Гексли или все-таки Жуков?

Сенсорно-логический экстраверт, СЛЭ, Маршал

Мой социотип:

Дон Кихот
2
20%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
10%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
2
20%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
10%
Гексли
2
20%
Габен
1
10%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
10%
 
Всего голосов : 10

Гексли или все-таки Жуков?

Сообщение мехоконь-2 » Вт окт 24, 2017 3:41 pm

Здравствуйте, дорогие обитатели социофорумов.

Сразу поясню ситуацию: увлекаюсь соционикой уже лет пять. По началу типировалась в Бальзака, потом осознала, что мне все-таки подходит социотип Жукова (коий выходил и по Таланову, и по самоощущению).
Но тут на днях случился странный инцидент. Будучи на какой-то выставке с подругой, я увидела стенд местной соционической школы и подошла к нему. После чего завязался разговор, и мне сказали, что я чистейший Гексли.
Мое сознание никак не могло осознать как можно за одну минуту общения с человеком, не зная его, найти его социотип.

Поэтому прошу вас, дорогие форумчане, разрешить мое внутреннее беспокойство.
Заранее всех благодарю.

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Больше люблю поэзию, нежели полноценную прозу. Моего внимания не всегда хватает, даже если книга очень интересная. Но, читать я все-таки люблю. Если говорить о любимых книгах, то это – Девушка с татуировкой дракона, серия Ведьмака, Снятся ли андроидам электроовцы. Если говорить о поэтах, то это Бальмонт и Маяковский, а если о писателях… Это уже сложней. Но пусть будет Филип Дик и Стиг Ларссон.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
У меня не хватило бы времени на профессиональный спорт, но я хожу в тренажерный зал, чтобы держать свое тело в форме. Да и это состояние тренировки оно очень, даже не знаю. Не то, чтобы расслабляющее, но очень приятное. Дается легко. Когда я вообще в первый раз пришла в тренажерный зал, тренер, смотря на мою форму и на то, как у меня все получается, был очень удивлен

3. Какую музыку предпочитаете?
Любую, абсолютно любую. Кроме, разве что, не люблю жесткую музыку типа метала. А так, мне нравится и the Runaways, и Bastille, и Halsey, и какая-нибудь русская попса иногда. (но это секрет)

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
На программиста. Вообще как-то с 10 класса выбрала инженерный профиль (информатика и физика всегда давались проще всего, даже не знаю почему), но, тем не менее, мне нравилась и литература, и история (но учитель истории просто великолепный человек), и рисование, и вот все такое. Единственное с чем были такие проблемки, так это обществознание, но там скорее свою роль играл человеческий фактор.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Программирование – это легко, прибыльно и перспективно. Что еще должно привлекать в профессии? Да еще и при условии возможности работы на себя, открытия своего бизнеса.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Ой, ой, я не очень люблю готовые шутки и анекдоты. Я больше, все-таки, по импровизации. Поэтому даже не вспомню.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Статичных картинок, наверное.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Довольно-таки. Веселое состояние «на подъеме» - вообще мое обычное состояние именно в обществе, среди приятных мне людей. Мне вообще нравится быть заводилой.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Если спорить, то спорить до конца. До победного конца. Люди не любят со мной спорить, но я с людьми спорить люблю.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Ну, такое. У меня иногда происходят вспышки заботливости о своем здоровье, но потом как-то плавно я могу все пустить на самотек. К здоровью близких людей я более внимательна и стараюсь оказывать некую заботу, поддержку.

11. Какие качества цените в людях?
Креативность, активность, какую-то нестандартность мышления, но при этом я так же ценю и надежность.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Что ж за вопросы такие. К сожалению, я не могу выделить и какого-то самого ценного жизненного опыта. Каждый опыт по-своему ценен и важен.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Мне кажется, что около пяти минут, поскольку кто-то может прийти на остановку и сразу сесть в автобус, а кто-то придет сразу за тем, как автобус уедет. В такой ситуации 0+10/2=5.
(если отвечать поверхностно)

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
Прошло около 45 секунд. Я всегда немного спешу со временем, но при этом везде и всегда прихожу вовремя (странная штука).

15. Что для вас секс?
Часть отношений, но не самая главная.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
У меня есть одна главная цель и много подцелей, которые нужно достичь, чтобы самым простым путем добраться до основной.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Да, если человек мне симпатичен или же притягивает чем-то.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Это, наверное, странно, но у меня сразу две немного противоположные мечты.
С одной стороны я хочу себе такую жизнь, чтобы в ней была и власть, и деньги, и бизнес, а так же огромный простор и уважение. Какой-то крупный город, который никогда не спит. Квартира в минималистичном дизайне и все в таком урбанистическом духе.
С другой стороны хочется сорваться с места и рвануть в бесконечное путешествие с близкими людьми. Фотографировать красивые закаты. Добавить немного безумства. Ну вот что-то такое очень глупое и подростковое.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Не очень хочу себе дом, скорее какую-нибудь просторную двухэтажную квартиру.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

Думаю, её можно было бы использовать как косвенный инструмент в жизни.
А зачем знать – я описала ранее.

Вот.
Последний раз редактировалось мехоконь-2 Вт окт 24, 2017 6:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мехоконь-2
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Гексли или все-таки Жуков?

Сообщение Brittany_ » Вт окт 24, 2017 4:36 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Гексли или все-таки Жуков?

Сообщение мехоконь-2 » Вт окт 24, 2017 5:04 pm

Brittany_ писал(а):По анкете создается впечатление этика, если бы не профессия (программирование)

Сразу поясню ситуацию: увлекаюсь соционикой уже лет пять. По началу типировалась в Бальзака, потом осознала, что мне все-таки подходит социотип Жукова (коий выходил и по Таланову, и по самоощущению).
Но тут на днях случился странный инцидент.

хорошо прописаны временные рамки, обращают на себя внимание, можно и Есенина предположить, но раз :
7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Статичных картинок, наверное.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Да, если человек мне симпатичен или же притягивает чем-то.
на слабую БЭ не похоже

А почему возник Жуков как вариант? :)


На самом деле, этики ведь тоже вполне себе могут быть программистами. Почему нет?)
Точно так же как и логики могут быть художниками.

Ну и настораживает мысль о БЭ лишь по налаживанию отношений по симпатии. Было бы интересно поподробнее узнать почему это не похоже на слабую БЭ, если не трудно)


За собой я никогда не замечала сильной этики. Да и никто не замечал из окружения.

В Жукова тоже по началу не верилось, но, однако, он подходил мне и по набору Сенсорика-Логика-Экстраверсия-Иррациональность, потому что я точно Экстраверт и точно Иррационал, и скорее Логик, и по квадральным ценностям (ЧС-БИ, ЧЭ-БЛ).

Вот, к примеру, один из результатов опросника Таланова (все результаты были СЛЭ, колебания минимальные по некоторым шкалам)

Изображение

И я бы даже не засомневалась в том, что я Жуков
Но вот что-то щелкнуло :add29
Аватара пользователя
мехоконь-2
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Гексли или все-таки Жуков?

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 24, 2017 5:13 pm

мехоконь-2 писал(а): и какая-нибудь русская попса иногда. (но это секрет)
хм... почему секрет, в западной попсе признались же? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Гексли или все-таки Жуков?

Сообщение Brittany_ » Вт окт 24, 2017 5:15 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Гексли или все-таки Жуков?

Сообщение мехоконь-2 » Вт окт 24, 2017 5:19 pm

Kuvaldos писал(а):
мехоконь-2 писал(а): и какая-нибудь русская попса иногда. (но это секрет)
хм... почему секрет, в западной попсе признались же? :add167


ну я бы не сказала, что Runaways и Bastille совсем уж попса
а вообще это что-то типа шутки, расслабьтесь)
Аватара пользователя
мехоконь-2
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Гексли или все-таки Жуков?

Сообщение мехоконь-2 » Вт окт 24, 2017 5:28 pm

А расскажите о своих слабых и сильных сторонах по жизни? какой вы человек?


ой, как это сложно.
если кратко, то мои сильные стороны это:
- активность
- креативность
- не претендую на звание гения, но считаю себя достаточно умной и сообразительной

а слабые, хм:
- импульсивность
- невнимательность
- собственничество

вообще, мне кажется, что описывать должны меня именно те люди с которыми я общаюсь. Иногда самооценка может быть неадекватной.

кстати, если в понятии "стороны" еще и имелись ввиду навыки, то основные вот такие, что приходят на ум:

- я умею писать стихи, немного рисую
- я разбираюсь в технике, в том числе и в компьютерной среде, разумеется

вообще у меня довольно много интересов, но главный минус в том, что многие из них поверхностны.
Аватара пользователя
мехоконь-2
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Гексли или все-таки Жуков?

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 24, 2017 6:09 pm

видео запишите? (тогда сразу отправим куда надо :add167 короткий вариант http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Гексли или все-таки Жуков?

Сообщение мехоконь-2 » Вт окт 24, 2017 6:13 pm

Kuvaldos писал(а):видео запишите? (тогда сразу отправим куда надо :add167 короткий вариант http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243)


Ух ты
Так сразу
Завтра этим могу заняться, если появится время)
Пока, если вдруг устроит, могу дать письменный ответ)
Аватара пользователя
мехоконь-2
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Гексли или все-таки Жуков?

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 24, 2017 6:20 pm

Вообще хорошо бы осветить вопросы, которые в инструкции для видео есть. Но! Если решились на видео, то лучше на них ответить "в прямом эфире" без особой подготовки ( всего 5-10 мин достаточно). Подождем до завтра.
Видео намнога-намнога достовернее анкет и экономия времени.
*** По анкете версия есть, но пока в тумане.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Гексли или все-таки Жуков?

Сообщение мехоконь-2 » Вт окт 24, 2017 6:24 pm

Kuvaldos писал(а):Вообще хорошо бы осветить вопросы, которые в инструкции для видео есть. Но! Если решились на видео, то лучше на них ответить "в прямом эфире" без особой подготовки ( всего 5-10 мин достаточно). Подождем до завтра.
Видео намнога-намнога достовернее анкет и экономия времени.
*** По анкете версия есть, но пока в тумане.


нуууу
если Вам не слонжо, можете дать полный список вопросов?
а отвечать я и так буду в "прямом эфире", кто-то к такому еще и готовится?
ну ясен красен, что достовернее)

а версия прям как ёжик, да?
Аватара пользователя
мехоконь-2
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Гексли или все-таки Жуков?

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 24, 2017 6:31 pm

дык по ссылке и есть полный список вопросов, сколько их там, штук 7 наверно - на 5-10 мин не наговорите?
Не надо готовиться, просто бла-бла-бла что в голову придет.
И если будет возможность, то стоя, а не сидя и чтобы примерно по пояс было видно - ну, чтобы оценить жесты (если будут) :add167 ( плюс сидя расслабления больше, что не гуд )
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Гексли или все-таки Жуков?

Сообщение мехоконь-2 » Вт окт 24, 2017 6:42 pm

Kuvaldos писал(а):дык по ссылке и есть полный список вопросов, сколько их там, штук 7 наверно - на 5-10 мин не наговорите?
Не надо готовиться, просто бла-бла-бла что в голову придет.
И если будет возможность, то стоя, а не сидя и чтобы примерно по пояс было видно - ну, чтобы оценить жесты (если будут) :add167 ( плюс сидя расслабления больше, что не гуд )


Ааа, я думала это кратенько
Да конечно наговорю.
Я и не собиралась готовиться)
Я такое не люблю хд

Стоя
нуууу
тут надо подумать
я постараюсь, но ничего не обещаю)
Аватара пользователя
мехоконь-2
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Гексли или все-таки Жуков?

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 24, 2017 6:45 pm

ну как выдет. нет так нет, перенапряг из-за соблюдения этих условий тоже не нужен
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Гексли или все-таки Жуков?

Сообщение мехоконь-2 » Чт окт 26, 2017 2:01 pm

Kuvaldos писал(а):ну как выдет. нет так нет, перенапряг из-за соблюдения этих условий тоже не нужен


если что, я все еще помню про видео)
просто никак нет возможности
я постараюсь записать где-нибудь за выходные
или завтра
спасиб за понимание)
Аватара пользователя
мехоконь-2
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron