Визуальное типирование

Бесплатные консультации по теории соционики, определению вашего типа и разбору жизненной ситуации с точки зрения соционики

Визуальное типирование

Сообщение Nafeyhoa » Пн дек 12, 2016 8:11 pm

Да Ахматова небось)))
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Визуальное типирование

Сообщение laysi » Пн дек 12, 2016 8:11 pm

Я Рипа в отличии от некоторых не за кем не хожу...и никого не перетипирую...но но но 3Л :D
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Визуальное типирование

Сообщение Julia99 » Пн дек 12, 2016 8:11 pm

Рипа писал(а):
Julia99 писал(а):из зависти, например, когда плохой характер у человека,

а по поводу чего зависть может быть в данной ситуации?
\

по поводу качеств, ресурсов и возможностей человека - как и в жизни вне интернета :add29
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Визуальное типирование

Сообщение Solaria » Пн дек 12, 2016 8:14 pm

Ну некоторые кстати могут свято верить, что наносят этим добро, не давая окружающим впасть в заблуждение относительно человека и его позиционирования в качестве представителя того или иного ТИМа. Т.е. как в поппсихологии говорят, проблемы с границами+белое пальто...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Визуальное типирование

Сообщение laysi » Пн дек 12, 2016 8:16 pm

solaria писал(а):Ну некоторые кстати могут свято верить,


А это их личное дело...зачем им мешать...м? 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Визуальное типирование

Сообщение Solaria » Пн дек 12, 2016 8:22 pm

laysi писал(а):
solaria писал(а):Ну некоторые кстати могут свято верить,


А это их личное дело...зачем им мешать...м? 8-)


Они раздражают, как любые желающие непрошенно наносить пользу и причинять добро, в общем-то :add29
Пока они держат свою веру при себе, претензий к ним никаких нет.
Последний раз редактировалось Solaria Пн дек 12, 2016 8:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Визуальное типирование

Сообщение laysi » Пн дек 12, 2016 8:23 pm

solaria писал(а):Они раздражают,


Для этого есть кнопка модератору... :add14
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Визуальное типирование

Сообщение Рипа » Пн дек 12, 2016 8:25 pm

Давайте уйдем отсюда, а? а то тема реально хорошая, из уважения к автору перенесем обсуждение тонких границ, которые отделяют навязчивое типирование от свободы слова в стране?
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Визуальное типирование

Сообщение Гена » Пн дек 12, 2016 8:28 pm

Julia99 писал(а):Гена,
так и хочется процитировать Ремарка.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Это само собой. Так называемые проекции. Во всем виноват твой скелет (в смысле, шкафнОй): Я подумал, что немного похож на него по возрасту, но сильно отличаюсь комплекцией. А Чикина - она тут только потому, что спела про день какой-то Маруси, увидев в ней свое.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Визуальное типирование

Сообщение Solaria » Пн дек 12, 2016 8:34 pm

Рипа писал(а):Давайте уйдем отсюда, а? а то тема реально хорошая, из уважения к автору перенесем обсуждение тонких границ, которые отделяют навязчивое типирование от свободы слова в стране?


Поддерживаю.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Визуальное типирование

Сообщение Чиа » Пн дек 12, 2016 8:40 pm

solaria писал(а):Дело не в перетипировании как таковом, а в назойливости некоторых типировщиков, которые тычут свою версию к месту и не к месту, при любом форумном контакте норовя ввернуть ее так или иначе, не мытьем так катаньем, как пресловутые коммивояжеры с китайским барахлом, стремящиеся его втюхать, и эмоции вызывают соответствующие. Потому что тебе их хлам триста лет не нужен и ты не хочешь чтобы к тебе с ним липли..

Прекрасно написано, и прекрасно передает мои чувства, ибо я одна из жертв коммивояжеров :lol:
И Сравнение отличное, просто как дешевка смотрится. А еще бесит, что при этом, когда ты смеешь не соглашаться с их тимом, они начинают беситься и в своих дневах и по форуму, за спиной унижать, сыпать намеки и сомнения в твоем психологическом здоровье вааще и в частности , очень тонко портя репутацию и выходя сухими из воды
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Визуальное типирование

Сообщение p2p » Пн дек 12, 2016 8:57 pm

Cold_Air писал(а):1) фото как на паспорт(можно несколько с разной мимикой или с разных ракурсов)

https://yadi.sk/i/QnGYomli33B2Sz

2) ответы на 5 вопросов:

Какие фильмы любите и почему?

Документальные, либо исторические. Иногда, детективы, типо Ганнибала, Шерлока, Мост. Потому что такие фильмы заставляют поработать мозгами, и там нет дешевых комедийных моментов.

Какие фильмы не любите и почему?

"Горько", "Горько-2" и все в этом стиле. Ни о чем, на мой взгляд. Люди бухают, веселятся, дерутся и... собственно всё. У них нет никаких целей, ни интересов, кроме как завести семью, нарожать детей и прожить так жизнь, ни к чему не стремясь.

Какой человек для Вас самый трудный и почему?

Человек со своей системой в голове, и пытающийся навязать эту систему другим. Ладно, первое нормально, но второе я не переношу. Не люблю рамки, запреты, указы что мне делать, как и когда. Не люблю людей, живущих предрассудками, стереотипами и в упор не желающие видеть что-то другое за ними. Также трудно с невоспитанными людьми (грубияны, хамы, вульгарные девушки, пошлые парни, задиристые дети и т. д)

Какой человек для Вас самый легкий и почему?

Хм. Я могла бы ответить, что такой же, как я, но потом передумала, так как у меня уже есть друг с аналогичным характером и мы периодически друг друга раздражаем из-за того что каждый считает, что он умнее другого. Легко с непосредственным личностями, открытыми эмоционально, но воспитанными, веселыми, гибкими в общении, не обидчивыми. У меня есть две знакомые Гексли, вот с ними мне легко, потому что у нас отношения строятся по типу "взрослый - ребенок". Меня никто не пытается подавить, контролировать, навязать свое мнение. В основном это делаю я, но меня терпят.)

Из чего состоит самый рядовой день Вашей жизни (опишите его от начала и до конца)?

Утро на учебу, либо на практику. Пол дня в универе, потом пол вечера в тренажерке, а потом домой. Там я либо в инете сижу, читаю что-нибудь, либо в программе разбираюсь, либо просто лежу на кровати, лазию опять же в муз. программах, либо фильм смотрю. Редко куда либо выбираюсь. Всё очень рутинно, размеренно, но мне это не мешает.

Доброго дня.
Мое видение: интуитивно-этический интроверт "Есенин"
Обьяснение вышлю в личку.

ПыСы.
Все, дамы и господа, на сегодня с меня хватит.
Всем приятного вечера!
Изображение
Свободные Знакомства: http://7neboo.com
"ТИМ принадлежит человеку, а не наоборот" @ p2p
Аватара пользователя
p2p
Активист
Активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 11:50 pm
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Визуальное типирование

Сообщение toshi » Вт дек 13, 2016 12:25 am

Доброго дня.
Мое видение: этико-интуитивный интроверт "Достоевский".
Обьяснения вышлю в личку.


Благодарю :) В принципе, это одна из часто называемых версий. Очень интересно было послушать аргументы.
toshi
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 6:51 pm
Пол: Женский

