Умение создавать гармоничный образ,это какая функция?

Бесплатные консультации по теории соционики, определению вашего типа и разбору жизненной ситуации с точки зрения соционики

Умение создавать гармоничный образ,это какая функция?

Сообщение Julia99 » Вт июл 05, 2016 8:14 pm

вот тема с любимыми картинками есениных:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=115&t=1942
скопировала несколько особо непонятных оттуда:

из общей картины выделяются своей нормальностью только картинки Алхимика(подозреваю, что не есь)

вот тема БИ в картинках(но тут чаще часы постят):
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=939&t=57893&start=60
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Умение создавать гармоничный образ,это какая функция?

Сообщение Danidin » Вт июл 05, 2016 10:03 pm

Мне тоже эти последние картинки не особо нравятся. У меня помимо БИ сильная БЛ и рациональность - поэтому я предпочитаю, когда всё-таки понятно, что нарисовано, а всякие "сны разума" вызывают отторжение.
Из предложенных картинок могу понять 3 (это такое своеобразное "впечатление"), и 6 - абстрактный натюрморт. 4 тоже была бы ничего, если бы не пропорции. Эти три ещё относительно ничего, хотя красивыми назвать их и не могу. В 5 отталкивающая гамма и нет привязки к чему-то реальному - моей БЛ не за что зацепиться. 1 и 2 - какое-то уродство.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Умение создавать гармоничный образ,это какая функция?

Сообщение Danidin » Ср июл 06, 2016 2:01 am

По поводу различия БИ и ЧИ теперь можете заходить ещё и сюда:
viewtopic.php?f=789&t=66000 :D
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Умение создавать гармоничный образ,это какая функция?

Сообщение lenaaa » Ср июл 06, 2016 10:23 am

типа масса предметов и непонятно каким смыслом связано

интуиция как раз смысл придумывает, подставляет, чтобы связывало. логика тоже может связывать. и этика. и сенсорика.
если тебе совсем нечем связать, значит просто тебе не близко такое, близко что то другое. ассоциации индивидуальны.

нормальность в картинах - понятие очень размытое, я бы не применяла такое определение.
Можно предположить, что ЧЛ стремиться к большей конкретике и реалистичности. БС к мягкости и округлости, нежности.
Обе интуиции - к оригинальности и необычности, индивидуальности, но ЧИ - более резкие формы и контрастные цвета, более четкая картина. А БИ - более плавная и размытая, неявные очертания, то там подразумеваться может движение, перетекание. Картины с интуицией интересны как загадки, угадывать какой в них смысл заложен автором, или какой сам можешь для них придумать. Мне наверно более близки БИ картинки, если выбирать из интуиций, ЧИ наверно слишком категорично, остро, болезненно. Хотя конечно могут быть разные варианты, если брать конкретное что то.

А, по теме. ну да, есенин наверно. БИ.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Умение создавать гармоничный образ,это какая функция?

Сообщение zyava » Ср июл 06, 2016 2:08 pm

Danidin писал(а):Julia99: на предложенных вами картинках - скорее карикатурное представление ЧИ о БИ. У меня и самого БИ - сильная функция, возможно, даже более сильная, чем БЛ (по биоакцентам, согласно Мегедь я - не логик, как "положено" ЛИИ, а прогнозист - и это действительно так) - поэтому, в общем-то, я тоже в некоторой мере гляжу на мир сквозь призму БИ и могу судить, как это.
Вот это мне видится куда ближе к истинной БИ:


все верно, эти картинки действительно ближе к БИ :) они идут по Супериду, в них помимо интроверсии и иррациональности есть еще и динамика..причем на некоторых особенно хорошо заметно, что динамика это именно внутренняя - всевозможные мелкие детальки и завихрения мыслей), а вот картины, предложенные Julia99 статичны и более эккстравертны, они по Иду и в них как раз больше ЧИ, хотя и те и другие встречаются в бодборке всех интуитов
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Умение создавать гармоничный образ,это какая функция?

Сообщение Veralika » Ср июл 06, 2016 5:25 pm

Julia99 писал(а):
Veralika писал(а):
Julia99 писал(а):вот тут есть немного про то как какой социотип одевается(в подпунктах про внешние признаки под конец обычно):
http://clickfiction.mybb.ru/viewtopic.php?id=270


читала - мне кажется слишком художественно описано, предвзято.

не знаю. там вроде ни на один тим не наезжали (по поводу одежды-остальные пункты я, честно признаюсь ,не читала)


Я вцелом имею ввиду. Текст напоминает гороскопы,слова такие размазанные,что подойдут любому или нетимное что-нибудь. Нет четкости.
Veralika
Участник
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 4:07 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Умение создавать гармоничный образ,это какая функция?

Сообщение Veralika » Ср июл 06, 2016 5:27 pm

Картинки это уже оффтоп)
Veralika
Участник
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 4:07 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Пред.

Вернуться в Консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой