Выигравший или проигравший

Нейро-лингвистическое программирование и эриксоновский гипноз

Выигравший или проигравший

Сообщение diash » Вс янв 03, 2010 4:32 pm

Выигравший или проигравший? Уйдём и забудем...

Ох, и тяжело жить на свете! Давят-мучают болезни, безденежье, грехи наши тяжкие, депрессии, зависти и агрессии. И некоторых так скручивает, что жизнь становится немила.

Но знаю людей, которые нашли выход. Теперь им так хорошо, как никогда не было до этого. Они считают, что вылечились полностью. От чего, вы спросите? От своей прошлой жизни, которую сейчас они называют болезнью и заблуждением. А когда они стали здоровыми, они обрели спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

В общем, жизнь их улучшилась необыкновенно и навсегда.

Так в чём же секрет? В одной очень простой, но Главной Истине! Они вдумались в её смысл, осознали все её детали, прониклись ей, пропустили через себя её мудрость. Можно сказать, растворились в ней. В общем, ПОЗНАЛИ ИСТИНУ. И теперь всю свою жизнь, вплоть до самых мелких мелочей, выстраивают по законам этой Главной Истины.

Так что же это за Истина? У каждого она - своя.

Для одних - это религия. Не просто религия, а Религия с большой буквы. Буддизм и его ответвления, христианские ортодоксальные учения, учения протестантские и сектантские, учение Кришны, разных святых в реинкарнациях Будды и Кришны, учение Рона Хаббарда, учение Порфирия Иванова... Да мало ли какие учения сейчас есть. На любой вкус.

Для других - это эзотерика, круто замешанная на современной не-пойми-какой психологии. Безобидный фэн-шуй - самое невинное из этого набора.

Для третьих - это психология, круто замешанная на деньгах. Тут встречаются приверженцы Карнеги, разнообразных НЛП-тренингов, разных Трансферингов Реальности, Симорона, курсов пикапа и прочего немеряного.

Для четвёртых - это вера во что-то конкретное, объединяющее многих. А объединяют людей: политические партии, экстрим-тусовки, клубы футбольных и прочих болельщиков, идея антиглобализма, фанат-сайты, ролевые игры, общества коллекционеров и многое-многое другое.

Для пятых - это вера в телесную красоту и силу. Каратэ, у-шу, айкидо, кикбоксинг, армрестлинг, бодибилдинг, фитнес, ежедневное посещение косметологов и СПА-салонов и многое-многое другое.

Для шестых - это бизнес во всех его проявлениях. Сетевой, в частности.

Для седьмых - это здоровый образ жизни. Воинствующие вегетарианцы - одни из них.

Для восьмых - это... Но их так много, что мне уже надоело перечислять.

Излечение от прошлой жизни настигает в основном людей молодых, ищущих своё место под Солнцем, угнетённых кризисами и духовным одиночеством, иногда с интеллектом, а иногда - без оного. Но бывают и чудесные случаи излечения людей с богатым жизненным опытом и сильным интеллектом. И это странно, потому что такие люди в сущности - неизлечимы.

Вылечившийся и обретший вторую жизнь человек думает и действует так:

1. Он твёрдо знает, что стоит на верном пути и никогда уже с него не сойдёт, потому что прозрел и понял Главную Истину!

2. Он знает, что Главная Истина - единственно верная. Некоторые чужие Истины могут нести зерно его Истины, но и они, и все остальные - ошибочны и требуют искоренения.

3. Главная Истина становится его вторым «я». Кем бы он ни работал, на вопрос: «Кто ты?», он отвечает: «Я - кришнаит, фанат, монархист, каратист, экстремальщик, хоббит...»

4. Он гордится собой нынешним и порицает себя прежнего, ибо предыдущая его жизнь была неправильной, а теперь - правильная.

5. Он чувствует своё превосходство над людьми, которые не приобщены к Главной Истине. Особенно он презирает тех, кто Главной называет другую Истину.

6. Он применяет новые познания в самых неожиданных местах и ситуациях, упорно следуя постулатам Главной Истины, чем часто повергает окружающих в шок.

7. Он радостно и вдохновенно внедряет Главную Истину в непросвещённые массы. Оживлённо и многословно рассказывает, как ему было плохо ДО и как хорошо стало ПОСЛЕ, каким он стал счастливым, здоровым, неодиноким, многогранным и гармоничным. Доказывает всем непознавшим Истину, какие они болезненные, несчастные и заблудившиеся. При этом чувствует себя Истинным Учителем, отчего начинает гордиться собой ещё больше.

8. Он становится раздражительным, а иногда агрессивным, если кто-то неразумный усомнится, а то и вовсе раскритикует Главную Истину. Его речь после этого становится малопонятной и состоит (в зависимости от уровня образования) в основном из матерных или невероятно учёных слов.

Излечившийся и познавший - счастлив. Выиграл он или проиграл - не нам судить. Поэтому, если кто-то чувствует себя больным и недовольным жизнью, пусть ищет Главную Истину. Тем более, истин много. Авось, какая и приглянется.

А кто не чувствует, пусть и дальше живёт в дружбе со здравым смыслом. Здравый смысл, насколько помнится, болезнью не считают?


Автор - Татьяна Шерушова

Источник
diash
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 9:28 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в НЛП

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]