Визуальное типирование

Сообщение p2p » Вт дек 13, 2016 12:55 am

Выскажу, наверно, пару слов касательно того, что я делаю и для чего.
Начну с того, что мне абсолютно все равно кто как меня видит(к какому типу меня причисляет) и кто как относится к высказанной мной версии ТИМа.
Я прекрасно понимаю, что мое мнение не единственное ,что у обратившегося уже есть пару версий своего типа и к одному из них он склоняется больше всего.
Я лишь предлагаю на суд обратившегося еще одну версию, которая основывается на моем сознательном наблюдении за социотипами после того (и во время того) как я закончил факультет психологии. Также у меня большой опыт наблюдений за социотипами, которые не знают свой тип и не знают соционику вообще. За такими людьми особенно интересно наблюдать, поскольку у них "чистый" от соционики разум и ведут они себя естественно, не воображая из себя никого другого.
Если человек не принимает мою версию типа, это проблема человека. Многие ТИМы давно обросли стереотипами и кому-то может просто не хочется принимать свой тип, чтоб не выглядеть в своих глазах хуже. Кто-то может просто играет какую-то роль и соционика ему в этом помогает. Кто-то может просто хочет развить свои слабые стороны. Кто-то может не хотеть быть как все в своем типе, но может хотеть быть уникальным в чужом. Это все работа с образом себя, со своей самооценкой и т.д. Человек - очень сложное существо и кто-то может обманывать себя и других всю жизнь и ему это будет только в кайф. Ради Бога! Принимать тип или нет - это дело лично каждого. Дискуссии о типе начинаются и заканчиваются в личке. С моей стороны, пишу первый только в начале разговора. В остальном только отвечаю на пришедшие письма. Ни за кем бегать и доказывать свою правоту не собираюсь, не дождетесь. Я высказываю свою версию будучи уверенным в своей правоте, потому что перед ответом и высказыванием версии прикидываю все "за" и "против" и тщательно анализирую все возможные варианты, доказывая самому себе, почему именно этот тип, а не какой-то другой. Если кого-то не убедил, ну понаблюдайте за собой, примерьте с десяток других типов. Принятие ТИМа - вопрос комфорта самоощущения, вопрос принятия себя "как есть". Для меня типирование - наука наблюдения и анализа внешней ситуации в ее натуральной форме(другими словами это можно выразить даилогом: "-Видишь поле? -Да. -А ежика? - Нет. - А он там есть...").
Изображение
Свободные Знакомства: http://7neboo.com
"ТИМ принадлежит человеку, а не наоборот" @ p2p
Аватара пользователя
p2p
Активист
Активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 11:50 pm
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Визуальное типирование

Сообщение Гена » Вт дек 13, 2016 2:12 am

А мне наверное теперь придется выключить дурачка и объясниться, чем меня привлекла эта тема. ;)
Во-первых, названием. Визуальное типирование - то, на чем я специализируюсь с 99-го года.
Дальше читаю и понимаю, что типирование не только визуальное, и что типировщик готов брать на себя ответственность. Это для меня особо ценно. В свете планов по организации очередного "конкурса" с типированием по половинчатым материалам, которое позволяет объективно оценивать погрешность диагностики. Обычно именитые гуру отказываются участвовать. аргументируя тем, что тип якобы нельзя распознать по внешности, достоверность дает только текст (ну или какая-то другая форма материала, но одна). Но мы-то понимаем, в чем истинная причина отказов. А тут есть надежда на согласие.
К тому же, по тем трем девушкам, чьи типы я знаю, мы не совпали только по экстраверсии/интроверсии и нальности, то есть, все три типирования - в "зеркальный" тип. Насколько мне известно, психологов не учат соционике, а учат типологии Юнга и западному типоведению. Известны и проблемы с пониманием Аушрой типологии Юнга, из-за чего фактическое соответствие типов Юнга типам Аушры не такое, какое декларирует Аушра. В частности, сам Юнг по своей типологии IT+N, а по соционике - ИЛИ. Его ближайшая соратница Мария-Луиза фон Франц по Юнгу также IT+N, а по соционике - ИЛЭ. Как раз зеркальный тип.
Другие типирования фон Франц из книги "Подчиненная функция":
Иррациональные типы.
Интровертный ощущающий: Томас Манн (по соционике - ЛИЭ).
Интуитивный: Эдгар По (ИЛЭ).
Интровертный интуитивный: Фридрих Ницше (ЭИЭ), Густав Мейринк (ЛИЭ), Альфред Кубин (ЛИЭ), Эммануил Сведенборг (ИЛЭ), Якоб Беме (ИЛЭ).
Рациональные типы.
Экстравертный мыслительный: Вольтер (СЭИ).
Экстравертный чувствующий: Иоганн Гёте (ИЛЭ).
Интровертный чувствующий: Райнер Мария Рильке (ИЭЭ), Зигмунд Фрейд (ИЛЭ). (Фон-Франц указывает, что версия Юнга для Фрейда – экстравертный мыслительный тип).

По этому списку можно видеть довольно устойчивую инверсию, и по нальности тоже корреляция отрицательная.
Такая у меня пока гипотеза отн. несовпадений версий (p2p и моей).
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.След.

Вернуться в Консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой