Если снится один и тот же сон...

Нейро-лингвистическое программирование и эриксоновский гипноз

Если снится один и тот же сон...

Сообщение PavelKolesov » Чт фев 19, 2015 9:42 am

Изображение

День закончился. В голове кружится целый улей мыслей. Прокручиваются события, недосказанные слова, волнующие минуты, вырисовываются «планы на завтра». Постепенно сознание отпускает. Глаза закрываются. Дневная суматоха плавно перетекает в «бурный поток реки», а деловые переговоры в «ягодную опушку»…

Если вы помните свои сны, то вам крупно повезло. Через них вы сможете получать важную информацию, подсказки или ответы на свои вопросы. Но считывать подобные послания нужно с умом.

Согласно устоявшемуся представлению о снах, люди ждут после пробуждения некоего безусловного пророчества. Считается, что сон может предвещать определённые события. Действительно, подсознание обладает сведениями, которые невозможно добыть в библиотеке. Но вы только представьте, сколько информации попадает в ваш мозг в течение всей жизни. И сон, это, прежде всего, не книга пророчеств, а способ разрядки и отдыха для мозга. Пока вы спите, он пытается справиться с полученной информацией и освободить вас от лишнего мусора. В стадии быстрого сна, вы, прежде всего, восстанавливаете психологическое здоровье. Это состояние очень похоже на транс. Как в состоянии сна, так и в состоянии транса вы выходите на прямую связь с подсознанием. В круговороте образов и чувств, не имея определённых запросов, сложно предугадать, что имеет для вас значение, а что просто выпало случайно.

Чтобы выделить для себя действительно значимые сны, необходимо обращать внимание на их периодичность. Если вам снится один и тот же сон, то ищите в нём «ключ». Обратите внимание! Снов может быть много, но послание одно. Повторяющийся сон, это не значит 100% копия предыдущего. Вы можете видеть другие места, образы, ситуации, но просыпаться с одним и тем же ощущением. Именно так, разными путями, подсознание, пытается донести до вас важную информацию. От вас требуется только принять данный сигнал и понять его смысл.

Что касается принятия сигнала, то для многих это не составляет большого труда. Достаточно вспомнить, с каким вдохновением многие начинают свой рассказ: «Много лет мне снится один и тот же сон…» Но, судя по тому, что это происходит уже «много лет», значение так и остаётся неразгаданным. Чтобы дорисовать картину до конца мы отправимся на поиски смысла.

Если у вас уже было что-то подобное, и вы зафиксировали повторяющееся чувство, то сейчас можете обратиться к своему бессознательному с просьбой, открыть вам смысл послания. Для этого у вас есть два способа:

1. Через сон. Перед тем, как заснуть, воспроизведите мысленно ваш прошлый сон. Вспомните ощущения. Обратитесь к бессознательному. Попросите его донести то же самое, но другими образами, ближе к вашей жизни. Договоритесь с собой, что запомните этот сон и расшифруете его значение.

2. Через транс. Вы помните ваш сон, знаете, что там есть что-то важное для вас, но смысл остаётся не ясен. Чтобы поставить все точки над i, вам понадобиться некий внешний образ, от которого вы и будете отталкиваться. Например, игральные карты:
  • Мысленно задайте вопрос и из полной колоды карт вытащите 5-7 карт рубашкой вверх. Выложите из них узор. Посмотрите на них.
  • Попросите бессознательное, показать тот же самый ответ (информацию), с тем же значением, но в другом образе.
  • Закройте глаза. Появились ли другие картинки и образы? Проследите за своими ощущениями. Подумайте, как это может быть связано с вашим вопросом. Возможно, вы уже поняли значение сна.
  • Если, пока, смысл не прояснился, то откройте глаза, снова посмотрите на карты и обратитесь к бессознательному за «новым образом»…Переспрашивайте до тех пор, пока не почувствуете ответ. Будьте готовы получить его, как через визуальные образы, так и через слуховые или кинестетические ощущения.
Истолковывая сны, отложите сонник. Опирайтесь только на собственные ощущения. Всё, что вы видите, слышите, чувствуете, принадлежит только вам и предназначено только для вас. Ваши сны неповторимы, также как и вы со своими мыслями, желаниями и представлениями. Самое главное, не забывайте благодарить себя за каждый подобный шаг, за каждое новое открытие. И перед сном, когда ваше дневное совещание начнёт превращаться в «опушку леса», не забудьте тихонько шепнуть : «Дорогое бессознательное, я тебе полностью доверяю».


Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV
https://pavel-kolesov.ru/
PavelKolesov
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 12:19 pm

Вернуться в НЛП

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]