Точно рационал, но КТО?

Ирина Подмаркова и Надежда Медведовская
Интертипные отношения, профориентация, HR, гендерные различия, раскрытие возможностей и способностей личности, психолингвистические консультации, специальная социомузыкотерапия, помощь в определении соционического ТИМа, помощь жертвам соционических стереотипов

Точно рационал, но КТО?

Сообщение ОльгаC » Сб окт 02, 2010 6:02 pm

Уважаемая Ирина!! Здравствуйте!!
Если можно - помогите, пожалуйста, разобраться.
Копаюсь в себе давно. Пыталась читать Аугустинавичуте еще лет 10-15 назад. Есть книга Гуленко, Барсовой, Тайгер и Бэррон-Тайгер, Николау.. Тестировала себя несколькими возможными способами и они давали разные результаты. Читала описания типов. Пыталась анализировать себя и по тестам на виды IQ, проф.выбор и т.д. Единственное, что удалось определить процентов на 99, что я- рационал. Для меня порядок очень важен. Везде. На работе - все темы по отдельным папочкам. Дома тоже - документы отдельно, технические паспорта отдельно, фотографии - по разным альбомам в соответствии с темой, чайные полотенца отдельно от полотенец для рук и т.п., даже одежда (не сезонная) лежит в отдельным коробках - головные уборы отдельно, одежда для дома отдельно и т.п. Знаю, где что. Мне так проще и удобнее и работать и жить. Когда дома бывает хаос (маленький ребенок разбрасывает свои вещи) - мне плохо. Морально и физически. Когда все убрано, на своих местах - чувствую удовлетворение. В ситуации неопределенности страдаю. Для меня даже отрицательный ответ лучше, чем его отсутствие. Потому, что после этого я начинаю продумывать, что делать дальше. Люблю раскладывать информацию. Рисовать таблички. Составлять план действий. Был период работала консультантом по управлению - составляла всякие блок-схемы, инструкции. Мне нравилось.
Но вот дальше - ??
Экстраверсия- интроверсия???
По тестам - получалась то флегматиком, то меланхоликом. На последней работе коллеги потешались - какой флегматик и меланхолик, ты - холерик.
Моя работа до сего момента всегда была связана с людьми. (последние лет 10 - менеджер по персоналу). Постоянное активное общение с огромным количеством людей в процессе отбора. Общаюсь достаточно легко. И не на работе тоже могу заговорить в транспорте с незнакомыми людьми, если что-то увидела и меня это задело - как бы втягиваю в разговор. Могу легко завязть первой разговор где угодно - в магазине, на пляже, в кафе. НО - я устаю от людей. Не люблю, когда меня обсуждают или обо мне говорят. Для меня самый лучший отдых - когда я одна. Абсолютно одна в 4-х стенах. Только тогда я расслабляюсь полностью и "Перевожу дух". При этом я отдыхаю на 100%, мне хорошо и никогда не бывает скучно. Я всегда найду чем себя занять. Я что-то смотрю или читаю, или ищу нужную информацию, что-то делаю. И так с юности. По двум другим шкалам тоже вопросы. Логик-этик?? Интуит-сенорик?? Что предпринять?? Для меня это очень важно. Большое спасибо за Ваше внимание и потраченное время. Очень надеюсь на ответ. С уважением, Ольга
ОльгаC
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 5:04 pm
Пол: Женский

Точно рационал, но КТО?

Сообщение Darlana » Сб окт 23, 2010 8:03 pm

Ольга, здравствуйте!
Попробуйте для начала ответить на вопросы этой анкеты:
http://darlana.forumcity.com/viewtopic.php?t=16
Пока предположу рационального интровертного этика, но лучше проверить.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации по соционике и психолингвистике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]