Бетанский Агрессор или нет?

Бесплатные консультации по теории соционики, определению вашего типа и разбору жизненной ситуации с точки зрения соционики

Кто же?


Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
2
50%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
25%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
25%
 
Всего голосов : 4

Бетанский Агрессор или нет?

Сообщение S16 » Пт апр 08, 2016 2:30 am

Вы меня раскусили. Я действительно хочу удостовериться в своих выводах.
А как же изучение мерностей функций? Их расстановки? Ведь, к примеру, Максима Горького, работающего по своей творческой можно легко спутать с Жуковым и так далее.
Это очень осложняет задачу "прочитай и выбери". +_+"""
Аватара пользователя
S16
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 8:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Бетанский Агрессор или нет?

Сообщение Kuvaldos » Пт апр 08, 2016 2:44 am

Задачу осложняет сама теория мерности функций. Ее никто не проверял и судя по всему не собирается.
Так же как и модель А тоже никто не проверял и не собирается. Это предположение, вроде как похожее на правду. В любом случае помимо типа, который описывается моделью в психике есть еще другие слои, которые влияют на поведение в целом. Но об этом в мейнстриме не говорят почему-то.

Все началось с 4х дихотомий Юнга ( на самом деле немного не так, но сейчас не принципиально), а модели и штурвалы придумали потом. Если первое проверялось наблюдениями за поведением, то второе пока существует больше в воображении и на бумаге.

"Черная" логика - это функция, которая может быть у любого типа, в том числе и у ЛСИ. На сколько она характеризует тип нужно проверять не мерностью, а например квадральными ценностями (как вы сделали) или статикой/динамикой или еще какими нибудь малыми группами. Там на сайте все есть, только материала много и нужно разбираться. Но это если не только тип нужен.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Бетанский Агрессор или нет?

Сообщение S16 » Пт апр 08, 2016 2:47 am

О, спасибо вам большое, этим я своё свободное время и займу)
Аватара пользователя
S16
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 8:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Бетанский Агрессор или нет?

Сообщение bernadette » Пт апр 08, 2016 2:54 am

Kuvaldos писал(а):а зачем вам общий знаменатель? Чем ваш собственный не устраивает?

собственный субъективный, есть у вас, как у структурного логика, и вам по вашей БЛ - очень легко и просто определить тим. Но у нас не все базовые БЛ. :) Субъектная и объектная логика - вам это о чем-нибудь говорит?
bernadette
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:22 pm
Пол: Женский

Бетанский Агрессор или нет?

Сообщение bernadette » Пт апр 08, 2016 3:14 am

Kuvaldos писал(а):"Черная" логика - это функция, которая может быть у любого типа, в том числе и у ЛСИ. На сколько она характеризует тип нужно проверять не мерностью, а например квадральными ценностями (как вы сделали)

Человек говорит, мне близки ценности квадры Бета, следовательно я Бета. - подход БЛ, очень логичное построение (даже без иронии, нет серьезно, это просто другой подход).
ЧЛ Вопрос: где это по факту? Никто ни с чем не спорит, если человек по факту озвучивает ценности квадры Бета (я имею ввиду в анкете, в рассказе о своих ценностях, интересах, образе мышления и тп.) Все ценности, а не только ту же ЧС.
bernadette
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:22 pm
Пол: Женский

Бетанский Агрессор или нет?

Сообщение Kuvaldos » Пт апр 08, 2016 12:59 pm

bernadette сори, я бы ответил, если бы понял чего ты спрашиваешь :unknown:
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Бетанский Агрессор или нет?

Сообщение S16 » Пт апр 08, 2016 1:05 pm

Kuvaldos
Или когда пошли сложные приколы xd
Кстати, сайт очень интересный и подробный (спасибо ещё раз), но, прочитав про все признаки Рейнина, вообще получается какой-то Наполеон. Что со мной не так, боже? хд
Аватара пользователя
S16
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 8:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Бетанский Агрессор или нет?

Сообщение Kuvaldos » Пт апр 08, 2016 1:23 pm

"Качество работы определяется точностью и аккуратностью е ё выполнения" - это концентрация на подробностях, поэтому правый прогресс(процессор).
"А проигрывать я совсем не умею (что мне в себе, если честно, не нравится. Иногда хочется больше терпимости к этому.)" - склонность к борьбе за ресурсы - центральность (бета гамма).
3й вопрос по этике отношений и 3й по силовой сенсорике - больше в пользу бетанского максимализма в суждениях, чем толерантности в гамме.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Бетанский Агрессор или нет?

Сообщение S16 » Пт апр 08, 2016 9:15 pm

Опа, спасибо большое)
Пойду разбираться точней)
|спросонья само то|
Аватара пользователя
S16
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 8:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Бетанский Агрессор или нет?

Сообщение bernadette » Сб апр 09, 2016 3:13 pm

Kuvaldos пропускаем троллинг, что здесь понимать? ТС склоняется к версии Максима Горького. Максим Горький - базовый белый логик с ценностной черной этикой. Максим Горький, как вы считаете, будет проявлять в ответах БЛ, а в оветах на вопросы обозначать, что БЛ+ЧЭ - это ценность? Вы БЛ проявляете, (к примеру, исходя из теории, моделей, собственного понимания, приходите к логическим выводам), а где она здесь? Где, конкретные места в анкете, в ответах на вопросы, в которых видно БЛ?
Если нужно, ссылка
http://psy-resource.com/chernaya-logika/
Черная логика — это логика фактов. Если белого — интровертного — логика интересуют в первую очередь внутренние взаимосвязи и взаимоотношения фактов друг с другом, то черный — экстравертированный — логик сосредоточен на самих фактах, на их сборе, обнаружении, констатации их отсутствия или наличия.
bernadette
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:22 pm
Пол: Женский

Бетанский Агрессор или нет?

Сообщение Danidin » Пн апр 25, 2016 4:52 pm

Пробежался по анкете. Также за версию ЛСИ. Распишу подробнее, если ТС будет интересно.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Бетанский Агрессор или нет?

Сообщение Danidin » Чт май 05, 2016 3:16 pm

Поскольку S16 попросила, расписываю )
И, наверное, одно из немногих дел, что я хорошо делаю в этой жизни, это именно определения качественности вещей.
к сенсорике
Не сильно наблюдала за другими в таких ситуациях, но, кажется, многие обращаются за помощью или бросают это. За помощью, конечно, обращаюсь и я, но бросаю проекты очень редко. (хотя и такое тоже бывает)
настойчивость выше средней - к рациональности, скорее и к сенсорике
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Первой мыслью будет вопрос о ресурсах (в том числе о вопросе времени и количестве рабочих), в дальнейшем будет схематично, на бумаге, выполнен рисунок этой пирамиды (потому что мысль, не исполненная на бумаге не существует), потом будут подсчитаны затраты и только после повторной проверки всего будет начато само строительство.
Попытка самому начать проектирование - к логике, склонность к перепроверкам - к рациональности
Общепринятое не требует рассуждений, оно требует следования без разбирательств. Даже в какой-то степени общепринятое противоположно логичному.
это косвенно указывает на собственную интеллектуальную активность - к логике
Ну, логичной, лично мне, быть легко.
здесь придумывать нечего, к логике
Подчиняться иерархии нужно, если высшие слои действительно могут управлять нижними успешно. Если же высшие слои, каким-то образом слабее нижних, то такую иерархию надо корректировать (но это частный случай). Успешной иерархии надо подчиняться ради развития. Потому что только взаимосвязанная система может двигаться вперед, будучи согласованной.
рациональность, скорее логическая
Вообще все задания интересные и простые, но мне понравилась тематика, где я могу сама что-нибудь классифицировать.
- к БЛ как минимум ценностной; вполне возможно, что и программной
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Стараюсь структурировать информацию так или иначе всегда, но в основном это удобно в учебе. Это помогает привести в порядок знания. Мне не нравится, когда у меня в голове или в тетради какая-то каша (хотя она иногда появляется). Принято делить на группы, связанные какой-то логикой. Примерно так же я и делаю. Не вижу смысла придумывать велосипед, когда он уже придуман.
к логике (сильной БЛ); последнее предложение - к сенсорике
Силой. Умею. Почему-то сразу вспоминается ситуация, как в детстве два хулигана со двора меня боялись, потому что каждый раз, когда они лезли кого-то обижать, я в прямом смысле брала их за шкирки и тащила их извиняться. Благо, они были совсем тощими и дохленькими.
сильная ЧС, но напоминает скорее творческую (сила проявляется в ответ на несоотвествие окружающего каким-то своим суждениям (о порядке/морали и т.п.)
А проигрывать я совсем не умею (что мне в себе, если честно, не нравится. Иногда хочется больше терпимости к этому.)
к сильной ЧС, скорее на логическом фоне
В последнее время, когда очень популярны стали картины, где просто холст измазан красками в абсолютном хаосе, мое понимание красоты, видимо, очень сильно разошлось с общепринятым. Мне как-то по душе больше реализм, картины эпохи возрождения.
- к сенсорике, слабости ЧИ
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Не следую. Абсолютно. Одежду выбираю с учетом комфорта и, в какой-то степени, внешнего вида. Хотя, обычно, какую бы одежду я на себя не надела - это всегда выглядит сносно. Как-то все на интуитивном уровне, точно не сознательно. Я мало разбираюсь в этом,
к логике. Слова вроде "абсолютно" - к решительности. Также указание на сильную БС.
Всю жизнь дизайн своей комнаты подбирала сама. (...) Доверяю я это только себе, потому что больше никто не сможет почувствовать то, как должна выглядеть моя обитель.
сенсорика
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
На подъеме. Всегда соответствует. Не вижу смысла подменять что либо.
- к экстраверсии
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений?
Почему?
Есть. Придерживаюсь. Стараюсь всегда. (кроме исключительных ситуаций, где задевается мое мнение). Потому что нормы регулируют поведение людей. Помогают закону. Если бы этих норм не было, то все бы давно друг друга поубивали и мы бы вернулись в пещеры.
рациональность
Морально - соответственно нормам. Аморально - против норм. Вроде понимание с большинством сходится. Мое понимание в большей степени завязано на
общепринятом.
отсутствие творчества в этической сфере - к логике.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
Да мне все равно, пока это не задевает моих интересов. Конечно могу и зачастую выражаю. В подавлении.
решительность
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Есть. В саморазрушении через самосовершенствование + в продолжении рода. Этот смысл одинаков для всего живого.
конкретное понимание смысла жизни, связанное с биологическим в человеке (а не с социальным, интеллектуальным или эстетическим) - к сенсорике. Мысли о "саморазрушении через самосовершенствование" - к ценностной БИ
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу могу сказать будем мы общаться дальше или нет. Мне хватает пары минут общения, чтобы понять кто этот человек и что он вообще такое. Интуитивно, опять же.
придирчивость в налаживании связей - аристократизм; резкость и безальтернативность оценок - решительность
Хорошо быть отличным в КОЛИЧЕСТВЕ знаний, или же в каких-то других достижениях. Плохо быть отличным в желании выделиться. Когда человек просто лезет: «Я не такой как все!»… Это, кхм, очень раздражает.
ЧИ не ценностная
Вообще любое предсказание «чем дело кончится» можно изменить внешним вмешательством со стороны.
перевод БИ на ЧЛ
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Не опаздываю. Терпеть не могу ждать.
- к рациональности
Готовлю шикарно. По крайней мере всем нравится, и все ещё живы xD. Да и нравится мне это дело.
- сильная БС
Никогда не навожу красоту сознательно. Никогда.
указание на то, что БС не в ментальном блоке и не в ценностях

Таким образом: безусловно, логик. Рационал. Сенсорик - сильные и ЧС, и БС, ценностная ЧС (решительность). Экстраверт/интроверт - не понятно, скорее интроверт с некоторым акцентом на ослаблением признака. По аспектам вижу такой порядок - от сильных к слабым: БЛ, БС, ЧС, ЧЛ, БЭ, БИ, ЧЭ, ЧИ.
Получается ЛСИ, Максим Горький, сенсорного подтипа.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Бетанский Агрессор или нет?

Сообщение S16 » Чт май 05, 2016 7:20 pm

Danidin, спасибо вам большое за потраченное вами время. с:
Правда после опросника у меня возник очень большой вопрос по поводу моего подтипа. Уже хотела у вас спрашивать, не могу ли я быть "сенсорным" ЛСИ, а вы уже написали)

Просто количество «плюсов» по экстраверсии другим способом я объяснить не могу.
Или темперамент холерика тоже может сделать свое дело?

Изображение
Аватара пользователя
S16
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 8:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Бетанский Агрессор или нет?

Сообщение Sociopath » Чт май 05, 2016 8:47 pm

горькие холериками - не бывают!
Аватара пользователя
Sociopath
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 7:41 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Неуловимый Джо

Бетанский Агрессор или нет?

Сообщение Danidin » Чт май 05, 2016 8:52 pm

S16: понятно, вот оно как ) Да, экстраверсию по анкете определить я и не смог... А ведь с такими её значениями, как показывает тест, о версии интроверта можно даже не говорить. И, в отличие например от той же решительности, которую многие себе "накручивают" в тестах специально, отыгрывая роль "плохого человека", экстраверсию так "нарисовать" себе проблематично - так что приходится верить :). Любопытно только, что рациональность я всё-таки угадал. Получается, ваш ТИМ - не сенсорный ЛСИ, а скорее логический СЛЭ с инверсией рациональности - т.е. СЛЭ с акцентами на ЛСИ и ЛИЭ.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron