Помогите с определением тима.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите с определением тима.

Сообщение Miravora » Вт дек 29, 2015 2:15 am

Очень запуталась в определении социотипа, прошла кучу тестов и способов определить тим, ответы всегда разные. Есть одна деталь, я встречаюсь с Балем, крайне депрессивным и агрессивным балем, и уже полтора года,ладим прекрасно(думаю это важная деталь.
http://vk.com/al_elareyn ссыль с фото.
Анкета №1
[ЧЛ] 1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
На работе пределенно приходитса прикладывать усилия, как правило люди выбирают не ту работу которая по душе, а ту которая наиболее прибыльна. Я вопреки всем сложившимся рамкам общества всеже хочу найти работу по душе, но это спорный вопрос потому, что когда хобби становитса работой то интерес проподает, Возникает некий парадокс, так что думаю постоянное место работы не оч по душе.Работа в первую очередь способ получения прибыли. Я думаю можно справитса вообще впринципе с любой работой если приложить усилия, но я скорее всего с большей частью работы не справлюсь т.к. ленюсь по любому поводу, всегда оттягиваю время до последнего, через время сложившаяся ситуация начинает меня тяготить и я вовсе её забрасываю и стараюсь абстрагироватса от неё, но тогда замечаю общий упадок сил и впадаю в депрессию. Но что странно после полного завала прошлой работы, почти сразу берусь сразу с энтузиазмом за новую, но чаще всего заваливаю и её.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы как правило определяю по мелочам. Качество определяемой вещи как правило определить могу, но считаю что в большинстве случаев не обращаю внимание, беру что нравитса, кроме эллектроники.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Ну я даже не знаю, смотря в какой сфере он профессионал, я буду старатса его догнать только если меня это интересует. Так же с удовольствием посмотрю на его работу, только ели она интересная.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если делаетса с трудом, труд это хорошо, мне нравятса люди которые трудятся, но не во вред себе, однако если они жертвуют себя для блага то пусть. Я в принципе очень трудитса не могу да и не хочу, наверное потомучто и не нужно, не хочу трудитса на ненужные вещи.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Это впринципе из разряда фантастики.
[БЛ] 1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Из множества к еденице, от еденице к множеству. к примеру луч состоит из множества точек, луч общее, точка частное. Частное то из чего состоит, некоторое кол-во составляет общее. Один человек, но вместе общество.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично-значит последовательно. Чаще всего моя логика с общепринятой логикой не вяжетса. Не легко часто когда прихожу к определенным выводам и начинаю продумывать детали и пытаюсь упорядочить путаюсь или прихожу к другим выводам.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Определенная последовательность эллементов. к примеру на предприятии существует иерархия должностей: директор, зам директор и так к низу.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Нет не верно, 3 отдельных эллемента. точно так же как 3 парелельные прямые не могут пересекатса. Верно в случае если(пример) А-Антон(имя) Б-борис(имя), с-Сазонов(фамилия).
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
всегда структурирую и упорядочиваю информацию, просто незнаю зачем просто такое мышление. Обдумываю и ставлю по полочкам.
[ЧС] 1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Не умею.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нападаю только в незнакомых компаниях, как правило когда человек вас незнает, можете притворитса кем угодно.
А еще когда человек который как щит. Нападать иззо спины.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Лучшая защита это нападение, главное убедить себя в собственной силе и тогда вторая сторона тоже будить так думать. Когда подругому не выходит, тогда и приходитса проявлять.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считают. Смотря относительно чего.
[БС] 1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота, это то что нравитса. Меняетса. никак не согласуетса. даже незнаю, мнение о красоте отличаетса у всех, тяжелый вопрос можно рассуждать очень долго.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
думаю шаблона нет, схожия понимания есть. Класическая красота? ну к примеру раньше были популярны пухлые девушки, сейчас худые.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я люблю когда мои вещи подле меня, мусорка возле кровати, ну для других это не уют а бардак, не согласно, комфортно значит удобно, а мне удобно когда все под рукой.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я просто выбираю то что нравитса. моде не следую. я не понимаю зачем следовать моде, у меня своя мода.Я хоть моде не придерживаюсь, но примерно знаю что в ней происходит. Как понимаю что одевать при фигуре? То что хорошо сидит)
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Другому не доверю. все должно быть на виду, под рукой. Серый ламинат, мохровый коврик, деревянные полки в цвет ламинату, белый потолок, маленькая люстра. стол для рисования писания и т.д. шкаф в углу, компьютер на столе, и необычные обои, кровать большая низкая много одеял и подушек.
[ЧЭ] 1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо выражение любых эмоций, а вырожать их или нет дело самого человека.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу и запросто, если сосредаточусь могу и слезу пустить.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
если состояние притворное, то недолго. Если же впадаю в апатию не по своей воли, то выхожу тяжело, смотря чем спровоцированно.
- Как из него выходите?
моё настроение исправляет любимый человек, просто вижу и хочу улыбатса и все.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет не может, само по себе это негативное состояние, приятного оно мне нечего не приносит.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
состояние полного отстоинства.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В доли секунды, в негативную сторону.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
спокойное. нет не всегда, мне кажетса я иногда перебарщиваю в эмоциями, а печаль стараюсь не показывать чтоб не тревожить близких.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Ну настоение неплохое, повидала подругу но через пару часов стало грустно и захотелось к любимому, потом спустя пол дня погуляшек поехала к нему купила курочки в КФС весь день кушали вместе курочку, внимание не хватает начинаю печалитса, хотя и видимся каждый день.
[БЭ] 1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Окружающими, их не так много, все они привычны.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Я не очень умею проявлять сочувствие, хоть и понимаю что чувствует человек. сочувствие это сопереживание. Если его и проявляю то просто посижу тихонько рядышком.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы отношения? Я определяю их интуитивно. Какимто установленным рамкам если они есть, я не следую.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Общепринятые првила, о чем либо, но в наше время они стремительно рушатса. Понимаем мы это наверное одинаково, всех нас учили этому в процессе воспитания, дело в том соблюдаем мы их или нет. Некоторые правила морали я соблюдаю некоторые нет и считаю что в них нет необходимости. Я не оцениваю правильность своего понимания.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Реакция негативная, могу показать негативное отношения, но думаю это не всегда нужно, я игнорирую.Могу подолгу относитса плохо, смотря что последует в ответ. Обиды прощаю, но не всем.
[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни для всех разный, Ктото находит смысл своей жизни, ктото нет. Ктото живет ради детей и дети являютса смыслом жизни, ктото ради науки, ктото находит смысл жизни в искусстве.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я людей по обложке не сужу, и пока не узнаю досканально нечего не скажу. Речь, поступки, сплетнивнешний вид, все важно.. бывает долго, бывает нет это зависит насколько человек сложный.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
это сказка который каждый пишет у себя в голове. в большей или меняшей степени все люди фантазируют. Моя фантазия более приземленная.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Я выделяюсь на фоне других людей, все разные и каждый выделяета по свойму, я выделяюсь сильно но не специально, не пытаясь привлеч внимание. Хочет выделятса пусть выделяетса. хммм....мера выделения незнаю даже.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Смотря относительно чего она неправильная.
[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
С возростом люди черствеют, фантазии и мечты остаютса позади, все сливаютса в общую серую массу. Отношусь к этому крайне негативно.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
сказать что такое время я наверное не смогу. ох...я чуствую время оч плохо, постаянно везде опаздываю. Убивать, ну поспать можно.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
не нуждаюсь не доверяю, но интересуюсь.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю. отношусь к опозданием других негативно. Какой человек рад ожиданию?
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
звоню, проверяю
b) осталось 5 минут до прихода,
жду
c) время пришло, а его (ее) нет,
подожду еще
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
волнуюсь, звоню
e) и дальше все нет…
печалюсь, обижаюсь, злюсь....нахожу другое занятие



Часто типируюсь как габен, дон кихот, бальзак, и ессенин.
Miravora
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 12:01 am
Пол: Женский

Помогите с определением тима.

Сообщение socionik91 » Пт фев 26, 2016 11:33 am

ИЭИ, Есенин. Через всю анкету идет проявление эмоциональной лабильности - изменчивости, настроения и эмоций, в переводе на соционический язык это проявление [ЧЭ] . Второе проявление это [БИ] - примеры, высказывания, внимание на визуальных интуитивных образах.
Кировоградский Клуб Соционики "КаКтуС": http://www.kir-socion.narod.ru/
Аватара пользователя
socionik91
Активист
Активист
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 5:04 pm
Откуда: г. Кировоград, Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик
Профессия: HR менеджер


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]