Протипируйте меня, пожалуйста. Мне бы хоть квадру узнать...

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Протипируйте меня, пожалуйста. Мне бы хоть квадру узнать...

Сообщение Milanaone » Пт ноя 25, 2016 2:28 am

Никак не могу разобраться с тимом. Думаю, что я может быть бальзак, а может габен, с гораздо меньшей вероятностью мб донка...

1.Скажите, что в вас особенно ценят друзья?
Не то чтобы у меня много друзей, но те, что есть, вероятно, могут ценить меня за позитивный настрой, за то, что я их поддерживаю, всегда внимательно слушаю, делаю им комплименты, за то, что я веселая. Да и просто за то, какая я есть.

Какие качества они выделяют?
Никаких, у моих друзей есть дела поинтереснее, чем выделять мои качества. Но если бы они попытались, вероятно это были бы открытость, широта взглядов, миролюбивость и, думаю, они любят мои шутки.

Как вы думаете, они правы?
Да, ведь мне только что пришлось самой придумывать, что бы они сказали.

А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Проще сказать, какие качества я не ценю и с кем не дружу. Меня привлекают те, кто похож на меня, в той же степени, как и те, кто не похож. Если я нахожу в человеке что-то близкое мне, то мы будем вместе с ним получать удовольствие от нашей схожести, а если я нахожу что-то чужеродное, то я буду исследовать это. Я хочу понять, как другие люди устроены. Из особо привлекательных черт – чувство юмора, интеллект и понимание (в смысле не критичности, прощения другим мелких косяков, спокойного отношения к тому, что человеку не нравВ тся). Во многих качествах я подстраиваюсь под других: если человек решительный и ответственный – я буду валить на него задачи и дела, если слабый и бесхарактерный – сама поведу за собой. Унылый нытик – развеселю, энергичная оторва – буду ныть.
Отталкивают радикально настроенные, агрессивные, не признающие чужих точек зрения люди, отталкивают те, кто бросает интересный спор на полпути к его разрешению (кроме беспечных радостных чудил), отталкивают любители сплетничать и злословить, ханжи и снобы. Хотя! Даже они представляют интерес для меня. Я их не понимаю, и если они не сильно раздражают, интересно познавать их.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Как и все, сначала смотрю на внешний вид. Но не оценивающе, а изучающе. Хм. Вобще я не составляю мнение, оно составляется само.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается?
Это неотъемлемая часть моей жизни.

Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает?
Прекрасно реагирую, ведь это индульгенция для моих будущих опозданий.

Как вы боретесь со своими опозданиями?
Никак. Раньше я говорила себе «я проиграла бой, но я выиграю войну». Это был самообман. Я никак не борюсь со своими опозданиями.

Задержка на какое время уже будет опозданием?
Время, необходимое для того чтобы выкурить сигарету. Минут пять. Для каждого человека по разному – если я вижу гримасу ярости и презрения на лице ожидающего меня человека – значит я опоздала. Если не вижу – все ок. Если опоздала на встречу с подругой – говорю что с меня кофепивошоколадка.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет?
Уют – психологический комфорт.
Комфорт – ощущение того, что тебе удобно.
Удобство - то, насколько человек физически хорошо ощущает себя в определенной обстановке, позе, положении, ситуации. Отсутствие дискомфорта.

Когда вам хочется уюта, что вы делаете?
Сажусь заниматься чем-то приятным, что мне нравится делать. Окружаю себя вещами и существами, рядом с которыми мне приятно находиться. Раскладываю предметы, которыми я обычно пользуюсь вокруг себя. Сигареты, кошка, вода, зеркало, телефон. Не надо вставать и идти за ними. Если совсем уж хочется приятной обстановки - ароматические палочки, гирлянды, кондиционер на полную мощность, открытые окна, одеяло и горячий напиток. И котики.

А когда хочется комфорта?
Иду на кровать. Или просто меняю позу.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему?
Я точно знаю, какая одежда мне нравится. Я считаю, что она мне подходит. Но я в ней не хожу, т.к. на меня будут пялиться люди, а мне это не нравится. Так что приходится выбирать аналоги попроще, и меня вполне устраивают эти аналоги. Люблю приглушенные зеленый и коричневые цвета, хаки, бежевый. Не люблю узоры и принты, люблю шнуровки и ремни. Но иногда бывает настроение надеть что-нибудь ярко синее + белый, ярко красное + черный, но тогда я уже чувствую что это просто красивый образ, но не я.

