Тест по болевой функции

Психологическая консультация с использованием авторского метода ассоциативной психодиагностики (АПД)

Тест по болевой функции

Сообщение MonaLiza » Пт ноя 07, 2014 7:14 am

Цвет времени писал(а):
MonaLiza писал(а):Мне скорее не сказать захочется а вдарить хорошенько*ибо психософский первофизик*
у меня два варианта - сенсорика и логика.Замнчания моих одноклассничко по поводу мое7о внешнего вида когда-т.о заставляли меня хорошентко просолить ипросоплить подушку.но, еслм это говорила например моя мать мне было насрать на это.С другой стороны пусть только попробует ровесник напрямую мне сказать что я дура и тут же будет послан на известные три буквы.вот я и думаю что из этого хреновее для меня...


А где логика болевая? Я ее не вижу как болевую. Этика - возможно.

ну вот как-бы как раз боязнь прослыть глупой и нелогичной это как раз про меня,другое дело что родственники перестали быть для меня авторитетами а одноклассники на тот момент ещё были))а,отя ну может вы и правы ибо насчёт меня и логики я по ходу не могу быть объективна тк. мне с детства вбивалось мол я" мечтательная творческая личность111" и "инфантильная" , "шляпа" итд причём просто на основании гороскпа(и это конечно меня очень расстраивало. особенно случай один. понравилась мне одна картинка в детстве значит. картинка была маленькая, но интересная, в рамочке. по этому поводу мне было сказано что я "такая же

ограниченая как и жта картинка" и это меня расстроило,

маленька но итак что я уж и не зню что думать))))
I belive in low lights and trick mirrors
MonaLiza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 9:25 pm
Пол: Женский

Тест по болевой функции

Сообщение MonaLiza » Пт ноя 07, 2014 7:47 am

пы.сы. сорри за ошибки, клавиатура лагает как только может просто >______<
I belive in low lights and trick mirrors
MonaLiza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 9:25 pm
Пол: Женский

Тест по болевой функции

Сообщение Цвет времени » Вс ноя 09, 2014 3:09 pm

Монализа, привет. Я уже не помню, а какой тип Вы типируетесь. Время проходит и я ничего вообще не помню ни про кого. моя память все стирает. Наверно, так надо для моего мозга. :)
Очень неприятно. что к Вам так относились и так Вас считали. К сожалению, взрослые - те же дети, бывают жестокими даже к своим близким. Смотреоа фильм, как собственная мать так издевалась над своей дочкой, что та ее в итоге убила. Случай редкий, но показательный.
Сейчас вы взрослая девушка уже, правильно? Вы должны зать, что о себе думать нужно только поизитивно. Сами себя не пожалеете, может случиться так, что рядом никого не будет и пожалеть и вдохновить будет некому. Надо себя любить, жалеть, холить и лелеять. :wink:
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Тест по болевой функции

Сообщение MonaLiza » Вт ноя 11, 2014 12:19 am

Цвет времени писал(а):Монализа, привет. Я уже не помню, а какой тип Вы типируетесь. Время проходит и я ничего вообще не помню ни про кого. моя память все стирает. Наверно, так надо для моего мозга. :)
Очень неприятно. что к Вам так относились и так Вас считали. К сожалению, взрослые - те же дети, бывают жестокими даже к своим близким. Смотреоа фильм, как собственная мать так издевалась над своей дочкой, что та ее в итоге убила. Случай редкий, но показательный.
Сейчас вы взрослая девушка уже, правильно? Вы должны зать, что о себе думать нужно только поизитивно. Сами себя не пожалеете, может случиться так, что рядом никого не будет и пожалеть и вдохновить будет некому. Надо себя любить, жалеть, холить и лелеять. :wink:

я пытаюсь определить болевую)) а не очень хорошая память это очень хорошо., ибо ну вот у меня почти фотографическая память на лица- не хочешь помнить человека, но помнишь.У нас скорее больше похоже на фильм "В постели с врагом " с Джулией Робертс ).Только у неё муж а у меня мать.Главное что внешне она обаятельна и встретив её вы никогда не подумаете что она себя так ведёт.Да некоторые даже встретив её потом пытались меня усовестить, а ведь сначала жалели , чертовщина какая-то, ей богу оО.Вобщем-то я давно уже всё пережила это . просто у меня есть дурацкая привычка - быть информационным вирусом - засорять мозг людей потоком информации которая может быть и не важна на данный момент , из-за чего меня принимают за открытого человека)).но вы очень милы , спасибо :D
I belive in low lights and trick mirrors
MonaLiza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 9:25 pm
Пол: Женский

Тест по болевой функции

Сообщение Цвет времени » Пн ноя 17, 2014 1:08 pm

MonaLiza писал(а):я пытаюсь определить болевую)) а не очень хорошая память это очень хорошо., ибо ну вот у меня почти фотографическая память на лица- не хочешь помнить человека, но помнишь.У нас скорее больше похоже на фильм "В постели с врагом " с Джулией Робертс ).Только у неё муж а у меня мать.Главное что внешне она обаятельна и встретив её вы никогда не подумаете что она себя так ведёт.Да некоторые даже встретив её потом пытались меня усовестить, а ведь сначала жалели , чертовщина какая-то, ей богу оО.Вобщем-то я давно уже всё пережила это . просто у меня есть дурацкая привычка - быть информационным вирусом - засорять мозг людей потоком информации которая может быть и не важна на данный момент , из-за чего меня принимают за открытого человека)).но вы очень милы , спасибо :D

Если я ничего не путаю, то Вы у нас типировались в Есенина? Для них нормально засорять мозг их сомнениями. Они ччто-то решить не могут, начинают рассуждать вслух. плюс вся эта случайная инфомрация, которая приходит им в голову на автомате ассоциаций. И в результате, часто заканчивается тем. что они сокрушаются, что не все сказали, что намеревались.

Я тоже не подарок, могу быть разной. А мама у меня была похожая несколько. Штирлиц. на людях часто позитивные эмоции по ролевой, а дома скандалы. )
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Тест по болевой функции

Сообщение MonaLiza » Чт ноя 20, 2014 9:21 am

Цвет времени писал(а):
MonaLiza писал(а):я пытаюсь определить болевую)) а не очень хорошая память это очень хорошо., ибо ну вот у меня почти фотографическая память на лица- не хочешь помнить человека, но помнишь.У нас скорее больше похоже на фильм "В постели с врагом " с Джулией Робертс ).Только у неё муж а у меня мать.Главное что внешне она обаятельна и встретив её вы никогда не подумаете что она себя так ведёт.Да некоторые даже встретив её потом пытались меня усовестить, а ведь сначала жалели , чертовщина какая-то, ей богу оО.Вобщем-то я давно уже всё пережила это . просто у меня есть дурацкая привычка - быть информационным вирусом - засорять мозг людей потоком информации которая может быть и не важна на данный момент , из-за чего меня принимают за открытого человека)).но вы очень милы , спасибо :D

Если я ничего не путаю, то Вы у нас типировались в Есенина? Для них нормально засорять мозг их сомнениями. Они ччто-то решить не могут, начинают рассуждать вслух. плюс вся эта случайная инфомрация, которая приходит им в голову на автомате ассоциаций. И в результате, часто заканчивается тем. что они сокрушаются, что не все сказали, что намеревались.
хмм ну как-бы я тут только на форуме зарегистрировалась недавно и ни у кого не типировалось, только вот тут на форуме опять же по анкете и то по психософии.
а то что люди не ангелы я знаю)).Сама вон черть)))) Жалею я в основном для вида*коварность))))*, а так запутывать человека большим. объёмом информации гораздо легче при общении, так что тут я скорее жалею о силе привычки)..
хммм а Штирлиц вполне может быть...она у меня как раз шилоз...активная тоесть)))
очень не хочется подтверждать какие-либо стереотипы, но как ни посмотрю на экстравертов они все такие...угомонить хочется прямо
а вы что-то там про болевую этику у меня говорили ааа разве может быть у этика болевая этика? оО".интересно просто.да и кстати у меня подруга Жуков*не типировалась, но тут из серии "даже типировать не надо"*есть она что-то во мне дуала не признаёт) опять же гичего не имею ввиду просто и тут любопытно стало.


Я тоже не подарок, могу быть разной. А мама у меня была похожая несколько. Штирлиц. на людях часто позитивные эмоции по ролевой, а дома скандалы. )
I belive in low lights and trick mirrors
MonaLiza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 9:25 pm
Пол: Женский

Тест по болевой функции

Сообщение MonaLiza » Чт ноя 20, 2014 9:22 am

ой, как-то не так вставилось, но я думаю понятно.
I belive in low lights and trick mirrors
MonaLiza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 9:25 pm
Пол: Женский

Тест по болевой функции

Сообщение ChristinaCosorotova » Вт авг 25, 2015 2:44 pm

Цвет времени писал(а):Всем привет! Мною написан маленький тест с целью различения болевой функции Юнга. Но это пробный вариант теста и я надеюсь, что впоследствии его можно расширить, уточнить, улучшить - довести до ума. Прошу всех желающих вносить свои комментарии по поводу того, как можно было бы усовершенствовать этот тест.

Тест на определение болевой функции или болевого канала функций.

В этом задании Вам предлагается подумать о своей болевой функции - одной из четырех функций Юнга: сенсорика, интуиция, этика и логика.
Болевой канал связан со страхами и с той информацией, которую Вы хотите видеть исключительно в позитивном ключе. Негативная информация может ввести Вас в состояние паники или выбить Вас из колеи.
По болевой функции человеу трудно соотнести реальность с вероятностью, ему могут мерещиться неприятности там, где их по сути нет, не было и не может быть. И даже если Вы ему расскажите и покажите реальное положение дел, все равно останется некоторый страх и сомнения. То есть человека пугает зачастую не факт происходящего, а образ, который рисует его воображение. Неприятно слышать от окружающих о плохом (каркание) по этому аспекту информации. В то же время может с благодарностью принимать помощь, заботу, совет.

1) Если у Вас болевой канал сенсорики, то негативная информация по поводу Ваших собственных ощущений, здоровья и Вашего внешнего вида будет Вами восприниматься болезненно. Это может относиться непосредственно к Вам или к окружающим Вас объектам. Например, бывают нетактичные люди, которые могут сделать замечание по поводу качества пищи, которую вы едите или одежды, которую Вы носите, Вашей личной гигиены или чистоты (грязные руки, ногти, запах, бактерии и т.п.)

2)Если это этика, то речь идет о страхе быть непринятым, непонятым коллективом, быть изгоем, никому не нужным, осужденным, отторгнутыим обществом. Это боязнь показаться неэтичным, боязнь негативного чужого мнения и насмешек, унижения, негативных эмоций, конфликтов и т.п.

3)Если это логика , то есть опасение показаться нелогичным, прослыть глупым, неумным, не знать чего-то важного, не учесть каких-то существенных деталей, нарушить правила. При этом человек может успешно заниматься теорией, но строить ее не столько на объективных закономерностях и фактах, сколько на собственных домыслах и фантазии. Может иметь место подгонка фактов под те теоретические положения, которые видятся истинными. Могут быть трудности с выполнением любой работы по упорядочиванию информации или объектов, например, уборки в доме. Трудности с поддержанием порядка, последовательности в своих мыслях и поступках.

4)Если это интуиция, то человек боится возможностей, случайностей, негативного развития событий, которые от него лично не зависят - боится рока, всего плохого, что может произойти. Страх может появиться до того, как будет сделан выбор и принято решение о чем либо, до ожидаемого события, а можно бояться и сомневаться после того, как решение принято и выбор уже сделан.

Подумайте и вспомните, какие комменты/замечания со стороны для Вас особенно неприятны? В каких случаях Вам хочется ответить: не сыпь мне соль на рану?

Дополнительная информация к размышлению: Ссылка на страничку с советми по болевым функциям (автор неизвестен)http://www.liveinternet.ru/users/3388364/post156360473/



Интересно, а может быть такое, что замечания по двум аспектам могут быть болезненными? Но от замечаний по поводу одного больнее (то бишь белая этика), а по второму - не так сильно (белая сенсорика). Есть некоторые трудности с самотипированием, и я пока не до конца понимаю, чем четвёртая (болевая) отличается от пятой. Подозреваю, что болевая у меня этика отношений, потому что всегда крайне сложно "навязываться человеку", не люблю звонить по телефону, если узнаю, что на прзднике будет кто-то другой, то очень волнуюсь по поводу того, что меня негативно воспримут. Хотя контакт устанавливаю быстро и потом не понимаю в чём было дело.
ChristinaCosorotova
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 7:23 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Тест по болевой функции

Сообщение s.m. » Вс сен 13, 2015 6:02 pm

Не очень хорошее описание болевых. Во-первых, нет разделения на Б и Ч, во вторых не совсем понятно по описанию сама работа болевый функций. Например, у Бальзака интуиция возможностей не болевая, а работа ее очень похожа на описанное выше. Видим мы в основном негативные аспекты дела, позитивные как-то в подавляющем меньшинстве. Мне больше нравится описание Гуленко по функциям.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Тест по болевой функции

Сообщение Цвет времени » Вт мар 22, 2016 1:15 am

Друзья, спасибо за комментарии. Извините, что не отвечаю вовремя. :)
ChristinaCosorotova - -это нормальное явление, если и болевая и суггестивная ощущаются примерно одинаково болезненно. Обычно я объясняю так, что на суггестивную человек не обращает особого внимания пока...что-то не случится и провал по ней не скажется. Тогда кризис и больно!
Болевая ощущается постоянно или почти постоянно, потому что это ментал, сознание. Мы уже боимся от одной мысли по этой функции.


s.m. Я рада, что Вам что-то нравится больше - приводите ссылки, чтобы было понятно о чем речь и можно было сравнить. У разных авторов что-то может быть лучше- само сообой! Мои описания болевых функций "свернуты в каналы". Болевой канал у ИЛЭ - эта вся этика сразу. Суггестивный - вся сенсорика. Разъединить и объяснить детали может быть сложно - кому-то может быть понятнее вместе. Восприятие субъективно ведь. Потому разным людям и типам нравится и более понятно разное.
Если болевая БЭ, то и ЧЭ не будет сильной и будет в чем-то как-то беспокоить. Это болевой канал функций.
Ролевой канал - проблемный, но не такой болевой, поскольку по ролевой обычно человек функционирует лучше, чем по болевой. Но опять же... у разных людей восприятие разных функций может быть разное вплоть до..."у меня ничего не болит! или у меня сразу много чего болит!"
Вот поэтому не всегда "сам с усам" и нужен консультант.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Тест по болевой функции

Сообщение s.m. » Вт мар 22, 2016 2:40 am

Если болевая БЭ, то и ЧЭ не будет сильной и будет в чем-то как-то беспокоить. Это болевой канал функций.

Понятно. Так и есть.
Пожалуй, опишу как оно есть у меня.
Общения хочется, попытки делаю регулярно, ибо не интересно в одно лицо что-то думать и хочется с кем-то поделиться и от людей что-то новое узнать. Но, при общении с новыми, незнакомыми людьми, иногда возникают непонятные этические заморочки, стычки, которые не сразу и увидишь, но когда ткнут, то очень неприятно и хочется взорваться или наоборот сжаться в комок. Очень больно от того, что "вот старалась никого не задеть и быть правильной, этичной, а тут наоборот получилось, некрасиво". Спасает логика, начинаешь обдумывать, сравнивать, анализ ситуации проводить, на том и успокаиваешься. Но выводы ненадолго помогают уберечься от других подобных ситуаций, отсюда и постоянное "ожидание сюрприза" и неуверенность в том, что "а надо ли вообще?" или лучше одной посидеть. Кстати, это в основном про интернет-общение. В реале с людьми общаюсь строго по работе, ну и семья есть, которая меня знает, и я их знаю, и все друг к другу привыкли. С ними проще, конечно, подвоха не ждешь и можно быть уверенной, что правильно поймут. :)
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Тест по болевой функции

Сообщение Цвет времени » Вт мар 22, 2016 3:22 am

s.m. писал(а): Понятно. Так и есть.
Пожалуй, опишу как оно есть у меня.
Общения хочется, попытки делаю регулярно, ибо не интересно в одно лицо что-то думать и хочется с кем-то поделиться и от людей что-то новое узнать. Но, при общении с новыми, незнакомыми людьми, иногда возникают непонятные этические заморочки, стычки, которые не сразу и увидишь, но когда ткнут, то очень неприятно и хочется взорваться или наоборот сжаться в комок. Очень больно от того, что "вот старалась никого не задеть и быть правильной, этичной, а тут наоборот получилось, некрасиво". Спасает логика, начинаешь обдумывать, сравнивать, анализ ситуации проводить, на том и успокаиваешься. Но выводы ненадолго помогают уберечься от других подобных ситуаций, отсюда и постоянное "ожидание сюрприза" и неуверенность в том, что "а надо ли вообще?" или лучше одной посидеть. Кстати, это в основном про интернет-общение. В реале с людьми общаюсь строго по работе, ну и семья есть, которая меня знает, и я их знаю, и все друг к другу привыкли. С ними проще, конечно, подвоха не ждешь и можно быть уверенной, что правильно поймут. :)


Хорошо описали, спасибо! Значит, все-таки болевой канал этики? А сенсорика не беспокоит так, а как-то иначе?
Если брать Дон Кихота и Бальзака, то интересно, в чем будет сходство и различие....да?
Всех жалко. Понятно, что логик может и не заметить, где и как он нарушил этику. Так а сколько этиков, которые легко обведут вокруг пальца и сделают без вины виноватым - такое тоже может быть. Поэтому, для всех и логиков и этиков есть общие правила псиологической защиты. Ими и надо пользоваться, как мы все пьём таблетки от простуды, когда болеем. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Тест по болевой функции

Сообщение s.m. » Вт мар 22, 2016 10:33 am

Цвет времени, если брать сенсорику, как глобальную ценность, то для меня важно иметь достаток, доход, элементарные удобства в виде водопровода и канализации, самое важное в физ. мире для меня это иметь свое жилье, чтобы было свое местечко, а не бомжевать и свое дело, чтобы было на что жить (иначе мне было бы страшно, наверное). Конечно, люблю посмотреть на красивые вещи для дома, светильники, мебель и тп, но сама подбирать не люблю и у себя предпочитаю минимализм, меньше пылесборников. Насчет здоровья и приготовления еды тоже заморачиваться не люблю, болит - лечу, чем врач назначит (иногда поздновато обращаю внимание), а еда должна быть и должна быть достаточно свежей, чтобы не отравиться. Готовить не очень люблю, больше нравится результат, когда близкие довольны, если не получилось, слегка расстраиваюсь, жалко потраченного времени и сил. В хозяйстве люблю разную технику - помощников, посудомойку, машинку-автомат, электро-печи и тп.
Да, про ЧС, как двигатель всего, забыла. Очень не хватает в повседневной жизни, часто приходится себя "переламывать", чтобы что-то сделать по дому, например, трудно собраться, не хватает чего-то, то ли мотивации, то ли физических сил. В целом, периоды спада и подъема, то сижу без дела, то сразу все делаю.
Что еще к физике? Одежда, внешний вид. Стараюсь, но без фанатизма, темы нарядов и ухода за собой считаю не своими что ли. Я все покупаю по необходимости, чтобы было удобно и красиво, но просто, без заморочек. Чаще всего хожу в джинсах и брюках ))
Да, еще по необходимости села за руль, теперь пешком вообще не хожу, это, наверное, тоже к физике, спорт не люблю, хотя в детстве приходилось заниматься, сейчас просто нет лишних сил для этого :)
В общем, могу, умею, но не ас. Для самореализации сенсорика (здоровье, кулинария, дизайн, спорт и тп) мне не интересна, скажу так. Сейчас реализуюсь в продаже недвижимости, вот это мое.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Тест по болевой функции

Сообщение Цвет времени » Ср мар 23, 2016 10:34 pm

Ясно. С типом определились уже? У нас не типировались раньше? О моем подходе имеете представление? Мои тесты не делали? Что у Вас по тестам обычно?
Вот так сразу написала круг вопросов, чтоб потом не переспрашивать. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Тест по болевой функции

Сообщение Julia99 » Сб мар 26, 2016 9:03 pm

Тогда у меня болевой должна быть этика, а я считаю ее одной из своих сильных функций :add14
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации по ассоциативной соционике Ольги Тангеманн

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс