ОТНОШЕНИЯ и ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

Определение типа личности, слабых и сильных сторон, HR, социометрия, создание бренда и имиджа, гармонизация семейных отношений, биоритмический анализ личности

ОТНОШЕНИЯ и ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

Сообщение mircha » Ср дек 23, 2009 3:09 am

В этой теме рассмотрим вопросы взаимодействия...
ВНИМАНИЕ!!! Читайте внимательно тему и вступительную часть!!!
ФИО и дата рождения обязательны
==============================================================
Мирча Шнайдер

ICQ#: 247735312

ПУБЛИКАЦИИ

Изображение
Аватара пользователя
mircha
Активист
Активист
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 9:07 pm
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог-биоритмолог

ОТНОШЕНИЯ и ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

Сообщение mircha » Ср дек 23, 2009 3:31 pm

juls1000 писал(а):Мирча, здравствуйте! Данные у Вас есть в ЛС. Как я уже писала...протипировать не удается ни себя, ни мужа. Думала, если получится определить свой тим и тим мужа, то появятся действенные инструменты для работы над отношениями...Но я все больше запутываюсь. По тестам, как я и писала ранее всегда получаюсь Гексли, редко Есенин. Муж - Жуков, хотя он не из тех людей, кто пойдет ломать заборы и вообще не очень прямой человек. Любим друг друга, живем вместе 6 месяцев, но семейная жизнь складывается непросто, довольно часты конфликты, как правило раз в 3 дня . Причем конфликты довольно шумные, с упреками, переходом на личности и моими слезами, миримся довольно быстро, но если он способен выкинуть из головы такую ссору напрочь, то у меня остается осадок и даже появляется некая демотивация. Есть ли перспективы? Оба стараемся, но часто в глазах друг друга выглядим эгоистами, иногда просто руки опускаются, но надежду не теряем...Очень прошу о помощи, Мирча. Заранее благодарю... :add14


ОТВЕТ:

У обоих сильные типы - оба ЖУКОВЫ, с одной стороны быстрое сближение, сходство, радость от того и любит тоже самое и нравиться что-то похожее и легко приспособиться.... т.к. сильные и слабые стороны похожи... А дальше конкуренция, желание отстоять свою позицию, главенствующие роли, в этом случае придётся принять главенство мужа - мужчины, а самой править хозяйством, кухней, детьми и так далее. Приоритет главенства в семье передать в руки хозяину и почитать его среди его друзей и гордиться тем, чем он занимается и быть ему помощницей в его деле. Конечно надо кроме типических взаимодействий рассматривать и другие аспекты: тип брака, биоритмы, карты судьбы и ещё ряд особенностей влияющих на взаимоотношения, однако форматы этого форума ограничены. Это возможно лишь при личной консультации и более обстоятельно с рекомендациями.
ВНИМАНИЕ!!! Читайте внимательно тему и вступительную часть!!!
ФИО и дата рождения обязательны
==============================================================
Мирча Шнайдер

ICQ#: 247735312

ПУБЛИКАЦИИ

Изображение
Аватара пользователя
mircha
Активист
Активист
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 9:07 pm
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог-биоритмолог

ОТНОШЕНИЯ и ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

Сообщение juls1000 » Ср дек 23, 2009 6:30 pm

Мирча, дорогая, спасибо от всего сердца!!!!! Он мне говорит всегда Вашими словами, но для меня подчиниться - это что-то невероятное...тогда это уже буду не я!!!!!!! Как возможна личная консультация? Вы бываете в Спб?
juls1000
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 10:37 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

ОТНОШЕНИЯ и ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

Сообщение mircha » Ср дек 23, 2009 6:48 pm

juls1000 писал(а):Мирча, дорогая, спасибо от всего сердца!!!!! Он мне говорит всегда Вашими словами, но для меня подчиниться - это что-то невероятное...тогда это уже буду не я!!!!!!! Как возможна личная консультация? Вы бываете в Спб?

В феврале поеду в Мурманск-Оленегорск, на 1,5 дня планирую заехать в Питер, 16-17 февраля, желательно номер телефона, чтоб я могла сообщить о прибытии, мой номер питерский - 8-911-987-37-90, для СМС - 8-909-72-84-332, и тел в Перми - 8-902-808-909-8
ВНИМАНИЕ!!! Читайте внимательно тему и вступительную часть!!!
ФИО и дата рождения обязательны
==============================================================
Мирча Шнайдер

ICQ#: 247735312

ПУБЛИКАЦИИ

Изображение
Аватара пользователя
mircha
Активист
Активист
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 9:07 pm
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог-биоритмолог

ОТНОШЕНИЯ и ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

Сообщение juls1000 » Чт дек 24, 2009 11:03 am

Мой номер 89095862377, буду ждать Вашего приезда с нетерпением :Yahoo!:
juls1000
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 10:37 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

ОТНОШЕНИЯ и ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

Сообщение наталья кравцова » Пт окт 21, 2011 12:08 am

Кравцова Наталья Петровна 14.07.1992
Голубев Даниил Алексеевич 21.01.1993
наталья кравцова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 12:06 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

ОТНОШЕНИЯ и ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

Сообщение mircha » Ср ноя 11, 2015 9:51 pm

наталья кравцова писал(а):Кравцова Наталья Петровна 14.07.1992
Голубев Даниил Алексеевич 21.01.1993


ОТВЕТ: . «Передатчик — приемник» (X—Y). По значимости эти отношения можно сравнить с «дружескими». Но если те помогают человеку обрести внутреннюю гармонию, то эти обеспечивают передачу опыта и мобилизуют сильные стороны каждого на общее благо. Такие отношения иначе называют «социальным заказом», потому что именно они наиболее активно способствуют общественному прогрессу. Ведь прежде чем новая идея будет реализована в конкретных делах, она должна пройти определенный путь. Сначала некто ощутит потребность в переменах, другой осознает эту потребность и увидит возможности решения проблемы, третий решит ее. То есть каждый отзывается только на то, что созвучно его психологическому типу, и тем самым выполняет свою часть социального заказа. Отсюда понятно, почему новые идеи доступны не всем: тип воспринимающих новое определяется типом тех, кто это новое провозглашает.
Для передачи опыта должен быть партнер-«передатчик» и партнер-«приемник», причем один и тот же человек с разными партнерами может играть разные роли. Социальный заказ — задание не индивидуальное, а социальное. Партнер-«передатчик» не имеет никакой непосредственной выгоды от своего заказа, к тому же неосознанного. Его потребности воспринимаются «приемником» как заказ, как показатель общественных потребностей лишь благодаря авторитету и жизненному опыту «передатчика». Такого партнера признают, ему сочувствуют, помогают, даже когда он об этом не просит. Почему, например, Каренин из толстовского романа, солидный чиновник, постоянно уступал Анне? Из-за желания соблюсти внешние приличия? Теория А. Аугустинавичюте объясняет это тем, что Каренина («Штирлиц») и его жену («Наполеон») связывали отношения социального заказа, и потому все желания Анны казались «приемнику» очень важными. Его мучила не столько необходимость уступать жене, сколько незнание, как ей помочь. Писатель сумел с большой точностью описать эти отношения, не догадываясь об их объективной природе.
Споря с «приемником», партнер не воспринимает его доводов, и тому остается либо умолкнуть, либо возмутиться. «Передатчик» при этом тоже недоволен: мол, мне говорят что-то невнятное, а потом еще и обижаются. Но чужие обиды он не принимает всерьез, не понимая, за что на него сердятся. Однако стоит «передатчику» оказаться с другим партнером в роли «приемника», как от его высокомерного спокойствия ничего не остается.
Выполнить заказ партнер может, только уйдя из-под контроля «передатчика», иначе рискует превратиться всего лишь в его вассала. Но стать независимым в узкой группе трудно, для этого нужен больший простор. Не потому ли история так часто повторяет сюжет о мудреце (или герое), который уходит от своего господина ради подвигов во имя народа? Его сначала осуждают, а потом, поняв, воздают ему должное. На уровне же бытового общения эти отношения выглядят довольно прозаично.
...«Дон Кихот» роется в книжном шкафу и ворчит, что «никогда ничего нельзя найти». Его «друг» «Дюма» слышит в этих словах жалобу партнера на свою память и бросается помогать. Оба довольны, один — надежным другом, другой — тем, что удалось поднять настроение человеку. «Гамлет» же — «приемник» — ограничился бы репликой на тему «Я к твоим вещам не притрагиваюсь». В жалобах «Дон Кихота» он услышит намек, что беспорядок в шкафу — следы чьего-то вмешательства. И почувствует себя виноватым: на него понадеялись, а теперь вот разочаровались... Ему и в голову не приходит, что сейчас «передатчик» лишь играет роль капризного ребенка и ждет успокоения.
Поэтому, общаясь с партнером, «передатчику» полезно контролировать свои интонации; ведь даже самую невинную шутку тот может воспринять как обвинение. Если «приемник» все же обидится, то проще всего извиниться. Это нетрудно для невиноватого, который к тому же воспринимает чрезмерную обидчивость как вполне простительный недостаток, а «приемнику», со своей стороны, не следует пускаться в длинные рассуждения с партнером, его все равно не поймут. Лучше искать признания у собственного «приемника».

14.07.1992 - Габен (передатчик), 21.01.1993 - Драйзер (приёмник) = такие отношения хороши для равного брака! В вашем случае - это возможно!
ВНИМАНИЕ!!! Читайте внимательно тему и вступительную часть!!!
ФИО и дата рождения обязательны
==============================================================
Мирча Шнайдер

ICQ#: 247735312

ПУБЛИКАЦИИ

Изображение
Аватара пользователя
mircha
Активист
Активист
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 9:07 pm
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог-биоритмолог


Вернуться в Театр личности Мирчи Шнайдер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой