Помогите определить тим

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

тим

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
17%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
17%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
2
33%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
33%
 
Всего голосов : 6

Помогите определить тим

Сообщение Kuvaldos » Вт апр 26, 2016 12:05 pm

На данный момент нет общей теоретической базы, которую бы все разделяли, общей библиотеки образов и описаний. Поэтому в разных местах можно найти совершенно разную информацию.

Наставники ( как и другие типы) бывают разные - и которые "выражаю эмоции на полную катушку" ( Джим Керри, Робин Уильямс, Джордж Карлин, Крис Рок, Жириновский ...) и которые намного более сдержаны ( Александр Гордон, Хью Лори, Сноуден, Тимур Процкий из КЦС, Перельман (ваще настолько дистантный, что неизвестно выражает эмоции или нет))
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определить тим

Сообщение avaravena » Вт апр 26, 2016 12:39 pm

Kuvaldos
Поэтому, имхо, лучше по аспектам. У других людей болевую видно, можно сразу сказать, а у меня по-моему все болевое :lol:
Аватара пользователя
avaravena
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 8:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Помогите определить тим

Сообщение Kuvaldos » Вт апр 26, 2016 12:45 pm

Ну уж нет! Искать на каком месте в модели А находится та или иная функция - занятие сродни гаданию на картах :)
Самое верное - определить 4 юнговских дихотомии - как наиболее естественное и энергетически выгодное проявление каждого полюса на большом промежутке времени.
Или отталкиваться от образа типа - комплекса свойств и черт характера, обуславливающих специализацию типа в социуме.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определить тим

Сообщение adamar » Вт апр 26, 2016 3:35 pm

avaravena писал(а):Я в теории вроде и знаю, но решила убедиться, что не ошибаюсь. Неоднократно слышала, что Эмоции ЭИЭ более сдержаны, глаза печальные. А вот Гексли с Гюго напротив - выражают эмоции на полную катушку. Так вот второе больше про меня. Эти описания совсем меня запутали.

а почему вы не задали один этот вопрос, а решили аж протипироваться?
Аватара пользователя
adamar
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите определить тим

Сообщение avaravena » Вт апр 26, 2016 3:40 pm

Kuvaldos писал(а):Ну уж нет! Искать на каком месте в модели А находится та или иная функция - занятие сродни гаданию на картах :)
Самое верное - определить 4 юнговских дихотомии - как наиболее естественное и энергетически выгодное проявление каждого полюса на большом промежутке времени.
Или отталкиваться от образа типа - комплекса свойств и черт характера, обуславливающих специализацию типа в социуме.

Сразу слышно Макса :D Я таких точностях быстрее потеряюсь)
Аватара пользователя
avaravena
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 8:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Помогите определить тим

Сообщение avaravena » Вт апр 26, 2016 3:41 pm

adamar писал(а):а почему вы не задали один этот вопрос, а решили аж протипироваться?

Потому что были сомнения в Гексличности, которые подтвердились) Со стороны-то виднее)
Аватара пользователя
avaravena
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 8:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Помогите определить тим

Сообщение adamar » Вт апр 26, 2016 3:42 pm

ну со стороны (одной из) вы базовый сенсорик. временно туда и тычнула.
Аватара пользователя
adamar
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите определить тим

Сообщение Kuvaldos » Вт апр 26, 2016 5:39 pm

Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определить тим

Сообщение adamar » Вт апр 26, 2016 5:58 pm

Kuvaldos
про другие стороны пусть другие (и ТС) помнят. мне своей пока хватает. :3
Аватара пользователя
adamar
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите определить тим

Сообщение Kuvaldos » Вт апр 26, 2016 6:02 pm

Извини, думал, что не хватает :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определить тим

Сообщение Danidin » Вт апр 26, 2016 10:34 pm

Хм. Да, признаю, я облажался. Перечитал анкету, и не понимаю, где увидел болевую БИ. Акценты делал не на том, а остальное проигнорировал. avaravena, приношу извинения за некачественную работу.
Попробую ещё раз. Этика и экстраверсия сомнений не вызывают. Сконцентрируюсь на остальном.
10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Вечером прикидываю что нужно сделать на завтра (иногда записываю). Когда встаю утром, то продумываю куда конкретно поеду и сколько времени займет поездка. Или какие дела лучше сделать, пока ребенок спит, а какие можно отложить на бодрствование.
- к рациональности
24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Да. Очень помогает. Когда планируешь дела, то чувствуешь себя уверенно. А если получается все сделать, то вообще победитель по жизни) Например, запланировала сегодня убрать то, то и это. Если все сделала, то довольная ложусь спать. А если не планировала, но появилось время на что-то, то тоже хорошо. Лучше сделать раньше или в срок.
- к рациональности
28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Да. Я с точностью до минуты могу сказать сколько времени мне займет дорога от одного места, до другого (хотя все равно опаздываю). Логист, все-таки) Всегда точно угадываю сколько сейчас время, даже если давно не смотрела на часы (погрешность 5-10 минут).
Свою свадьбу тоже рассчитывала до минуты с погрешностью на пробки. Вышло все идеально.
- к рациональности
29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
Использую редко, но если надо, то пользуюсь калькулятором. Хотя во время учебы любила математику. Особенно, когда получается решить пример)
- то, что любили математику в школе, против версии СЭЭ (и как я не увидел это в первый раз?...)
30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Предательство. Это меня очень глубоко ранит. Боюсь, что даже сильная любовь не спасет. Буду мучиться, но вида не подам.
А также долгий игнор. Если человек не реагирует на меня, то я ему безразлична. Не вижу смысла продолжать отношения.
Это тоже против версии СЭЭ - иррационалы к теме предательства относятся более гибко. И уж точно творческий БЭ СЭЭ утаивать такие вещи не будет...
32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Я часто интересуюсь новыми идеями, модой, пытаюсь разобраться в них. Я скорее просто собираю информацию для общего развития, чтобы быть в курсе как люди живут. На себя принимаю суждения только если готова следовать им.
- сильная ЧИ?
35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Часто. Крайне редко могу позволить себе выйти за рамки. Могу, если знаю, что не навредит вещи. Например, на свадьбу приглашения гладила утюгом для желтизны))
- рациональность либо, даже, скорее, предусмотрительность. Более всего характерно для интровертов-рационалов, менее всего - для СЭЭ, ИЭЭ, СЛЭ...
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я думаю, что ниже средней. Я часто отвлекаюсь от дел, хотя стараюсь придерживаться логичности в действиях. Хотя если судить по жизни, то все делаю как надо. Школа, колледж, свадьба, вышка, дети. Стараюсь, чтобы все в жизни было последовательно.
- рациональность
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Крайне неуютно. Бывает часто. Зашиваюсь, отвлекаясь на мелочи, поэтому имею кучу хвостов, которые надо распутывать. Меня это сильно беспокоит. Я очень переживаю, если не успеваю что-то кому-то сделать вовремя. Чаще всего не успеваю сделать именно из-за кучи других дел, которые надо доделать.
- рациональность
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Потому что один обладает волей, другой нет. Есть в человеке внутренний стержень, который не дает ему прогнуться под других. Если ты можешь повлиять на человека - ты сильный. Нет - сломают тебя.
- "внутренний стержень" - рациональность; иррационалы внутри гибкие...
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство - грубость, наглое поведение. Хамов я люблю) Сама никогда не позволю себе такого на людях.
- сомневаюсь, что СЭЭ не сможет хамить на людях... Вообще, это свойство связано с сильными ЧЛ и ЧС, слабыми БИ и БЭ.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Во-первых, я бы подняла институт семьи. Мужчина в жизни женщины должен быть один и на всю жизнь. Как и женщина у мужчины. Обязательно соблюдение семейной иерархии. Думаю, что это нужно обществу как никогда.
- да, ели делать упор на слово "иерархия" - к аристократизму. А также, всё-таки к слабости либо неценности ЧИ. Но у ЭИЭ, в принципе такое суждение я представить могу - в отличие от программного ЧИ ИЭЭ.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь это навык, его нужно развивать, воспитывать в себе любовь ко всему, а потом уже чувство, которое из этого идет. Я думаю, что всегда можно договориться, хотя и дать пинка иногда тоже можно.
- всё-таки это белоэтическое понимание. Но вы уже сами объяснили, что переняли его от мужа... и всё-таки...
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Да, обычно мои прогнозы сбываются.
- ОК, это к сильной БИ
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю, но очень не люблю заставлять людей ждать. Опоздания других не переношу.
- к рациональности
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Нужна четкая система управления единым государством (убрать границы для начала), отменить деньги. У Каддафи была хорошая система.
- радикализм взглядов - к слабости БЭ и БС и/или силе ЧЛ. Наиболее характерен для экстравертов-логиков. У ЭИЭ более вероятен, чем у СЭЭ.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Буду думать сама как развернется ситуация. Если рядом будет человек, который объяснит логически, то прислушаюсь и к его мнению.
- сильная БИ и внушаемая БЛ?
8. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Обывательство. Это вообще не жизнь.
- неценностная БС - к квадрам "решительных" - 2 или 3
9. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Можно быть и хорошим и успешным. Но если выбирать, то я выберу скорее успех. Ради него можно и по головам пройтись.
- тоже, можно в принципе трактовать и как решительность, не только как сильную ЧС. И да, исключает версию ИЭЭ снова.
- ради "великой идеи/цели" можете терпеть неудобства и сверхнагрузки?
Да, ради своей цели я не сплю ночами уже почти 3 года...
- к болевой БС

Вижу, avaravena, вы хорошо знаете соционику сами :) Наверное, это и к лучшему - сами понимаете себя и если кто-то несёт ерунду - поправляете.
В общем, за "маломерную БИ" первый раз я принял рациональность и экстраверсию. За "дефицит ЧИ" - аристократизм. А "сенсорику" определил по ЧС, которая у вас не в эго, но в ценностях - может и правда, повлияло то, что до прохождения теста как раз с кем-то скандалили? Многое не увидел. Пропустил вариант с ЭИЭ.

В общем, меняю свою версию на ЭИЭ, Гамлет. ЧС, вероятно, у вас несколько усилена по сравнению со средней для ЭИЭ, что ввело меня в заблуждение (но прежде всего конечно то, что читал анкету невнимательно).
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить тим

Сообщение avaravena » Ср апр 27, 2016 5:26 am

Danidin
Спасибо, что ответили ещё раз) Если честно, то знания не слишком глубоки, но вроде связи улавливаю.
Анкета, кстати, помогает разобрать все по полочкам в себе. Когда пытаешься сопоставить "на живую", то больше путаешься. Вроде и то подходит, и то. Раньше ошибочно считала, что неорганизованность (несоответствие планов и действий) это к ирроциональности, что заносило меня и в Гексли, и в Напалеона. Потом дошло, что в целом предрасположенность к планированию - черта рационалов. А все вытекающее безобразие уже виктимное)
Аватара пользователя
avaravena
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 8:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Помогите определить тим

Сообщение Danidin » Ср апр 27, 2016 4:29 pm

avaravena: если есть время, попробуйте пройти ещё такой тест: http://solti192.pythonanywhere.com/female
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить тим

Сообщение avaravena » Ср апр 27, 2016 5:11 pm

Danidin
О) Тоже показал ЭИЭ ведущим.
Аватара пользователя
avaravena
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 8:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Помогите определить тим

Сообщение Danidin » Ср апр 27, 2016 5:13 pm

avaravena: а картинки можете сюда выложить? Любопытно посмотреть.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс