Типирование Jane89

Психологическая консультация с использованием авторского метода ассоциативной психодиагностики (АПД)

Типирование Jane89

Сообщение Цвет времени » Ср дек 16, 2009 9:31 pm

Ответьте на эти вопросы:
1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
ярким инасыщенным
экстраверсия
2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались.
синий, красный, оранжевый
динамика, ЧЭ, ЧЛ
3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
коричневый, фиолетовый, ну и различные грязные оттенки типа болотного и т.п.
интроверсия отрицается и БЛ

4. Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой

Динамика

5.Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам наиболее неприятно.
6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик?
По тесту холерик. А по настроению иногда проскакивает меланхолик
Эго -Суперид, динамика
7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке?
Фильмы: комедии, мелодрамы, т.е. либо от души посмеяться (потом часто фразы из фильма вспоминать), либо чтоб прочувствовать фильм (любовь, преданность).
Музыка разнообразная, все по настроению.
http://www.youtube.com/watch?v=X_7yN0O-pjM
http://www.youtube.com/watch?v=3NvdYFrquw0
http://www.youtube.com/watch?v=fvLH5wZS-CU
http://www.youtube.com/watch?v=REOP4lJuUwc
http://www.youtube.com/watch?v=0AToljKe544
Пока не работаю. Университет. Свободное время: кино, книги, спорт, друзья. Иногда просто пробездельничать можно.

Эго, БС в ментале, ЧЛ
8. Что для Вас более характерно:

1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.
4 и 3
Ид-Эго, экстроверсия

9. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
Гамма-Бета, Суперэго -Эго

10. Какие два типа мышления у Вас преобладают? Укажите по убыванию:

Б Абстрактно-символическим мышлением обладают многие ученые – физики-теоретики, математики, экономисты, программисты, аналитики. Они могут усваивать информацию с помощью математических кодов, формул и операций, которые нельзя ни потрогать, ни представить. Благодаря особенностям такого мышления на основе гипотез сделаны многие открытия во всех областях науки.

Г Наглядно-образным мышлением обладают люди с художественным складом ума, которые могут представить и то, что было, и то, что будет, и то, чего никогда не было и не будет – художники, поэты, писатели, режиссеры. Архитектор, конструктор, дизайнер, художник, режиссер должны обладать развитым наглядно-образным мышлением.

Логика и Суперид

11. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:

1.Оцените свою общительность:

а. Я обращен ''во вне'', общителен, контактен, действую под влиянием момента и внешней ситуации, импульсивен, оптимистичен, не чувствуете скованности с новыми людьми, люблю говорить и быть в центре внимания, комфортно чувствую себя, выступая перед аудиторией, проявляю инициативу в общении; обладаю громкой, быстрой, отчетливой речью, сопровождающейся живыми жестами, выразительной мимикой.

Экстроверсия

2. Оцените свою спонтанность:

а. Лекго приспосабливаетесь к перемене в обстоятельствах, легки на подъем, часто действуете без подготовки или готовитесь в последнюю минуту. Не чувствуете острой необходимости в планировании, так как не удается придерживаться планов; неожиданная смена ситуации Вас не пугает, поскольку Вы гибки и способны быстро перестроиться. Способны увлечься несколькими делами сразу и незакончить их.

иррациоанльность

вообще я против такого выбора :oops: потому что во мне есть и то и другое примерно в равных отношениях.

12. Выберете одно из описаний темпераментов Гуленко В.В. (http://socionics.kiev.ua/info_groups/" target="_blank), которое наиболее полно Вас характеризует:

Линейно-напористый

Эго

Вы яркий Эго -тип, то есть рациональный экстраверт. Очень хорошо динамика выражена. Оппозиция динамическая Эго - Суперид. Сами для себя Вы сознательно выбираете экстравертную оппозицию Ид -Эго. Что касается Вашего типа, то я уверена больше насчет логики и в меньшей степени насчет творческой функции. Возможна БС. Для уточнения функций Вам нужно пройти мой тест по аспектам. Сейчас Вы можете мне сказать, что у Вас обычно по тестам и к какому типу Вы сами склоняетесь?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Типирование Jane89

Сообщение Jane89 » Чт дек 17, 2009 1:34 am

Тест по аспектам:
Задание 1.
Вы устраиваетесь на работу, где требуются специалисты со способностями к разным видам деятельности. Определитесь для себя, какие вопросы Вам сподручнее решать из дня в день.

1 Вопросы: почему ветер дует на юг, а дерево падает восток (только не говорите, что ему так захотелось, потому что оно встало с утра ни с той ноги); почему от стены отлетает штукатурка, хотя ремонт сделали в прошлом году; вы купили прибор, к нему 5 шнуров и 10 инструкций, какой втыкать и куда; плохо работает интернет, какие могут быть причины; вам нужно поставить эксперимент, какие условия вам необходимо учесть при его проведении и обработке данных, чтобы результат был максимально объективным; какие гвозди нужны и какой толщины дерево, чтобы сделать подпорку для сарая и т.п.

Из этого списка ближе всего почему ветер дует на юг, а дерево падает восток (это может быть любопытно и довольно интересно). Под сомнением я бы оставила вы купили прибор, к нему 5 шнуров и 10 инструкций, какой втыкать и куда (при желании можно посидеть и разобраться с инструкцией, если превратить это в своего рода игру). Не мое: какие условия вам необходимо учесть при его проведении и обработке данных (все равно что-то забуду или не учту, а потом переделывать придется - это утомительно и выводит из себя).

2. Вопросы: почему Расколькников убил старуху, был ли граф Мышкин действительно идиотом, почему у Тани и Вани в семье бесконечные конфликты, почему одному вера помогает, а другому нет; стоит ли Гале прислушиваться к словам Лиды о воспитании детей и т.п.

А вот здесь уже поинтереснее однозначно. Мое: стоит ли Гале прислушиваться к словам Лиды о воспитании детей и почему у Тани и Вани в семье бесконечные конфликты (ооо, здесь можно наговориться в волю! Насчет детей так вообще класс: правильные ли дают советы? а подойдут ли они для данной ситуации? и должен ли вообще кто-то вмешиваться в ее методы воспитания?). Под сомнением вопрос насчет веры 9наверно из-за того, что уже есть определенное сложившееся мнение на этот счет). Не мое: был ли граф Мышкин действительно идиотом (если он не был идиотом, то он притворялся им. Притворство неочень люблю).

3. Вопросы: определить кота в мешке, отгадать сколько спичек в руке у вашего партнера; предсказать исход и развитие событий и чтобы это подтвердилось; нафантазировать историю и чтобы она оказалась похожей на ту, которая действительно случилась или была похожей на реальную; перечислить реально существующие возможности и перспективы, а не только мифические.

Мое: перечислить реально существующие возможности и перспективы, а не только мифические (хотя может и не все, но большинство уж точно). Под сомнением: нафантазировать историю и чтобы она оказалась похожей на ту, которая действительно случилась или была похожей на реальную (это должно быть весело, но вот зачем? Если статью писать, то результат будет довольно средненький), отгадать сколько спичек в руке у вашего партнера (а вот это интересно, но определила именно сюда, потому что точно не отгадаю с первого раза, хотя сам процесс увлекательный). Не мое: предсказать исход и развитие событий и чтобы это подтвердилось (отлично умею угадывать что будет дальше только в фильмах, книгах, иногда реплики и фразы в реальной жизни, но вот так, чтобы именно предсказать как все пойдет скорее нет).

4.Вопросы: как получить власть/деньги/статус, удержать их и нарастить; как отвоевывать пространства и отражать противников; какие ингридиенты лучше сочетать в еде и какие элементы в одежде; практические задания по силовым видам спорта и определению качества продуктов по запаху и внешнему виду (съедобные или нет); как рассчитать удар; как обустроить пространство, чтобы было чисто и уютно, как подобрать удобную и красивую одежду, мебель и т.п.

Мое: как обустроить пространство, чтобы было чисто и уютно, как подобрать удобную и красивую одежду, мебель (вот это наиболее близко. Могу днями ходить пока не найду то, что хочется и чтоб красиво и удобно было, только обувь иногда больше именно красивую выбираю, чем удобную :oops:. Пространство будет чисто, но не доходя до крайностей, т.е. временами будет творческий "порядок" :lol: ). Определить качество продуктов по запаху и внешнему виду (съедобные или нет) смогу точно. Точно не мое про силовые виды спорта (ну не интересны они мне). Как получить власть/деньги/статус, удержать их и нарастить (здесь довольно равнодушно отнесусь. Вот если бы вместо статуса было признание, тогда может быть еще заинтересовалась).

Задание 2

Рассмотрите вопросы в отношении Вашей способности ответить на них самостоятельно, подробно, не прибегая к помощи других. Распределите вопросы в три группы:
1. « Мои вопросы» 2, 5, 8
2. В группу «Не мои вопросы» 7, 3, 1, 4 войдут те, на которые Вы однозначно затрудняетесь ответить.
3. В группу «Под сомнением» 6
Аватара пользователя
Jane89
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:23 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Типирование Jane89

Сообщение Jane89 » Чт дек 17, 2009 1:38 am

По тестам выходили Гексли, Гюго, Есенин, Наполеон
Аватара пользователя
Jane89
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:23 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Типирование Jane89

Сообщение Цвет времени » Чт дек 17, 2009 6:00 pm

Так- так, с функциями проблема не очень ясная. Значит, будем выяснять. Тест по аспектам показывает явное преобладание этики над логикой. Вы чувствуете себя куда более компетентной разрешать этические проблемы, чем логические. Вы согласны с этим? На этику указывают и результаты всех проделанных Вами тестов. Вы сказали, что учитесь в университете. На каком факультете, если не секрет? Кем хотели или хотите сейчас быть в плане профессии?

Судя по результатам, мы можем с большей уверенностью предположить этику и экстраверсию. Гораздо чаще Вам выпадала иррациональность, чем рациональность. В отношении сенсорики или интуиции версии тестов разделились.

Тогда вернемся к результатам теста по аспектам. Из первого задания на мой взгляд наиболее явно выражены сенсорика и этика. Вы пишите, что аспект БС Вам наиболее близок. ЧС для Вас не естественна. То есть так уж грубо давить на людей Вы не любите. Тем не менее, насколько важно для Вас, чтобы люди учитывали Ваши желания и интересы и чтобы в итоге было по-Вашему? Умеете ли Вы подводить людей к решению, которое нужно или нравится лично Вам? Если да, то как Вы добиваетесь того, чтобы люди делали именно так, как Вы считаете нужным? В каких ситуациях и в решении каких вопросов к Вам обычно прислушиваются, спрашивают совета?

Что касается интуиции, то БИ вызывает явное затруднение. С ЧИ вроде как и нет особых затруднений. Однако мне показалось, что подход к интуиции в целом рациональный. Вы задумываетесь для чего Вам это нужно, для какой цели? Должен быть практический выход или смысл. Если его нет, то выполнять такое задание нет охоты.Это уже похоже на практичность. Скажем, чисто ради собственного удовольствия или хобби, чтобы удивить народ....поэтому, можно предположить, что сенсорика сильнее интуиции или рациональность берет верх над рациональностью. Что Вы сами думаете по этому поводу?

Еще у меня остался вопрос по этике. Вы сказали, что не любите притворства. Что именно имеете ввиду под притворством? может вранье? Как Вы относитесь к театру и к игре актеров, они ведь только и делают что притворяются? Хорошо ли Вы разбераетесь в эмоциях людей, искренних и наигранных? Чувствуете ли отношения людей к Вам лично и между собой?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Типирование Jane89

Сообщение Jane89 » Чт дек 17, 2009 10:31 pm

Вы чувствуете себя куда более компетентной разрешать этические проблемы, чем логические. Вы согласны с этим?

Вот тут я затрудняюсь ответить :oops: Могу и то и то, сильного перевеса нет. Спросила у двоих близких людей - мнения разделились :lol: (не знаю, поможет ли Вам это чем-нибудь)
Вы сказали, что учитесь в университете. На каком факультете, если не секрет? Кем хотели или хотите сейчас быть в плане профессии?

факультет информатизации и управления (по специальности управление персоналом). Насчет профессии всегда было множество идей и океанологом, и ветеринаром... В общем кем только не хотелось :) Остановилась на этой специальности из всех (вуз экономический), потому что она в большей степени связана с людьми, чем остальные. А вообще всегда считала, что попробую работать по специальности, а если что-нибудь не понравится, то всегда можно переучиться и сменить род деятельности.
Тем не менее, насколько важно для Вас, чтобы люди учитывали Ваши желания и интересы и чтобы в итоге было по-Вашему?

Необязательно важно, чтоб именно по-моему, но для меня важно быть "услышанной". В идеале конечно, чтоб желания и интересы всех были учтены.
Умеете ли Вы подводить людей к решению, которое нужно или нравится лично Вам?

Иногда получается.
Если да, то как Вы добиваетесь того, чтобы люди делали именно так, как Вы считаете нужным?

Можно поуговаривать, сделать вид, что обиделась :oops: или к совести повзывать, предоставить аргументы за и против или расписать во всех красках как хорошо в итоге получится.
В каких ситуациях и в решении каких вопросов к Вам обычно прислушиваются, спрашивают совета?

В дизайне, одежде, выбор подарков (очень нравится придумывать варианты подарков, которым будет искренне рад человек или угадать/вспомнить/вызнать что давно хочется), что сказать, как себя повести, написать письмо, решение практических вопросов типа "что взять в поездку?"
Еще у меня остался вопрос по этике. Вы сказали, что не любите притворства. Что именно имеете ввиду под притворством? может вранье? Как Вы относитесь к театру и к игре актеров, они ведь только и делают что притворяются?

Театр- это искусство. Они не притворяются, они живут на сцене своей ролью. Как и кино в принципе. Так как кино несколько ближе, то лучше про него отвечу. Актеры передают чувства и эмоции своих героев, и им веришь (если не переигрывают, конечно). Так что отношение положительное. Вы правы, именно вранье. Вот как раз оно мне и не нравится. Ложь конечно разная бывает, если по мелким вопросам нестрашно, а вот если что-то серьезное, то я скорее расценю это как предательство. От нее может кто-нибудь пострадать.
Хорошо ли Вы разбераетесь в эмоциях людей, искренних и наигранных? Чувствуете ли отношения людей к Вам лично и между собой?

В принципе да. Фальшь всегда чувствуется.С первого взгляда не определю отношение, если оно размыто или скрывается, но, как правило, после некоторого общения или нахождения рядом сразу понимаю.
Что касается интуиции, то БИ вызывает явное затруднение. С ЧИ вроде как и нет особых затруднений. Однако мне показалось, что подход к интуиции в целом рациональный. Вы задумываетесь для чего Вам это нужно, для какой цели? Должен быть практический выход или смысл. Если его нет, то выполнять такое задание нет охоты.Это уже похоже на практичность. Скажем, чисто ради собственного удовольствия или хобби, чтобы удивить народ....поэтому, можно предположить, что сенсорика сильнее интуиции или рациональность берет верх над рациональностью. Что Вы сами думаете по этому поводу?

Сразу скажу, что в соционике я, мягко говоря, новичок :oops: посмотрела описание функций Филатовой, наверно сенсорики все-таки несколько больше. Насчет рациональности/иррациональности вообще не смогу сказать ничего вразумительного. Напримет, мне нравится составить план действий на бумаге и вычеркивать из него сделанное, если же чего не хватает, то я допишу только ради того, чтоб вычеркнуть в дальнейшем :) мне нравится ощущать результат, гордость за проделанное, что я справилась со всем и со спокойной совестью могу расслабиться. Но при этом у меня весьма специфические отношения со временем (пунктуальность только сниться...). Специально отвожу побольше времени на сборы куда-нибудь, но все равно опаздываю, потому что мне очень легко отвлечься на что-нибудь. Работаю скорее импульсами, скачками. Есть вдохновение - в руках все буквально горит, начинаю кучу разных дел сразу. И тут самое страшное, что это вдохновение может пройти или мне надоест. Тогда все останавливается, работа кажется невыносимой и мысль одны "быстрее б все закончилось", чтоб можно было заняться чем-нибудь поинтереснее
Аватара пользователя
Jane89
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:23 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Типирование Jane89

Сообщение Цвет времени » Пт дек 18, 2009 3:12 pm

Jane89, я думаю, что для выяснения Вашего ТИМа потребуется некоторое время и дополнительные усилия. Дело в том, что для меня очень важно, чтобы Вы начали осознавать свой тип. Для меня важны Ваши собственные мнения и ощущения о себе. Поскольку Вы новичок в соционике, то понятно, что у Вас еще нет четкого понимания о дихотомиях и трудно примерить на себя. Я же частично опираюсь на результат тестов и частично на Ваши суждения о себе. В идеале нужно, чтобы сошлись мнения мое и Ваше и чтобы у нас был фактический материал для окончательного вывода. Поэтому нужен план последующих шагов. Но прежде, я хочу подвести промежуточный итог. Мы с Вами сошлись на том, что Вы экстраверт и предполагаем, что сенсорика сильнее интуиции (пока так).

Что касается меня лично, то я не сомневаюсь, что вы именно рациональный экстраверт. Рациональность в том, что Вы любите составлять план и работаете с планом, т.е. план для Вас важен. Продумываете ли Вы планы на следующий день? или планируете ли день с утра? Когда расстаетесь с друзьями или другом, обговариваете когда увидетесь в следующий раз? У Вас проблемы со временем, но в целом Вам удается следовать плану? Важно ли для Вас планирование? Не чувствуете ли Вы себя потерянной без плана? Как Вы ощущаете себя, когда планы меняются неожиданно? Как Вы выполняете задания: постепенно, последовательно, шаг за шагом или ждете вдохновения и делаете все в последний момент?

Почитайте короткие описание Филатовой всех рациональных экстравертов: Штирлиц, Джек, Гюго и Гамлет. Описания короткие. Посмотрите, какие из этих типов кажутся Вам наиболее похожими на Вас? к кому Вы ближе к логикам или этикам?

Заложите свои рисунки ( 1 -2) в тему Типирование по рисункам, автор Виталит. Типирует там Cathie. Послушайте, что она Вам скажет.

У Джака в теме Психологические тесты - Цвет - есть тест на психотип. будет время пройдите его.

Есть еще и Тест ФАП на сайте ШГС. Ссылки на тесты Джака и ФАП должны быть на первой стр. моего Ассоциативного теста (в конце теста).

Ваши усилия по пропадут даром. Вы сможете лучше разбираться в себе и в соционике. По ходу проработки материалов давайте мне знать о том, что Вы думаете. Вместе будем анализировать Ваши результаты. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Типирование Jane89

Сообщение Jane89 » Пт дек 18, 2009 3:19 pm

к ассоциативному тесту дополнение (не заметила сразу)
Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения?

Если в двух словах, то человек настроения. Очень многое зависит именно от него. Ну и меняется оно довольно часто. В отношениях между людьми ценю искренность. Хотя тут есть свои нюансы. Вообще это довольно сложно себя описывать. Довольно общительная, ну не то, чтобы я пристаю к каждому с разговорами, но если я вижу предрасположенность, то с удовольствием могу прообщаться с этим человеком долгое время. Когда долгое время остаюсь в "четырех" стенах, на меня это действует угнетающе. Депрессия какая-то наваливается. В большинстве случаев не люблю оставаться одна (тоскливо как-то и скучно). Хотя гиперобщительной я себя назвать не могу. Что касается работы, то отдаюсь делу полностью (если конечно оно меня интересует). В некоторой степени склонна к перфекционизму, если сделать, то идеально. Работать "из-под палки" просто не выношу. Нет, я то сделаю, что от меня хотят, но вот за качество и сроки не отвечаю, да и вообще не обещаю, что закончу.
Увлечения разнообразные. При чем не обязательно, что я профессионал в них. Мне просто нравится, интересно заниматься этими вещами. Чтение (в основном фентази), психология, бадминтон, волейбол, фотография, люблю рисовать, люблю что-нибудь "мастерить", делать своими руками что-нибудь (сшить шторы, гвоздь забить), смотреть какие-нибудь научно-познавательные фильма (дискавери, нэшнл географик и тд), миниигры компьютерные, весело проводить время с друзьями, много гулять (только при условии, что на улице тепло от +17 где-то, в общем когда уже без верхней одежды ну или плащ/ветровка), животных люблю очень (в детстве даже мечтала была завести маленький зоопарк у себя), велопрогулки. В общем больше активный отдых, но без экстрима. Рисковать я не очень люблю (хотя из каждого правила существуют исключения. И даже из этого :D ). Люблю посмеяться: анекдоты, забавные истории, баш, тв, анимационные муотики... Не люблю карточные игры (в основном по той причине, что не люблю проигрывать, а может и не умею).
В общем, увлекаюсь легко чем-нибудь легко, но интерес может пройти.
Вроде довольно точно описала.
Аватара пользователя
Jane89
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:23 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Типирование Jane89

Сообщение Цвет времени » Пт дек 18, 2009 3:37 pm

По Вашим хобби я бы вполне подтвердила экстраверсию, потому что у Вас активный отдых и тяга к общению. Еще мне кажется, что ЧЛ все-таки имеет место быть. ЧЛогики народ очень деятельный, не любят сидеть без дела, ставят перед собой цели и достигают их, чтобы жить было интересно. То что ВЫ отвлекаетесь во время работы и то, что меняются интересы, это неслучайно. Дело в том, что у рац.экстравертов очень подвижный внутренний и внешний мир. Перемены на внутреннем плане ищут выход переменам на внешнем плане. При этом очень важно двигаться самому. Объекты тоже привлекают в движении и в развитии. ЧЛогики обычно любят порядок и чистоту. Джеки более легко увлекаются новыми начинаниями, а Штирлицы более основательны в выборе, бояться решиться или подписаться на что-то в чем они мало уверены, все таки интуиция слабая. Вобщем, почитайте про 4 типа рац.экстравертов и можете высказаться за и против хотя бы коротко.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Типирование Jane89

Сообщение Jane89 » Пт дек 18, 2009 4:22 pm

о, спасибо! Это должно быть интересно!

Продумываете ли Вы планы на следующий день? или планируете ли день с утра?

В последнее время скорее да, чем нет. Не так, чтобы в мелких деталях. Скорее набросок. Вроде "было бы неплохо завтра... Ладно, посмотрим что будет, может и удастся". В основном эти планы касаются каких-либо мероприятий. Если серьезные мероприятия, то за день. Если же обыденные дела, встречи, то, как правило, с утра.

Когда расстаетесь с друзьями или другом, обговариваете когда увидетесь в следующий раз?

Нет. А зачем? Если все равно многое изменится. Тем более всегда можно созвониться и договориться, когда захочешь.

У Вас проблемы со временем, но в целом Вам удается следовать плану?

Как бы сказать :) Если с опозданием, то да. А вообще все зависит от ситуации. Пожалуй скорее да, проведу пару "бессонных" ночей, но план выполню.

Важно ли для Вас планирование?

Если в работе, то важно. Вникнуть в суть и наметить этапы, потом работается как-то легче. Можно мысленный учет вести "я уже сделала 1/5 работы, лиха беда начало, 2/5, ооо, лед тронулся... 4/5 так, ну давай же, последний рывочек, чуть-чуть осталось" и тогда потом будет "какая я все-таки молодец!!! Сделала таааааакую работу!".

Не чувствуете ли Вы себя потерянной без плана?

нет

Как Вы ощущаете себя, когда планы меняются неожиданно?

Опять же, смотря какие планы. Если сорвалось то, что мне очень хотелось, то конечно расстроюсь. Если мне надо выполнить свои дела, а кто-то еще навязывает свои, то начинаю злиться, стараюсь избежать выполнения чужого. Но иногда наоборот интересно, когда все планы меняются. Можно я пример приведу, чтоб проще описать? Решили мы как-то подарить на день рождение человеку котенка. Поездку запланировали, время назначили. Когда приехали, то оказалось, что котят нужной породы нет. Что делать? Время то поджимает... И тут пошел поиск решений, суета, "беготня". В таком виде смена планов интересна, она в игру превращается.

Как Вы выполняете задания: постепенно, последовательно, шаг за шагом или ждете вдохновения и делаете все в последний момент?

Вот всегда хотелось заранее выполнить задание, чтоб потом со спокойной совестью отдыхать и быть не связанной ничем. А по жизни получается наоборот. А есть вариант по вдохновению, но шаг за шагом? Это было бы идеально. То есть работаю, когда приходит вдохновение, но при этом стараюсь не забегать вперед, чтоб не сбиться, а возникающий походу идеи и мысли лучше где-нибудь набросать, чтоб не забыть
Аватара пользователя
Jane89
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:23 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Типирование Jane89

Сообщение Jane89 » Пт дек 18, 2009 5:20 pm

Гюго
ДА: Пламенный. Эмоции сильные, колоритные. Работает очень усердно. Давая радость другим, радуется сам (вот это вообще в точку прям). Сложные вопросы может решать, только оставшись в одиночестве. Близких друзей мало. Не всегда легко выдержать его эмоциональный прессинг. Для себя всего добивается своим трудом, не надеется на помощь другого. Семья для него – главное в жизни. Если бы пришлось выбирать между любовью и диссертацией – выбрал бы первое,- это его жизненное предназначение, а наука – эгоистическое удовольствие.
НЕТ: Умеет загораться идеей и быть ей верен всю жизнь (насчет верности не согласна). Настроение создает себе сам и умеет передать его другим (не совсем согласна, передать смогу, а вот себе не всегда удастся). Тонко подмечает недостатки людей, подшучивает над ними, но не оскорбляет (могу перегнуть палку). Мой дом – твой дом (не совсем, гостей люблю, но не нежданных и о которых меня никто не соизволил предупредить). В работе не выделяет интересное и неинтересное.

Гамлет
ДА: Иногда воспринимается окружающими легковозбудимая личность. Чувства ставит выше разума. Романтик. Смело входит в ситуацию, если хорошо с ней познакомился, тщательно все подготовил. Никогда не сделает того, что считает злом, очень нетерпим ко злу в других. "Гордый". Очень боится, что его движения, поступки не эстетичны (да отчасти). Гамлету можно позвонить ночью; на вопрос "Я тебя разбудил?" весело ответит "Да, разбудил!" (но без весело). Старается помочь в тяжелую минуту.
НЕТ: Мир видит в драматических и даже трагических красках (перебор, слишком уж мрачно). Ему легче потерпеть поражение чем пойти на компромисс. Вообще не может на людях работать.

Джек Лондон
ДА: Не переносит, когда его рассматривают, в упор (неприятно). Ему нужно чувствовать – я ему нравлюсь. Старается рассмешить, всячески тормошит и дергает партнёра, пока не вызовет у него реакции – положительной или отрицательной. Любит рассказывать и обсуждать прочитанное и услышанное. Боится быть смешным (но при этом сама стремлюсь создавать комичные ситуации).
НЕТ: Очень часто занимается альпинизмом, туризмом. Его влекут дальние дали, он первый бросается во все сомнительные предприятия. Ходит всегда растрепанным, полностью доверяет вкусу партнёра, позволяет ему в быту собой командовать. Ему легко обратиться к незнакомому человеку. Делает все очень скоро, работа кипит у него в руках. Ходит всегда растрепанным.

Штирлиц
ДА: добиваясь полной ясности для действия. Инициативный, решительный, любит быть в центре внимания. Свои идеи отстаивает смело и с большим азартом. Перед начальством не робеет, даже агрессивен. Склонен выводить окружающих из состояния благодушной успокоенности. Не терпит хитрости и коварства (да, если от этого страдают люди). Одевается хорошо и элегантно, но, не наряжается. Одежду носит долго и она постоянно удивляет своей свежестью
НЕТ: собирает информацию по всем каналам (не совсем). добиваясь полной ясности для действия. В разговоре давит на собеседника, даже старается запугать, но если его не боятся - становится обходителен и вежлив. Сам неудобной обуви не носит. Считает подчинение правилам сильной чертой, проявлением характера.

Ну и напоследок, мне все таки кажется, что у меня больше этики, чем логики :oops:
Аватара пользователя
Jane89
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:23 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Типирование Jane89

Сообщение Цвет времени » Пт дек 18, 2009 8:33 pm

Что-то мне описания не особо понравились, неужели это по ссылке, которую я дала? Современные описания отдельных авторов полны субъективизма.
По Вашим ответам я склоняюсь к рациональности. Если Вам милее сердцу этика, то Гюго, более вероятен. Я очень люблю старые описания Филатовой. Для новичков эти описания лучше подходят, потому что опускаются несущественные детали и фокус на сути и различиях оодного типа от другого. Причем описания составлены по самым важным функциям: программной, вторческой и болевой.

http://socionics.org/type/Default.aspx? ... _fila.html
http://socionics.org/type/Default.aspx? ... _fila.html
http://socionics.org/type/Default.aspx? ... _fila.html
http://socionics.org/type/Default.aspx? ... _fila.html
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Типирование Jane89

Сообщение Jane89 » Пн дек 28, 2009 1:41 am

Гамлет
По [ЧЭ] в точку! Человек весьма интенсивных эмоций. Легко воодушевляется и так же легко "скисает". На его настроение действует всё, вплоть до пасмурной погоды. Наиболее уязвленным он себя ощущает, если на него вовсе не обращают внимания. Если он о чем-то спросил соседа, а тот ему не сразу ответил, может неожиданно взорваться:
"Ты что, язык проглотил? Или я для тебя уже так мало значу, что ты даже не удостаиваешь меня ответом?" В компании становится веселым, часто — остроумным. Очень зависим от того, какое мнение о нем сложилось у окружающих (особенно у начальства). Даже вскользь брошенная реплика может на несколько дней повергнуть его в глубокую тоску.
Хотя его эмоции очень сильны, — чаще всего, выплескивая их на окружающих и разряжаясь таким образом, он быстро всё забывает и успокаивается. Однако, если обида действительно сильная, — воспринимает ее как удар и отворачивается от обидчика, если не навсегда, то надолго. По временам, в течение нескольких дней может ходить мрачным, всем своим видом показывая, как он оскорблен, но не объясняя причину — пусть другие мучаются и догадываются, в чем они провинились. На вопрос "в чём дело?" может или демонстративно промолчать, или ответить что-нибудь вроде: "Что это ты вдруг мной интересуешься, тебе же на меня наплевать!"
[БЭ] это далеко. В искусстве не разбираюсь.
[БИ] тоже далековато. Только про фотографии более менее и то не всегда удается:
Хороший физиономист. Даже по фотографии может попытаться сказать, чего можно ждать от человека, который на ней изображен.
[БС] тоже не про меня. Только если нелюбовь к боли (но ее никто не любит, если не мазохист конечно).

Лондон
[ЧЛ] Большой труженик, работает много и с удовольствием (отчасти согласна)
Способен рисковать (я вообще нерисковый человек).
А вот это точно: Сдерживает свои обещания, не любит оставаться в долгу.
[БИ] Если партнер опаздывает на встречу, ему обеспечена "выволочка" (вообще нет. Сама постоянно опаздываю и не понимаю, зачем ругаться по этому поводу).
Без предварительной подготовки действовать не любит (Отчасти согласна с этим).
[ЧС] Настроен на преодоление преград (да, по натуре скорее борец).
[БЭ]
III — Слабым местом ЛИЭ является эстетика (нет,нет и нет)
Спортивный стиль был раньше, сейчас другой. И насчет отдыха на природе и туризма согласна еще.

Гюго
Любит делать подарки (+).
[ЧЭ] Считает, что настроение — почти материальная ценность: хорошее надо поддерживать, передавать другим (тоже +).
Если ЭСЭ загорается идеей — остается ей верным до конца (максимум несколько лет).
[БС]Плохо переносит грубость и откровенное хамство, в таких случаях сразу дает отпор, даже если перед ним — начальник. Может наговорить и лишнего, о чем после сожалеет.(Вот это точно)
Если к нему обратиться за помощью, постарается не отказать (не совсем).
Одевается ЭСЭ всегда со вкусом, без вычурности (похоже)
[БИ] Часто суетится, хватается за всё подряд (иногда бывает)
Плохо ощущая ход времени, может оказаться консерватором, решать задачи напрямую, затрачивать много сил и времени на то же самое, что в смежных областях уже сделано: заново "изобретает велосипед" (нет, зачем, если уже давно придумали как все можно сделать просто)

Штирлиц
Внешне это — подтянутые люди спортивного вида (да)
С прямой осанкой, напоминающей военную. Движения хорошо скоординированы, хотя и несколько скованы (нет)
В манере поведения с незнакомыми людьми полностью отсутствует фамильярность, доминируют вежливость, воспитанность. Характерный признак поведения ЛСЭ — вспышки гнева, особенно если его пытаются поучать те, кого он считает некомпетентным. (да)

[ЧЛ] Человек довольно активный, не любит находиться без дела (да).
Даже отдых для него — не более, чем возможность заняться чем-то полезным ( а полезным для кого именно?)
Любое дело, которое начинает, стремится довести до конца, причем берется только за ту работу, которая приносит пользу (иногда, хотя скорее нет)
Если собралась делать то, что плохо умеет делать, сначала наводит множество справок о предстоящем деле (да, стараюсь подготовить себя)
затем выполняет его методично и сосредоточенно. Если не получается, переделывает всё заново" (нет, не хватит терпения).
Главный критерий компетентности человека для ЛСЭ — его логичность (нет)
[БС] Предпочитает качественные и добротные вещи, создает вокруг себя комфорт (+)

"У нее была своя комната, которую она оборудовала так, что глаз радовался. Обзаведясь какой-нибудь симпатичной вещью, например, клетчатым пледом или красивым светильником, с удовольствием ее разглядывает и любит отметить лишний раз ее достоинства" (да, а потом похвалить себя за удачный выбор :add14 )
"В работе аккуратен, всё доводит до совершенства". (есть некоторая склонность к перфекционизму)
Как правило, скептически относится ко всякого рода советам и предостережениям (да)
[БИ] Анализирует прошлые ошибки, чтобы не повторять их в будущем. Возможно, именно с этим связан его консерватизм (нет).
Очень устойчив в своих привязанностях и привычках, не любит нововведений во всём (нет)
недоверчив к тому, что может изменить его жизнь (смена места работы или места жительства) (да, если меня на данный момент все устраивает в ней)
Плохо чувствует течение времени: надавав множество обещаний, нередко не успевает выполнить их к нужному сроку, что вызывает у него сильную тревогу и озабоченность (часто).
Студент-ЛСЭ во время сессии, когда сроки экзаменов уже установлены, в первый же день начинает тщательно изучать лекции, подолгу застревая на каждой теореме, и не чувствует, как время уходит. Кончается это чаще всего тем, что, проработав очень основательно большую часть курса, он одну-две лекции не успевает прочесть совсем. В результате, даже сравнительно хорошо зная предмет, он может получить и двойку, если вытянет неудачно билет. (отчасти, в первый день не буду однозначно, лекции остаются непрочитанные у всех, билеты тяну часто неочень удачно, но всегда выкручиваюсь. Тьфу-тьфу)[/b]
Аватара пользователя
Jane89
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:23 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Типирование Jane89

Сообщение Jane89 » Пн дек 28, 2009 1:42 am

в общем из всех описаний наиболее точный момент про Гамлетовскую [ЧЭ]

в остальном во всех описаниях есть частично похожее, частично нет.

Насчет логики/этики разговаривала с знакомой, которая увлекается соционикой уже лет 5 и она утверждает, что я однозначно этик
Аватара пользователя
Jane89
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:23 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Типирование Jane89

Сообщение Цвет времени » Пн дек 28, 2009 2:30 pm

Я рада, что Вы видите себя рациональным этиком и в частности Гамлетом. На этом можно и остановиться. Однако, если есть желание, то можно сделать еще хотя бы пару тестов для полной уверенности в правильности типа. Когда появится время, протипируйетесь по рисункам и сделайте ФАП. А я пока подумаю над вопросами для болевой функции. Хотелось бы получить дополнительную ценную информацию, чтобы я могла впоследствии использовать ее для типирования. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Типирование Jane89

Сообщение Jane89 » Ср дек 30, 2009 1:50 am

Честно говоря, Гамлетом я себя не вижу :add14 Совпала только первая функция. Тест Джака я прошла, подскажите, пожалуйста, куда результаты высылать нужно, и нужно ли вообще.
По темпераменту получился холерик с примесью сангвиника, по психотипу Наполеон.
Я вот ччто подумала, в Наполеоне есть много чего похожего на меня, но он какой-то чересчур легкомысленный (по описанию Филатовой), я же более серьезная что ли. И поэтому я решила, что возможно мне нужен более рациональный вариант Наполеона, а это Гюго получается. И у него тоже [ЧЭ] как и у Гамлета.
Понимаю, что мои размышлению могут быть несколько примитивными :oops:
Аватара пользователя
Jane89
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:23 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Консультации по ассоциативной соционике Ольги Тангеманн

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]