Как вы принимаете решение о покупке?
Нравится, не нашла ничего лучше (или уже лень искать) и не жалко денег – беру. Хм, стоит упомянуть то, что я не люблю ходить по магазинам. Приятно, конечно, выбирать новую одежду, но меня очень раздражает мысль о том, что я нахожусь в большом торговом центре, в котором наверное есть около 30ти магазинов, с интересующей меня одеждой и как бы «ну найду я то, что ищу в одном из них, но нет гарантии, что это лучшее из ассортимента всех 30ти магазинов». А бегать по 30ти магазинам я не хочу! Однажды я потратила 5 часов на то, чтобы купить зеленую шапку. Аргх, не люблю выбирать из слишком большого количества одинаковых вещей. Постоянно сомневаюсь, оцениваю, взвешиваю решение. Ну, сейчас-то я научилась с этим бороться с помощью волшебного, спасающего пофигизма и пренебрежительного отношения к некоторым свои потребностям. В конце концов, если ошибусь с вещью – единственный, кто от этого пострадает – я сама, ну и черт с ней (со мной). Я забочусь о себе, так что я в шапке из будущего наверняка с пониманием отнесусь к себе из настоящего, стоящей в магазине, испытывающей усталость и раздражение.

Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно?
Не помню, когда его в последний раз хвалили. У меня нет знакомых, которым нравится мой стиль, да и из дома редко выбираюсь. Когда подруги хвалят, появляется только облегчение от мысли о том, что мой внешний вид (слава богу!) социально приемлемый.

А если вас критикуют?
С одной стороны очень неприятно, если от близкого, с другой – вероятно, человек просто не понимает атмосферу моего стиля.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
Только в форме «лично мне бы понравилось, если бы ты носил_а это, на мой взгляд, это тебе бы пошло». Но вобще я редко с кем говорю об одежде. Никогда не критикую. «Их тело – их дело», с одеждой то же самое. А вот комплименты чужим вещам мне нравится делать.

А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Если в совете явно прослеживается попытка загнать меня в какой-то стандарт или передать меня «под себя» – то очень отрицательно. Если это просто дружеский совет, то принимаю к сведению.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Нет. Нет. Только если кто-то очень гармонично и красиво одевается, приятно любоваться человеком.
Но вобще мне сложно сказать, у меня нет коллег, работаю из дома. Если говорить о подругах - то да, обращаю внимание. Они красиво одеваются, и иногда они даже в шутку возмущаются, отчего я на них пялюсь.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут?
Понятия не имею. Тяжело, легко, волшебно. Меня привлекают редкие ароматы, про которые очень сложно понять, из чего они состоят. Необычные запахи. Ну а вобще нравятся ваниль, сандал и корица, но в любимых их нет, максимум легкий отголосок ванили.

Почему вы выбрали именно их?
Сейчас – потому что навевают воспоминания. А в самый первый раз я просто ходила с родственницей по магазинам, и она спросила, нравятся ли они мне. Мне понравились. Она мне их купила.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Если не отвлекаться на очевидные вещи, вроде приятных прикосновений, то: щелкнуть все костяшки пальцев, высунуть ногу в прохладную комнату из-под теплого одеяла, расчесать волосы в противоположную сторону от того, как они лежали весь день.

Неприятное ощущение?
Кроме очевидных боли, длительной щекотки, болезни, жары, холода: когда этикетка от одежды как бы царапается, недостаточно больно чтобы тут же ее обрезать, но достаточно часто, чтобы это раздражало. Когда в теплом месте ешь что-то горячее. Когда сбит режим дня, и хочется спать, но не получается, и от этого так неприятно морно и сонно.

Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Действия, которые приведут к их получению?)

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать?
1. Попробую починить самостоятельно и без инструкций. 2. Попробую починить самостоятельно с помощью инструкции (первые два варианта возможны если я хоть немного разбираюсь в том, что поломалось. И то – буду лезть, только если буду уверена, что мое вмешательство в механизм обратимо). 3. Попрошу помочь друга, если у меня есть тот, кто в этом разбирается. 4. Вызову мастера по ремонту.

Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Как вызов от вселенной. Если прямо совсем в неподходящий момент, чувствую азарт в стиле «ну давай, вселенная, что еще подкинешь мне сегодня, %*#*№ ?» Ну и немного расстраиваюсь, потому что ремонт – это обычно дорого&долго, и надо куда-то ехать.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Набравшись печального опыта, я просто не берусь за работу, если не уверена на 100% что смогу сдать ее в срок. В итоге я почти никогда не делаю ничего, где понадобилась бы ответственность, большая, чем обычно.
А в прошлом, когда подобное случалось… это было ужасно. Ответственность – это ужасно.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Занимаю у знакомых (хотя, скорее, прошу отдать долги). А вобще бывает редко, т.к. я хорошо ориентируюсь в том, сколько у меня есть денег, и сколько мне предстоит потратить.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе?
Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Я не разбираюсь в социальных правилах и взаимодействиях. Обычно я понятия не имею, что вобще происходит и как ко мне относятся. Хороший вариант для меня – это заиметь подругу или друга, у котор_ой хорошие отношения с коллективом, и через нее узнавать обстановку.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Сначала на третий вопрос отвечу: объективно, спор – это любая коммуникация между людьми, произведенная с целью отстоять точку зрения с каждой из сторон. Спор может быть разным – от мирного обмена мнениями до агрессивной вербальной драки. Дискуссия – это вид спора, спокойное сравнивание точек зрения, каждый из оппонентов приводит аргументы, логичные рассуждения.
А лично для меня спор и дискуссия это одно и то же. Все, что агрессивнее, эмоциональнее, грубее и нелогичнее такого спора – для меня попадает в категорию склок базарных бабок. Гадость.
Я часто спорю, потому что это интересно, это помогает обоим участникам спора стать лучше, лучше понять друг друга, прийти к истине.

Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Могу, очень легко. Даже приятно. А как может быть неприятно стать на шаг ближе к истине, к логически верной точке зрения?
К тому же это немного расслабляет собеседника, который начинает чувствовать себя в безопасности, и понимает, что он и сам сможет признать себя неправым, если потребуется, и я не начну заходиться приступами уничижительного и злорадного смеха над ним.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Насколько близкий человек? Если друг или подруга, родственник, потреплю его немного, попробую узнать, что случилось, как могу успокою, попробую помочь. Если моя помощь не потребуется – отстану. Если возлюбленн_ый – любой ценой вырву причину беспокойства, очень постараюсь помочь. Если откажется от помощи, захочет побыть в одиночестве – ну, мне будет грустно.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите?
Не думаю, что я особо проницательна. Чего там определять: если веселый – радуется, не веселый – грустит, ведет себя как обычно – все нормально.

Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Вне зависимости от настроения человека, я буду выдавать идиотские шутки, так что его настроение в любом случае чуть-чуть повысится.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Свойственно. Я обычно с самого начала ссоры стараюсь идти на примирение. Так что ссора возможна только в том варианте, что на меня кто-то обидится. А у меня память плохая, отхожу быстро, так что извиняюсь, если не вижу другого выхода.

Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Не могу. Могу высказать претензию к кому-нибудь, и в результате спора и выяснения, кто прав, мы либо мирно расходимся, либо на меня обижаются за то что я не сдаюсь насчет своей правоты после первых двух «блестящих и неоспоримых», по мнению собеседника, аргументов против моей позиции.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему?
Одинаково важно и то и другое, бла-бла-бла, любой бы так ответил. Кажется, важнее все-таки любить, по крайней мере, у меня есть какая-то потребность в том, чтобы отдавать. Не за просто так, разумеется) Взамен хочу эмоций. От чужих эмоций гораздо больше удовольствия, чем от своих.

Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Плачу, трачу часы и дни только на то, чтобы фантазировать об избранни_ке, впадаю в уныние, много бью себя рукой по лбу, кричу на кошку, спрашивая, что со мной не так. Потом много шучу, использую свое состояние для творчества, делаю смешные творческие штуки на тему несчастной любви. Полностью отдаю себе отчет в том, что любовь это просто хим. процессы в организме, какие-то механизмы психики, что это временно и это пройдет, привязанность – это естественно и нормально, но безответная привязанность – штука абсолютно не нужная мне. Так что нужно переждать, вложив боль в творчество и шутки. Но этот трезвый взгляд обычно маячит где-то в углу сознания, пока я размазываю сопли по подушке.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Смеется над моими шутками. Слушает меня. Проявляет инициативу в общении. Делится чем-то своим. Веселит меня своими шутками. Задает вопросы. Спрашивает мое мнение. Я не ошибаюсь в этом.

Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Ммм… хорошо?) Хотя иногда немного не по себе от этого, т.к. это ответственность. И, возможно, в соответствии с социальными правилами, он_а ждет, что я, в свою очередь, тоже поделюсь своими чувствами к не_й. А это значит, что нужно резко придумать шутку, чтобы перевести тему, а у меня получается не смешно, когда на меня давят.

20. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек?
Насчет духовного - не знаю. В мире в последнее время столько позерства и извращенных модой понятий, что мне сложно судить. По идее, это такой человек, который хоть немного задумывается об абстрактных, «высоких» вещах – но, по-моему, у нас 95% людей такие.
Гармоничный человек для меня – это тот, кто живет в гармонии с собой и окружающим миром. Тот, кто разобрался со своими комплексами и страхами, и стал самодостаточным.

Гармоничны ли вы?
Нет.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Пригласила всех друзей, заказала еды, выпивки. Хотела украсить комнату к их приходу, но начала слишком поздно, так что когда все пришли, запрягла их вешать гирлянды, таскать столы и стулья, и раскидывать вату под импровизированную елку. Ничего не планировала, позволила гостям формировать атмосферу и решать, чем займемся. Иногда только направляла тему разговора или помогала что-нибудь придумать. Заставила всех надеть идиотские праздничные шапки деда мороза. Пассивно развлекала всех как могла. Приятно удивилась, когда в конце мне сказали, что я это организовала. Сама. Странно это, ведь это они ко мне пришли. Без них бы ничего не было.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Из яиц? Не знаю наверняка, обычно гуглю. Но этот вопрос ведь для того, чтобы узнать, как отвечает тестируемый, а не что.
Milanaone
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 4:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]