Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка

Нейро-лингвистическое программирование и эриксоновский гипноз

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка

Сообщение tipatov » Пт апр 09, 2010 6:39 pm

raduga81 писал(а):Скорее всего тест действительно выявляет доминирующее полушарие. У меня доминирующее правое полушарие.

Как вы это определили? И по каким параметрам:
- направление движения девушки?
или
- умение ее разворачивать?
с уважением, Типатов Николай
Аватара пользователя
tipatov
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 1:04 pm
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Бизнес-тренер

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка

Сообщение Sandor » Пт апр 09, 2010 11:05 pm

Мишель писал(а):
Sandor писал(а):Насколько я знаю, правая сторона правого глаза обрабатывается правой визуальной областью мозга, левая сторона левого левой, но центральные области перекрещиваются, то есть правая левого правой, а левая правого левой.
Таким образом сигнал от переферии, справа и слева всегда поступает быстрее чем из центра, поэтому человек всегда реагирует на любые изменения справа и слева быстрее даже чем осознает.

Изображение

Проводящие пути зрительного анализатора
1 — Левая половина зрительного поля, 2 — Правая половина зрительного поля, 3 — Глаз, 4 — Сетчатка, 5 — Зрительные нервы, 6 — Глазодвигательный нерв, 7 — Хиазма, 8 — Зрительный тракт, 9 — Латеральное коленчатое тело, 10 — Верхние бугры четверохолмия, 11 — Неспецифический зрительный путь, 12 — Зрительная кора головного мозга

Вот судя по этой схеме получается наоборот, и сигнал из центра зрения поступает быстрее, что очень странно.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка

Сообщение Katetoxic » Сб апр 10, 2010 10:19 pm

Не читала ещё, что написано, но я в шоке!!
сначала я посмотрела на девушку и она крутилась по часовой стрелке.. я думаю, как её вообще можно заставить крутиться в другую сторону?? пыталась сделать это усилием воли - не получилось..
потом я прокрутила страницу вниз, а потом снова вверх и посмотрела на девушку.. пока я мотала туда - сюда страницу, эта обманщица стала крутиться против часовой стрелки.. :shock:
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка

Сообщение Katetoxic » Сб апр 10, 2010 10:24 pm

а.. так у многих :D значит, всё ок и я не вундеркинд!! :D
вообще - то я правша.. но мама говорит, что в детстве могла делать всё обеими руками.. - странно.
а мяч мне удобнее пинать левой ногой.
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка

Сообщение Jack*S » Вс апр 11, 2010 7:20 pm

tipatov писал(а):там 34 кадра с длительностью 0,03 сек.
Переделывать такую гифку... я пас
это нужно кому-то спасибо сказать, что он эту гифку сделал из флэшки


Николай, пришли мне на емейл, что под аватаркой указан, все 34 кадра. Я хочу гифку переделать 4 раза:
А с помощью какой программы ты кадры видел и скорость уменьшал? Как их из этой программы выцепить?

Или кто-нибудь поможет 4 ГИФКИ сделать в таком порядке:

Нога девушки начинает двигаться в гифке с этого положения:
1. Влево по верхней дуге, потом вправо - по нижней
2. Влево по нижней дуге, потом вправо по верхней
3. Вправо по нижней дуге, потом влево - по верхней
4. Вправо по верхней дуге, потом влево - по нижней

Думаю, если все 4 картинки рядом будут, то движения вращения будут разные? Но это лишь предположение. Но я думаю, что от первого кадра многое зависит.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка

Сообщение tipatov » Пн апр 12, 2010 12:13 am

Jack*S писал(а):Николай, пришли мне на емейл, что под аватаркой указан, все 34 кадра. Я хочу гифку переделать 4 раза:

Сергей - ты можешь скачать гифку с первой страницы и загрузить ее в программе ImageReady (она с фотошопом в паре идет). Там все 34 кадра и разложатся
с уважением, Типатов Николай
Аватара пользователя
tipatov
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 1:04 pm
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Бизнес-тренер

