Правоглазость и виртуальное вращение? Опрос №1

Нейро-лингвистическое программирование и эриксоновский гипноз

Какой глаз у вас главный и как вращаются девушки?

1. Правый глаз главный. Левая девушка вращается по часовой стрелке, а правая - против.
12
40%
2. Правый глаз главный. Левая девушка вращается против, а правая - по часовой стрелке.
0
Голосов нет
3. Правый глаз главный. Обе девушки вращаются по часовой стрелке.
2
7%
4. Правый глаз главный. Обе девушки вращаются против часовой стрелки.
2
7%
5. Правый глаз главный. Обе девушки постоянно меняют направление вращения.
6
20%
6. Левый глаз главный. Левая девушка вращается по часовой стрелке, а правая - против.
0
Голосов нет
7. Левый глаз главный. Левая девушка вращается против, а правая - по часовой стрелке.
1
3%
8. Левый глаз главный. Обе девушки вращаются по часовой стрелке.
1
3%
9. Левый глаз главный. Обе девушки вращаются против часовой стрелки.
1
3%
10. Левый глаз главный. Обе девушки постоянно меняют направление вращения.
5
17%
 
Всего голосов : 30

Правоглазость и виртуальное вращение? Тест-опрос.

Сообщение Jack*S » Чт июн 10, 2010 12:09 pm

Tori25, спасибо за ссылки. Интересно. Но ещё нужны описания и доказательства зависимости "ведущих глаз от ... чего либо".
Проблема в том, что глаза могут быть не связаны с полушариями, а полушария не могут быть жестко привязаны к фантазии или к решению задач.
Вот читаем твою ссылочку и видим, что постоянно роли полушарий меняются. Работа их относительна. При том, что методы контроля велись прибором ТАХИСКОПОМ, который тоже в свою очередь может зависеть от смотрящего глаза.
Изображение

Если кому-либо завязать ведущий глаз, я бы на него посмотрел, как он стал решать любые задачи. Я себя вообще беспомощным чувствую без ведущего глаза. Попробуйте хоть полчаса с повязкой походить и, хотя бы, по дому дела поделать. Коряво. А уж какое при этом полушарие работает и вообще неизвестно. Оба не работают.

Далее идут цитаты отсюда: http://the-fifth-way.narod.ru/ExecutiveBrain/105.htm

"Используя тахистоскопические и дихотические методы, можно было продемонстрировать, что вначале правое полушарие доминирует над левым. Однако повторяющаяся работа над задачей это отношение переворачивает, и левое полушарие начинает доминировать над правым. Сдвиг полушарного контроля справа налево представляется универсальным феноменом, который может быть продемонстрирован на широком множестве обучающих задач, как невербальных, так и вербальных.

То, какая сторона мозга занимается переработкой музыкальной информации, оказывается относительным, определяется степенью музыкальной образованности и объемом предшествующих занятий музыкой. Подобные открытия были сделаны и относительно распознавания лиц. Незнакомые лица обрабатываются большей частью правым полушарием, что соответствует традиционным взглядам. Но знакомые лица обрабатываются большей частью левым полушарием. Мы снова видим относительность, основывающуюся на различении новизны и рутины!
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Правоглазость и виртуальное вращение? Тест-опрос.

Сообщение Jack*S » Чт июн 10, 2010 12:36 pm

Из книги Профессора А.Н.Ануашвили " Объективная психология".
http://news.neobroker.ru/ru/news3493.html

Цитата:
"Психологический тип определяют по преимущественному проявлению одного из свойств. Если в человеке присутствуют два противоположных свойства в одинаковой мере, то ясно, что по этим свойствам невозможно определить его психологический тип, так как не одно из них не проявляется преимущественно. Поэтому психологический тип Юнга «Интуитивный экстравертный» не имеет смысла, так как в нем не проявляется преимущественно какое-либо свойство. Интуиция и экстраверсия являются противоположными свойствами. Интуиция является функцией правого полушария, а экстраверсия – функцией левого полушария. В данном типе эти функции представлены одинаково и, поэтому, получается неопределенность. «Интуитивный экстравертный» звучит как «Право-Лево-полушарный». У интуитивного человека (правополушарного) могут быть экстравертные (левополушарные) фукции, но они не могут быть преимущественными. В противном случае он был бы не правополушарным (интуитивным), а левополушарным (ощущающим, логическим).
Аналогичное суждение справедливо и для психотипа «Ощущающий интровертный».

Также нелогично Юнг относит к одной группе ощущающего и интуитивного и называет их иррациональными, хотя они являются противоположностями. На самом деле ощущающий (логический, левополушарный) и интуитивный (правополушарный) не зависят от рациональности или иррациональности. Например, интуиция может служить как рациональному (реалистическому), так и иррациональному (иллюзорному) восприятию окружающего мира вследствие повышения чувствительности к внутренним раздражителям и подмены реальных образов собственным импульсивным воображением. В то же время известно, что интуитивно человек может воспринять образы реального мира и далее своей логикой расшифровать эти образы, установить связи между ними. На этом основывается реалистическое творчество. Придание интуиции только иррациональной функции не позволяет отличить реалистическое творчество от иррационального искусства, духовность от безумия, творческих людей от шизоидных психопатов. Может быть, этим и объясняется существующий в психиатрии хаос, не позволяющий отличить людей, создавших духовное наследие человечества от шизофреников.

«Способ определения психологического типа по Ануашвили». 49 типов. (патент № 2201131)
Данное изобретение устанавливает закономерную связь между психологическим состоянием человека и состоянием двух полушарий головного мозга.
В частности, установлено, что психологическое состояние человека меняется в зависимости от доминирования одного из полушарий и согласованности между ними."

"Из последователей Юнга отличаются мать и дочь Майерс-Бриггс, которые усовершенствовали типологию Юнга и она получила однозначный системный характер, хотя, видимо, сами этого не поняли и не довели типологию Юнга до системности - не создали систему. Если Майерс-Бриггс свои 16 типов привели бы в систему, то они поняли бы, что для получения 16 типов нет необходимости обозначить каждый тип 4-мя символами (4-мя буквами). Вопрос можно было бы решить проще. Тремя символами.
Например, можно показать, что в таблице из 49 типов легко располагаются 16 психологических типов Майерс-Бриггс. При этом становится ясным как именно можно получить 16 типов, применяя для каждого типа только три символа, а не четыре. Можно также показать возможность образования 49 типов на основе понятий Майерс-Бриггс."

Изображение

http://rutube.ru/playlists/play/208140.html - ссылка на фильм с его теорией Афтандип Ануашвили "Цифровая психология".

Конец цитаты.

Tori25, можно я его дальше не буду цитировать? Это похоже уже на издевательство... и в Германии он не живёт. Перебор. Привет! :friends:

Мне нужна ссылка прямая зависимость "ведущего глаза и ... чего-либо ещё". Уж очень много наворотили случайных связей разные "психологи".
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Правоглазость и виртуальное вращение? Тест-опрос.

Сообщение Tori25 » Чт июн 10, 2010 1:54 pm

Jack*S, я не буду утверждать и настаивать, так как лично с ним не встречалась :) и читала о нём и его центре довольно давно. Но хорошо помню, что это в Германии, так как в тот момент была очень этим заинтересована и собиралась ехать.
Извини, если считаешь что перебор. Вернее, извини за неточную информацию.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Правоглазость и виртуальное вращение? Тест-опрос.

Сообщение Jack*S » Чт июн 10, 2010 3:27 pm

Tori25 писал(а):Извини, если считаешь что перебор. Вернее, извини за неточную информацию

Перебор не в информации. В другом...
А вот его теория похожа на теорию фашистов, которые по виду лица - отправляли недочеловеков в газовые камеры. И уж я никак не могу принять теории такого человека за основу. Особенно, когда есть в его схемах ось разрушающей силы, психопата, одержимости и безумцев. В каждом есть эта одержимость. Даже тест видел "А чем одержим ты?".
В Германии с такими теориями ему бы и разу не дали бы выступить. Значит выступал без переводчика только перед мигрантами - депрессивных и не нашедших себя среди нас немало. Вот и стрежёт с них деньги. Подпольно. Или он налоги платил с гонорара? А иммигрантских обществ, которые его пригласить в Германию могут - сотни. Люди от своих "тараканов" их создают, типа интеграция через общие интересы. Благо регистрация таких обществ бесплатна, да еще ежемесячно государство деньгами такие общественные организации снабжает и помещениями. Лишь бы мигранты не чувствовали себя ущемлёнными.
Тема "тараканов" у нас не нова. Замнём... Красивые у тебя на аватаре кошечки. Одна в трёх лицах? А ты которая?
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Правоглазость и виртуальное вращение? Тест-опрос.

Сообщение Tori25 » Чт июн 10, 2010 7:54 pm

Jack*S писал(а):Красивые у тебя на аватаре кошечки. Одна в трёх лицах? А ты которая?

Я сидела с открытым ртом несколько мгновений, а потом глупо и радостно улыбалась, когда это прочитала. :add6
Как же ты понял?
Это мои три ТИМа. :) РастроИлась! Вот эксперимент закончится, можно будет целую кошачью свору поместить. :o
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Правоглазость и виртуальное вращение? Тест-опрос.

Сообщение tipatov » Чт июн 17, 2010 12:11 am

Jack*S писал(а):
Tori25 писал(а):http://www.telegraph.ru/misc/psycho/psich14.htm

Спасибо, интересно. Типология целая.

Функциональная асимметрия правого и левого полушария мозга
16 типов характера

ПППП
1. Ориентация на общепринятое мнение (стереотипы), консервативный тип характера, наиболее стабильное (правильное) поведение.

... вот так у нас копируют информацию не вдумываясь...
да есть такой тест, и определяет он ТОЛЬКО праворукость/леворукость (тоже с глазои и т.д.)
НО НЕ право/левополушарность. Это совсем разные вещи

И при чем здесь характер? Где обоснование?!
с уважением, Типатов Николай
Аватара пользователя
tipatov
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 1:04 pm
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Бизнес-тренер

Правоглазость и виртуальное вращение? Опрос №1

Сообщение Tori25 » Чт июн 17, 2010 7:58 am

tipatov писал(а):... вот так у нас копируют информацию не вдумываясь...да есть такой тест, и определяет он ТОЛЬКО праворукость/леворукость (тоже с глазои и т.д.)НО НЕ право/левополушарность. Это совсем разные вещиИ при чем здесь характер? Где обоснование?!

Николай, у Джака цель была иная. Ему нужна была только информация. А что он дальше с ней будет делать - это уже его решение. Извиняюсь, что пишу за него, он и сам ответит, я думаю. Но он знает то, о чём вы пишете.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Правоглазость и виртуальное вращение? Опрос №1

Сообщение Jack*S » Чт июн 17, 2010 3:27 pm

tipatov писал(а):НО НЕ право/левополушарность. Это совсем разные вещи

Правильно, согласен.
Спасибо, Николай, что пришел в тему. Но почему ты не проголосовал? Число голосов после твоего прихода осталось прежним. Ты же знаешь, как мне важен каждый голос.
У меня нет благоприятной возможности сейчас сделать массовый тест для сбора БОЛЬШОЙ статистики. Поэтому бери картинки себе на свой сайт.
Я их переделал:
1. Облегчил размер и вес оригинальной картинки (движение кадров по часовой), чтобы меньше тормозила в Интернет-Эксплорере.
2. Сделал вторую картинку с движением кадров против часовой. Как и хотел.
Это позволило увидеть, что многое зависит от ГИФ-картинки. От её последовательности кадров, а не от психологических факторов. Для окончательных данных нужна тысячная статистика. По разным группам левых и правых.

Tori25 писал(а):Николай, у Джака цель была иная. Ему нужна была только информация. А что он дальше с ней будет делать - это уже его решение. Извиняюсь, что пишу за него, он и сам ответит, я думаю. Но он знает то, о чём вы пишете.

Инфа нужна для теста, чтобы хоть какие-то расшифровки сделать. Кому нужен голый опрос? Мистику всем подавай. Соберу инфу - сделаю интересный тест. А Тори52 :) мне поможет, как не раз уже было.

Tori25 писал(а):Jack*S,... чётко фиксирую момент замирания и начала вращения в другую сторону, чего раньше не было. ... сейчас без отвода глаз замирает на такие доли секунды, что могу это видеть и потом уже меняет направление.

В гиф-оригинале есть два отсутствующих кадра: один пропущен в почти в самом левом положении ноги.
Поэтому я не смог довести движение ноги до крайней точки. Из-за рывка. Вернее, из-за отсутствия этого кадра.
И возможно, именно его отсутствие и влияет на НЕравномерность движения в крайней левой точке.
Изображение
НУЖЕН ХУДОЖНИК, чтобы дорисовать пропущенный кадр.
Или нужно как-то его вырвать из ФЛЭШ-оригинала, что давал Типатов в своей теме. Тогда обрывов не будет.

Типатов: web designer Nobuyuki Kayahara (2003год) - http://www.procreo.jp/labo/labo13.html

Tori25: Нашла наконец-то автора. Почитайте. http://www.indigo-papa.ru/node/10/

Есть ещё один пропущенный кадр в гиф-файле - в верхней дуге, сразу справа от стоящей ноги.
Присмотритесь, там тоже пропуск кадра есть: движущаяся нога РЫВКОМ проскакивает место справа он неподвижной ноги.
Изображение
Tori25, может своих детей подключишь для этого дела?
Ну, типа в рабство, какую-нибудь фотошопницу мне найдешь? 8-) Для исправления некачественной работы создателя гиф-картинки...
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Правоглазость и виртуальное вращение? Опрос №1

Сообщение Alpha Noir » Пн апр 02, 2012 4:15 pm

Проголосовал...1 вариант
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14985
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Правоглазость и виртуальное вращение? Опрос №1

Сообщение matanya » Пн апр 02, 2012 4:46 pm

Прикол, на верхней картинке девушка ногой туда-сюда машет, лицом ко мне, а на второй - спиной ко мне, хотя могу их заставить крутиться.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Правоглазость и виртуальное вращение? Опрос №1

Сообщение quarz » Вт апр 03, 2012 9:55 am

Вариант 3. Аж в голове закружилось %-)
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Правоглазость и виртуальное вращение? Опрос №1

Сообщение Катеныш » Вт апр 03, 2012 7:50 pm

Главный- левый.
Вращаются попеременно в разные стороны иногда обе одинаково.
Не голосовала, не могу найти свой вариант. Если мне скажут за какой проголосовать- проголосую.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Правоглазость и виртуальное вращение? Опрос №1

Сообщение Lemontia » Вт апр 03, 2012 8:28 pm

Сначала девушка крутилась по часовой стрелке, а потом, при концентрации взгляда в одной точке, начала плясать на месте. ДоХтур, что со мной? :shock: :D
Левый глаз - бос.
Дальше ещё хуже: пляшут на месте обе и вращаются в разные стороны. :add421
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Пред.

Вернуться в НЛП

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]