Платное виртуальное типирование в разделе (500) • Психология и соционика

Платное виртуальное типирование в разделе (500)

Дмитрий Голихов
Штурвал Калинаускаса, решение проблем информационного обмена, метод качественных структур в психологии, Я-концепция.

Re: Платное виртуальное типирование в разделе (500)

Сообщение Ронни » Пн фев 12, 2018 9:25 pm

.
Последний раз редактировалось Ронни Чт май 24, 2018 6:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников
Ронни
Активист
Активист

Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение DSG » Вт фев 13, 2018 4:26 pm

Типирование Ронни.

A.
Очень не люблю, когда критикуют мое мнение, мою точку зрения, вызывает сильное раздражение , особенно от малознакомых и ничего не значащих для меня людей.
Да, если окружающие принимают мою точку зрения, воспринимаю такое окружение как дружественное, но вообще у меня есть проблема в поиске единомышленников по жизни,страдаю от нехватки друзей или просто собеседников, с которыми можно было бы в спокойной обстановке поделится своими мыслями, при этом не вступая в ожесточенные споры-драки,то есть так чтобы не надо было никому ничего доказывать, мне не нравятся дискуссии в таком ключе, я считаю что каждый имеет право на свое собственное мнение. То есть я не приемлю критику своего мнения, но особенно и не стремлюсь его никому навязывать(не люблю споры в агрессив стайле, пусть каждый останется при своем, не совпали точки зрения,так лучше просто разойтись миром, зачем глотки драть, это бессмысленно). - во первых, явно не в ценностях [БЭ] как искренность оценок, в том числе негативно-эмоциональных. Во-вторых - в ценностях [БЛ] как "мое понимание", субъективная логика, когда нет стремления обязательно выяснить "как оно есть на самом деле", "привести все к общему знаменателю" (как оно бывает при ценностной [ЧЛ]), вместо этого - "сколько людей - столько и мнений", не нужно субъективную логику другого как-то обязательно "прессовать" там. При этом по механизму сильного раздражения и злости на то, что вашу логику критикует - сильно похоже пока на реакцию минуса на первую функцию [БЛ]. Консервативная функция реагирует именно так на какой-то минус - злость автоматом выскакивает, на то и консервативная.

да бывает,потому что получив минимум информации, я всегда стараюсь додумать ситуацию..и часто не то додумываю, упустив какие-то вещи. - похоже именно на [БЛ] ценностную, здесь важно именно понимание. Тут бывают какие-то домысливания и т.п. ситуации.

Там выше про мое отношение к спорам с малознакомыми людьми. А вот в спокойной,дружелюбной,безопасной обстановке я очень люблю поспорить, с мужем например) - [БЭ] не в ценностях как искренность оценок, отношения. В ценностях [ЧЭ] как "отношение ко мне", позитивность оценок обязательная, отсутствие или минимум негативных.

Да, это мое кредо можно сказать. Кто понял- значит тот на моей волне и обладает достаточным потенциалом для диалога))) А нет- значит человек не из той оперы и я не буду тратить на него энергию, чтобы что-то доказать, это бесполезно. - типичная позиция для консервативной первой функции [БЛ]. Здесь критика своей логики раздражает, поэтому спорить нет желания у человека. Да и сама функция ориентирована на потребление из мира "продукта" и на себя, потому тут ей никто и не нужен особо извне. Тут нужно больше самому человеку для себя подискутировать там, иногда даже можно с самим собой. Реальные люди извне как бы не сильно нужны по этому показателю, хоть это и не мешает, если они не пытаются там что-то выискивать, какие-то траблы в своих логических построениях.

Исходя из этого - не появляется ли желания окружать себя только теми, кто принимает и одобряет ваши логические соображения и отделаться от тех, кто не одобряет?
желание-то есть, но мало получается найти единомышленников, в итоге я просто вообще замыкаюсь и у меня очень маленький круг общения - аналогично. Плюс явно интровертная установка, ориентированная на защиту от мира вокруг и его объектов.

Нет ли у вас такого свойства, как умение излагать материал логически, но неумение и нежелание его «защищать», так как бурная критика вызывает в вас какую-то внутреннюю агрессию?
Да есть такое свойство, я поэтому прекратила все свои писательские попытки, малейшая критика и непонимание прям очень раздражает, даже когда люди просто просят объяснить,что я этим хотела сказать или понимают меня как-то неправильно, мне тяжело начать им объяснять что на самом деле я имела в виду, тяжело, лучше вообще ничего не писать, раз они не понимают,в топку короче говоря) - хороший пример минуса на первую функцию [БЛ] и реакции раздражения. У вас это как-то так очень ярко причем проявляется, очень характерно. На консервативной свое понимание защищать бывает тяжело именно в плане того, что приходится преодолевать злость из-за отрицательной реакции на свои логические суждения.

Трудно ли вам бывает перестроить свои логические построения, умозаключения, если они оказались не верны и насколько это болезненно для вас?
Трудно перестраиваюсь, мне нужно время чтобы все внутри себя разложить по полочкам, как говорится понять и принять. первая реакция у меня вообще отторжение сразу. А какие-то мировоззренческие вещи мне кажется вообще нереально поменять для себя, ну если только какая-то экстремальная ситуация не произойдет. - тоже типично для консервативной первой функции [БЛ], на то и консервативная, что тяжело бывает менять понимание чего-либо. Чаще сперва просто злость и желание откинуть подобную информацию, пока через какое-то время она не сможет как-то приняться, перевариться.

Да, очень раздражает когда я что-то не могу понять, что-то нелогичное с моей точки зрения(когда одно с другим не сходится), вызывает дискомфорт и я буду настойчиво пытаться и и стараться все-таки понять и сопоставить все детали таким образом,чтобы не было нигде противоречий. - аналогично, реакция минуса на непонимание. Но функция сильная, так что все равно человек самоуверен и пытается понять все, что ему нужно, несмотря на злость внутреннюю.

Нет я не люблю читать лекции, у меня совершенно отсутствует талант педагога. Это я выяснила еще в подростковом возрасте, когда пыталась помогать младшему брату с домашним заданием. Когда очевидные для меня вещи человек не понимает вообще никак, как ты не объясняй, я сильно раздражаюсь. - минус на первую [БЛ], еще один интересный пример. Ну и уж явно [БЛ] не на второй творческой функции, не основной выдаваемый продукт в мир, иначе бы подобная возня нравилась - типа детям что-то объяснять долго и скрупулезно.

Нравятся ли вам нестандартные способы объяснять людям что-либо, например, в виде ролевых игр?
Нет не нравится, люблю когда понимают с полуслова без танцев с бубнами - не вторая [БЛ], аналогично.

А вот такое да бывает,частенько)) Когда увлекусь чем-то и хочется чтобы прям досконально поняли всю суть. иногда да, могу так позанудствовать, хочется чтобы меня поняли до последней мелочи(но это в случае когда человек в принципе понимает о чем я, если нет, я раздражаюсь и вообще не хочу ничего объяснять). - ну скорее первая консервативная, чем вторая творческая [БЛ]. Здесь реальный человек и умение с ним работать, объяснять - не сильно надо. Скорее понимание как вещь для своего внутреннего пользования, которую иногда можно кому-то озвучить.

Когда вопросы задают не люблю, мне кажется сразу что человек не слишком умный, не способен проделать какую-то самостоятельную работу, хочет чтобы ты сделал это за него. Исключение- какой-то интересный вопрос, что-то такое, о чем я не подумала или не обратила внимание. Да уж, в педагоги мне нельзя ни в коем случае)) ну и если в целом человек мне приятен, то я ему ,конечно, помогу, подскажу, отвечу и тд. Если вижу,что ему самому действительно тяжело разобраться в чем-то. - аналогично.

ну когда я излагаю материал- я же делаю это не просто так, а с целью что-то донести. Поэтому я надеюсь,что меня поймут. Но если не понимают- то раздражаюсь и считаю, что это проблема людей. - минус на первую [БЛ] и злость, раздражение как стандартная реакция на нее.

Нравится ли вам разрабатывать собственные логические умозаключения, которые объясняли бы все с точки зрения логики?
Не то что мне нравится это, я просто так мыслю, мне обязательно нужно иметь внутреннюю непротиворечивую структуру в голове, я не могу сказать,что это мне именно нравится,это просто есть и все. - сильная ценностная [БЛ], зона уверенности как "жизнь через понимание, свою логику". Ну и явно не третья функция самооценки (активационная), раз она не растет от понимания чего-либо.

Это никак не влияет на мою самооценку, похвалы в логичности ну наверно польстили бы, но приятно не то что ты логичный, а то что ты просто в чем-то прав и твою правоту признают. - аналогично, не [БЛ] на самооценке.

