Боевое НЛП

Нейро-лингвистическое программирование и эриксоновский гипноз

Боевое НЛП

Сообщение Эльвира* » Чт дек 04, 2008 3:15 pm

bdrFsg писал(а):
книга Сергея Горина "Оружие — слово. Оборона и нападение с помощью…".

Спасибо, нашел в Гугле, скачал, читаю. :D

А тебе-то зачем?

Я тоже почитаю. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44821
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Боевое НЛП

Сообщение bdrFsg » Пт дек 05, 2008 4:01 pm

Ветерок писал(а):
bdrFsg писал(а):
книга Сергея Горина "Оружие — слово. Оборона и нападение с помощью…".

Спасибо, нашел в Гугле, скачал, читаю. :D

А тебе-то зачем?

Я тоже почитаю. :D

Интересуюсь любым оружием, нравится.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Боевое НЛП

Сообщение MetaPsy » Пт дек 12, 2008 12:45 pm

http://abbefromru.livejournal.com/236117.html

Написался в пятницу вечером не очень удачный пост в ru_pelevin. Мне почему-то захотелось по старой памяти защитить НЛП от каких-то посягательств. Потому я написал о том, как несколько раз спотыкался о слова "боевое НЛП" в последней Пелевинской книге. Написал, что НЛП - оно хорошее и доброе.

Зачем я это сделал?... Не знаю. С устатку в конце рабочей недели наверно.

Но теперь там 79 комментариев, в которых юные пелевинцы наперебой и наперевес стремятся меня опустить. А я уже глумливо матерю их. Потому что у Пелевина боевое НЛП означает пятиступенчатый мат.
Создание эффективных изменений мышления и поведения в желаемом направлении и моделей таких изменений для дальнейшего использования.
-----------------
http://www.uamasters.org.ua - тренинги, нлп, метапсихология и психологическое консультирование в Киеве
Аватара пользователя
MetaPsy
Активист
Активист
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 1:59 pm
Откуда: Киев, Украина
Пол: Мужской

Боевое НЛП

Сообщение Darlana » Сб дек 26, 2009 8:13 pm

Возник вот такой вопрос: а может ли человек, не изучавший техники НЛП, тем более "боевые", неосознанно использовать некоторые из них в общении? Особенно когда у него возникает большое желание взять верх над оппонентом, да так, чтобы тому мало не показалось. 8-)
К тому же у человека может быть большой опыт противостояния и хорошие учителя, с которых можно брать пример.
В общем, что-то мне очень кажется, что ответ на этот вопрос положительный. Или я не права? :wink:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Боевое НЛП

Сообщение Аргонавт » Пт янв 15, 2010 4:20 pm

bdrFsg писал(а):
Ветерок писал(а):
bdrFsg писал(а):
книга Сергея Горина "Оружие — слово. Оборона и нападение с помощью…".

Спасибо, нашел в Гугле, скачал, читаю. :D

А тебе-то зачем?

Я тоже почитаю. :D

Интересуюсь любым оружием, нравится.


Боевое НЛП- это не оружие, это обман. Оно работает эффективно только тогда когда человек которому встраивают неврозы, фобии, ограничивающие убеждения и т.д. доверяет оператору. Другими словам встраивание идет при поддержке раппорта и под видом искренней помощи. Если оператор заранее хочет таким путем принести вред, то он берет на себя один из тягчайших грехов- обман доверевшигося.
Все гомосексуалисты и лесбиянки, и активно поддерживающие их лица, могут оставить заявку в теме- http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=19&t=29906 для внесения в списки:
Список №1 Гомосексуалисты и лесбиянки
Список №2 Лица активно поддерживающие гомосексуалистов и лесбиянок.
Аватара пользователя
Аргонавт
Активист
Активист
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 4:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Боевое НЛП

Сообщение Аргонавт » Вс янв 17, 2010 3:01 am

Кстати прочитал на форуме описание интертипных отношений Стратиевской и впечатлился. Фобии, нересурсные состояния и т.д. гарантированы все сделано в духе боевого НЛП по крайней мере по отношению к есениным. И все подается под видом помощи, как правдивое знание. Господа манипуляторы, учитесь у соционического мэтра)))
Все гомосексуалисты и лесбиянки, и активно поддерживающие их лица, могут оставить заявку в теме- http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=19&t=29906 для внесения в списки:
Список №1 Гомосексуалисты и лесбиянки
Список №2 Лица активно поддерживающие гомосексуалистов и лесбиянок.
Аватара пользователя
Аргонавт
Активист
Активист
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 4:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Боевое НЛП

Сообщение Diagnostic » Пн янв 18, 2010 3:57 pm

Darlana писал(а):Возник вот такой вопрос: а может ли человек, не изучавший техники НЛП, тем более "боевые", неосознанно использовать некоторые из них в общении? Особенно когда у него возникает большое желание взять верх над оппонентом, да так, чтобы тому мало не показалось. 8-)
К тому же у человека может быть большой опыт противостояния и хорошие учителя, с которых можно брать пример.
В общем, что-то мне очень кажется, что ответ на этот вопрос положительный. Или я не права? :wink:

Доброго дня.
Внимательно почитал ваше сообщение и у меня появились следующие мысли:
Как и в любой технике самообороны, человеку с рождения даны на бессознательном уровне примитивные инстинкты самосохранения, которые могут проявляться как на физическом так и на психическом уровне. Так, например, вы можете даже не занимаясь в секции рукопашного боя случайно двинуть наподающему и реально нейтрализовать.
Но именно СЛУЧАЙНО, посколько только постоянные тренировки помогут вам осознавать ту или иную применённую технику, именно тренировки и психотренировки сформируют у вас толерантность к экстремальным ситуациям и психофизическим перегрузкам, расширит ваши представления о самообороне и ещё ни один раз убережёт вас от психологического и физического насилия.
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал http://www.psycity.org.ru
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Аватара пользователя
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 6:49 pm
Откуда: Ростов
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Боевое НЛП

Сообщение Diagnostic » Пн янв 18, 2010 4:01 pm

Аргонавт писал(а):Кстати прочитал на форуме описание интертипных отношений Стратиевской и впечатлился. Фобии, нересурсные состояния и т.д. гарантированы все сделано в духе боевого НЛП по крайней мере по отношению к есениным. И все подается под видом помощи, как правдивое знание. Господа манипуляторы, учитесь у соционического мэтра)))

А вот здесь уже я поспорю, поскольку я сразу обнаружил в подтексте Стратиевской некие техники и для меня описание жуковых-есек-горьковых вызвало не более чем ухмылку...
Одним словом - весело :D :D :D :D
Так что у мэтров можно учиться, но не всегда и лучше "фильтровать" информацию
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал http://www.psycity.org.ru
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Аватара пользователя
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 6:49 pm
Откуда: Ростов
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Боевое НЛП

Сообщение Аргонавт » Пн янв 18, 2010 5:15 pm

Diagnostic писал(а):
Аргонавт писал(а):Кстати прочитал на форуме описание интертипных отношений Стратиевской и впечатлился. Фобии, нересурсные состояния и т.д. гарантированы все сделано в духе боевого НЛП по крайней мере по отношению к есениным. И все подается под видом помощи, как правдивое знание. Господа манипуляторы, учитесь у соционического мэтра)))

А вот здесь уже я поспорю, поскольку я сразу обнаружил в подтексте Стратиевской некие техники и для меня описание жуковых-есек-горьковых вызвало не более чем ухмылку...
Одним словом - весело :D :D :D :D
Так что у мэтров можно учиться, но не всегда и лучше "фильтровать" информацию


У когото это вызывает ухмылку, а кто то может принять за чистую монету, не обязательно сознательно. В общем госпожа Стратиевская позволила себе излить на читателя поток разрушительных внушений. Это вообще жесть, внушать миллионам ей совершенно не известных людей, что они паталогические насильники, убийцы, паразиты и прочий архаичный балласт от которого желательно избавиться.
Все гомосексуалисты и лесбиянки, и активно поддерживающие их лица, могут оставить заявку в теме- http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=19&t=29906 для внесения в списки:
Список №1 Гомосексуалисты и лесбиянки
Список №2 Лица активно поддерживающие гомосексуалистов и лесбиянок.
Аватара пользователя
Аргонавт
Активист
Активист
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 4:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Боевое НЛП

Сообщение Counter Strike » Пт фев 18, 2011 9:14 pm

Darlana писал(а):Возник вот такой вопрос: а может ли человек, не изучавший техники НЛП, тем более "боевые", неосознанно использовать некоторые из них в общении? Особенно когда у него возникает большое желание взять верх над оппонентом, да так, чтобы тому мало не показалось. 8-)
К тому же у человека может быть большой опыт противостояния и хорошие учителя, с которых можно брать пример.
В общем, что-то мне очень кажется, что ответ на этот вопрос положительный. Или я не права? :wink:

NLP изначально и возникало как моделирование чьих-то вполне реальных, жизненных, бытовых практически стратегий. Это потом понакрутили и создали впечатление, что были созданы некие техники. Все техники из жизни.

Однажды слышал, как две подружки при мне рассуждали, как они справляются с внутренними переживаниями по поводу бывших парней да и вообще людей. От этих двух девушек конкретно был очень удивлен услышать, что в своих фантазиях они, значит, парней под машины бросают. Ну или каким-то другим способом фантазируют смерть. Видимо, чтобы справиться со своими чувствами, чтобы охладеть душой к человеку, стать равнодушной.

Признаюсь, мне это чуждо. А вам?

Вообще, иногда клин клином вышибает. Не всегда ты настолько духовно развит, чтобы искренне молиться о врагах. В таком случае лучше их убить. Мысленно. Для себя. Лицемерие хуже, по-моему. Можно идентифицироваться с агрессором, стать по сути таким же. А если не идентифицироваться, то...

Психолог Vale с форума писал(а):агрессия в человеке так или иначе возникает.
ее подавление - вредит. либо самому человеку - невроз, часто - психосоматика, т. е. различные болячки.
либо другим - проявлется ее в изощеренной, замаскированной форме. а потом удивленно хлопает глазами в стиле "а что я такого сказал\сделал"
... Обсуждается вполне социально приемлимый способ переработки агрессивности... ничего криминального.


Но все же иногда стоит попробовать следующее, например:
1) мысленно поговорить с обидчиком (будь то посторонний или предатель или неважно кто),
2) попросить подсознание выдать некое правильное понимание ситуации, договориться с ним, чтоб пришла мысль через какое-то время, поверить во все это и забыть о случившемся.
Мало ли, вдруг поможет?

Что вы думаете об этом? Мысленная расправа с человеком :add14 или молитвы? Как вы помните, в Японии в свое время придумали ставить искусственного манекена директора в туалете фирмы... Нормально ли это?

Мое ИМХО - да.

Особенно интересно ИМХо местных форумчанок, причисляющих себя к лику. Искренне. :add14
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в НЛП

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]