Суггестивная интуиция (БИ или ЧИ).

Психологическая консультация с использованием авторского метода ассоциативной психодиагностики (АПД)

Сообщение Цвет времени » Чт окт 15, 2009 7:57 pm

Друзья,
Эта тема открыта для того, чтобы помочь себе и другим разобраться в проявлении [b]суггестивной функции интуиции. Пожалуйста, поделитесь знанием о своей суггестивной функции. Список вопросов для того, чтобы помочь сосредоточится на теме. Достаточно ответить на некоторые из них.
В чем она проявляется, какую вызывает у Вас внутреннюю реакцию (переживаете ли, есть ли чувство дискомфорта)? Какова реакция окружающих на Ваши ошибки по суггестивной? Пытаетесь ли Вы как-то изменить себя по этой функции? Насколько успешно или неуспешно идет обучение по суггестивной? Накапливаются ли умения и навыки и как быстро? Если есть желание, сравните с болевой функцией. В чем разница между болевой и суггестивной - Ваше мнение? Соответсвует ли название функции ее проявлению? В каком смысле или в каких случаях Вы замечали, что подвержены внушению по суггестивной? Приведите примеры.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики

Медали: 5
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение Цвет времени » Пн ноя 02, 2009 5:20 pm

Суггестивная интуиция у СЛИ в теме Логика в музыке:

"А.: В любом отрывке песни можно много чего найти, но это не обязательно будет суть. При детальном разборе можно выявить много чего интересного, но не понять и не увидеть суть и целостный образ. Это именно то, что хорошо получается у ирационалов. Если сравнивать смысл песни и выразить его в нескольких словах и как можно конкретнее, то о чем поется в песне Вершина, что автор нам хотел сообщить в этой песне? И то же самое во второй песне?

Б.: блин.
ищите смысл в интуитивных песнях ))).
ну или логических, в крайнем случае.
про остальное расписала вроде ).

В.: Кто здесь не бывал, кто не рисковал,
Тот сам себя не испытал,
Пусть даже внизу он звезды хватал с небес.

Б. фишка в том, что побольшому счету в этом нет смысла - все преходяще.
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Цвет времени

Сообщение Цвет времени » Ср ноя 04, 2009 2:52 pm

lenaaa » Пт окт 02, 2009 6:26 pm
Дюма

Я: -Мне вот что интересно узнать у ирациональных сенсориков: насколько быстро у них принимаются решения и как быстро они переходят к исполнению, как быстро убираются в квартире, моют посуду и т.п.

lenaaa : - Решения принимаются оооочень медленно (ограничительная ЧС). Любой выбор ставит в тупик. Не люблю принимать решения, стараюсь этого избегать. Стараюсь в ситуациях, когда нужно сделать выбор, выбирать так, как уже выбирала, чтобы не ошибиться. Если такого опыта нет - то очень долго собираю информацию, которая могла бы мне помогла определиться, или спросить кого нибудь, чтобы выбрал за меня. Если за меня выбор сделать некому, жду, когда внутри меня созреет решение, через какое то время оно появится, просто подождать нужно. Я не могу просто выбрать тыкнув пальцем, нужен обоснованный выбор..

У lenaaa очень четко проявился блок Суперид по модели А для Дюма ( [ЧИ] + [БЛ]). Она не может выбрать ткнув пальцем. Ей нужно объективное обоснование по БЛ, которое ей самой как этику найти трудно. Она готова просить помощи (суггестия по ЧИ) или сама будет долго собирать объективную информацию. Или будет ждать подходящего момента для принятия решения (ролевая БИ).
Цвет времени

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации по ассоциативной соционике Ольги Тангеманн