Интуиция предупреждает! Слушай…Чувствуй…Смотри

Нейро-лингвистическое программирование и эриксоновский гипноз

Интуиция предупреждает! Слушай…Чувствуй…Смотри

Сообщение PavelKolesov » Вт фев 17, 2015 10:56 am

Изображение

Просто удивительно, как сознание, имея в своём распоряжении всего 2-4 % мозга, создаёт в людях ощущение полного контроля над жизнью. А в это время, скрытая и неподвластная разуму часть мозга, проводит огромную работу по поддержанию жизненно важных функций, принимает на себя миллионы процессов, связывает, восстанавливает, разрушает, укрепляется и… слегка присматривает за вашей безопасностью.

Пока вы думаете, что управляете всем и вся, подсознание может в одно мгновение подкорректировать все ваши планы. Например, заметив утомление, подкинет неожиданную простуду и отправит вас отдохнуть или, чтобы вы не лезли туда, куда не следует, хорошенько напугает… во сне.

Подсознание гораздо мудрее, быстрее и вернее, чем разум. У него нет длинных рассуждений. Есть «цель» и «результат». Пока сознание выстраивает свой долгий и мучительный путь, бессознательное уже ждёт на финише. Отсюда и рождаются неясные тревоги, мысли, образы. Вы не можете проследить путь, но явно ощущаете хорошо это или плохо. Кстати, а вы задумывались, как к вам приходит это чувство?

Подсознание общается с человеком, посылая Непроизвольные Бессознательные Сигналы (НБС). Характер НБС у каждого человека может быть абсолютно разным. Это зависит от общего уровня психологического и эмоционального развития, наследственности, отношения к себе, рода занятий, возраста, пола и т.д. Люди, деятельность которых связана с образным мышлением или регулярным поиском лучших путей, отличаются высокоразвитой интуицией. Опустившийся и деградировавший человек теряет связь с подсознанием, вплоть до полного «отмирания» всех чувств, в том числе и инстинкта выживания.

Многие люди ленятся вырабатывать навык общения с интуицией, но она, в свою очередь, продолжает выходить на контакт наиболее простыми и понятными путями. Как вы знаете, люди, в зависимости от способности воспринимать информацию, делятся на три основные группы: визуалы, аудиалы, кинестетики. Это и определяет способ обращения.

Зрительные сигналы легко распознаются визуалами. Вы закрываете глаза и видите образ, который кардинально отличается от того, что вы можете нафантазировать. Некоторые люди обладают такой чувствительностью, что могут видеть визуальные сигналы с открытыми глазами.

Слуховые сигналы распознаются аудиалами. Вы слышите некий звук, который вас настораживает, предупреждает или наталкивает на определённые действия. Когда вы обращаетесь к бессознательному через транс, то звук слышите внутри себя, хотя фактически, во внешнем мире, его нет. Так же это может быть внутренний голос. Всё зависит от договора с бессознательным и вашей готовности «прочитать» посланный сигнал.

Тактильные сигналы понятны кинестетикам. Вы ощущаете изменения в теле, или у вас появляются непроизвольные реакции: зачесалось, чихнул, зевнул, кольнуло, дёрнулось, нарывает и т.д.

Если интуиция обращается к вам в суете рабочего дня, то вы можете и не заметить проявлений НБС. Поэтому для общения со своим бессознательным лучше использовать трансовое состояние. Закройте глаза, расслабьтесь, переходите в состояние полного покоя и переключайтесь на внутренние ощущения. В этом случае сигналы, подаваемые бессознательным, будут более различимы и понятны, а процент ошибочных ответов значительно уменьшится.

Для улучшения качества жизни и увеличения везения, учитесь общаться со своей интуицией. Вырабатывайте свой регламент общения. Чтобы ваша интуиция стала управляемой, необходимо не только учесть свои особенности восприятия, но и найти подходящий способ получения ответа. Пробуйте на себе самые разные техники и создавайте свои. Доверяйте своей интуиции, и она обязательно подскажет, в какой стороне вас ждёт удача!

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV
https://pavel-kolesov.ru/
PavelKolesov
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 12:19 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в НЛП

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]