Не могу понять кто я((((Гюго, Гексли, а может быть вообще Га

Определение типа личности, слабых и сильных сторон, HR, социометрия, создание бренда и имиджа, гармонизация семейных отношений, биоритмический анализ личности

Не могу понять кто я((((Гюго, Гексли, а может быть вообще Га

Сообщение victoria_brook » Сб окт 22, 2016 8:30 pm

Добрый вечер, могу понять к какому соционическому типу я отношусь, прохожу тест- гамлет, все друзья говорят, что гексли, прям читают описания и видят меня. А я читаю про гюго и внутренне понимаю, что я Гюго, на форуме в контакте общалась с людьми мы выявили что я Гюго((( Даже не знаю , хочется в этом разобраться и понять кто же я на самом деле))))) :add14
Последний раз редактировалось victoria_brook Пн окт 24, 2016 2:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
victoria_brook
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 8:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Не могу понять кто я((((Гюго, Гексли, а может быть вообщ

Сообщение Amdusias » Вс окт 23, 2016 12:58 pm

Меня прямо таки терзает вопрос: а какой смысл в указании полного ФИО и точной даты рождения? :unknown:

Солнце, тесты - эт не оч хорошо, я те так скажу, это дурная и тёмная магия. Да и форумы тоже не панацея, как показывает практика: будут вырывать твои слова из контекста, типировать по форме носа, интерпретировать каждый твой чих, как угодно - будешь потом не из трёх, а из двенадцати типов выбирать.

Лучше покопайся в предмете сама и реши, что тебе ближе. В соционике полно своих направлений, которые воюют между собой - это тоже учитывай.

К Таланову не суйся: у него политика головного мозга, соционический шовинизм во все поля, предпочтения в еде как самый верный признак типа, а все гамлеты - геи.

Типировщиков по внешности и всем другим физическим аспектам за людей в принципе считать нельзя - это, надеюсь, сама понимаешь.

Штурвал Калинаускаса - малопопулярная, но относительно остальных более-менее адекватная теория, которая хотя бы сама себе не противоречит, что в рамках соционики уже неплохо.

Модель А - полно своих косяков, зато классика, база, основа.

MBTI сразу в пень шлёшь как и Гуленко с его акцентами, подтипами, Рейнином и темпераментами - всё это натягивание совы на глобус, чтобы оправдать угодный типировщику тип при огромных противоречиях типируемого с ним, которые просто под коврик-то не спрячешь.

Кури либо Штурвал, либо Модель А по Аушре - что ближе. Это чисто мой совет, как я вижу.

А лучше просто забей на соционику, научись не обманывать саму себя и живи так, как душа просит - это надёжнее и время сэкономишь.
Изображение
Amdusias
Активист
Активист
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 5:22 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Потерянный человек.

Не могу понять кто я((((Гюго, Гексли, а может быть вообще Га

Сообщение mircha » Сб дек 03, 2016 9:22 pm

victoria_brook писал(а):Добрый вечер, могу понять к какому соционическому типу я отношусь, прохожу тест- гамлет, все друзья говорят, что гексли, прям читают описания и видят меня. А я читаю про гюго и внутренне понимаю, что я Гюго, на форуме в контакте общалась с людьми мы выявили что я Гюго((( Даже не знаю , хочется в этом разобраться и понять кто же я на самом деле))))) :add14


ОТВЕТ: есть желание услышать новую версию?
ВНИМАНИЕ!!! Читайте внимательно тему и вступительную часть!!!
ФИО и дата рождения обязательны
==============================================================
Мирча Шнайдер

ICQ#: 247735312

ПУБЛИКАЦИИ

Изображение
Аватара пользователя
mircha
Активист
Активист
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 9:07 pm
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог-биоритмолог

Не могу понять кто я((((Гюго, Гексли, а может быть вообщ

Сообщение mircha » Сб дек 03, 2016 9:24 pm

Amdusias писал(а):Меня прямо таки терзает вопрос: а какой смысл в указании полного ФИО и точной даты рождения? :unknown:

Солнце, тесты - эт не оч хорошо, я те так скажу, это дурная и тёмная магия. Да и форумы тоже не панацея, как показывает практика: будут вырывать твои слова из контекста, типировать по форме носа, интерпретировать каждый твой чих, как угодно - будешь потом не из трёх, а из двенадцати типов выбирать.

Лучше покопайся в предмете сама и реши, что тебе ближе. В соционике полно своих направлений, которые воюют между собой - это тоже учитывай.

К Таланову не суйся: у него политика головного мозга, соционический шовинизм во все поля, предпочтения в еде как самый верный признак типа, а все гамлеты - геи.

Типировщиков по внешности и всем другим физическим аспектам за людей в принципе считать нельзя - это, надеюсь, сама понимаешь.

Штурвал Калинаускаса - малопопулярная, но относительно остальных более-менее адекватная теория, которая хотя бы сама себе не противоречит, что в рамках соционики уже неплохо.

Модель А - полно своих косяков, зато классика, база, основа.

MBTI сразу в пень шлёшь как и Гуленко с его акцентами, подтипами, Рейнином и темпераментами - всё это натягивание совы на глобус, чтобы оправдать угодный типировщику тип при огромных противоречиях типируемого с ним, которые просто под коврик-то не спрячешь.

Кури либо Штурвал, либо Модель А по Аушре - что ближе. Это чисто мой совет, как я вижу.

А лучше просто забей на соционику, научись не обманывать саму себя и живи так, как душа просит - это надёжнее и время сэкономишь.


ОТВЕТ: трудно быть наверное "потерянным человеком"?
ВНИМАНИЕ!!! Читайте внимательно тему и вступительную часть!!!
ФИО и дата рождения обязательны
==============================================================
Мирча Шнайдер

ICQ#: 247735312

ПУБЛИКАЦИИ

Изображение
Аватара пользователя
mircha
Активист
Активист
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 9:07 pm
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог-биоритмолог

Не могу понять кто я((((Гюго, Гексли, а может быть вообщ

Сообщение Julia99 » Сб дек 03, 2016 9:32 pm

Amdusias писал(а):
А лучше просто забей на соционику, научись не обманывать саму себя и живи так, как душа просит - это надёжнее и время сэкономишь.

отличный совет!! дал бы мне его кто-нибудь когда я ее изучать начинала :add14
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Театр личности Мирчи Шнайдер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву