Типирование Мурки

Психологическая консультация с использованием авторского метода ассоциативной психодиагностики (АПД)

Типирование Мурки

Сообщение Цвет времени » Пн дек 14, 2009 11:04 pm

2Murka

"Здрайствуйте. Хотелось бы пройти еще пару тестов или заполнить анкеты, чтоб наконец определить свой тип. Мне по тестам выдавало разные результаты, по анкете на этом форуме были несколько предложений, что я ЛИИ, а на другом форуме типировщики записали меня в ЛИИ или в Бальзака с какими - то признаками Драйзера. Что - то они сомневались в черной интуиции. Ну это так, предистория... :add14 "

Тест по аспектам:

Порассуждайте на тему "мое, не мое, под сомнением" по каждому пункту теста. Чем более искренне Вы ответите на вопросы, тем точнее будет результат теста. Не спешите с ответом, подумайте.

Задание 1.

Вы устраиваетесь на работу, где требуются специалисты со способностями к разным видам деятельности. Определитесь для себя, какие вопросы Вам сподручнее решать из дня в день.

1 Вопросы: почему ветер дует на юг, а дерево падает восток...
По первому вопросу "мое" скорей всего "вы купили прибор, к нему 5 шнуров и 10 инструкций, какой втыкать и куда; плохо работает интернет, какие могут быть причины; вам нужно поставить эксперимент, какие условия вам необходимо учесть при его проведении и обработке данных, чтобы результат был максимально объективным", а вот по поводу дерева и гвоздей рассуждать сложно. В первом варианте нужно изучать биологию или еще какую - нибудь науку, чтоб это определить, а в ситуации с гвоздями нужна практика.
То есть то, что касается БЛ в принципе не проблема, а то, что к ЧЛ вроде как и сложно. Но в целом логика не напугала.

2. Вопросы: почему Расколькников убил старуху....
Мне легче рассуждать и искать ответ на вопрос "почему расскольников убил старуху в силу наличия юридического образования и рассмаривать ситуацию как состав преступления и отдельно смотреть на субьективную сторону, то есть мотив и вину. А на остальные вопросы ответить сложно.

Это похоже на логическую этику, то есть решение этическим вопросам ищем с перспективы законов и правил, того что объективно укладывается в рамки БЛ.

3. Вопросы: определить кота в мешке...

Мне сложно ответить на эти вопросы.

Что-то здесь Вас отпугнуло. Наверное, ирациональность описания интуиции. А если бы это был логичный анализ объективно данных возможностей и перспектив какого -то конкретного дела, того же эксперемента или найти возможные причины поломки компьютера, то может быть и легко ответили на такие вопросы?

4.Вопросы: как получить власть/деньги/статус, удержать их и нарастить....

Не мое. Сложно ответить, разве что могу предположить ответ на вопрос о получении власти, но эт в силу образования ( выборы, назначение на должность и права человека и т.д.).

Тут тоже выход может быть найден через объективные отношения, через знания регламента.

По первому заданию логика одназначно сильнее этики и похоже, что БЛ программная. Рациональность похоже сильнее ирациональности, потому что вопросы БЭ и БЛ лучше осознаются. Ирациональные функции совсем плохо воспринимаются

Задание 2

1) "Мое" - 3, 5, 6, 8;

Я так понимаю, что Вы шли по порядку. Как бы Вы расставили эти вопросы по своему выбору предпочтения, в каком порядке?

2) "не мое" - 1, 4, 7;
Здесь тоже могли бы расставить от предпочтения: первое - самое что не Ваше.

3) "под сомнением" - 2

Если Вас интересует какой из двух ТИМов у Вас вырисовывается, то это можно сказать уже сейчас ЛИИ. Даже не дожидаясь расстановки по Вашему предпочтению. В свои функции попали № функции ментала ЛИИ и одна от ИЛИ (БИ). В не свои функции попали две функции ментала ИЛИ и одна функция от ЛИИ. Функция под сомнением тоже функция от ИЛИ. Помимо того, что логика явно сильнее этики, интуиция явно сильнее сенсорики, потому что обе функции интуиции попали в свои функции. Все самые неприянтые функции укладываются в ограничительную ( ее обычно никто не любит), болевую и суггестивную ( эти две считаются самыми слабыми в модели). Вы очень хорошо вписываетесь в ЛИИ на основании этого теста. Если есть желание продолжить типирование, то можете сделать ассоциативный тест и заложите сюда же в тему Вашего типирования. Я так подозреваю, что раз Вы сомневаетесь между ЛИИ и ИЛИ, то у Вас будет подтип ИЛИ и интровертная оппозиция по психодинамике.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики

Медали: 5
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Типирование Мурки

Сообщение Murka » Вт дек 15, 2009 12:58 am

Спасибо, что ответили. Я не скажу, что я сильно сомневаюсь, мне по описаниям Робеспьер близок, просто я не до конца разорбалась в чем именно разница между Бальзаком и Робеспьером, что их спутали ( предположили). Они похожи - интроверты и логики. А чтобы их различить, я думаю, это мне надо углубиться в теорию соционики. Я не так давно о ней узнала и в теории "плаваю". Насчет ассоциативного теста я подумаю. :)
Murka
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование Мурки

Сообщение Murka » Чт дек 17, 2009 6:43 pm

Ответьте на эти вопросы:
1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

Скорей всего, светло - пастельным.
Суперэго

2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Фиолетовый, цвет фуксии, голубой, белый.
Суперэго - Суперид, БЛ, БЭ, БИ.

3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Оранжевый, салатовый.
Эго - Ид. экстраверсия отрицается и ЧЛ, возможно отрицаение и желтых оттенков, что относим к интуиции.

4. Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой

5,6
логика и/или интроверсия

5.Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам наиболее неприятно.

розовый и салатный, синий и оранжевый
отрицается этика и динамика

6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Я интроверт. Скорей всего меланхолик. Вот результаты теста, который я проходила в одном из разделов на этом форуме.
Холерик

10%

Сангвиник

10%

Флегматик

39%

Меланхолик

41%

Взято здесь. http://www.psyportal.info/psypage/test2 ... &f=39&m=41

Разница небольшая между меланхоликом и флегматиком, это указывает в целом на интровертную оппозицию Суперид - Суперэго.

Если Вы не знаете или не уверены в своем темпераменте, пройдите короткий тест:

http://health.mpei.ac.ru/ISAPI/nobase.dll/consdb

7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? (Если нетрудно, дайте ссылки на вашу любимую музыку здесь. Используйте клипы с ю-тьюб или аудио -запись. Я хочу видеть и слышать музыку и ритм Вашей души ).
Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.

Я пишу научную работу, сама скорей скромная, застенчивая, в компании молчу чаще чем говорю, разве что с семьей и подругами могу болтать часто. Не люблю проявлять инициативу сама, меня иногда пинать надо. увлечений особых нет, разве что люблю читать книги, филосифию, психологию. Из фильмов люблю комедии и мелодрамы, например, "Сладкий ноябрь" и "Голова в облаках" с Шарлиз Терон. Хотя в тоже время люблю сериалы "Закон и порядок, CSI: место преступления", "Криминалисты: мыслить как преступник" Не люблю шумных компани и дискотек, ночных клубов с громкой музыкой, в качестве отдыха люблю экскурсии, посиделки в кафе с подругами, интересную книгу. Вот музыка:
http://www.youtube.com/watch?v=tYOyIoT0Neg
http://www.youtube.com/watch?v=rcR4M7Macc4
http://www.youtube.com/watch?v=OUr3WUeZ ... PL&index=9

8. Что для Вас более характерно:

1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

1 и 2.
Суперэго-Суперид

9. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

1 и 4.
Альфа-Дельта, Ид -Суперид

Б Абстрактно-символическим мышлением обладают многие ученые – физики-теоретики, математики, экономисты, программисты, аналитики. Они могут усваивать информацию с помощью математических кодов, формул и операций, которые нельзя ни потрогать, ни представить. Благодаря особенностям такого мышления на основе гипотез сделаны многие открытия во всех областях науки.

Точно б, со вторым затрудняюсь, не наблюдала за собой, но наверное, в

логика

11. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:

1.Оцените свою общительность:
б. Я обращен ''в себя'', спокойный, застенчивый, склонен к самоанализу, сдержан, медленно включаюсь в работу и переключаюсь с одного дела на другое; предпочитаю общение в знакомом кругу, скованно чувствую себя перед большой аудиторией, нет постоянной потребности в общении; отличаюсь медлительностью и спокойствием в действиях, мимике и речи.

б
интроверсия

2. Оцените свою спонтанность:
б. Предпочитаете придерживаться плана или договоренности; не любите неожиданной смены обстоятельств, поскольку Вам трудно бывает перестроиться в короткий промежуток времени. Не любите спешки, предпочитаете заблаговременно готовиться к предстоящим мероприятиям. Не любите менять свои решения и планы.Часто доводите начатое дело до конца и не приступаете к новому занятию, пока не закончите предыдущие.

б
рациональность

12. Выберете одно из описаний темпераментов Гуленко В.В. (http://socionics.kiev.ua/info_groups/" target="_blank), которое наиболее полно Вас характеризует:

Два последних. Восприимчиво - адаптивный и уравновешенно - стабильный.

Суперид -Суперэго

Вам не нужно сомневаться в своем ТИМе. Очень явный ЛИИ. Оппозиция интровертная: Суперэго-Суперид. Об оппозициях можно почитать в прикрепленной теме. Можете заложить свою музыку в тему Музыка ЛИИ и, если есть желание, заложите свое творчество или свои любимые картинa/фото, стихи в тему "ТПЭ Суперэго". Все темы находятся в разделе Европа - в общении разных городов. Если будет возможность, заложите свои рисунки для Cathie в тему Типирование по рисункам от vitalit. Если есть какие сомнения, пишите. :)
Murka
Участник
Участник

Типирование Мурки

Сообщение Murka » Чт дек 17, 2009 6:44 pm

Глюк :shock:
Murka
Участник
Участник

Типирование Мурки

Сообщение Murka » Пт дек 18, 2009 6:45 pm

Murka
Участник
Участник

Типирование Мурки

Сообщение Цвет времени » Пт дек 18, 2009 9:11 pm

Мурка, я случайно ответила Вам в Вашем же посте чуть выше, в анкете. Хотела процитировать, но, видимо, зарапортавалсь и нажала на правку. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Цвет времени

Медали: 5
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Вернуться в Консультации по ассоциативной соционике Ольги Тангеманн