Правоглазость и виртуальное вращение? Опрос №1

Нейро-лингвистическое программирование и эриксоновский гипноз

Какой глаз у вас главный и как вращаются девушки?

1. Правый глаз главный. Левая девушка вращается по часовой стрелке, а правая - против.
12
40%
2. Правый глаз главный. Левая девушка вращается против, а правая - по часовой стрелке.
0
Голосов нет
3. Правый глаз главный. Обе девушки вращаются по часовой стрелке.
2
7%
4. Правый глаз главный. Обе девушки вращаются против часовой стрелки.
2
7%
5. Правый глаз главный. Обе девушки постоянно меняют направление вращения.
6
20%
6. Левый глаз главный. Левая девушка вращается по часовой стрелке, а правая - против.
0
Голосов нет
7. Левый глаз главный. Левая девушка вращается против, а правая - по часовой стрелке.
1
3%
8. Левый глаз главный. Обе девушки вращаются по часовой стрелке.
1
3%
9. Левый глаз главный. Обе девушки вращаются против часовой стрелки.
1
3%
10. Левый глаз главный. Обе девушки постоянно меняют направление вращения.
5
17%
 
Всего голосов : 30

Правоглазость и виртуальное вращение? Тест-опрос.

Сообщение Tori25 » Ср июн 09, 2010 4:33 pm

Jack*S ты сейчас о последней картинке говорил? Или о девушках в начале опроса? У меня последняя вообще что-то невообразимое творит :) Делает оборот на 360 и от этой же точки обратно, потом через некоторое время проворачивается на 2 полных круга и опять от точки до точки на 360 в разные стороны, затем начинает двигаться так как описывал Serioussm, но ограничение в 90 градусов.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Правоглазость и виртуальное вращение? Тест-опрос.

Сообщение Joker » Ср июн 09, 2010 5:14 pm

Tori25 писал(а):Jack*S ты сейчас о последней картинке говорил? Или о девушках в начале опроса? У меня последняя вообще что-то невообразимое творит :) Делает оборот на 360 и от этой же точки обратно, потом через некоторое время проворачивается на 2 полных круга и опять от точки до точки на 360 в разные стороны, затем начинает двигаться так как описывал Serioussm, но ограничение в 90 градусов.

на последней у меня то же самое происходит. на первой все нормально
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49986
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Правоглазость и виртуальное вращение? Тест-опрос.

Сообщение Jack*S » Ср июн 09, 2010 6:00 pm

ЛЕВАЯ: водит ногой по нижней дуге. ПРАВАЯ: по верхней дуге.

Изображение Изображение
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Правоглазость и виртуальное вращение? Тест-опрос.

Сообщение Serioussm » Ср июн 09, 2010 6:49 pm

Обе по верхней дуге :)
Вообще, и по нижней и по верхней. Обе.
А если постараться, то можно хоть через раз. Вот она пошла по нижней, вернулась, пошла по верхней :)

Собственно, смотрим.
Для тех, у кого она по часовой - девушка стоит в пол оборота попой к нам :)
Для тех, у кого против часовой - девушка стоит в пол оборота кхм... обратной стороной попы к нам.
q.PNG
q.PNG (12.24 КБ) Просмотров: 2105
Аватара пользователя
Serioussm
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 9:30 pm
Откуда: Волжский
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инквизитор

Правоглазость и виртуальное вращение? Тест-опрос.

Сообщение Jack*S » Чт июн 10, 2010 12:32 am

Ребята, девчата!
Найдите что-нибудь толковое про правый и левый глаз. За что именно каждый отвечает?
Приведите интересные цитаты.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Правоглазость и виртуальное вращение? Тест-опрос.

Сообщение Tori25 » Чт июн 10, 2010 8:49 am

Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Правоглазость и виртуальное вращение? Тест-опрос.

Сообщение Jack*S » Чт июн 10, 2010 9:54 am

Tori25 писал(а):http://www.telegraph.ru/misc/psycho/psich14.htm

Спасибо, интересно. Типология целая.

А в этом перечне на каком месте буква про ведущий глаз расположена? Какая по счету буква?

Функциональная асимметрия правого и левого полушария мозга
16 типов характера

ПППП
1. Ориентация на общепринятое мнение (стереотипы), консервативный тип характера, наиболее стабильное (правильное) поведение.
ПППл
2. Неуверенный консерватизм, слабый темперамент. Нерешительность.
ППлП
3. Способность к кокетству, решительность, чувство юмора, актив- ность, энергичность, темпераментность, артистизм. При общении с ним необходимы юмор и решительность, так как этот сильный характер не воспринимает слабые типы.
ППлл
4. Редкий и самостоятельный тип характера. Кокетство, чувство юмора, мягкость, артистизм. Некоторое противоречие между нерешительностью и твердостью характера. Высокая контактность, но медленное привыкание.
ПлПП
5. Деловой тип характера, сочетающий аналитический склад и мягкость. Чаще встречается у женщин. Общепринятый тип "деловой женщины". Медленное привыкание, осторожность. Такие люди никогда не идут на конфликт "в лоб", у них преобладает расчет, терпимость, "вязкость", замедленность в развитии отношений, некоторая холодность.
ПлПл
6. Самый слабый тип характера, очень редок. Беззащитность и слабость. Подверженость различным влияниям. Встречается только у женщин.
ПллП
7. Склонность к новым впечатлениям и способность не создавать конфликты. Некоторое непостоянство, способность кокетничать в аналитической манере, особая мягкость. Эмоциональная медлительность, томность. Простота и редкая смелость в общении, способность переключаться на новый тип поведения. Чаще встречается у женщин.
Пллл
8. Непостоянный и независимый характер, основная черта - аналитичность. Встречается редко.
лППП
9. Часто встречающийся тип характера с очень хорошей адаптацией к разным условиям. Эмоциональность в сочетании с недостаточной настойчивостью, которая прежде всего проявляется в основных стратегических вопросах (брак, образование и т.п.). Высокая подверженность чужому влиянию. Легко контактирует со всеми остальными типами характера. У мужчин эмоциональность понижена, наблюдается склонность к флегматичности.
лППл
10. Слабая настойчивость, мягкость, уступчивость осторожному влиянию, наивность. Требует особо тщательного отношения к себе - тип "маленькой королевы".
лПлП
11. Самый сильный тип характера, трудно поддается убеждению. Способен проявлять настойчивость, но иногда она переходит в "зацикливание" на второстепенных целях. Сильная индивидуальность, энергичность, способность к преодолению трудностей. Некоторый консерватизм из-за недостаточного внимания к чужой точке зрения. Такие люди не любят инфантильности.
лПлл
12. Сильный и ненавязчивый характер. Практически не поддается убеждению. Основная черта - внутренняя агрессивность, прикрытая внешней мягкостью и эмоциональностью. Быстрое взаимодействие, но медленное взаимопонимание.
ллПП
13. Дружелюбие и простота, некоторая разбросанность интересов.
ллПл
14. Основные черты: простодушие, мягкость, доверчивость. Это очень редкий тип (1% женщин, у мужчин практически не встречается).
лллП
15. Эмоциональность в сочетании с решительностью (основная черта), энергичность, некоторая разбросанность приводят к тому, что у подобных характеров возможны эмоциональные, быстро принимаемые, непродуманные решения. Поэтому в общении с ними важны дополнительные "тормозные механизмы".
лллл
16. Способность по-новому взглянуть на вещи (антиконсерватизм), наибольшая эмоциональность, индивидуальность, эгоизм, упрямство, защищенность, иногда переходящая в замкнутость. Способность "ослепительно" улыбаться.
+++++++++++++++++

Но вот бы ещё отдельно про ведущий глаз найти (с доказательствами того, что от ведущего глаза конкретно что-то зависит).
Именно прямое доказательство: "ведущий глаз = ...", а не косвенное.
Пример косвенного доказательства такое: "ведущий глаз = ведущее полушарие", а "ведущее полушарие = ..."
Последний раз редактировалось Jack*S Чт июн 10, 2010 9:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Правоглазость и виртуальное вращение? Тест-опрос.

Сообщение Наталья Ромодина » Чт июн 10, 2010 9:56 am

Jack*S писал(а):А в этом перечне на каком месте буква про ведущий глаз расположена? Какая по счету буква?

Вторая буква.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Правоглазость и виртуальное вращение? Тест-опрос.

Сообщение Jack*S » Чт июн 10, 2010 10:01 am

Наталья Ромодина писал(а):Вторая буква.

И какие черты у этой второй буквы? В тексте участки (признаки) подчеркните, зависящие от этой второй буквы. Признаки, зависящие от ведущего глаза. Буду признателен.

О, я уже сам нашел http://www.telegraph.ru/misc/psycho/psich13.htm

Из нейропсихологии мы знаем, что два полушария человеческого мозга работают по разному: левое полушарие отвечает за логические и лингвистические стороны умственных операций, а правое полушарие - за их образность, целостность и эмоциональность.
Вы проделаете несколько упражнений, в каждом из них вы будете отмечать на листке, какой тип реакции - правый или левый - проявился у вас.
Их можно отмечать, например, буквами "П" и "л".

Как я понял, правый тип реакции автоматически равен правому полушарию и правому глазу и правой руке тоже. А я как-то читал, что у левшей развито правое полушарие. Типа, наоборот всё. Кто же прав? Эх, НЛП, НЛП ... Что-же вы с нами делаете? Кому верить? Одно ясно - статистика должна всё поставить на свои места.

Задание №1: Поместите руки перед собой и переплетите пальцы. Посмотрите, какой из двух больших пальцев оказался сверху - правый или левый. Если сверху оказался правый палец, то это правый тип реакции. Если сверху левый палец, то тип реакции у вас левый.
Задание позволяет судить о вашем психологическом складе, является ли он логическим или эмоциональным.

Задание №2: Ваши глаза открыты. Сложите указательные пальцы рук перед глазами так, словно вы прицеливаетесь из ружья, при этом поймайте и зафиксируйте глазами точку, в которую вы стреляете (не закрывайте глаза). Итак, сложите пальцы рук в ствол ружья и прицельтесь в точку.
Закройте сначала один, а затем другой глаз. Если точка прицела сместилась при закрытом правом глазе, то тип вашей реакции - правый, если точка сместилась при закрытии левого глаза - тип реакции левый.
Второе задание может говорить о таких чертах характера, как твердость и агрессивность.

Опаньки! Даже профессионалы-психологи, попадаются на удочку конструкторов оружия. Даже они требуют ОБА УКАЗАТЕЛЬНЫХ ПАЛЬЦА превращать в ствол длинного ружья! Естественно, потом последует стандартный наклон головы к этому ружью... Эх, психологи. Какая же после этого точность у ваших тестов будет? А в результате теста на ружьё - получается агрессивность. Отчего это? А-а-а, понятно: часто стреляешь - агрессивный, редко - мягкосердечный. Типа, правоглазые - все с твёрдым характером? Или правоглазные - слабохарактерные и потому агрессивные?

Задание №3. "Поза Наполеона". Скрестите руки на груди и посмотрите, какая рука оказалась сверху, правая или левая.
Задание указывает на склонность к простодушию или кокетству.

У руки есть: плечо, предплечье, кисть. Что имелось под словом Рука? Вероятно, кисть руки с пальцами? Или предплечье - что следует сразу после кисью руки. Это требование осталось для меня не ясным. Снова двоякость и увеличение ошибки в два раза.
Интересно, если правую кисть руки прячешь под левую мышку (поближе к сердцу), то какова степень сердечной кокетливости такой позы Наполеона?


Задание №4. Хлопаем в ладоши. Какая рука при аплодировании у вас оказывается сверху - правая или левая.
Задание выявляет решительность или нерешительность.

Сильно хлопаешь - решительный, слабо - нерешительный? А при чем здесь правая рука и левая? Надо спрашивать, какой рукой двигаешь больше при хлопках, если вторая менее подвижна.
---------
Эти задания выполнять не нужно. Это просто пример профессионального теста.

Итак, помогите мне найти информацию о наличии прямых, а не косвенных связей каких-либо психологических признаков с ПРАВО и ЛЕВОГЛАЗОСТЬЮ.
Последний раз редактировалось Jack*S Чт июн 10, 2010 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Правоглазость и виртуальное вращение? Тест-опрос.

Сообщение Joker » Чт июн 10, 2010 10:36 am

ППлП
3. Способность к кокетству, решительность, чувство юмора, актив- ность, энергичность, темпераментность, артистизм. При общении с ним необходимы юмор и решительность, так как этот сильный характер не воспринимает слабые типы.

У меня такой результат. Самое интересное в приложении этого теста к соционике получался Робеспьер. Описания, мягко говоря, разнятся.
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49986
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Правоглазость и виртуальное вращение? Тест-опрос.

Сообщение Joker » Чт июн 10, 2010 10:38 am

http://www.etvnet.com/programma-a-gordo ... ni/220063/
Тут можно посмотреть передачу Гордона с ученым изучающим ассиметрию мозга
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49986
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Правоглазость и виртуальное вращение? Тест-опрос.

Сообщение Наталья Ромодина » Чт июн 10, 2010 10:39 am

Jack*S писал(а):И какие черты у этой второй буквы? В тексте участки (признаки) подчеркните, зависящие от этой второй буквы. Признаки, зависящие от ведущего глаза. Буду признателен.

Вы знаете, похоже, что сила характера - вторая буква П, отсутствие силы характера - вторая буква л.
Мне так каатца, пусть логики поправят.

На самом-то деле как-то не верится в такое соответствие. :add14

Ещё про полушария мне говорили, что можно проверять у музыкантов, в частности, у пианистов ведущее полушарие по тому, у кого что лучше получается: подбирать по слуху или читать с листа. :add14
Только я уже забыла, какое качество какому полушарию соответствует. Наверное, читать с листа - логическому полушарию (левому, что ли?), а подбирать по слуху - образному полушарию (ну, правому). Правая рука - левое полушарие, логическое мышление. Левая рука - правое полушарие, образное мышление. Так, по-моему.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Правоглазость и виртуальное вращение? Тест-опрос.

Сообщение Tori25 » Чт июн 10, 2010 11:20 am

http://the-fifth-way.narod.ru/ExecutiveBrain/105.htm Сергей, а ты слышал что-нибудь о грузинском учёном, который занимается ассиметрией лица (головного мозга)? Он, кстати, живет в Германии. У него есть нсколько запатентованных открытий в этой области. Я к сожалению забыла фамилию. Постараюсь поискать, если найду, то скину ссылку.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Правоглазость и виртуальное вращение? Тест-опрос.

Сообщение Jack*S » Чт июн 10, 2010 11:25 am

Наталья Ромодина писал(а):Правая рука - левое полушарие, логическое мышление. Левая рука - правое полушарие, образное мышление. Так, по-моему.

Вот об этом я слышал тоже. А в приведенном тесте - все наоборот.

Извините, я свой пост ЧУТЬ ВЫШЕ подправил. Расшифровки НЛП теста выложил.
Не проходите тот четырёхбуквенный тест. Что-то мне подсказывает, что он - "фальшивка". Он просто для инфы выложен.
Мне нужны более реальные связи "ведущих глаз, рук с ... психологическими признаками".

Просьба не путать ведущие глаза (или руки) с ведущими полушариями.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Правоглазость и виртуальное вращение? Тест-опрос.

Сообщение Tori25 » Чт июн 10, 2010 11:37 am

Нашла упоминания, но не нашла работы. Проф. А.Н.Ануашвили " Объективная психология".
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в НЛП

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой