ИЭЭ или ИЭИ?...

Ирина Подмаркова и Надежда Медведовская
Интертипные отношения, профориентация, HR, гендерные различия, раскрытие возможностей и способностей личности, психолингвистические консультации, специальная социомузыкотерапия, помощь в определении соционического ТИМа, помощь жертвам соционических стереотипов

ИЭЭ или ИЭИ?...

Сообщение Loya » Вс май 30, 2010 6:50 pm

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться мне с ТИМом... Считала себя ИЭЭ Гексли... Но недавно меня протипировали в Есенины... Но мне не близка интровертность Есей... А может, у меня еще какой-то третий ТИМ... Хотелось бы точно определить...

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?


Работа для меня - средство существования... Способ зарабатывания денег... Сама по себе работа - довольно скучное занятие... Если конечно она не связана с любимым делом (для меня это работа с людьми - психология например, творческая работа)... Если работа мне интересна, то очень высока вероятность, что я с ней справлюсь...

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?


Определяю качество работы так: понравилась или нет работа... Насколько все работает, и насколько долго (если например это был ремонт вещи)... Стараюсь всегда обращать внимание на качество вещи и соответствие его цене...

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Если это действительно профессионал...то стараюсь достигнуть его уровня (если конечно мне работа, которую он выполняет, интересна)...Порошу его помощи, чтобы понять, в чем ошибки мои...почему не так хорошо у меня получается...

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Если это то дело, которое мне очень нравится...То попытаюсь сделать все возможное, чтобы достигнуть хороших результатов...Хотя есть работа, которую просто необходимо выполнить, хоть и дается это с трудом...В данный момент у меня сессия...Большое количество вопросов нужно найти на экзамен... Чтобы было полегче, мы делим работу (т.е. каждый ищет свою часть вопросов)... Так что, если даже трудно, можно всегда найти способы выполнения работы, если сделать это необходимо...

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Если она действительно мне нужна...то придумаю, как ее построить...а так в этом не вижу смысла...

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Большая группа людей по отношению к одному человеку или частной (малой группе)
От частного к общему: Наоборот))

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Правильные, последовательные, предсказуемые выводы или события…которые следуют друг за другом (т.е. по логике)… Быть логичной всегда мне нелегко...

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия это распределение групп: от высшего к низшему или наоборот... Государство - есть иерахическая система (от простого народа - до власти)... На рабочем месте (от рабочего до директора)... Не очень нравится такое распределение, если честно... Но его не избежать...Кто-то всегда будет выше, кто-то ниже...

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
а) В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
б) Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
в) Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
г) "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
д) Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?


а) ложка - это столовый прибор
б) нет...не верно...если 2 объекта отличаются от третьего, то совсем не обязательно, что они полностью похожи... хотя что-то общее между ними может быть...
в) классификация - распределение по группам определенным...(по жанру, стилю.......) даже иерархия это тоже классификация (по классам)
г) ошибка - существовал и за тысячу лет до нас...

получается что овощ перед нами - это овощ все-таки))))))
д) Я так поняла, что хоть что-то и знаем...но этого всегда недостаточно бывает...поэтому и появилось такое выражение у Сократа

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Наверное часто... Например сейчас - в учебе... Делаю это для того, чтобы было легче воспринять информацию, легче ее запомнить... Отбираю нужное и отделяю не нужное (по моему усмотрению)... Делаю это интуитивно...

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Вижу слабые места у людей...Понимаю это интуитивно...Но давить не люблю...Не люблю также, когда мне говорят делать то, что я не хочу... Если на меня сильно давят, могу дать отпор...

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нападение оправдано в целях защиты только...Когда на тебя давят, например...и когда задеты чувства дорогих тебе людей...

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Все зависит от ситуации...

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Физическую силу не люблю проявлять...
Словесный отпор если только...

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

В среднем...

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – то, что привлекает, радует… Приносит положительные эмоции… Красивый человек, красивые стихи, красивый пейзаж… Красота также есть в самом незаметном, на первый взгляд… Нужно уметь увидеть эту красоту… Не меняется… Скорее появляется все новое, что в моем понимании красивое…Ну наверное согласуется…А так у каждого же свое понятие красоты...)))

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Определенные "стандарты" есть всегда... Есть конечно общие черты, так сказать...Вопрос в том, насколько эти стандарты воспринимает общество...

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют эмоциональный чаще создаю...Говорят, получается хорошо.......

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю то, что подходит мне... Моде не следую чтобы уж точь-в-точь... Но если модная одежда мне подходит, почему бы ее и не купить)))...

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Доверяю профессионалу... а если моя комната, вношу определенные изменения, если они необходимы...

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

не всегда...смотря какое общество... если это общество близких друзей, то эмоций можно проявлять намного больше, чем в обществе просто знакомых, тем более в обществе людей, которых знаешь только что...нужно всегда чувствовать, насколько эмоции уместны...нельзя например активно навязываться к людям...

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?


- По собственной воле - нет... Не люблю грустить... Очень позитивный человек... Вводит в это состояние ссора с друзьями, с парнем, близкими людьми...
- Пока не найдем взаимопонимание...
- Если поговорили и нашли выход из ситуации, то выхожу из такого состояния очень быстро...
- Да...Как камень с души... Когда обид больше нет...
- Перестраиваюсь сразу на позитивные эмоции...Стараюсь не думать о плохом...

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Так-то могу и в ту, и в другую сторону... Быстро довольно...

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Плохое настроение стараюсь не показывать...знают о плохом только близкие друзья... А так обычно стараюсь показывать, что у меня всегда хорошее настроение...

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Довольно давно есть нерешенные проблемы... Поэтому настроение не очень... А если бы этих проблем бы не было, то было бы отличное))...

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Хорошо))... Без ссор, общались очень много...у всех было хорошее настроение))...

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие - умение сопереживать...умение поддержать в эмоциональном плане... Плохо, когда сочувствие только ради приличия или тем более неискренно... Стараюсь всегда помочь человеку, если то необходимо...

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть этикет, общие правила поведения... Но сама строю отношения с людьми.... Интуитивно чувствую, что нужно, а что нет проявить по отношению к другим в данный момент... Открыта по отношению к другим людям...

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Аморально - недопустимо... То, что несет вред обществу, не согласуется с их общими нормами...Морально - соответсвие нормам в данном конкретном обществе...

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Неуютно, конечно, себя чувствую... Стараюсь со всеми быть в хороших отношениях... А если не получается...То смотря насколько мне человек дорог... Могу и проигнорировать, а если этот человек мне небезразличен (друг, любимый), то очень заденет... Вообще стараюсь выяснить причины негативного отношения к себе в любой ситуации... Попытаюсь устранить эти причины, если действительно я виновата...Долго плохо к человеку не люблю относится... Если он осознал свою ошибку и мы достигли взаимопонимания, то обида исчезает сама по себе...

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни у каждого свой... Кто-то стремится быть с близкими и друзьями больше...кто-то видит цель жизни в зарабатывании денег только...Кто-то вообще может не видеть смысла в жизни... Это все индивидуально...

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Видно по поведению, эмоциям, мимике....и т.д... Первое впечатление вообще у меня самое правильное...

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Это умение представлять... Например то, что моет произойти...или то, что, возможно, никогда и не произойдет... Фантазия - мечты)))))... У меня фантазия развита оч.хорошо...

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Если кто-то проявляет себя лучше в чем-то...отношусь хорошо, если только тот человек не ведет себя высокомерно...
Сама же люблю выделяться в хорошем плане...

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Не все например могут понять идею человека, или поймут ее намного позже... Но это не значит, что она не правильна вообще... Четко привязываться к стандартам определенным не нужно...

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются и в хорошую и в плохую сторону... Все зависит от ситуации... Например исправляются в чем-то, чтобы достигнуть взаимопонимания...или наоборот замыкаются в себе...стараются вести себя негативно (иногда это происходит специально, демонстративно)...

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Обычно всегда занимаюсь тем, что мне интересно...И оно пролетает незаметно...
А так время не чувствую...Либо его много...Либо его не хватает...

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Интересно узнать, конечно... В какой-то степени доверяю...
Нуждаюсь в точных прогнозах...Сама могу выдать лишь возможные варианты...

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Да… Так получается...
если не слишком долго опаздывает другой – реагирую нормально))

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…


a) осталось 20 минут до прихода,
сама еще могу ехать…
b) осталось 5 минут до прихода,
стараюсь не опоздать… или еду еще...
c) время пришло, а его (ее) нет,
жду… если прошло мин 10, а человека нет… звоню ему, чтобы узнать где он…
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Жду еще чуть…
e) и дальше все нет…
если нет очень долго и на звонок не ответил человек, то ухожу =)) впоследствии выясняю причины…что же все-таки произошло…
Последний раз редактировалось Loya Чт июн 03, 2010 2:43 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Loya
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

ИЭЭ или ИЭИ?...

Сообщение razumnichka » Вс май 30, 2010 7:06 pm

Достоевский. Еще бы фото хорошо...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

ИЭЭ или ИЭИ?...

Сообщение Loya » Вс май 30, 2010 7:43 pm

Хм...Достоевский (ЭИИ)...Интересно......:)

Фотографии у меня есть только более поздние...Сейчас не в очень хорошем настроении (проблемы)...поэтому говорят, что лицо на фотографиях очень грустное...Хотя сама по себе очень "живой" и позитивный человек...

Почитала описание достоевского...
Цитата: "Обычно – это тихий, дружелюбный человек, который в компании больше молчит и наблюдает"...

Дружелюбный - да...Но я совсем не так себя в обществе веду...в первые же дни стараюсь со всеми наладить контакты)))...Люблю быть в гуще событий, все узнавать первой...проявляю инициативу (в дружеских взаимоотношениях)... Наблюдать люблю только когда мне нужно выяснить что-то...

И опять же Достоевский - интроверт...мне интровертность не близка...
Рациональность - тоже под вопросом у меня))...
Loya
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

ИЭЭ или ИЭИ?...

Сообщение Ирина Подмаркова » Вс авг 29, 2010 2:41 am

Loya

Скорее ИЭЭ (Гексли), ИМХО. Точно этик-интуит, но вряд ли из Беты.
[ЧЛ] в ценностях, но маломерная.
[БЛ] слабая, даже слишком. На болевую похожа.
[ЧС] не в ценностях. Мерность выше, чем у [БС] . Не болевая все-таки.
[БС] слабая, скорее одномерная.
[ЧЭ] и [БЭ] сильные
[ЧИ] сильная.
[БИ] не в Эго и вообще не в ценностях
Обычно всегда занимаюсь тем, что мне интересно...И оно пролетает незаметно...
А так время не чувствую...Либо его много...Либо его не хватает...

А здесь еще и переход на [ЧИ]

Вертность и рац/иррац. тоже можно проверить. Сейчас заброшу вопросы.
Аватара пользователя
Ирина Подмаркова
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 2:32 am
Откуда: Донецк, ДНР
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: экономист, психолог

ИЭЭ или ИЭИ?...

Сообщение Ирина Подмаркова » Вс авг 29, 2010 2:42 am

Вопросы на вертность
:


1.Можете ли Вы первой начать беседу в новой незнакомой компании, или ждете, пока с Вами кто-то заговорит?
2.Если Вы чем-то заняты, можете ли замечать все, что делают окружающие люди?
3.Как у Вас проходит процесс познания чего-то нового: сначала изучаете новые теории применительно к себе, а потом смотрите, как это проявляется на других; или, наоборот, сначала "примеряете" новые знания на окружающий мир, а после определяете свое место в этом мире соответственно с этими знаниями? Допустим, как это происходит у Вас при изучении соционики или какой-либо другой науки?
4.Если кто-то из Ваших знакомых без предупреждения "пропадает" из вашего поля зрения, будете ли Вы проявлять инициативу, чтобы его разыскать?
5.Легко ли Вам попросить кого-то о помощи? В каких случаях Вы считаете допустимым обратиться за помощью к другому человеку?
6.Часто ли Вы бываете «душой компании»? В каких случаях? Что для этого необходимо?
7.В компании обычно общаетесь со всеми сразу или с 1-2 собеседниками?
8.Как предпочитаете отдыхать, восстанавливать силы: в одиночестве или общаясь с друзьями?
Аватара пользователя
Ирина Подмаркова
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 2:32 am
Откуда: Донецк, ДНР
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: экономист, психолог

ИЭЭ или ИЭИ?...