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка

Сообщение SolnEchnaY » Пн апр 12, 2010 12:16 pm

красивая девушка,нравится,как танцует. :) Я прямо любуюсь-то в одну,то в другую,такие фигуры выделывает пластичные...Про IQ :oops: 120 что ли выходило,я вообще ни одной задачи практически не решила. :shock: а так умная, аспирантура и т.п. и сама всё,сама....
вообще недавно разговаривала со своим психологом по поводу подсоединившегося астрала,в результате беседы выяснила,что я 2 года живу по болевой,отдых-только ночью.Может с этим гармоничное кручение связано? правда,красиво.
Усилием воли как-то скучно останавливать и крутить.Но легко. :)
По-моему,этот тест ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
SolnEchnaY
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка

Сообщение raduga81 » Пн апр 12, 2010 4:06 pm

tipatov писал(а):
raduga81 писал(а):Скорее всего тест действительно выявляет доминирующее полушарие. У меня доминирующее правое полушарие.

Как вы это определили? И по каким параметрам:
- направление движения девушки?
или
- умение ее разворачивать?


Потому что девушка вращается по часовой стрелке, когда бы я не взглянула на нее. Если у одних устойчиво в разные дни повторяется при первом вгляде движение девушки по часовой стрелки, а у других против часовой, тогда считаю, тест определяет доминирующее полушарие.

Не потому что научилась разворачивать ее, выше написала причину.

Когда я стала анализировать, почему вижу, что девушка вращается по часовой, хотя знаю, что она может вращаться и против часовой, то мне пришел в голову рисунок принцессы с короной, который изображает бабушку, если повернуть вниз головой этот рисунок. Это означало, что мы все время видим один и тот же рисунок, все зависит как смотреть. Поэтому представила как бы "вращалась девушка по часосовой" и как бы вращалась "против часовой стрелки". Потом сконцетрировалась и получилось менять направление девушки по желанию.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка

Сообщение tipatov » Пн апр 12, 2010 8:33 pm

raduga81 писал(а):Это означало, что мы все время видим один и тот же рисунок, все зависит как смотреть

понял, спасибо
там по ссылке гляньте много других визуальных иллюзий выложили
с уважением, Типатов Николай
Аватара пользователя
tipatov
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 1:04 pm
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Бизнес-тренер

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка

Сообщение Jack*S » Пн апр 12, 2010 10:12 pm

Проверяем НОВУЮ версию двух "разнокрутящихся" девушек, загруженных с РАЗНЫХ сайтов
(оригинал одинаков, но запуск произошел по разному и 1-й кадр тоже):

Эта_ПО_ЧАСОВОЙ_стрелке? _________ А_эта__ПРОТИВ_ЧАСОВОЙ_?

ИзображениеИзображение
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка

Сообщение H2O » Пн апр 12, 2010 10:44 pm

я их запросто в обе стороны кручу=)
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка

Сообщение Tori25 » Пн апр 12, 2010 11:10 pm

Всё тоже самое Сергей. Крутятся в одну сторону обе. И опять как и в прошлый раз - в первоначальном варианте - против часовой стрелки, а после прочтения текста - по часовой. Ещё легче стало давать себе установку, глядя на твою укрупнённую надпись - ПО ЧАСОВОЙ-------------------ПРОТИВ ЧАСОВОЙ. Какой вариант фиксируешь в надписи - туда и крутятся.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка

Сообщение tipatov » Вт апр 13, 2010 2:13 am

Tori25 писал(а):Всё тоже самое Сергей. Крутятся в одну сторону обе. И опять как и в прошлый раз - в первоначальном варианте - против часовой стрелки, а после прочтения текста - по часовой.

аналогично, у меня тоже самое
если разворачиваю одну, вторая так же разворачивается
да, нюанс появился, мне стало легче разворачивать против часовой, глядя на линию разделяющую их
с уважением, Типатов Николай
Аватара пользователя
tipatov
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 1:04 pm
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Бизнес-тренер

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка

Сообщение Say » Вт апр 13, 2010 2:30 am

у меня по часвой...но достаточно легко верчу ее как хочется)
Аватара пользователя
Say
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 8:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка

Сообщение Jack*S » Вт апр 13, 2010 4:18 pm

tipatov писал(а):да, нюанс появился, мне стало легче разворачивать против часовой, глядя на линию разделяющую их

Николай, стало легче разворачивать движение не из-за линии, а из-за того, что появился сдвиг фаз. Теперь картинки загружаются с разных сайтов, мы видим теперь одновременно разные кадры.

Имея разные кадры, нашему воображению, желающему видеть объект объёмным,
стало легче переключать внимание, смотря на балерину ... СВЕРХУ или ... СНИЗУ
Как бы смотрим с уровня стоящего человека или смотрим с уровня пола.

Менять направление вращения проще всего, если видны только ноги. Тогда легче представить, что вы смотрите на балерину СНИЗУ. Например, смотрим с 1-го ряда на балерину, танцующей на высокой сцене.
Чтобы изменить вращение, прокручивайте экран так, чтобы были видны сначала ноги, а потом уже тело. Представьте, что вы смотрите на девушку СНИЗУ.

Когда девушка крутится, она выписывает круг, видимый нами чаще всего СВЕРХУ по двум причинам:
Мы привыкли видеть в реальной жизни ВЕРХНЮЮ ЧАСТЬ овала/круга всегда расположенную дальше от нас. Вот примеры:

30.jpg
Верхний контур круга расположен дальше.
30.jpg (21.47 КБ) Просмотров: 2941


Таким образом мы УЖЕ ПОЧТИ ВСЕ запрограммированы на то, что
1. Круг вращения ног мы ДОЛЖНЫ видеть СВЕРХУ (это взгляд на другого человека с высоты человеческого роста)
2. Вращение ДОЛЖНО быть по часовой стрелке, как мы видим вращение стрелок на циферблатах часов.

chopard-luc-twist-wrist-watch.jpg
Мы привыкли, что верхний контур часов расположен дальше, а стрелки крутятся по часовой.
chopard-luc-twist-wrist-watch.jpg (42.08 КБ) Просмотров: 2941


Я продолжаю считать теорию разделения на левую и правую область зрения либо ложной, либо никакого отношения к вращению не имеющей.
Я продолжаю считать теорию доминирующего левого или правого полушария тоже не имеющей никакого отношения к направлению вращения ЭТОЙ КАРТИНКИ, так как в ГИФке заложены определенные правила смены кадров. Вот они:

nogi.png
Слева показан вид на круг СВЕРХУ, а справа - вид на круг СНИЗУ. Что вам привычнее?
nogi.png (36.33 КБ) Просмотров: 2941


На моём монтаже вы сверху видите нейтральный овал, а снизу два вида на этот овал: как бы "сверху" и "снизу".
Какой вид вам привычнее? От него и будет зависеть направление ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО вращения девушки.

А теперь главный фокус создателя ГИФки: Автор ГИФКи расположил кадры так, что нога двигается слева-направо кадры #1, #2, #3, #4...
Но если бы я имел AdobePhotoshop, ImageReady и место на компьютере, то я бы сделал НИКОЛАЮ ещё одну ГИФку, в которой кадры шли бы в обратном порядке: справа-налево по верхнему ободу, так #1, #9, #8...

Николай, найди того, кто тебе сделает вторую версию девушки "наоборот" и ПОСТАВЬ их ДВУМЯ ПАРАМИ рядом (нормальная + наоборот) и (наоборот + нормальная). И вращение ВСЕГДА будет В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ.

И еще. Николай, ты просто не вправе теперь выложить на свой сайт ТЕСТ с одной гифкой, нужна еще гифка "наоборот". Эй, Дизайнеры с большой буквы, помогите ему, сделайте еще одну анимацию. Пожалуйста!
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в НЛП

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]