Определение соционического типа, пожалуйста, помогите

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Определение соционического типа, пожалуйста, помогите

Сообщение ASch » Вс авг 13, 2017 7:29 pm

Добрый день, друзья! :)

Помогите определиться с социотипом :)

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Существует стереотипное мнение, что деньги можно получать только изнурительным тяжелым трудом, тем самым определяя работу как, что-то отрицательное в жизни, то из-за чего теряются жизненные силы. Это имеет место быть. Но вариант, когда работа – это «увлечение” также возможен. И тогда возможно совместить полезное с приятным.
Из-за ситуации в обществе (большинство ненавидят то, что делают), когда я слышу слово “работа” – первая ассоциация для меня – это изнурительный труд, который приносит деньги. Но непосредственно моя “работа” не подходит под это определение. Моя работа мне приносит доход, мне это интересно и позволяет мне развиваться как человек, также сочетает в себе черты того, что я могла бы делать и в свободное “неоплачиваемое время”.
Поэтому, я бы дала такое определение - «работа – это вид деятельности, который приносит тебе определенный денежный доход. Ведь независимо от тех эмоций, которые дает тебе работа – она всегда оплачивается.
Работа нужна как раз из-за того, что она дает тебе этот “доход”. На данный момент деньги – “двигатель” в нашей жизни, поэтому работа просто необходима.
Очевидно, что некоторые виды деятельности требуют специфичных навыков или образования. Если я не умею танцевать, то вряд ли я справлюсь с работой в каком-нибудь танцевальном коллективе. Если у меня нет высшего образования по информационным технологиям, вряд ли мне удастся устроиться программистом. В общем, первое что нужно понять, требует ли работа – определенных врожденных навыков, затем – определенного образования, затем – личных качеств.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Если работа несет в себе конечный результат, и ее переделывать не надо, значит она сделана качественно. Если работа не имеет конечного результата (Н: артист, художник, спортсмен), то от внутренних ощущений, насколько ты сам выложился вместе с мнением общества. Для меня не представляется возможным подвести под один общий термин ‘качество работы’. Это вариабельно.
Да, могу, это сразу видно. Обращаю внимание, люблю качественные вещи. Но если прям очень надо что-то, то могу купить и некачественную вещь, если и цена соответствующая.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия.
По-разному, смотря почему у меня не получается и смотря какое отношение у меня к человеку, у которого получается.
Но в любом случае, для меня это будет мотивацией научиться, особенно если это и моя профессиональная область.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если дело нужно сделать, хоть оно и дается с трудом – буду делать.
Если его можно не делать – то вряд ли я себя заставлю.
Мне нужно подготовить презентацию к какой-то рабочей встрече. Я себя заставлю ее сделать, поэтому что это нужно и на мне лежит определенная ответственность.
Я хочу выучить испанский – но пока мне не станет это необходимо с какой-то определенно видимой целью, я вряд ли плотно возьмусь за его изучение.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Зачем мне ее нужно построить?
Кто-то обеспечивает финансово? Если нет, то ничего строить не буду. Если все по этому пункту в порядке – то тогда, я начну с азов, изучу специальную литературу, определю ресурсы. Конечно, я не могу быть профессионалом во всех областях, требуемых для того, чтобы это было сделано. Поэтому поняв специфику процесса, я соберу команду людей, вместе с которыми мы начнем строить пирамиду.
Определим место, действительно ли на этой местности возможно сооружение такого большого объекта? Для этого как раз нужны люди, которые “шарят” :))
Затем если местность подходит, надо закупить соответствующие материалы. Для этого тоже нужны люди, которые определят подходящие материалы, чтобы это пирамида не развалилась завтра же.
Затем команда строителей будет непосредственно заниматься построением.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От целого к деталям, от деталей к целому. Проект идет плохо – общее. Поставки препарата задерживаются, бюджет заканчивается, подходящих пациентов мало – это частное.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это определенная взаимосвязанная цепочка, когда одно вытекает из другого. Нет, это вообще разные понятия.
В плане материальных вещей - да. В плане чувств и эмоций - нет. По-моему, там от тебя ничего не зависит.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это определенная структура взаимоотношений людей/компонентов от наивысшего к наименьшему.
В зависимости от иерархии. Если это рабочая – то нужно. Если это государственная структура – тоже.
Не знаю, сложный вопрос.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Нет, потому что может быть еще D, E, F и др. Но исключать такой вариант тоже нельзя, он один из. Этот выбор - потому что, ассоциируется с математической задачей. Мне всегда они давались просто. И тут нужно просто подумать, а не что-то придумывать.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Структурировать, наверно, нет. Если только в динамичном плане – например, что и зачем делать. Это тоже определенная структура, только действий. Но если это возможно не делать (например, не много действий), то я не буду составлять структуру.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Нет. Мне тяжело навязывать свое мнение другим людям. Если очень нужно, могу вежливо попросить и объяснить зачем нужно сделать то или иное.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не знаю, впервые про такое слышу. Но фраза “нападение оправдано” приводит меня в ступор. Мне кажется оно не бывает оправдано. Человек сам должен дойти до каких-то мыслей, отношений, идей, до определенного поведения. Нападением человека не поменяешь. И это состояния нападения некомфортное и для меня тоже.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Отстаивать своё мнение в споре? Искать компромиссы?  Или уходить от таких людей, если это возможно? Которые не придают значение твоим интересам. Мне бы хотелось, чтобы таких ситуаций было меньше, и чтобы меня всегда защищал мой партнер.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я не люблю таких ситуации и стараюсь их избегать. Я пытаюсь объяснить свою точку зрения. Если человек её он принимает, и если это ни на что не повлияет и какая-то несущественная ситуация, соглашусь. Если что-то важное, то буду пытаться настоять на своём. Могу кого-то подключить к этой ситуации, если у меня так и не получится. А может в результате я пойму, что сама не права. 
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Мне кажется, что это не про меня. Иногда я могу проявлять это черту при того требующих обстоятельствах, но в повседневный жизни, я мягкий, добрый человек. 



1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота – это приятная внешняя оболочка человека. Да, может. Человек мне может не нравится изначально внешне, но если он приятен в общении, харизматичен, он целеустремлен и прочие другие хорошие качества, мне он может начать казаться красивым. Именно внешне. И тогда когда я встречу другого похожего человека на него (внешне), то он мне сразу будет казаться красивым.
Не знаю, наверно, у всех разные понятия о красоте и нет какого-то стандарта.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Мне кажется нет стандарта красоты.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Мне кажется, нет человека, который бы был красив для всех. Возможно, какой-то типаж людей по внешним данным привлекателен большему проценту людей, но не более.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Пытаюсь убраться дома, что-то купить милое. Мне кажется близкие думают, что я не умею это делать. Потому что мой уют долго не держится. Это замечают родители и близкие друзья, с которыми я могла жить какое-то время. Наверно, потому что у меня хаос постоянно. Я наверно не чувствую себя в этом супер комфортно и сосредоточиться мне проще, когда порядочек и все на своих местах, но и негативных эмоций у меня это не вызывает.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Еду в торговый центр и хожу по любимым магазинам. Покупаю то, что понравится. Не люблю дешёвые вещи, мне в них обычно некомфортно. Нет, не следую. Я не знаю, что сейчас модно. Ношу то, что нравится. Если одеваю, что не нравится - некомфортно.
Никак не понимаю. Надо в этом разобраться.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Поехала бы в икею и заказала бы домой то, что мне понравилось. И наверно это была бы уже готовая комната, каких много в икее. Если бы надо было самой это делать, наверно, это было не несочетаемо. 


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
В зависимости от того, что за общество. Если это “рабочее” общество, то проявлять свои эмоции неуместно. Если общество подразумевается в глобальном смысле (когда выходишь на улицу, где много людей) или если это общество друзей, если это неформальная обстановка, то проявлять эмоции допустимо.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Да, одна негативная новость или даже мысль может привести меня в состояние печали.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Недолго, самое долгое – это день, если также появляется хорошая новость или мысль, то настроение поднимается.
- Как из него выходите?
Хорошая новость или мысль, может вывести из этого состояния. Какой-то разговор с человеком, какое-то мимолетное слово.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Да, конечно
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Когда выходишь из “печали”, это очевидно, что настроение должно меняться в лучшую сторону.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Мое эмоциональное состояние очень переменчиво и может в короткие сроки меняться как в лучшую сторону, так и в худшую.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
У меня нет обычного эмоционального состояния. Мне комфортно в таком состоянии, когда мне не за что тревожиться и я могу отвлечься на какие-то свои внутренние потребности или  спокойно думать о чем-то, размышлять. Это, наверно 35% процентов времени. Наверное, ещё 30% - когда я переживаю за какое-то дело. Остальные 35% это разные состояния от глубокой депрессии до состояния эйфории. Нет, обычно не соответствует. Единственное, что по мне всегда видно, это когда я волнуюсь. Остальное я обычно не показываю и никто не заметит, что вот сейчас мне так плохо, что сдохнуть хочется. 
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
С утра я проснулась с хорошим настроением, потом до меня дошла не очень хорошая информация. Я ехала на работу и готова была сдохнуть. Я передумала в голове кучу вариантов, как дальше быть, в итоге я успокоилась. Приехала на работу, отвлеклась от этих мыслей и настроение было достаточно хорошим опять. В течение дня оно могло меняться, от хорошего до плохого. Потом я поехала домой, с хорошим настроением. Дома опять мое настроение перестало быть хорошим, т.к по своему мнению я проявила свою слабую сторону и расстроилась из-за этого. 



1.Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Обычно. Никаких конфликтов, все спокойно. Не знаю, что ещё добавить.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - это выражение переживания другим людям, когда требует ситуация. Слава Богу, мне не часто приходится его проявлять другим людям. Иногда я просто молчу, как бы показывая, что я понимаю сложившуюся ситуацию и соболезнования. Могу добавить несколько фраз "не переживай", "все будет хорошо". Обнять человека. Попытаться как-то показать человеку положительные стороны ситуации.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, есть. Есть нормы социума, рабочего общества и пр. В начале всегда нужно придерживаться, пока ты до конца не понял, что за человек перед тобой. Потом в зависимости от ситуации. Я лабильна в этом плане, могу общаться с человеком на той волне, на которой он сам хочет. Но сама если вижу, что человек не готов, к какому-то определенному типу общения, переходить черту не буду.
Обязательно придерживаться норм поведения - в рабочей обстановке.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Могу только определения привести. Аморально убивать людей, обманывать, грабить, угрожать. Есть много аморальных поступков, которые будут таковыми для большинства людей (примеры выше). А есть поступки, которые будут аморальны в зависимости от типа человека. Кто-то считает правильным ради своих интересов идти по головам других людей, а кто-то аморальным.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Мне неприятно, начинаю анализировать ситуацию почему? Могу, если человека не близкий, в крайних случаях, когда действительно кто-то выводит из себя. Могу что-то злобное сказать. А если кто-то из друзей, то могу выразить спокойно свое негативное отношение к чему-либо.
Нет, я очень отходчивый человек. Долго не злюсь и прощаю все.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни есть, но у каждого человека он свой. У меня он свой, определен и я знаю, к чему стремлюсь, но это личное :))
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Мне кажется, мне легко понять, что за человека передо мной. серьезный человек или нет, умный или не очень, обеспечен человек или нет и прочее качества определить, какой он будет в отношениях, “мой” ли это человек. Что конкретно мне дает это понять, затрудняюсь ответить. Это первая возникшая мысль при взгляде на человека, и чаще всего так и оказывается после общения.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – это возможность придумывать различные варианты развития событий, в т.ч. нереальных, несвязанных с прошлым опытом.
Я думаю все обладают фантазией, но кому-то дается это легче, кому-то хуже. У меня плохая фантазия.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Я немного завидую таким людям, потому что значит ты либо имеешь какую-то особенную черту от рождения, либо ты смелый, чтобы не бояться выйти из толпы, также не зависишь от мнения общества. Во всем, от облика до поведения.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Что за хрень?
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди могут меняться, но только под действием сильного раздражителя. Например, потеря близкого человека. Или когда человека сам четко осознает, что нужно что-то менять в себе, но опять же должен быть какой-то толчок к этому осознанию. Смотря в какую сторону изменения, если в лучшую - положительно, а если наоборот, то и отношусь соответствующе.
Да, могут.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это некая прямая линия, на которую вступает человек при рождении и двигается в одном направлении до окончания этой линии. Всегда по-разному. Мы все идем по этой линии, но в разные промежутки жизни/дня, с разной скоростью. Если ты чем-то увлечен, оно как бы ускоряется и пролетает незаметно. Если же тебе скучно, то тянется как вечность. Могу. Но дается с трудом. Надо быть просто чем-то увлеченным. А вообще время нужно тратить с пользой! :)
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Предсказания, когда идешь к “профессионалу’, чтобы он тебе сказал, что будет дальше? Нет. Я думаю, что вариантов развития событий множества и нет одного определенного пути. Но если вдруг я бы оказалась у такого человека – то я бы верила прогнозам. Но думаю, что это самовнушение и событие реализуется из-за некой уверенности, что может быть уже только так.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я не опаздываю, обычно приезжаю раньше. Я не люблю ждать, но когда человек опаздывает, мое эмоциональное состояние стабильно.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Да скорее всего я уже пришла и жду; думаю, что надо было все-таки выходить позже
b) осталось 5 минут до прихода,
Думаю, что вот еще немного осталось ждать; может этот человек тоже вышел раньше и придет уже сейчас?
c) время пришло, а его (ее) нет,
Думаю, что с минуты на минуту, человек появится
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Я начинаю немного злиться, пишу сообщение, чтобы узнать, где человек
e) и дальше все нет…
В зависимости от того, что человек мне ответил на сообщение. Но если я знаю, что он придет, то я подожду.
ASch
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2017 8:55 pm
Пол: Женский

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой