Типирование Jane89

Психологическая консультация с использованием авторского метода ассоциативной психодиагностики (АПД)

Типирование Jane89

Сообщение Цвет времени » Ср дек 30, 2009 3:07 pm

2 Jane89
Результаты можете выложить здесь в Вашей теме. Их также нужно отосласть Джаку не его имэйл или выложить в его теме. Он появлется в интернете не так часто, примерно раз в два месяца.
По-моему, Ваши рассуждения не примитивные, а вполне здравомыслящие :) Лучше 10 раз все взвесить и один раз отрезать. Помнится, ранее Вы говорили о том, что у Вас более оптимистичный и жизнерадостный характер, чем это свойственно Гамлету? Гамлет негативист и обращает внимание на негативные стороны жизни в большей степени. Считается также, что сила эмоций и у того и у другого примерно одинаковая.
Период сомнений и колебаний в сторону того или иного типа полезный и естественный. Бальзаки советуют прислушиваться к процессам и не торопить события, потому что каждое движение души и каждая мысль имеет свое начало и конец. Если не продумать мысли до конца, они могут возникнуть потом. Если мы нащупаем два типа между которыми лежит Ваш основной тип, то это будет достижение само по себе. Основной тип обязательно проявится, но зато мы будем знать и Ваш подтип.
Продолжайте потихоньку делать тесты (ФАП и рисунки).
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Типирование Jane89

Сообщение Jane89 » Ср дек 30, 2009 11:13 pm

тест Джака
Вложения
тест.jpg
тест.jpg (64.64 КБ) Просмотров: 176
Аватара пользователя
Jane89
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:23 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Типирование Jane89

Сообщение Jane89 » Ср дек 30, 2009 11:27 pm

продолжение
Вложения
тест2.jpg
тест2.jpg (37.44 КБ) Просмотров: 176
Аватара пользователя
Jane89
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:23 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Типирование Jane89

Сообщение Jane89 » Чт дек 31, 2009 12:31 am

Тест фап. Приложу два результата, потому что вначале отвечала с пропусками, а уже после ответа сразу поняла, что все-таки стоило ответить более точно вместо не знаю. И ошиблпсь один раз по спешке. Выкладываю по порядку.
Вложения
фап.jpg
фап.jpg (13.82 КБ) Просмотров: 173
Аватара пользователя
Jane89
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:23 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Типирование Jane89

Сообщение Jane89 » Чт дек 31, 2009 12:33 am

второй вариант
Вложения
фап2.jpg
фап2.jpg (16.58 КБ) Просмотров: 172
Аватара пользователя
Jane89
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:23 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Типирование Jane89

Сообщение Цвет времени » Чт дек 31, 2009 6:22 pm

Первый результат ФАпа:
Логика 12, этика 18, сенсорика 13, интуиция 17.
Эго -15, Ид - 20, Суперэго -15, СУперид-10.
Рациональность - 30, иррациональность -30.
Статика - 35, динамика - 25.
Экстраверсия- 35, интроверсия 25.

Второй результат ФАПа:

логика 12, этика 20, сенсорика 14, интуиция 17.
Эго - 16, Ид- 20, Суперэго- 16, Суперид 11.
Рациональность- 32, иррациональность - 32.
Статика - 36, динамика - 27.
Экстраверсия- 36, интроверсия -27.

По ФАПу выходим на иррациональную экстраверсию и ТИМ Гексли.
Почитайте про Гексли, какое у Вас будет впечатление?
Рациональность - иррациональность сбалансирована, поэтому такой вот конфуз. ФАП не всем выдает безошибочно тип. С этикой и экстраверсия уже ясно и обратно дороги нет. :) Сенсорика - интуиция теперь под вопросом, ну и рац ирац. дихотомия.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Типирование Jane89

Сообщение Цвет времени » Пт янв 01, 2010 8:02 pm

Перечитала тему еще раз. Есть моменты, которые я сначала не заметила, хотелось бы их прояснить.

1. Вы пишите, что у Вас сильные эмоции и склоняетесь к программной этике эмоций. Однако в тесте по аспектам ЧЭ попадает в "не свои" аспекты. То есть Вам трудно передавать свои эмоции другим или другими словами воздействовать на людей эмоциями. БЭ, этика отношений, наоборот попадает в свои аспекты.
Желательно разобраться с этой нестыковкой.
Вы пишите в одном из постов:
"Настроение создает себе сам и умеет передать его другим (не совсем согласна, передать смогу, а вот себе не всегда удастся). Тонко подмечает недостатки людей, подшучивает над ними, но не оскорбляет (могу перегнуть палку)".

Я хотела бы пообщаться с Вами на тему этики. Когда Вы будете отвечать на вопросы, отметьте для себя свою реакцию, нравится ли Вам отвечать на все вопросы или на какието вопросы больше, а на какие-то меньше?

-Вы могли бы раскрыть смысл Ваших ответов? Как Вы создаете настроение другим и почему иногда перегибаете палку?

- Еще меня заинтересовало Ваше отношение ко лжи как предательству с последствиями страданий. Как Вы думаете, бывают ли ситуации, когда ложь оборачивается во благо или ситуации, когда ложь допустима?

Я думаю, что Вы смотрели сериал Идиот или помните сюжет рассказа. Как Вы думаете, притворялся ли граф Мышкин идиотом? Если нет, то был ли он идиотом и в каком смысле он мог бы быть идиотом?

2. В ассоциоативном тесте из разных видов мышления Вы выбрали вот эти два:
Б Абстрактно-символическим мышлением обладают многие ученые – физики-теоретики, математики, экономисты, программисты, аналитики. Они могут усваивать информацию с помощью математических кодов, формул и операций, которые нельзя ни потрогать, ни представить. Благодаря особенностям такого мышления на основе гипотез сделаны многие открытия во всех областях науки.

Г Наглядно-образным мышлением обладают люди с художественным складом ума, которые могут представить и то, что было, и то, что будет, и то, чего никогда не было и не будет – художники, поэты, писатели, режиссеры. Архитектор, конструктор, дизайнер, художник, режиссер должны обладать развитым наглядно-образным мышлением.


Скажите, почему Вы выбрали абстрактно - символическое мышление, а не предметно-действенное, например? ВЫ же говорите, что разбираетесь в дизайне, в одежде, можете сами сшить шторы или забить гвозди.
-Одежду выбираете для себя сами? Вас просят помочь в выборе одежды Ваши друзья? Вы даете им советы о том, что с чем сочетается?

А Предметно-действенное мышление свойственно людям дела. Они усваивают информацию через движения. Обычно они обладают хорошей координацией движений. Их руками создан весь окружающий нас предметный мир. Они водят машины, стоят у станков, собирают компьютеры. Без них невозможно реализовать самую блестящую идею. Этим мышление важно для спортсменов, танцоров, артистов.

Или например словесно-логическое мышление? или Вам кажется, что Вы не обладаете пламенной речью, какой обычно обладают лидеры, способные увлечь людей за собой?
В Словесно-логическое мышление отличает людей с ярко выраженным вербальным интеллектом (от лат. verbalis - словесный). Благодаря развитому словесно-логическому мышлению ученый, преподаватель, переводчик, писатель, филолог, журналист могут сформулировать свои мысли и донести их до людей. Это умение необходимо руководителям, политикам и общественным деятелям.

3. Есть еще моменты, которые не совсем стыкуются по сенсорике. Вы выделяете сенсорику ощущений как основную для себя в Тесте по аспектам. Однако вещи покупаете скорее красивые, чем удобные? То есть красота формы имеет для Вас значение? Можете ли сказать, чему все-таки отдаете предпочтение: удобству или красоте форм? Были ли случаи, когда вещи были красивые, но не практичные и быстро разваливались? Любите ли Вы готовить и вкусно ли готовите? Хвалят ли Ваши блюда? Разбираетесь ли в парфюмерии, покупаете ли всякие полезные моющиеся средства или средства по уходу за телом? Любите ли наводить порядок в доме и как быстро справляетесь с уборкой?

4. Вы сказали, что читаете в основном фантастику. Вас интересуют программы по географическим и научным открытиям. Любите ли Вы мечтать, фантазировать сами? Легко ли Вы находите выход в затруднительных ситуациях? Замечали ли Вы за собой, что Вам удется легче и быстрее чем другим, находить выход из сложных ситуаций?

Сейчас я пытаюсь для себя выяснить, к какому типу Вы ближе Гексли или Гюго. ВЫ сказали, что любите рисовать. Значит, у Вас есть рисунки, которые Вы могли бы нам показать. можете дать ссылку, если они есть на интернете. Или заложите несколько рисунков сюда. Те, которые Вам самой наиболее нравятся.

Наполеоны не легкомысленные. Это только на первый взгляд. Они очень серьезные и целеустремленные люди. Мне интеерсно, что Вы думаеет для себя о ТИМе Гексли? Вы проанализировали уже многие типы, но мы не смотрели Наполеона и Гексли. Сейчас мне было интересно Ваше мнение о версии Гексли, коли это наиболее часто выпадающая версия по тестам для Вас. Дело в том, что у Гексли волевая сенсорика является ролевой функцией. Я встречала Гексли, которые уделяют большое внимание вопросам здоровья и здорового питания всего, что связано со здоровьем. Это БС. Есть и такие, которым эти вопросы не важны. У них сенсорика так явно не проявляется. У Вас сложность типирования в том, что не ясна ситуация с рациональностью и иррациональностью. Ассоциативный тест указал на рациональную экстраверсию. Но по Вашим ответам нет явного предпочтения чему-либо кроме этики.

Если брать тест по аспектам, то можно предположить Гексли, если не брать во внимание БС. В свои функции попадают ЧИ, БЭ, и под сомнением БЛ. Эти три функции входят в ментальный (сознательный) блок Гексли. В то время как три функции, попавшие в не свои вопросы, располагаются в вительном блоке Гексли. Я к тому все это пишу, что ситуация с Вашим типированием не является легкой. Возможно, сказывается и то, что у меня недостаточно опыта по типированию людей с Вашим ТИМом. Очень жду Ваших рисунков. Надеюсь, они смогут пролить свет на дихотомии под вопросом. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Типирование Jane89

Сообщение Jane89 » Вс янв 03, 2010 1:09 am

С Новым Годом Вас!

Когда Вы будете отвечать на вопросы, отметьте для себя свою реакцию, нравится ли Вам отвечать на все вопросы или на какието вопросы больше, а на какие-то меньше?

Как Вы создаете настроение другим и почему иногда перегибаете палку?
Этот вопрос нравится, хотя вторая часть вызывает затруднение. Если я вижу, что кто-то из моих знакомых расстроен, то я стараюсь его поддержать: превратить все в шутку, можно сделать какую-нибудь глупость или сказать что-нибудь абсурдное, можно предложить человеку помощь или попытаться вместе с ним разобрать ситуацию, объяснить, что расстраиваться вообще нет смысла, можно предложить как-нибудь развеяться, пытаюсь как-нибудь "растормошить", иногда просто выслушать ( в зависимости от ситуации и человека выбирается).
Может быть и такой вариант: у меня самой плохое настроение" тогда я выплескиваю его на окружающих. В таких ситуациях меня лучше не трогать, уйдут хмурыми все (знаю, что плохо так, но не всегда могу сдержать себя, работаю над этим).
Себе создать настроение можно без особого труда: музыку послушать, посмотреть фильм, обратить внимание на погоду или окружающих.
Почему перегибаю палку? Сложно ответить. Наверное, что называется "Остапа понесло..."

Еще меня заинтересовало Ваше отношение ко лжи как предательству с последствиями страданий. Как Вы думаете, бывают ли ситуации, когда ложь оборачивается во благо или ситуации, когда ложь допустима?
Этот вопрос мне тоже нравится. Отвечу да на оба. Но лгать постоянно, по-моему не хорошо. Люди теряют доверие. Перед тем как о чем-нибудь соврать, лучше все-таки подумать о последствиях.
Например, если кто-нибудь во время разговора постоянно что-то преувеличивает и приукрашивает, то его я не буду считать вруном, т.к. никому плохо от этого не будет, а рассказ становится только более захватывающим или смешным. Ложь допустима в тех случаях, когда от этого зависит жизнь. Сразу вспоминается фраза "ложь во спасение правде равносильна". Ложь оборачивается во благо в тех случаях, если правда оказывается слишком тяжелой или она отберет надежду, силы на борьбу.
Я считаю, что не нужно переусердствовать с враньем, в идеале, чтою оно несколько смягчало правду, и ложь не была уж слишком "сладкой".
Ложью как предательство может быть измена.

Я думаю, что Вы смотрели сериал Идиот или помните сюжет рассказа. Как Вы думаете, притворялся ли граф Мышкин идиотом? Если нет, то был ли он идиотом и в каком смысле он мог бы быть идиотом?
Не смотрела :oops:

2. Скажите, почему Вы выбрали абстрактно - символическое мышление, а не предметно-действенное, например?
В предметно-действенном меня смущает момент про хорошую координацию. В целом я на нее не жалуюсь и со спортом дружу, но вот когда хожу иногда "сношу" углы, не вписываюсь или задеваю двери.
А абстрактно-символическое выбрала, потому что информацию запоминаю часто с помощью ассоциативных цепочек или схем, образов. Например, какое-то слово созвучно с тем-то, я запоминаю более легкий вариант, а потом прихожу к оригиналу. В школе еще когда училась и нужно было запоминать даты, то смотрела по цифрам и буквам, с номерами телефоном иногда тоже так (напримет 295-48-37, можно разбить на 987 и 543, цифры убывают и идут подряд друг за другом).

Одежду выбираете для себя сами? Вас просят помочь в выборе одежды Ваши друзья? Вы даете им советы о том, что с чем сочетается?
Выбираю сама, но мне нужна компанию, сама ходить по магазинам не умею. Да, просят. Советы даю.

Или например словесно-логическое мышление? или Вам кажется, что Вы не обладаете пламенной речью, какой обычно обладают лидеры, способные увлечь людей за собой?
Мне кажется, что нет. У меня вечно проблемы с сочинениями были (ошибки граматические). Мысль сформулировать и донести я смогу, но так чтобы "зал взорвался овациями" вряд ли. Увлечь, думаю, тоже могу, но нескольких человек.
Вот этот вопрос неочень понравился, трудно отвечать было.

3. Однако вещи покупаете скорее красивые, чем удобные?
Стараюсь, чтобы были на все случаи жизни. Но если вещь мне нравится, то приобрету, хотя в последствии могу сожалеть и мечтать о чем-то более удобном.
То есть красота формы имеет для Вас значение? Имеет, на красивое всегда приятно смотреть.
Можете ли сказать, чему все-таки отдаете предпочтение: удобству или красоте форм?
Затрудняюсь ответить :oops: Наверно я бы предпочла красивое удобство.
Были ли случаи, когда вещи были красивые, но не практичные и быстро разваливались? Нет, родители с малых лет приучали следить за качеством.
Любите ли Вы готовить и вкусно ли готовите? Хвалят ли Ваши блюда? Скорее нет. Готовлю по настроению. Есть порыв - творю. Нет - ну ничего кто-нибудь другой приготовит. Хвалят.
Разбираетесь ли в парфюмерии, покупаете ли всякие полезные моющиеся средства или средства по уходу за телом?
Неочень разбираюсь. Прихожу в магазин и на месте выбираю. Я знаю то, что мне нравится, но выбор обычно дается с трудом. Новые запахи подбираются очень тщательно. Специально за новинками не слежу. Средства для себя лично покупаю иногда, для остальных довольно часто.
Любите ли наводить порядок в доме и как быстро справляетесь с уборкой?
Честно говоря неочень. Паталогической чистоплотностью не страдаю. Уборка может быть по следующим причинам: гости, праздник, стало слишком грязно. Быстро справиться не получается, берусь за одно, потом замечаю второе, третье, четвертое... Долгий процесс. Хотя можно подключить кого-нибудь в помощь.

4. Вы сказали, что читаете в основном фантастику. Вас интересуют программы по географическим и научным открытиям. Любите ли Вы мечтать, фантазировать сами? Тоже затрудняюсь ответить. Наверно люблю, но могу ограничивать себя мыслями о несбыточности. Но совсем не мечтать скучно, так все слишком обыденно. Думаю, что каждый человек мечтает.
Легко ли Вы находите выход в затруднительных ситуациях? Скорее нет. Вначале паника, а потом "О! А это идея!".
Замечали ли Вы за собой, что Вам удется легче и быстрее чем другим, находить выход из сложных ситуаций? В зависимости от ситуации конечно. Иногда, но не часто.

