Эстетика ТПЭ

Психологическая консультация с использованием авторского метода ассоциативной психодиагностики (АПД)

Эстетика ТПЭ

Сообщение Катеныш » Вт июн 24, 2014 4:23 pm

zyava
интересно живете! :add25
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Эстетика ТПЭ

Сообщение Цвет времени » Пт июн 27, 2014 5:57 pm

Только сейчас сделала свою подборку картин. Все утро выбирала. В итоге заложила не совсем то, что изначально хотела, но оч близкое. По этой коллекции можно составить представление, что мне нравится и не нравится. Это главное.

Моя коллекция- продолжение.

Нравится
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Не нравится

Изображение Изображение Изображение Изображение
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Эстетика ТПЭ

Сообщение Цвет времени » Пт июн 27, 2014 6:02 pm

По картинам у меня рациональлный профиль, по-моему.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Эстетика ТПЭ

Сообщение Цвет времени » Вс июн 29, 2014 2:03 pm

СИ в фильме:
phpBB [media]
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Эстетика ТПЭ

Сообщение Цвет времени » Ср июл 09, 2014 2:59 am

Продолжая разгвор о виктимах. Девушка запостила видео музыки, которое привлеко ее внимание и по всей видимости понравилось, можно ил из него что-то понять о ее типе? ну хоть что-то в плане соционики? У кого какие ассоциации вызывает это видео. Похож ли парень на виктима в соционическом или психологическом смысле?

phpBB [media]
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Эстетика ТПЭ

Сообщение medeyah » Ср июл 09, 2014 10:32 am

Я б предположила, исходя из опыта (извините), что ни агрессорам, ни заботливым такие мысли в голову не приходят. Если только поприкалываться.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Эстетика ТПЭ

Сообщение Цвет времени » Ср июл 09, 2014 12:50 pm

medeyah писал(а):Я б предположила, исходя из опыта (извините), что ни агрессорам, ни заботливым такие мысли в голову не приходят. Если только поприкалываться.


Как я вижу в фильме фокус на ЧС и тема сенсорная типа соперник ( бывший парень) во всех сенсорных отношениях более крутой. Пришло бы в голову сенсорику тело трогать в такой манере? - ну как дурачок, честно слово. О, вспомнился асоциативно еще один русский фильма про член. Я его не смотрела, но отрывки только. ЧС вызывает такую бурю интереса и удивления. Вспомнилась и Кончита Вурст, которая удивлялась огромному вниманию со стороны Росиию к волосам на ее лице.
По видео явно интерес/удивление (ЧИ) к внешности и способностям ЧС. Сюжет комедийный, значит, ИД рулит в этой песенке и интуиция. Если убрать смысл и чисто музыку послушать, то статика хорошо прослушивается. ЧЭ идет фоном- весело и позитивно, смешно. Девушка ЛИИ и ей такая легкая музыка вполне могла понравится - из раздела легкой и ненавязчивой комедии. Альфа юмор?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Эстетика ТПЭ

Сообщение medeyah » Ср июл 09, 2014 2:51 pm

Цвет времени писал(а):
medeyah писал(а):Я б предположила, исходя из опыта (извините), что ни агрессорам, ни заботливым такие мысли в голову не приходят. Если только поприкалываться.


Как я вижу в фильме фокус на ЧС и тема сенсорная типа соперник ( бывший парень) во всех сенсорных отношениях более крутой. Пришло бы в голову сенсорику тело трогать в такой манере? - ну как дурачок, честно слово. О, вспомнился асоциативно еще один русский фильма про член. Я его не смотрела, но отрывки только. ЧС вызывает такую бурю интереса и удивления. Вспомнилась и Кончита Вурст, которая удивлялась огромному вниманию со стороны Росиию к волосам на ее лице.
По видео явно интерес/удивление (ЧИ) к внешности и способностям ЧС. Сюжет комедийный, значит, ИД рулит в этой песенке и интуиция. Если убрать смысл и чисто музыку послушать, то статика хорошо прослушивается. ЧЭ идет фоном- весело и позитивно, смешно. Девушка ЛИИ и ей такая легкая музыка вполне могла понравится - из раздела легкой и ненавязчивой комедии. Альфа юмор?


А Достовский не может быть? Или Гекслячий?
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Эстетика ТПЭ

Сообщение Цвет времени » Ср июл 09, 2014 7:42 pm

medeyah писал(а):А Достовский не может быть? Или Гекслячий?

Достоевский оч врятли, а Гексли пошутить - вполне. :add25
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Эстетика ТПЭ

Сообщение Катеныш » Чт июл 10, 2014 12:09 am

Цвет времени писал(а):Продолжая разгвор о виктимах. Девушка запостила видео музыки, которое привлеко ее внимание и по всей видимости понравилось, можно ил из него что-то понять о ее типе? ну хоть что-то в плане соционики? У кого какие ассоциации вызывает это видео. Похож ли парень на виктима в соционическом или психологическом смысле?

phpBB [media]

:add6
какая правдивая штука про комплексы и девушек :D :D :D
не. на виктима не похож. похож на парня который себя сравнивает с мачо. достег наверно :D
гексли наверно думает- урра она от меня отстала- теперь я свободен. или ну ничего я ей еще покажу, она узнает, кто по-настоящему крут, начинает качаться худеть и т.п. но у него ничего не получается и он забивает:D

Насчет ЕЕ типа- затрудяняюсь. Этик, интро, слабенькая [ЧС]
Почему же предпочли накачанного красавчика, хотя я ее так любил. как-то так.

Виктим тут мачо скорее всего))
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Эстетика ТПЭ

Сообщение Цвет времени » Чт июл 10, 2014 11:21 am

Катеныш, там по смыслу немного не так. Парень, который поет, ее новый друг, который офигел от ее прежнего парня. Офигел по сенсорике- у того все круче. Почувствовал себя очень плохо в сравнении. В общем, высмеиваются разные сенсорные комплексы слабых по сенсорике парней в шуточной форме. В итоге он все их преодолел и остался со своей девушкой.
То, что ЧС слабая по песне - это очевидно. Ид- тоже понятно, ценности Ид-квадры.
Если девушке показалось смешно или впечатлило, то она видимо соотнесла чувства парня со своими, ей это показалось близким. Значит. можем предположить, что у нее тоже ЧС не сильная. Плюс беремь в учет, что это Ид и статика, логика- этика под вопросом.
Если девушка сама не отнсится к Ид-группе, то Ид - подтипный.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Эстетика ТПЭ

Сообщение Катеныш » Пт июл 11, 2014 1:27 am

Парень, который поет, ее новый друг, который офигел от ее прежнего парня. Офигел по сенсорике- у того все круче. Почувствовал себя очень плохо в сравнении.

ну да. это я и имела в виду.
виктим там мачо в общем :add14
насчет девушки не знаю. мне такое не нра. странные люди- иностранцы все же. не очень люблю я их :D
каждый раз когда вижу предпочтения твоих иностранных клиентов немного офигеваю :oops:
как по мне такое творчество может зацепить 15 летнего подростка.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Эстетика ТПЭ

Сообщение Альк_Тихой » Пт июл 11, 2014 7:05 am

vasilissa писал(а):Да, Ольга, закрутили лихо)
Тему типирования бмв до этого дальше первой страницы не читала, заглянула, удивилась, что человек потратил 80 тыс. на социоников. При этом, ему не важен был собственный ТИМ, клиент уверен в самотипировании. Он просто методично обошел всех типировщиков. С какой целью? ;)
очень Доновская картиночка -))

Изображение



Сейчас пролистала первые 10 страниц (дальше не хочу). Олег задается тем же вопросом: зачем это Бальзаку? - viewtopic.php?p=2109774&sid=cbb446681e250e71842be63c7692abe4#p2109774

Кстати, по видео - у него вполне возможно высокая физика по психософии, поэтому кажется многим СЛЭ.
А вот у Мегедь есть интересный моменты в комментариях: "Сергей сказал, что «уважает людей за актерское мастерство или изобретения, в основном – людей научного плана».
Ему нравится то, что не укладывается в обычные рамки, при этом плевать – грабитель это или мыслитель...Это ЧИ + БЭ не ценностная
А разве не свидетельство интуиции фраза о том, что его восхищают люди, которые «не зря прожили те, кто оставили необычную память». Разве это не БИ?" Опять ЧИ?


ИМХО, конечно, но взрослых людей тяжелее типировать вербально, акцентуации могут быть "странные" для ТИМа: работа, окружение.

А по теме - человек логик, позитивист, статик (нет в картинах мрачности и негатива). Плюс четкое отрицание рацион. и этики, сенсорики.


Да он дурак просто ватний и всё тут¡
Аватара пользователя
Альк_Тихой
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 9:07 am
Откуда: Лукашистан
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: нужная

Эстетика ТПЭ

Сообщение zyava » Пн июл 14, 2014 1:23 pm

Цвет времени писал(а):Только сейчас сделала свою подборку картин. Все утро выбирала. В итоге заложила не совсем то, что изначально хотела, но оч близкое. По этой коллекции можно составить представление, что мне нравится и не нравится. Это главное.



Оль, по твоим картинкам помом оч хорошо твой тип отследить можно :) почти все по СЭ, хотя есть парочка размытых и более ярких, но и они или интро и статика или рац и статика. этика хорошо видна и сенсорика. и отрицаются иррац-ные. думаю рац профиль у тебя.
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Эстетика ТПЭ

Сообщение Цвет времени » Пн июл 14, 2014 1:29 pm

zyava писал(а):Оль, по твоим картинкам помом оч хорошо твой тип отследить можно :) почти все по СЭ, хотя есть парочка размытых и более ярких, но и они или интро и статика или рац и статика. этика хорошо видна и сенсорика. и отрицаются иррац-ные. думаю рац профиль у тебя.


Да. Если есть что-то несколько размытое, то это инутитивное, от Доста у меня тоже что-то есть. По музыке у меня Ид- подтипный, но он тоже по форме рациональный. Все что во мне есть в плане других ТПЭ - все в рациональной форме только воспринимается.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Пред.

Вернуться в Консультации по ассоциативной соционике Ольги Тангеманн

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]