Сообщение Ирина Подмаркова » Вс авг 29, 2010 2:44 am

Вопросы на рациональность/иррациональность:


1.Охотно ли Вы планируете свои действия на день, неделю, месяц вперед? Как выглядят Ваши планы? Как реагируете, если кто-то или что-то вмешивается в их выполнение?
2.Как Вы относитесь к внезапным изменениям в привычном для Вас распорядке из-за каких либо непредвиденных событий или под влиянием других людей? Сильно ли Вас раздражают такие изменения?
3.Можете ли Вы делать несколько дел сразу? Легко ли переключаетесь с одного дела на другое? Мешает ли сосредоточиться окружающая обстановка: разговоры в вашем присутствии, музыка, телевизор, передвижения других людей и т.п.? Как реагируете на отвлекающие факторы?
4.Как Вы себя проявляете во внезапно возникших нестандартных или даже кризисных ситуациях?
5.Что Вы предпочтете: быть свободной от обязательств, чтобы использовать новые, пока неизвестные Вам возможности, или заранее знать о заданиях, которые предстоит делать, чтобы распределить ресурсы для их выполнения и правильно спланировать свою деятельность?
6.Как Вы работаете: регулярно, постепенно и планомерно, либо "рывками", с тем, чтобы успеть сделать все в последний момент?
7.Обычно Вы: 1) собраны и напряжены, у Вас четкие и несколько угловатые движения, или 2) расслаблены, непринужденны, у Вас мягкие кошачьи движения?
Аватара пользователя
Ирина Подмаркова
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 2:32 am
Откуда: Донецк, ДНР
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: экономист, психолог

ИЭЭ или ИЭИ?...

Сообщение dpe_x » Вс авг 29, 2010 3:14 am

на мой взгляд вертность проще всего определяется.
"И мой голос пойдет за вами, где бы вы ни были."
Аватара пользователя
dpe_x
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 10:02 am
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

ИЭЭ или ИЭИ?...

Сообщение Loya » Вс авг 29, 2010 3:16 am

Спасибо Вам за помощь по моему типированию, за дополнительные вопросы :)

Вопросы на вертность

1.Можете ли Вы первой начать беседу в новой незнакомой компании, или ждете, пока с Вами кто-то заговорит?

Начать первой беседу могу. Могу расшевелить разговором более замкнутого человека... стараюсь сразу же найти с ним общие темы для разговора. Если кто-то заведет со мной первый беседу - тоже приятно... но обычно инициатива знакомства принадлежит мне))...

2.Если Вы чем-то заняты, можете ли замечать все, что делают окружающие люди?

Вообще интересует все...что происходит...в том числе и что делают окружающие люди... А если чем-то занята... не знаю... смотря насколько это занятие увлекает меня, чтобы я ни на что не смогла отвлечься... такое очень вряд ли будет... так что скорее всего я буду замечать если не все, то очень многое, что происходит вокруг...

3.Как у Вас проходит процесс познания чего-то нового: сначала изучаете новые теории применительно к себе, а потом смотрите, как это проявляется на других; или, наоборот, сначала "примеряете" новые знания на окружающий мир, а после определяете свое место в этом мире соответственно с этими знаниями? Допустим, как это происходит у Вас при изучении соционики или какой-либо другой науки?

Нет четкой границы... Сначала так...а потом так... Могу и на себе применить, потом перенести эти знания на других...а может быть наоборот... Обычно вначале структурирую любую информацию "под себя"...чтобы было удобней воспринять... потом начинаю рассматривать с помощью этой информации себя, близких и знакомых мне людей... могу сначала их "рассмотреть"...а потом себя...возможно и наоборот...

4.Если кто-то из Ваших знакомых без предупреждения "пропадает" из вашего поля зрения, будете ли Вы проявлять инициативу, чтобы его разыскать?

Да... особенно если это близкий друг, подруга... Ведь наверняка же есть причина пропадания... Может, и помощь нужна... или наоборот лучше этого человека нужно будет оставить в покое на какое-то время...но это уже по ситуации...но все-равно выясню, почему пропал человек...

5.Легко ли Вам попросить кого-то о помощи? В каких случаях Вы считаете допустимым обратиться за помощью к другому человеку?

Обращаюсь за помощью в тех случаях, когда чувствую, что никак не справлюсь, если неясно что-то... Обратиться за помощью... для меня в этом нет ничего сложного... тебе помогут...и ты в ответ также обязательно поможешь...

6.Часто ли Вы бываете «душой компании»? В каких случаях? Что для этого необходимо?

Бываю)) Частенько))... говорят, у меня юморной характер... Люблю очень объединять людей... В больших компаниях быть... Люблю также быть в центре внимания... Правда когда проблемы...а именно такой у меня сейчас период...особо душой компании не побудешь...

7.В компании обычно общаетесь со всеми сразу или с 1-2 собеседниками?

Стараюсь со всеми))...

8.Как предпочитаете отдыхать, восстанавливать силы: в одиночестве или общаясь с друзьями?

Смотря после чего восстанавливать силы...
Так-то люблю отдыхать с друзьями... Обожаю большие компании... Где много событий... Веселья...Людей...
Выезд на пикник, совместная вечеринка - то, что нужно для отдыха))...

А вот когда проблемы в личной жизни... Нужна поддержка друзей... но чаще хочется побыть одной... почему-то так легче себя чувствуешь...

Говорить о своих проблемах с друзьями тоже могу... особенно очень хорошо становится, если дадут какой-нибудь важный совет...успокоить им вряд ли особо получится... поскольку пока я сама не пойму. что проблема "закончилась"...все-равно буду переживать...

но вот грузить проблемами - очень не люблю... хотя иногда и получается даже "повторяться"...поднимая тему проблемы... все просто потому, что она меня в данный момент очень волнует... но в таком случае очень некомфортно себя чувствую...
Loya
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

ИЭЭ или ИЭИ?...

Сообщение Oleg » Вс авг 29, 2010 3:17 am

Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75649
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

ИЭЭ или ИЭИ?...

Сообщение Ирина Подмаркова » Вс авг 29, 2010 3:27 am

Loya
Экстраверсия по ответам сомнений практически не вызывает. :)
Аватара пользователя
Ирина Подмаркова
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 2:32 am
Откуда: Донецк, ДНР
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: экономист, психолог

ИЭЭ или ИЭИ?...

Сообщение Loya » Вс авг 29, 2010 3:38 am

Вопросы на рациональность/иррациональность:


1.Охотно ли Вы планируете свои действия на день, неделю, месяц вперед? Как выглядят Ваши планы? Как реагируете, если кто-то или что-то вмешивается в их выполнение?


Запланировать могу... но этот план имеет обыкновение сдвигаться... Если только, конечно, это уже не четко запланированная встреча с другими людьми... тут уже просто не удобно...а если это чисто мои планы, то чаще всего меняю планы... графика определенного придерживаться очень трудно...

Не люблю, если кто-то вмешивается в мои планы... изменяет их... изменения вношу только сама)))))))))...

2.Как Вы относитесь к внезапным изменениям в привычном для Вас распорядке из-за каких либо непредвиденных событий или под влиянием других людей? Сильно ли Вас раздражают такие изменения?


Смотря насколько ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ нравятся мне... если был более приятным для меня СТАРЫЙ распорядок, то, конечно же, будет изменение неприятно... А если изменения в планах покажутся мне лучше. чем мои старые планы, тогда изменениям буду только рада)))...

3.Можете ли Вы делать несколько дел сразу? Легко ли переключаетесь с одного дела на другое? Мешает ли сосредоточиться окружающая обстановка: разговоры в вашем присутствии, музыка, телевизор, передвижения других людей и т.п.? Как реагируете на отвлекающие факторы?


Могу... чащу всего так и происходит... Окружающая обстановка также не мешает...а еще даже больше "заряжает энергией"...

Но только если это не серьезная какая-то работа. Например отчет мне нужно делать в полной тишине...без посторонних...чтобы не мешали сосредоточиться...и сделать все грамотно... Не переключаюсь во время выполнения такой работы на другие дела... чтобы по невнимательности не пропустить что либо...

4.Как Вы себя проявляете во внезапно возникших нестандартных или даже кризисных ситуациях?


Все зависит от ситуации... В нестандартных всегда стараюсь найти выход или обращаюсь за помощью к тому, кто сможет помочь... В кризисных...Могу наоборот сохранять спокойствие, когда кто-то нервничает... Или наоборот, может охватить паника саму...

5.Что Вы предпочтете: быть свободной от обязательств, чтобы использовать новые, пока неизвестные Вам возможности, или заранее знать о заданиях, которые предстоит делать, чтобы распределить ресурсы для их выполнения и правильно спланировать свою деятельность?


Предпочитаю быть свободной от обязательств вообще)))))))... люблю план и график работы составлять для себя сама... Люблю использовать новое, неизвестное... Вообще люблю все новое... Но если мне все-таки придется выполнять какие-либо определенные задания...то предпочту, конечно же, знать о них заранее... чтобы самой выбрать: с помощью старых методов буду выполнять их, или же мне потребуются новые...

6.Как Вы работаете: регулярно, постепенно и планомерно, либо "рывками", с тем, чтобы успеть сделать все в последний момент?


Рывками...обычно все в последний момент делаю... За что часто себя ругаю... но по-другому редко получается работать... Раньше не могу заставить себя выполнить работу... Обычно лень... :D Обычно когда есть настроение, тогда и выполняю работу... Независимо от того, самый последний это день или же еще нет... Если, конечно, не поджимают сроки... Могу в одну ночь написать отчет........

7.Обычно Вы: 1) собраны и напряжены, у Вас четкие и несколько угловатые движения, или 2) расслаблены, непринужденны, у Вас мягкие кошачьи движения?


Напряжена бываю часто... но не скажу, что движения четкие... Бываю и расслаблена, мягкие кошачьи движения преобладают... все зависит от моего внутреннего на данный момент состояния... все может быть по-разному...
Но стараюсь ходить ровно...Прямая спина... Можно применить слово - гордо...
Loya
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

ИЭЭ или ИЭИ?...

Сообщение Loya » Вс авг 29, 2010 3:52 am

Спасибо Вам, Ирина :) Развеяли мои сомнения... :) Просто даже как-то странно было себя интровертом считать... :shock:
Loya
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

ИЭЭ или ИЭИ?...

Сообщение Loya » Вс авг 29, 2010 3:53 am

Oleg, спасибо... В одной из тем тоже для себя некоторые признаки различия Гексли/ Есей нашла... Только вот там просто обсуждается ж различие...а тут именно уже типирование проходит... :)
Loya
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

ИЭЭ или ИЭИ?...

Сообщение Darlana » Вс авг 29, 2010 4:30 am

Иррациональность тоже явно преобладает. Гексли, в общем :) Да еще и Андерсен :add6
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

ИЭЭ или ИЭИ?...

Сообщение Loya » Вс авг 29, 2010 2:24 pm

Darlana писал(а):Иррациональность тоже явно преобладает. Гексли, в общем :) Да еще и Андерсен :add6


Спасибо Вам большое,что помогли до конца разобраться со своим ТИМом... :) *BRAVO* Так ведь и знала, что с Есениным меня просто перепутали)))))...
А тип Пй Андерсен хорошо сочетается с ТИМом Гексли?...

А еще меня типировали (это уже не там, где с Есесей перепутали) - было 500 с чем-то вопросов..."второй наиболее подходящий мне тим" определили - Нап, а третий "Гамлет")))... + Слабая "маска" - Дюма......хм...
Loya
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации по соционике и психолингвистике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]