Мне интеерсно, что Вы думаеет для себя о ТИМе Гексли?
Я долгое время думала, что я Гексли. Пару лет наверно. Но в последнее время все больше сомневалась на этот счет. И этому есть несколько причин. Во-первых, я обратила внимание, что очень много людей типируются именно как Гексли. Возможно в их восприятии есть что-то такое привлекающее. Некоторая беззаботность, непосредственность что ли. То, как они легко сходятся с людьми, какие они авантюристы. В общем тут я начала сомневаться, а действительно ли это мой Тим, или мне бы хотелось, чтобы я была такой? Во-вторых, одна из моих знакомых - Гексли (типировалась вроде бы не только сама, но и людьми, профессионально этим занимающимися). Так вот мне кажется, что мы слишком отличаемся, чтоб быть одного Тима.
По описанию Филатовой есть моменты совпадающие, но много не обо мне.
Так что скорее нет.


Рисунки выложу чуть позже.

P.s. Надеюсь, я Вас еще несильно замучила :oops:
Аватара пользователя
Jane89
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:23 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Типирование Jane89

Сообщение Цвет времени » Вс янв 03, 2010 2:24 am

Нет, не замучили. :) Напротив. Такие сложные случаи для меня важны для отработки мастерства. Время от времени хорошая встряска просто необходима. Спасибо за ответы. Надо подумать. Честно сказать, на сенсорику что-то не очень похоже. Еще я не чувствую у Вас сильное Эго, скорее качества Ида проявляются, т.е. иррациональной экстроверсии. Будем думать. Мне потом понадобятся Ваши мысли по поводу того, чем Вас не устраивает ТИМ Гексли и в чем Вы с подругой не похожи. Сначала я подумаю над Вашими ответами и задам вопросы по ходу. Так что есть время.

P.S. Проходили ли Вы короткий тест Мегедь-Овчарова на определение типа? Если нет, то пройдите:

http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/index.html
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Типирование Jane89

Сообщение Jane89 » Пн янв 04, 2010 2:38 am

Нашла в интернете. Думаю, что не стоит очень серьезно относится к этому материалу, но, прочитав, удивилась о схостве.

Инструкция применения к Гексли.
1. Если Гексли чего-то очень хочет, соглашайся, но ничего не делай. Рано или поздно она забудет, а если не забудет, так захочет чего-то другого. Тогда можно сказать ей, «Вот видишь, выбирай». Пока она будет выбирать, она захочет чего-нибудь третьего. Формально, они не забывают о своих желаниях, но поскольку они хотят всего и сразу, обычно хотят в данный момент того, на чем их клинит. .
2. Не пытайся предсказать, в каком настроении увидишь Гексли дома вечером (при следующей встрече). Хорошее – повезло, плохое – не повезло. Расслабься и получай удовольствие.
3. Если Гексли одержим какой-нибудь идеей настолько, что ничего вокруг не замечает, не пугайся, это ненадолго. Хуже будет, если Гексли серьезно увлечется тобой. Спрятаться не удастся.
4. Помни, о своем комфорте ты должен заботиться сам. Не обольщайся, если Гексли вдруг решит тебя кормить, гладить тебе рубашки, стирать. Это ненадолго. В один прекрасный день окажется, что есть тебе нечего, надеть нечего, рубашки не глажены.
5. Не пугайся, если Гексли вдруг увлечется лицом противоположного пола. Сделать ты все равно ничего не сможешь, только расстроишься. Шансы, что Гексли от тебя не уйдет, очень велики (в том случае, конечно, если Гексли уже завел с тобой серьезные отношения).
6. Гексли НЕ МОГУТ не флиртовать. Не обращай на их флирт внимания. По мере сил.
7. Разделять гекслячии идеи можно и нужно. Все равно не отвертишься.
8. Периодически можешь говорить Гексли, что она классная и лучше всех. Хуже не будет – она и сама это прекрасно знает.
9. Спорить с Гексли бесполезно. Она абсолютно уверена в своей правоте, поэтому в ответ на разумные замечания ты можешь услышать о своих личных качествах то, о чем ты раньше не знал и не догадывался.
10. У Гексли периодически бывают депрессии. Вообще, если тебе случилось увидеть Гексли в депрессии, знай – это знак доверия. На публике Гексли не позволяют себе впадать в депрессии. В этом случае, конечно, можно тоже ничего не делать, но лучше сводить Гексли в хорошее кафе, потанцевать, (желательно куда-нибудь, где она еще не была). У меня сложилось впечатление, что в депрессии Гексли вообще не хотят из дома выходить, поэтому место должно быть интересным, по крайней мере новым. На крайний случай, можно просто положить ее рядом с собой и гладить спинку. Это, как ни странно, помогает.
11. Гексли любят сюрпризы. Но сюрпризы должны быть приятными.
12. Не перекармливайте Гексли. Они обладают свойством есть потихоньку то, что перед ними стоит. Особенно если это что-то вкусненькое. Поэтому процесс питания можно регулировать. Поставил – Гексли поел. Убрал – перестал есть.
14. Никогда не говорите «ты должен», «тебе надо» и проч. В лучшем случае это будет воспринято как посягательство на его свободу и недооценка его способностей. «Не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти».
15. Если вы хотите, чтобы он что-то сделал, предложите совместную работу, во время которой он сможет пообщаться с другими людьми или увидеть нечто новое.
16. Если вы хотите, чтобы Гек занялся хозяйством – помогите ему, а лучше сделайте сами. Поверьте, гораздо проще вынести мусорное ведро за пять минут самостоятельно, чем потом убирать след от мусорного ведра по всей квартире полчаса. При этом Гексли будет бесконечно благодарен вам.
17. Не обижайтесь на его непостоянство: он всегда находится в поиске новых впечатлений, людей, отношений и любит строить воздушные замки. Не смотрите на количество его знакомых – оно очень редко переходит в качество.
18. Если вы ему понравились, он всегда найдёт время для встречи с вами, если нет, - тысячу причин, чтобы этого не делать.
19. Если Гексли улыбается вам и непринуждённо смеётся, это вовсе не значит, что именно от вас он без ума. Ему просто нравится нравиться людям!
20. Гек игнорирует другого человека, как правило, если он сильно обижен на него или если человек ему просто неинтересен. И чаще это происходит сознательно.
21. Не вынуждайте Гексли давать обещания. Стоит различать формулировки «я попытаюсь, постараюсь, попробую…» и «я абсолютно точно сделаю это». Если изменяются какие-то обстоятельства, обещания тоже могут потерять смысл или видоизмениться.
22. Гексли не любит хмурых и несчастных людей, если не может чем-то помочь или утешить их. Если вы нуждаетесь в поддержке – он всегда готов стать «рыцарем на белом коне», даже если вы ему не являетесь другом. Но постоянное нытьё действует на него удручающе, и он сбегает.
23. Гексли ненавидит, когда несправедливо обижают других, особенно слабых и беззащитных, он тут же начинает нападать на обидчика. Поэтому в его присутствии постарайтесь никого не обижать – так вы рискуете потерять его доверие.
25. Ни в коем случае не устраивайте скандалов прилюдно! Гексли никогда не простит вам, если вы обвините его в чём-либо на глазах у всех. Он будет отбиваться всеми четырьмя лапами, всеми средствами, чтобы доказать вашу неправоту.
26. Не стоит врать Гексли. Даже если он сделал вид, что всё гладко, из этого вовсе не следует, что его не терзают смутные сомненья. «Ты не знаешь, что я знаю, что ты врёшь, и не надо тебе этого знать… До поры до времени».
27. Если Гексли считает вас близким человеком, никогда не нужно спрашивать «Можно я тебя обниму, поцелую…?». Просто делайте то, что хотите, а Гек запросто даст вам понять, даже не расставляя все точки над i, за он или против.
28. Не спешите падать у его ног, ему нравится покорять, удивлять. Перед этим убедитесь, что вы ему действительно дороги и покорён он.
29. Не повторяйте слишком часто «Я тебя люблю» Гексли, он это сам видит. Достаточно ласкового взгляда и приготовленного специально для него обеда).
30. Заботьтесь о его здоровье, о его самочувствии. Он это оценит по достоинству. Если Гексли тепло и уютно, он окружит вас любовью и радостью.
31. Чтобы поддержать Гексли, достаточно сказать, что вы на его стороне. А тот, кто против него – всего-навсего человек злой и завистливый.
32. Гексли не злопамятен (сделает гадость и забудет) и не мстителен, долго таить обиду не будет. Но если вы однажды серьёзно подвели его, он к вам больше не придёт, считая вас человеком ненадёжным.
33. Иногда мы, Гексли, играем. Играем скорее не на публику, а для себя. Просто так веселее! Мы любим фантазировать и придумывать, но не надо обвинять и тем более уличать нас во лжи.
34. Неправда, что Гексли всегда трещит без умолку! Он просто заполняет паузы в разговоре! Поэтому не нужно постоянно молчать, надо хотя бы иногда говорить «Угу», «Да, милый (милая), ты совершенно прав (права)!...» )) Ну а если серьёзно, то Гексли просто не любит вытягивать слова из собеседника, если тот не расположен к беседе. В таком случае ему проще рассказать о чём-нибудь самому.

35. И немного о сeкcе. Не ждите, что сeкc в жизни Гексли будет занимать столь же важное место, что и у вас. Сeкc сeкcом, но Гексли всегда может найти для себя и другие интересные занятия. Правда не стоить думать, что сeкc Гексли не нужен, что его любовь чисто платоническая. И нужен, и важен, просто иногда Гексли нужно просто подержать за руку, погладить спинку и т.п.
Аватара пользователя
Jane89
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:23 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Типирование Jane89

Сообщение Цвет времени » Пн янв 04, 2010 1:44 pm

Очень интересное описание Гексли, спасибо. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Типирование Jane89

Сообщение Цвет времени » Вс янв 10, 2010 6:01 pm

Созрели мои комментарии и вопросы по Вашим ответам. Поскольку я интересуюсь не только соционикой, но и психологией, то вопросов у меня может быть больше, чем нужно. Если какие-то вопросы неинтересны, то их можно просто опустить и писать то, что захочется написать в общем и целом.

Jane89 писал(а): Как Вы создаете настроение другим и почему иногда перегибаете палку?
Почему перегибаю палку? Сложно ответить. Наверное, что называется "Остапа понесло..."


"Остапа несет", вероятно, не со всеми и не всегда. У Вас наверняка бывают моменты, когда Вы предпочитаете быстро выйти из ситуации, чтобы не развивать конфликт, а иногда наоборот настаиваете на своем? или выход из конфликта Вам затруднителен? Есть ли тут какие-то общие закономерности? Где и с кем Вы позволяете себе выразить свои эмоции и где намеренно сдерживаете себя? Или срываетесь без видимых причин? Если Вас понсло, то долго ли длиться состояние гнева и как быстро можете Вы перестроиться на позитив?

Jane89 писал(а): Еще меня заинтересовало Ваше отношение ко лжи как предательству с последствиями страданий. Как Вы думаете, бывают ли ситуации, когда ложь оборачивается во благо или ситуации, когда ложь допустима?
Этот вопрос мне тоже нравится. Отвечу да на оба. Но лгать постоянно, по-моему не хорошо. Люди теряют доверие.... .


Мне понравился Ваш ответ по теме лжи. По-моему, у Вас вполне адекватная этика. :)

Jane89 писал(а):2. Скажите, почему Вы выбрали абстрактно - символическое мышление, а не предметно-действенное, например?
В предметно-действенном меня смущает момент про хорошую координацию. В целом я на нее не жалуюсь и со спортом дружу, но вот когда хожу иногда "сношу" углы, не вписываюсь или задеваю двери.


Это возможно потому, что Вы ходите или действуете быстро? У нас тоже такое бывает, часто толкаемся, если спешим. Например, утром на кухне. Мой муж ЛИИ этого не выносит, а мы не особо и замечаем.

Jane89 писал(а):А абстрактно-символическое выбрала, потому что информацию запоминаю часто с помощью ассоциативных цепочек или схем, образов. Например, какое-то слово созвучно с тем-то, я запоминаю более легкий вариант, а потом прихожу к оригиналу. В школе еще когда училась и нужно было запоминать даты, то смотрела по цифрам и буквам, с номерами телефоном иногда тоже так (напримет 295-48-37, можно разбить на 987 и 543, цифры убывают и идут подряд друг за другом).


Вот это очень интересно. Я тоже стараюсь для себя запоминать цифры группами, потому что память очень плохая на абстрактные символы. Это, вероятно, говорит за сильную этику и слабую логику.

Jane89 писал(а):Одежду выбираете для себя сами? Вас просят помочь в выборе одежды Ваши друзья? Вы даете им советы о том, что с чем сочетается?
Выбираю сама, но мне нужна компанию, сама ходить по магазинам не умею. Да, просят. Советы даю.


Вы меня заинтриговали своим ответом. Зачем Вам компания для магазинов? Чтобы не было скучно? Что Вы имеете ввиду под "неуменеим ходить по магазинам"? Дело в том, что я как-раз таки предпочитаю ходить по магазинам одна и моя дочка тоже. Для нас это своего рода отдых и развлечение. Компания мне мешает.

Jane89 писал(а):Или например словесно-логическое мышление? или Вам кажется, что Вы не обладаете пламенной речью, какой обычно обладают лидеры, способные увлечь людей за собой?
Мне кажется, что нет. У меня вечно проблемы с сочинениями были (ошибки граматические). Мысль сформулировать и донести я смогу, но так чтобы "зал взорвался овациями" вряд ли. Увлечь, думаю, тоже могу, но нескольких человек. Вот этот вопрос неочень понравился, трудно отвечать было.


Несколько человек - это сколько, например? На публике Вы себя комфортно чувствуете, если внимание мало знакомых людей приковано к Вашей личности? Любите внимание людей и любите ли производить впечателние на публику? Легко ли идете в компании, где Вас никто не знает? Нравится ли Вам брать ответсвенность за принятие решений в группе? Хотелось бы быть лидером, чтобы от Вас зависел ход событий?

Jane89 писал(а):3. Однако вещи покупаете скорее красивые, чем удобные?
Стараюсь, чтобы были на все случаи жизни. Но если вещь мне нравится, то приобрету, хотя в последствии могу сожалеть и мечтать о чем-то более удобном.


Возможно, что и БС как удобство и комфорт ощущений не в сознании, поэтому красота формы больше привлекает на уровне сознания. Когда Вы приходите в магазин, Вы стремитесь примерить все вещи или чаще берете без примерки?

Jane89 писал(а): Были ли случаи, когда вещи были красивые, но не практичные и быстро разваливались? Нет, родители с малых лет приучали следить за качеством.


Как Вы обычно проверяете качество вещей?

Jane89 писал(а):Любите ли Вы готовить и вкусно ли готовите? Хвалят ли Ваши блюда? Скорее нет. Готовлю по настроению. Есть порыв - творю. Нет - ну ничего кто-нибудь другой приготовит. Хвалят.

Если многое из того, что Вы делаете основывается на настроении и на импульсе, то это признак иррациональности.ВЫ вероятно легко пеерключаетесь от одной деятельности к другой? Нет ощущения фиксации состояния, когда переходы от одного к другому требуют времени для перестройки ментальной и эмоциональной?

Jane89 писал(а):Разбираетесь ли в парфюмерии, покупаете ли всякие полезные моющиеся средства или средства по уходу за телом?
Неочень разбираюсь. Прихожу в магазин и на месте выбираю. Я знаю то, что мне нравится, но выбор обычно дается с трудом. Новые запахи подбираются очень тщательно. Специально за новинками не слежу. Средства для себя лично покупаю иногда, для остальных довольно часто.


Это тоже вероятно говорит за то, что БС не в сознании. Выбор с трудом дается по части БС, прафюмерии или вообще долго размышляете над покупками чего-либо? Как дела обстоят с выбором чего-бы то ни было, легко или трудно? Старайтесь припоминать ситуации из повседневной жизни, потому что нам нужны факты из вашей жизни.

Jane89 писал(а): Любите ли наводить порядок в доме и как быстро справляетесь с уборкой?
Честно говоря неочень. Паталогической чистоплотностью не страдаю. Уборка может быть по следующим причинам: гости, праздник, стало слишком грязно. Быстро справиться не получается, берусь за одно, потом замечаю второе, третье, четвертое... Долгий процесс. Хотя можно подключить кого-нибудь в помощь.


Это может говорить за иррациональность, за интуицию, а также за болевую логику. Когда Вы убираетесь, замечали ли за собой, где беспорядок Вас раздражает больше: в шкафах или в комнате? Есть люди, которым удается поддерживать лучше порядок в шкафах, а есть те, кому легче затолкать все в шкафы и хранить видимость порядка?
И еще, в какой степени Вам нужен комфорт? Я имею ввиду насколько Вам нужен комофорт при путешествиях например? Вы могли бы жить в палатке, в лесу или предпочитаете комфортные условия для путешествий типа дорого отеля? Насколько Вы выносливы в плане комофрта, обращаете ли внимания на дискомфорт или это не главное для путешествий, а главное, например, впечатления от увиденного и пережитого?

Jane89 писал(а):4. Вы сказали, что читаете в основном фантастику. Вас интересуют программы по географическим и научным открытиям. Любите ли Вы мечтать, фантазировать сами?
Тоже затрудняюсь ответить. Наверно люблю, но могу ограничивать себя мыслями о несбыточности. Но совсем не мечтать скучно, так все слишком обыденно. Думаю, что каждый человек мечтает.


То есть Вы предпочитаете думать о реалистичных мечтах и о том, что осуществимо. Если не секрет, можете ли сказать, чем обычно заняты Ваши мысли, когда у Вас есть время уединиться и помечтать о чем-то? Какие идеи приходят Вам в голову?

Jane89 писал(а):
Мне интересно, что Вы думаеет для себя о ТИМе Гексли?
Я долгое время думала, что я Гексли. Пару лет наверно. Но в последнее время все больше сомневалась на этот счет. И этому есть несколько причин. Во-первых, я обратила внимание, что очень много людей типируются именно как Гексли. Возможно в их восприятии есть что-то такое привлекающее. Некоторая беззаботность, непосредственность что ли. То, как они легко сходятся с людьми, какие они авантюристы. В общем тут я начала сомневаться, а действительно ли это мой Тим, или мне бы хотелось, чтобы я была такой?


К тому времени, когда Вы типировались в Гексли, Вы не знали, что этот тип популярный. Врятли это могло оказать влияние на Ваш выбор. Если допустить, что Вы выдали желаемое за действительное, то нам нужно найти веские аргументы в пользу того, что Вы не экстраверт, не иррационал, не интуит и не этик. Однако все тесты, сделанные до моего анализа, указывали на этику. Мы с Вами еще раз убедились в Вашей экстроверсии. Сами Вы склонялись в моем тесте к иррациональности, хотя мой тест выявил у Вас признаки рациональности. Сейчас мы пытаемся выяснить есть ли перевес интуиции над сенсорикой и как обстоят дела с рациональностью- иррациональностью. :)

Jane89 писал(а): Во-вторых, одна из моих знакомых - Гексли (типировалась вроде бы не только сама, но и людьми, профессионально этим занимающимися). Так вот мне кажется, что мы слишком отличаемся, чтоб быть одного Тима.
По описанию Филатовой есть моменты совпадающие, но много не обо мне.
Так что скорее нет.

Дело в том, что есть внутритипные различия. Люди одного типа могут существенно различаться. Об этом говорят теории о подтпах и типологии о подтипах. Не так давно я познакомилась я тестом на подтипы на сайте Мегедь-Овчарова. Тест большой, но интересный. У меня по их теории оказался подтип Достоевского, хотя по типу я Драйзер. У них есть маленький тест на типы, который всегда выдает мне мой тип. Если у Вас будет в будущем желание и время, было бы интересно посмотреть, что у Вас получится по их тестам. Если Вы пройдете их тесты, то Вы сможете получить консультацию у Валентины Васильевны Мегедь, которая консультирует здесь на форуме. Ябы не отказалсь от такой возможности. Хотя тест не даст Вам полного ответа, почему Вы с подругой не похожи, но Вы поймете, что каждый человек сложнее, чем это кажется, обладает типом и подтипом. разница в подтипах может быть причиной ваших различий. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Типирование Jane89

Сообщение Jane89 » Вт янв 12, 2010 7:00 pm

Цвет времени писал(а):
"Остапа несет", вероятно, не со всеми и не всегда. У Вас наверняка бывают моменты, когда Вы предпочитаете быстро выйти из ситуации, чтобы не развивать конфликт, а иногда наоборот настаиваете на своем? или выход из конфликта Вам затруднителен? Есть ли тут какие-то общие закономерности? Где и с кем Вы позволяете себе выразить свои эмоции и где намеренно сдерживаете себя? Или срываетесь без видимых причин? Если Вас понсло, то долго ли длиться состояние гнева и как быстро можете Вы перестроиться на позитив?


Бывают такие ситуации. Если мне не хочется ссориться с человеком, то могу сказать что-нибудь вроде «Я не хочу с тобой спорить, т.к. я все равно останусь при своем мнении, а ты при своем». И бывает, что наоборот настаиваю на «своем». Обычно это ситуации, в которых я точно знаю, что была права, но мне пытаются внушить обратное. Что именно подразумевается под «или выход из конфликта Вам затруднителен?» ? Выражаю свои эмоции с знакомыми людьми. Негативные эмоции в основном с более близкими. Намеренно сдерживаю себя в ситуациях, когда нужно произвести хорошее впечатление на человека, в ситуациях, где неуместно бурное проявление эмоций или не в очень теплой компании. Положительные эмоции можно проявлять везде и для всех, ну за исключением, тех ситуаций, если у кого-нибудь горе. Сорваться без видимых причин могу на молодого человека или когда накопилось уже много и что-нибудь стало последней каплей (фраза, насмешка…) К сожалению, под горячую руку попадают именно друзья, близкие, родные(((
Скорее быстро перестраиваюсь. Молодой человек спичкой за это называет, потому что моментально вспыхиваю и быстро перегораю. Гнев так вообще быстро проходит, а вот от обиды или разочарования не так то просто избавиться.

Цвет времени писал(а): Это возможно потому, что Вы ходите или действуете быстро?

да

Цвет времени писал(а): Вы меня заинтриговали своим ответом. Зачем Вам компания для магазинов? Чтобы не было скучно? Что Вы имеете ввиду под "неуменеим ходить по магазинам"?

С компанией веселее, тогда шопинг в отдых превращается. Во-первых, это весело. Ну и еще то, что помогут сделать выбор из двух одинаково понравившихся вещей (если нет возможности приобрести обе). Когда с кем-то ходишь, атмосфера как будто более расслабленная.

Цвет времени писал(а): Несколько человек - это сколько, например? На публике Вы себя комфортно чувствуете, если внимание мало знакомых людей приковано к Вашей личности? Любите внимание людей и любите ли производить впечателние на публику? Легко ли идете в компании, где Вас никто не знает? Нравится ли Вам брать ответсвенность за принятие решений в группе? Хотелось бы быть лидером, чтобы от Вас зависел ход событий?


Человек 5 максимум. Внимание люблю, производить впечатление тоже. Вообще неплохо было бы нравится всем. Довольно комфортно ощущаю себя на публике. Естественно волнуюсь, как и все, но не так чтобы в обмороки падать. Где-то по середине между комфортно и неуютно. В незнакомую компанию иду с трудом. Насчет ответственности не уверена. Так получается, что она часто на меня ложится))) Наверно нравится. Быть лидером? В зависимости от ситуации, а вот насчет хода событий да, мне бы хотелось, чтобы он зависел от меня.

Цвет времени писал(а): Когда Вы приходите в магазин, Вы стремитесь примерить все вещи или чаще берете без примерки?

Да, обязательно примерить. Вообще считаю, что нужно померить многое, на вешалках/витрине может совершенно по-другому смотреться.

Цвет времени писал(а): Как Вы обычно проверяете качество вещей?

Качество строчки, есть ли клей выступающий, общая целостность предмета, есть ли трещины. В общем по внешнему виду. Еще по фирме-производителю (если знаю, кому можно доверять, а где лучше не рисковать). Иногда бывает так, что в иной магазин вообще не хочется заходить, а почему объяснить не смогу.

Цвет времени писал(а): ВЫ вероятно легко пеерключаетесь от одной деятельности к другой? Нет ощущения фиксации состояния, когда переходы от одного к другому требуют времени для перестройки ментальной и эмоциональной?

Затрудняюсь ответить. В принципе довольно легко. За исключением случаев, когда я «с головой ушла в работу». Вообще стараюсь в работе менять деятельность периодически, тогда «мозги» не так сильно устают.

Цвет времени писал(а): Выбор с трудом дается по части БС, прафюмерии или вообще долго размышляете над покупками чего-либо? Как дела обстоят с выбором чего-бы то ни было, легко или трудно?

Парфюмерия это вообще отдельная история. Я себе запах не могла подобрать несколько лет. Вроде нравится, но духи никогда не заканчиваю (при том, что флакон 30-50 ml). В прошлом году впервые подобрала такой, который закончила. Скорее трудно. То есть я точно знаю, что мне нравится, а что нет, но при этом могут быть несколько вещей, которые удовлетворяют мои критериям. И вот тут начинаются проблемы… Например, покупка мышки. Из всех, я выбрала две. Обе красивые, подходящие по цвету, и характеристики хорошие (как мне сказали), но… одна из них исключительно под правшу, а вторая универсал. Мне же нужна такая, чтобы ей и левша мог пользоваться. Но та первая была такой необычной формы… В общем закончилось тем, что я пошла в другие магазины, а по дороге думала над выбором и совещалась с другом. Выбор трудно дается.

Цвет времени писал(а): Когда Вы убираетесь, замечали ли за собой, где беспорядок Вас раздражает больше: в шкафах или в комнате? Есть люди, которым удается поддерживать лучше порядок в шкафах, а есть те, кому легче затолкать все в шкафы и хранить видимость порядка?
И еще, в какой степени Вам нужен комфорт? Я имею ввиду насколько Вам нужен комофорт при путешествиях например? Вы могли бы жить в палатке, в лесу или предпочитаете комфортные условия для путешествий типа дорого отеля? Насколько Вы выносливы в плане комофрта, обращаете ли внимания на дискомфорт или это не главное для путешествий, а главное, например, впечатления от увиденного и пережитого?

Насчет порядка затрудняюсь ответить. Вариант: запихиваю в шкаф до лучших времен, а потом когда-нибудь произвожу ревизию в нем - пойдет?
В путешествиях скорее склоняюсь в пользу впечатлений. Ну лес, это слишком, но и дорогой отель не нужен. Более менее приличный санузел, место, где можно поспать и сойдет. Я не придирчива в этом плане.

Цвет времени писал(а): То есть Вы предпочитаете думать о реалистичных мечтах и о том, что осуществимо. Если не секрет, можете ли сказать, чем обычно заняты Ваши мысли, когда у Вас есть время уединиться и помечтать о чем-то? Какие идеи приходят Вам в голову?

О лучшей жизни. О том, что уже скоро будет тепло, лето. Что можно будет много гулять. Попрактиковаться в фотографии. О красивых чувствах. Ощущении своей значимости и важности в жизни молодого человека. О том, что было все как в детских сказках про рыцаря или принца. О поездке куда-нибудь, где тепло и солнечно. О том, чтобы помириться с подругой наконец. О том, чтобы мир стал теплее чтоли, чтоб люди подобрее относились друг к другу. О собаке, которая у меня когда-нибудь будет. О счастье. О хорошем самочувствии. О большой компании друзей, девиз которой был бы «один за всех и все за одного», в общем чтобы они понимали и принимали друг друга…
Аватара пользователя
Jane89
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:23 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Типирование Jane89

Сообщение Jane89 » Вт янв 12, 2010 7:17 pm

Прикрепляю фотографии
Последний раз редактировалось Jane89 Вт мар 30, 2010 8:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jane89
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:23 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Типирование Jane89

Сообщение Jane89 » Вт янв 12, 2010 10:57 pm

Результаты из темы Раз, два, три, четыре, пять - начинаем рисовать:)
Екатерина и все писал(а):Jane89
Этик, сенсорик. Наверно, экстраверт и динамик.
Возможно, Гюго. Хотя не уверена :)
Аватара пользователя
Jane89
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:23 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Консультации по ассоциативной соционике Ольги Тангеманн

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]