброжелательно пообщалась с несколькими коллегами, договорилась о встрече с друзьями. Отправила родителям смску с пожеланием спокойной ночи. Всё в общем-то.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие (настоящее) напрямую связано с эмпатией. Если мне близки проблемы человека, и близок сам человек, я переживаю за него, предлагаю как-то решить его проблему моими силами, если это возможно (оформить за него отчёт, например). Если проблема эмоционального характера, чувствую себя беспомощной, потому что отвлечь на что-то у меня получается плохо, буду как собака: преданно смотреть в глаза, скулить, метаться по комнате, пытаться лизать в нос - мило, но бесполезно. Если человек мне не приятен, буду проявлять социально-обязательные признаки сочувствия - покиваю головой, опущу уголки рта, скажу, что всё будет хорошо. Если не понимаю, в чём суть проблемы и что тут вообще париться, попробую это обсудить и прийти к совместному выводу, что проблемы нет.
Считаю, что проявляя сочувствие не надо во всём поддакивать и переходить на личности третьих лиц ("а я говорила, что все мужики - козлы" - это как-то мелко и вряд ли помогает).
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы есть, нас с детства этим нормам учат. Надо делиться игрушками с друзьями, драться нехорошо, девочки не лазают по деревьям (вот бред-то!) и т.д.
Есть нормы, которые я считаю атавизмом прошлого, и эти стереотипы пора ломать (я про якобы разные социальные роли мужчин и женщин, подставление второй щеки ударившему и т.д.). Есть нормы оправданные, основанные на принципе "относись так, как хочешь, чтобы относиись к тебе" - их соблюдать стоит.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Если твои действия не мешают никому жить, то они не аморальны. На мой взгляд. У общества пунктиков больше - многие темы остаются табуированными, сексуальная революция произошла, но инерция у общественного мнения довольно большая. Считаю аморальным тыкать людей носом в "моральные нормы", когда у самого рыльце в пушку. "Кто без греха пусть первый бросит камень". Не вижу ничего плохого в том, чтобы иногда (опять-таки, если это не нарушает прав и свобод других) нарушать общепринятые моральные нормы - главное, чтобы провокация не была самоцелью.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Да, я могу совершенно несправедливо и бессовестно, долго, маниакально ненавилеть человека (и одновременно с этим признавать его достоинства, хорошо с ним общаться, помогать при необходимости и даже восхищаться и/или завидовать). Обычно такой парадокс случается на почве ревности и любовной конкуренции. Я вспыльчивая, но отходчивая, чаще первая иду мириться. Но если удар попал в болевую точку, не забуду этого. Даже если захочу забыть - всё равно буду помнить этот момент в деталях и злиться. В последнее время учусь владеть собой и не ворошить старые обиды. Контролирую внешние проявления, но в душе осадок останется.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Когда человек счастлив, он не задаётся тким вопросом. А когда задаётся, смыслом становится поиск смысла, бесполезное занятие.
С точки зрения эволюции нам совершенно не нужна способность задаваться такими вопросами. Человеческий разум похож на страшноватый эксперемент или на причудливую ошибку природы. Поэтому не исключено, что Великого Смысла нет. Наше осознанное и рефлексивное существование - иррационально и оттого в нём есть что-то трогательное. Смысл жизни - получать удовольствие от окружающих нас иррациональных вещей и поступков, в масштабах вселенной это нечто уникальное, надо это ценить. Но людей, которые наполняют свою жизниь Великим Смыслом - служение родине, научные открытия, переворачивающие мир, написание книг, которые тронут сердца людей и пр. я глубоко уважаю и наверное немного завидую.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Долго. Чтобы сблизиться с человеком, мне нужно по какой-то внешней причине с ним пообщаться (по работе/учёбе, или найти общую тему, зацепиться за неё и потом переписываться длинными сообщениями, узнавая друг дрга, или оказаться в одной компании и разговориться и пр.) Плохо понимаю, как ко мне относятся люди, поэтому часто на всякий случай думаю, что хуже, чем мне кажется (комплексы, опять комплексы). Бывает, что сразу вешаю на человека ярлык (не обязательно плохой, это скорее как классификация), бывает, что ошибаюсь при этом. Но в мотивах дргих людей мне бывает разобраться проще, чем в себе.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
В той или иной мере все обладают фантазией. Потому что мы все были детьми, а дети открыты этому миру, они любят его познавать и что-то придумывать. У кого-то фантазия может быть более практичной, изобретательской, у кого-то романтической. Потом, в зависимости от жизненных обстаятельств, кто-то становится более приземлённым, ограниченным и предел его мечтаний может показаться глупым, но это всё равно фантазия, только пострадавшая. У меня фантазия скорее романтическая - вряд ли я смогу придумать концепт гениального изобретения, но вот залипнуть на несколько часов, представляя, как было бы здово сейчас взять и переехать в другую страну и найти себе приключения - легко! Даже более-менее выполнимый план действий для очуществления задуманного могу накатать, правда до дела вряд ли дойдёт.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Я воспитана на романтической литературе, а суть романтизма - "исключительный герой в исключительных обстоятельствах". С сильно отличающимися людьми может быть сложно, но очень интересно. Конечно, мне самой хотелось бы быть в чём-то очень исключительной, и некоторые меня такой и считают, а я, подобно героине Красоты по-Американски, иногда боюсь, что я слишком "обычная". Но иногда сильно отличающиеся люди бывают крайне неприятны, например, обладают скверным характером, стардают комплексами и сними становится слишком тяжело общаться, в таком случае стараюсь не осуждать, а просто дистанцироваться (на время или совсем, по обстоятельствам).
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна. Хотя всё очень зависит от терминов. Но в общем случае - даже, если хорошая идея из-за неправильности провалится, к ней можно отнестить как к произведению искусства.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
У меня сейчас переломный момент (затянувшийся, кажется) в жизни, год назад выпустилась из универа, здравствуй, взрослая жизнь и работа и всё такое. У большей части моего окружения то же самое. Поэтому основные изменения, которые я вижу - "омещанивание". Не знаю, как к этому относиться. С одной стороны - да, надо взрослеть, относиться ко всему серьёзней, больше думать о бытовых проблемах и решать их самостоятельной, а с другой - я не чувствую себя 24-летней. Я чувствую себя растерянной 17-летней оптимистичной дурочкой, которая всё ещё ждёт чего-то необыкновенного, что с ней должно случится, и которой хочется творить безумства и кутить. Только раньше было кому это поддержать, а сейчас таких же ненормальных становится всё меньше. Те, кто меняется, "скучнеет", считают, что они правы. И что мне тоже пора. А я не знаю, чего я хочу - к ним или в прошлое, вместе со своим синдромом Питера Пена.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это абстрактное и непостижимое человеческим умом измерение. Мы привыкли смотреть на него линейно, но Эйнштейн, Хоккинг, куча других учёных своими работами доказывают, что это не так.
Если я занята чем-то интересным, могу вообще не заметить течения времени, иногда убиваю его всякой фигнёй, пока оно медленно-медленно течёт мимо. Стараюсь с этим бороться, но иногда надолго сдаюсь и смотрю на прокрастенирующую себя как бы со стороны и с безразличием.
В детстве-юношстве часто приходила раньше, чем надо, и по 15-20 минут не знала, чем себя занять. Потом распоясалась и почти везде опаздываю (или, если что-то очень важное, помню об этом и прихожу сильно заранее).
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Доверяю только себе, хоть мои предсказания и слишком оптимистичные порой.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю, когда знаю, что моё опоздание ничего не решает. Когда моё опоздание может кого-то подставить - стараюсь прийти заранее. От других жду того же - не буду обижаться, если нужно подождать лишние 10 минут у метро, но если из-за этого я опоздаю на поезд, буду долго беситься (на себя, что поставила себя в зависимое от чужих опозданий положение).
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
как правило я сама ещё в пути
b) осталось 5 минут до прихода,
либо я в пути, лиюо пришла на место и радуюсь, что не опоздала
c) время пришло, а его (ее) нет,
подожду минут 5, потом напомню о себе звонком или смской
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
если человек в пути и сообщил мне об этом - жду, если не отвечает - начинаю волноваться и раздражаться
e) и дальше все нет…
если ещё едет и я об этом знаю - отнесусь философски (успею перебеситься за это время, даже если поезд ушёл), если человек не выходит на связь спустя час и дальше, попробую осторожно спросить общих знакомых, всё ли с ним в порядке и где он может быть.


Upd.:
Добавлю, что склоняюсь к тому, что я всё-таки интуит - натыкаюсь на мебель, когда иду без сумки, в которую можно вцепиться - не знаю, куда деть руки и они висят кое-как, походка быстрая - не умею медленно идти-прогуливаться, в толпе в метро могу врезаться в прохожих. Могу по дороге "уйти в себя" и не замечать знакомых, или приехать на автомате на работу в воскресенье, хотя вышла в магазин и т.д.
Наверное, логик - не очень эмоциональное лицо, не всегда разбираюсь в людях и их отношении ко мне, когда нужно улыбнуться на камеру - получается натянутый оскал. Но я, возможно, как-то неправильно трактую этику :unknown:
Насчёт экстравертности много сомнений, с одной стороны - в других людях мне разобраться проще, чем в себе, легко расстаюсь с людьми и нахожу им замену (кроме нескольких исключений - любви все [возраста] ТИМы покорны). Не люблю одиночество, могу впасть в апатию и залипнуть на что-то, чтобы отвлечься, а когда кто-то рядом есть - просыпается жажда деятельности, и уборка не так бесит, и посуду мыть не противно. Люблю большие скопища народа, вроде концертов. С другой стороны - чувствую себя в этих скопищах комфортно, только если пришла с кем-то знакомым, очень редко сама завожу знакомства, не стремлюсь расширять зону контактов.
Моя рациональность или иррациональность остаётся для меня загадкой.)
Последний раз редактировалось extremalka Чт ноя 19, 2015 5:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Conscience is a mother-in-law whose visit never ends." - H. L. Mencken
Аватара пользователя
extremalka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 7:12 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение cooler462 » Вт ноя 17, 2015 11:35 pm

ЛИЭ
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 19, 2015 2:28 am

Инспектор (ЛСИ).
Взгляд на фото хорошо сфокусирован, занятие гимнастикой, где необходима хорошая координация и концентрация, правильные черты тела и лица, неоднократное упоминание использования волевого усилия над собой в нужные моменты - все в пользу хорошего и уверенного владения силовой сенсорикой.
Причинно-следственное мышление в рассуждениях ( правый прогрес, статика, позитивизм).
По фото явно не Политик(СЭЭ).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение extremalka » Чт ноя 19, 2015 12:54 pm

Kuvaldos писал(а):необходима хорошая координация и концентрация

Вот с координацией у меня плоховато, если честно( Всю мебель дома сшибаю, не вписываюсь в дверной проём, не задев косяка, на собственной кухне :oops:
Я люблю всякие спортивные хобби - велик, ролики, сноуборд - но они мне тяжело даются, оооочень медленно учусь владеть телом на доске/роликах. А вот с велостпедом нормально, через пол Москвы иногда на работу езжу, пока без дтп обошлось :)
"Conscience is a mother-in-law whose visit never ends." - H. L. Mencken
Аватара пользователя
extremalka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 7:12 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение extremalka » Чт ноя 19, 2015 1:00 pm

cooler462 писал(а):ЛИЭ

Я думала об этом, но где-то прочитала, что Джечки очень практичные в плане своей внешности - короткая стрижка, не красят волосы, не любят экспериментов над внешностью.
А я только за этот год успела трижды цвет волос сменить кардинально, да и предпринимательской жилки за собой особо не замечала - когда чего-то очень хочется, то деньги как-то сами находятся, но вот так чтобы их планомерно стабильно уметь зарабатывать - это не про меня.(
Хотя я, может быть, неправильно понимаю, что такое "предпринимательская жилка".)
"Conscience is a mother-in-law whose visit never ends." - H. L. Mencken
Аватара пользователя
extremalka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 7:12 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение cooler462 » Чт ноя 19, 2015 1:37 pm

да, есть такой стереотип. типа джек это машина по зарабатыванию денег (а все человеческое ему чуждо штоле? :) ) даже на нашем форуме есть люди, которые не хотят быть меркантильными кю и носят бейджик с другим типом (знаю о троих: два с ЭИЭ и одна персона с постоянно меняющимся типом, но тоже себя джеком не считает).
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение extremalka » Чт ноя 19, 2015 1:56 pm

cooler462 писал(а):не хотят быть меркантильными кю

Это не про меня, мне нравятся Джеки (обоих полов), читаешь и думаешь - вот же круто, тоже хочу так уметь.
Творческая интуиция времени - это нормально соотносится с тем, что я с трудом куда-то попадаю вовремя? (то опаздываю, то заранее прихожу)
Суггестивная этика отношений - я правильно понимаю, что это значит, что сама я в отношениях между людьми и отношении людей к себе понимаю плохо и нуждаюсь в посторонней помощи по этой функции (и принимаю её)?
Болевая сенсорика ощущений - в принципе похоже, когда увлечена - могу не есть и не пить, холодильник вечно пустой и всё такое, но мне важно, какие вещи на ощупь, обращаю на это внимание. (или здесь тоже - ничто человеческое не чуждо?))
"Conscience is a mother-in-law whose visit never ends." - H. L. Mencken
Аватара пользователя
extremalka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 7:12 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение Ихтис » Чт ноя 19, 2015 3:16 pm

Я бы сказала, Автор, что вы вполне производите впечатление Макса :) Правый, статика, позитивизм. Я тоже это вижу. Вижу рациональность. Но Макс на этом для меня заканчивается, и начинается Дост на ролевой. То бишь интуиция, рассудительность и конструктивизм.

Вы сами говорите, что хотите быть тем, у кого и логика, и сенсорика, а на деле че-та как-та не всегда выходит :unknown:
Когда о Достах пишут в описаниях, то это типа какие-то чуть ли не гуру отношений, они сознательно их строят. И забывают добавить о необходимых условиях: накоплении опыта, усталости от несения социальной миссии Суперэго (а это как раз Макс), осознании Эго. Многие молодые Досты хотят видеть себя Максами :unknown: На мне так уж точно проверено :D

Меня не все типировочные темы "трогают", ваш призыв был очень этико-интуитивным :)
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение blk » Чт ноя 19, 2015 3:25 pm

cooler462 писал(а):да, есть такой стереотип. типа джек это машина по зарабатыванию денег (а все человеческое ему чуждо штоле? :) ) даже на нашем форуме есть люди, которые не хотят быть меркантильными кю и носят бейджик с другим типом (знаю о троих: два с ЭИЭ и одна персона с постоянно меняющимся типом, но тоже себя джеком не считает).

ты просто типировать не умеешь от слова совсем со своим штурвалом в руках (что доказано, в частности, и конкурсом, где ты никаких обещанных тобой высоких результатов не показал) , и самое главное - вообще не понимаешь, что такое [Э] , вот они все у тебя и джеки.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46389
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение zyava » Чт ноя 19, 2015 4:39 pm

так Кулеру [Э] и не нужна, он же типирует по взгляду)) ежели видит БИ в глазах и при этом позитивизм и экстраверсию, то и получает Джека :add29
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение extremalka » Чт ноя 19, 2015 4:59 pm

Ихтис писал(а):Меня не все типировочные темы "трогают", ваш призыв был очень этико-интуитивным :)

Спасибо, приятно такое слышать :)
Мне как-то очень тяжело с Достами - общаемся нормально, не конфликтуем, но я себя рядом с ними чувствую всегда либо в чём-то виноватой, либо недостаточно хорошей для них - такие правильные, жертвенные, готовы помочь всегда, слова плохого не скажут - казалось бы, к чему тут придираться? А мне некомфортно, люблю "отрицательных" персонажей :unknown:

Upd.: Если что, ни в коем случае не хотела никого из Достов обидеть :)
Возможно, я немного им завидую - у них есть какой-то моральный вектор что ли, и они ему следуют, а меня из крайности в крайность кидает
"Conscience is a mother-in-law whose visit never ends." - H. L. Mencken
Аватара пользователя
extremalka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 7:12 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение cooler462 » Чт ноя 19, 2015 5:09 pm

Творческая интуиция времени - это нормально соотносится с тем, что я с трудом куда-то попадаю вовремя? (то опаздываю, то заранее прихожу)

трактовка БИ как интуиция времени ошибочна.
Суггестивная этика отношений - я правильно понимаю, что это значит, что сама я в отношениях между людьми и отношении людей к себе понимаю плохо и нуждаюсь в посторонней помощи по этой функции (и принимаю её)?

сугг.БЭ это как бы необходимость в том, чтобы вам рассказывали как к кому нужно относиться: вот это друг, на этого не обращай внимания, а это вообще случайный человек.
Болевая сенсорика ощущений - в принципе похоже, когда увлечена - могу не есть и не пить, холодильник вечно пустой и всё такое, но мне важно, какие вещи на ощупь, обращаю на это внимание. (или здесь тоже - ничто человеческое не чуждо?))

болевая БС, а вернее актвац. ЧС это значит что человек несколько загоняется по поводу своей внешности, умений, состоятельности. для любого человека важно хорошо выглядеть, а чел с активац. ЧС в стремлении показать что у него в этом плане все ок может несколько перебарщивать. Вот, например, на оформление сделки купли-продажи квартиры продавец (джечка) приехала в ультракороткой миниюбке и на высоченных шпильках. Она была за рулем, шпильки наверное мешали вести машину, юбка была такая короткая, что приходилось ее постоянно поправлять. Ради кого такие жертвы? ради меня (покупателя), ради сотрудника банка?
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение cooler462 » Чт ноя 19, 2015 5:12 pm

blk писал(а):
cooler462 писал(а):да, есть такой стереотип. типа джек это машина по зарабатыванию денег (а все человеческое ему чуждо штоле? :) ) даже на нашем форуме есть люди, которые не хотят быть меркантильными кю и носят бейджик с другим типом (знаю о троих: два с ЭИЭ и одна персона с постоянно меняющимся типом, но тоже себя джеком не считает).

ты просто типировать не умеешь от слова совсем со своим штурвалом в руках (что доказано, в частности, и конкурсом, где ты никаких обещанных тобой высоких результатов не показал) , и самое главное - вообще не понимаешь, что такое [Э] , вот они все у тебя и джеки.

конкурс выявляет не тех, кто умеет типировать, а тех кто умеет угадывать авторские версии
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение extremalka » Чт ноя 19, 2015 5:21 pm

cooler462 писал(а):болевая БС, а вернее актвац. ЧС это значит что человек несколько загоняется по поводу своей внешности, умений, состоятельности. для любого человека важно хорошо выглядеть, а чел с активац. ЧС в стремлении показать что у него в этом плане все ок может несколько перебарщивать.

Не знаю, как насчёт перебарщивать, но вот загонов по поводу внешности у меня много. Многое в себе не нравится, если надеваю что-то, что для меня непривычно - буду постоянно бегать к зеркалу проыерить, точно ли всё ок? (Туда же одёргивание непривычно короткой юбки).
Вынесенные из детства комплексы идут параллельно с соционикой или одно с другим тесно связано?
"Conscience is a mother-in-law whose visit never ends." - H. L. Mencken
Аватара пользователя
extremalka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 7:12 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите определить тим, я запуталась!(

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 19, 2015 5:30 pm

extremalka писал(а): Вот с координацией у меня плоховато, если честно
Тогда поправка - Аналитик (ЛИИ).
Тип левый, а не правый. Негативизм - рассмотрение вопроса с различных точек зрения, противопоставления, сравнения.
По фото с пристрастием - взгляд не очень-то цепкий, тело тренированное, но позы не особо уверенные, плюс признания в неловкости - в пользу интуиции.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]