Растраивает, потому что я сразу замыкаюсь и отказываюсь от общения, короче говоря мешает это свойство в жизни, особенно дружбе препятствует.(поиску друзей) - [БЛ] на жестких функциях, ориентированных на себя, а не на мир (первая консервативная или третья самооценка). Потому этот аспект важен для человека, гиперценность. Здесь - вопросы взаимопонимания.

Нет, когда я вижу непонимание, я не навязываю свою позицию. Вообще понимание для меня- это синоним принятия что ли. Когда меня понимают- это значит меня принимают как человека, как личность. А когда нет- значит нет...на нет как говорится и суда нет, насильно мил не будешь. - [БЛ] ценностная, взаимопонимание, понимание.

Когда чего-то понять не могу меня не то что расстраивает, а возникает раздражение и чувство неудовлетворения, но в итоге я все равно как-то пойму и как-то устаканю. В общем разберусь в том,чего не понимаю. - отличный пример минуса на первую [БЛ] и реакция раздражения, типичная для нее. Ну и конечно же сильная ценностная функция, очень самоуверенная.

Не совсем поняла, что за свойство всех понимать, особенно если в сути вопроса не разбираешься )))) Если я не разбираюсь в сути вопроса, то я и не полезу вообще в дискуссию, соответственно не буду никого понимать - [БЛ] не на самооценке, не 3-я функция, нет смысла в таких самообманах что ли, чтобы загнать ее повыше. Типа себе сказать, что ты что-то понял, тогда как это не совсем так в таких целях.

Мне важно понимание и постижения мира, да когда мне все понятно, то есть уверенностть в себе и внутреннее спокойствие. - ценностная [БЛ], понимание.

Да, здравые логические рассуждения нравятся, их легко воспринимать. Люди, способные понятно объяснить меня не успокаивают, а просто возникает чувство удовлетворения, что мне все понятно, вообще когда два человека друг друга понимают- это всегда приятно. То есть когда я кого-то понимаю, для меня это синоним взаимопонимания получается. Если мне его так легко понимать, то с большой долей вероятности и он меня поймет. - аналогично.

Насчет людей, нет я не люблю заглядывать кому-то в рот по каждому поводу, исключение муж, его я часто могу доставать вопросами, но мы чаще спорим о чем-то(то есть я выслушаю его ответ, а потом начинаю спорить с ним)) В общем я чаще спрашиваю не когда мне что-то непонятно, а просто с целью поинтересоваться чьим-то мнением, узнать точку зрения. А так я фанатка гугла и википедии) - [БЛ] не на внушаемой. Не нужно просто получать понимание извне, от других людей, так как самому тяжело этим заниматься из-за слабости функции. Т.е. не ваш случай.

Я не знаю таких людей, которые прям вот вообще непонятно говорят,что не постичь(если они здоровы). Как правило понятно о чем они, но у нас взгляды слишком разные и естественно общение с таким человеком удовольствия не доставит, каждый будет свое продвигать, буду избегать,так как бессмысленная трата энергии. - сильная ценностная [БЛ], зона уверенности, здесь - в плане того, что сможете понять логику другого человека. При творческой это могло бы быть интересно, при консервативной действительно лучше не особо сближаться, чтобы не усилить раздражение от несовпадения логических своих суждений.

Понятно-непонятно не столь важно, если непонятно- всегда можно разобраться. - сильная логика, зона уверенности.

Наиболее комфортное для меня место - это когда атмосфера хорошая спокойная, без конфликтов,ругани, выяснения отношений. - [ЧЭ] ценностная как позитив в отношениях, нормы поведения там. [БЭ] не в ценностях как искренность оценок, эмоциональных проявлений.

Если где-либо люди кругом не понимают вас, ваши поступки, не вызывает ли это в вас желание уйти оттуда?
Не знаю, не могу даже припомнить, чтобы было что-то такое, что прям никто моих поступков не понимал. Они вроде не настолько неадекватны - [БЛ] не на внушаемой, не повод искать другое место нахождения, если кто-то не понимает (по внушаемой оно как-то так выглядит, это фактор хорошего места нахождения).

Итого по A:
[БЛ] на первой консервативной функции. Очень характерный пример.

B.
Я бы лично соблюдала все условия и субординацию, никаких саботажей не устраивала бы ни в коем случае, а тех кто устраивает... не люблю таких людей, вообще их надо сразу увольнять по моему мнению. Урон компании- это дело руководителя, начальник-то он, а не я, лично мне урона нет, зп платят, а о компании пусть как раз начальники беспокоятся. Развалится компания, будем искать новую работу вот и все. - [ЧЛ] не на первой функции, не в зоне консерватизма. Здесь - целесообразность действий сообразно внешней ситуации.

Нет не люблю рассуждать на тему кто что должен делать, тем более если это не в моей компетенции и тех, кто рассуждает недолюбливаю, смутьяны и баламуты в моих глазах - аналогично. Здесь - то же самое, + свои правила какие-то, которые надо навязывать всем, распорядки. не ваш случай.

Не знаю, задумалась даже. Знания...ну знания- это не такая вещь,чтоб сильно переживать из-за их отсутствия, если чего-то не знаешь, всегда можно узнать. ну не то что раздражают, а мы просто откроем гугл и проверим кто прав - [ЧЛ] не в ценностях, здесь - знания.

О да...я главный борец за чистоту района, особенно в юности..не бросай бумажку мимо урны - возможно, что [БС] в ценностях, здесь - вопросы чистоты кристальной там.

А вообще на своих рабочий местах,например, пусть делают что хотят или например дома..там я тоже особенно за порядком не слежу. главное мои вещи не перекладывайте, а то потом не найдешь - [ЧЛ] не на первой консервативной функции, здесь - мои правила, распорядки. Не важно, чтобы люди вокруг их принимали.

Воспринимаю это(необходимость кого-то обучать и давать инструкции) как досадную обязанность,не нравится это делать, мне проще сделать за человека или что-то делать на его глазах, а он пусть запоминает и повторяет. - [ЧЛ] не на второй творческой функции, здесь - знания, инструкции, факты. Не нужно нести это в мир, нет такой потребности внутренней типа чтения лекций или "пичканья" всех вокруг знаниями.

Нет акцентироваться на фактах, игнорируя внутреннюю составляющую я не стремлюсь, скорее наоборот, важна как раз внутренняя составляющая и общая картина, чем отдельные факты. - в ценностях [БЛ] - понимание, а не [ЧЛ] как факты, цифры и т.п.

Детективы не люблю, очень скучное чтиво для меня, излишняя дотошность, сопоставление всех фактов утомляет. Меня б на такое дело не хватило. - аналогично и тем более не на сильных ценностных [ЧЛ], раз такое не сильно привлекает.

Любите ли вы становиться самым информированным, профессиональным человеком вашего окружения по какому-либо вопросу, чтобы потом люди обращались к вам за советами, инструкциями, помощью?
Нет,нет, все это я не люблю, не надо ко мне обращаться за советами (хотя такие люди вызывают что-то вроде зависти, ну это круто, когда тебя ценят как специалиста и обращаются, но на самом деле меня бы это утомляло) - [ЧЛ] не на второй творческой функции, здесь - знания, инструкции, факты. Не нужно нести это в мир.

Нуждаетесь ли вы в том, чтобы вас просили помочь что-то изучить, сделать, усовершенствовать?
Нет не нуждаюсь, а даже наоборот)
Можете ли вы сказать, что вы умело и творчески разбираетесь в технически сложных вопросах и любите это занятие?
нет не могу такого сказать - аналогично, здесь - то же, + технически сложные вопросы всякие.

Ну мне было бы приятно быть авторитетом в каком-то деле, конечно, но это предполагает лишние обязательства(типа как раз советов, помощи и обучения). - [ЧЛ] не на третьей функции самооценки (активационная), не растет от авторитетности в какой-то сфере.

Важно ли вам все в жизни знать? Как вы себя чувствуете, если понимаете, что чего-то вы все же не знаете, не владеете вопросом, не вызывает ли это у вас падения самооценки?
Нет я понимаю, что все на свете знать невозможно, поэтому отношусь к этому спокойно. - аналогично, не падает от незнания, не растет от знания самооценка.

Нет я не считаю, что незнание- это слабость, а знание дает превосходство над другими - аналогично, не самоценность сама по себе.

Важно ли вам иметь круг людей, которые бы однозначно одобряли и принимали ваши требования к ним по поводу их деятельности (скажем, если вы - художественный руководитель какой-то группы)?
Нет мне не нужен такой круг людей, к руководству я не стремлюсь. - аналогично, здесь - нет потребности такой безоговорочной поддержки требований к людям и не является гарантом роста самооценки.

Ну только в плане,чтобы на моей территории, вели себя так, как я прошу. А вообще у меня кредо- я никого не трогаю и вы меня не трогайте.Никакие свои правила во вне я не навязываю и на широкую аудиторию не распространяю. - [ЧЛ] скорее не в ценностях как правила.

нет не особо, воспринимаю как навязчивые советы, я и сама знаю как и что мне делать(исключение- должностные инструкции или что-нить бытовое, типа готовки-уборки тд) - [ЧЛ] не на внушаемой, не нужная поддержка в плане правил, распорядков (например армейских), не есть атрибут хорошего места нахождения (внушаемая функция).

При общении с другими людьми нет ли у вас свойства пропускать все мимо ушей, кроме фактов, цифр, статистики?
нет такого - [ЧЛ] не в ценностях и не на внушаемой видимо. Нет желания на этом акцентироваться.

Нет у меня нет такого стремления,чтобы узнать как оно есть на самом деле, я считаю что иногда такие стремления даже во вред, вместо того чтобы просто работать, люди начинают прилагать усилия чтобы зачем-то все досконально вызнать, а работа стоит. - аналогично, [ЧЛ] как объективная логика что ли не в ценностях.

Хорошо когда все налажено и стабильно, но когда чересчур много инструкций(лишних) тоже утомляет и мешает даже работать. Все должно быть в меру не совсем анархия,но и не тюрьма. - скорее [ЧЛ] не на внушаемой, раз излишняя зарегламентированность правил не нужна тут, не нравится такое.

Насчет дома как раз нет, дома я предпочитаю свободу)) Дом- это то место, где можно позволить себе на полную катушку самовыражаться, короче говоря быть собой, порядков дома никаких не хочу. А вот на работе- другое дело, там это необходимо. - [ЧЛ] не в ценностях как правила и распорядки чьи-то.

Есть ли у вас свойство перемещаться всегда в направлении наибольшего царящего порядка?
нет такого свойства точно...Вообще дома меня шпыняют за распространяемый беспорядок) - аналогично. "Порядочек" - не фактор хорошего места.

Итого по B:
[ЧЛ] не в ценностях.

C.

В большинстве случаев я сдерживаю свое недовольство. Когда соседи накурят в подъезде ,например, я внутренне буду беситься, но ругаться ни за что не пойду. н уи тд и тп. - [БЭ] не в ценностях как искренность оценок.

Чаще это не мне люди неприятны, а кто-то может проявить неприятия меня, вот тогда да, я работать с таким человеком,которому не нравлюсь не могу - в ценностях [ЧЭ] - отношение ко мне, а не [БЭ] как мое настоящее искреннее отношение.

У меня есть свойство изначально ко всем хорошо относиться(ну как хорошо, ровно-нейтрально в основном), но потом если человек меня один раз разочарует, мое отношение навсегда изменится и он попадет в категорию плохих и это уже будет ничем не исправить(хотя внутри меня будет грызть чувство вины и сомнения,что вот человек старается, а я не могу его простить, но все-таки внутренне он уже для меня как бы умер). - [ЧЭ] в ценностях как нейтрально-положительный внешний фон. Плюс очень похоже на внушаемую функцию, по ней просто ищется хорошее место и избегается плохое. Тихо, без шума и попыток что-то изменить. Потому и здесь актуален сталинский лозунг "нет человека - нет проблемы". Если кто-то относится плохо - то это повод исключить контакты с ним по максимуму.

Уверены ли вы в своем отношении к чему-либо?
не всегда уверена, часто сомневаюсь(это если брать людей и отношений с ними) в остальных случаях уверена в своем отношении. - скорее всего слабая этика, зона неуверенности как отношения с людьми.

сплетничать не люблю, меня утомляют люди-сплетники, воспитывать могу только близкого человека. - [БЭ] не в ценностях как искренность оценок.

Ни в коем случае не буду манипулировать своим отношением, для меня это невозможно, да и отношение мое постоянно, им в принципе невозможно манипулировать,чтобы манипулировать, отношение надо менять. (это вообще самое худшее, что может быть для меня, от таких людей держусь подальше). - [БЭ] не на второй функции, не зона активного творчества. Здесь - мое отношение, расположение и манипулированием им.

Ну так как я в принципе мало с кем общаюсь, то никого никуда не вовлекаю. тем более мягко)) Большей частью могу резко возмутиться несправедливостью того, как люди поступают. - скорее не этик, раз общение - настолько редкий случай с кем-то извне. Плюс видимо интровертная установка, оборонительная от объектов вокруг.

Имеете ли вы свойство всегда говорить людям о том, как вы к ним относитесь, даже если вас не спрашивают?
Нет я не говорю людям напрямую как я к ним отношусь, у меня это все происходит как бы намеками или как что-то само собой разумеющееся, если я с человеком общаюсь и тем более время провожу,само собой я к нему хорошо отношусь , это и без слов понятно. Ну а если человек мне наоборот неприятен, то я тоже не буду ему это в лицо говорить, не вижу в этом необходимости, такие вещи обычно приводят к конфликтам, а я их стараюсь избегать( в интернете как-то пробовала в открытую антипатию выражать, мне даже так виртуально это тяжело делать). - [БЭ] не в ценностях как искренность оценок и тем более не на творческой функции, не основной выдаваемый в мир продукт.

Никаких интриг я не плету, симпатии мои постоянны, а такие люди меня крайне раздражают и выводят из равновесия. - аналогично.

ну мне скорее важнее,чтобы именно ко мне хорошо относились. потому что если ко мне относятся плохо- это для меня очень тяжело. Хотя и хорошо к кому-то относится тоже важно. - в ценностях именно [ЧЭ], "отношение ко мне", а не [БЭ] как настоящее и искреннее "мое отношение".

Если там появляется человек, который вам неприятен, насколько тяжело это влияет на вас, и что вы предпринимаете в связи с этим?
Если появляется неприятный мне человек, то я наверно покину это место. (нервы дороже, люблю когда обстановка спокойная и ничто не раздражает и не нервирует) - какая-то этика на внушаемой возможно, похоже на фактор комфортного места.

Да, почему-то пребывание среди приятных людей способствует улучшению самооценки, чувствуешь,что нужен этим людям. - скорее всего слабая этика, нужна поддержка.

Изменить человека не стараюсь, это бесполезно, по этой же причине подстроиться не стараюсь, потому что себя тоже не изменишь. Максимум - на работе могу так делать ради сохранения нормальной атмосферы без ругани, скандалов и выяснения отношений. - [БЭ] не в ценностях как искренность оценок и тем более не на самооценке, раз если не нравится кто-то - не надо это как-то вывалить сразу, попытаться изменить человека. Не растет / не падает самооценка от этих всех вещей.

Нет свое мнение и оценки в открытую редко выражаю. Я стараюсь сдерживаться и не люблю этого делать, но иногда прорывает. (это всегда так как будто поделился чем-то очень личным, как будто открылся) - [БЭ] не в ценностях как искренность оценок, потому и когда это происходит, то это как прорыв, а не что-то дежурное что ли. Неценностное автоматом воспринимается как зло потому как, делается только в крайнем случае.

Да, когда я в своих чувствах не могу разобраться, а мне помогают разложить по полочкам, меня это успокаивает, особенно в незнакомых компаниях. - слабая ценностная этика, нужна поддержка.

Я не умею открыто демонстрировать свои эмоции и чувства и не люблю свое отношение выражать, а если это все-таки произошло, то у меня это всегда носит характер взорвавшейся бомбы. А бомбе не важно, позволено там взрываться или не позволено)) - [БЭ] не в ценностях как искренность оценок, потому и когда это происходит, то это как прорыв, а не что-то дежурное что ли. Неценностное автоматом воспринимается как зло потому как, делается только в крайнем случае.

В романтических отношениях я предпочитаю получать эмоции, чем их больше, тем лучше!Я эмоциональный маньяк на самом деле, когда эмоций в реале не хватает, лезу в интернет, только тут к сожалению больше отрицательных можно хапануть :( или слушаю эмоциональные песни и тд. Да, можно так сказать. - слабая ценностная [ЧЭ], нужна подпитка позитивными эмоциями, отношениями и т.п.

нет не люблю, раздражает даже, все эти разговоры про то кто как к кому относится, все эти открытые разоблачения.. - [БЭ] не в ценностях как искренность оценок, "правда-матка".

Итого по C:
[БЭ] не в ценностях, слабая этика, зона неуверенности. Уже похоже на внушаемую [ЧЭ].

D.
Что вы чувствуете, если кто-то откровенно плохо к вам относится, раздражает ли вас это?
Мне это очень неприятно, это меня не раздражает, а фрустрирует скорее - [ЧЭ] в ценностях, отношение ко мне.

Всегда возмущает такое.. Любимая фраза "почему люди такие злые?" ) - аналогично, здесь - общественные нормативы поведения.

В том смысле, когда я думаю, например, что меня любит человек, а кто-то это подвергает сомнению, будет ли меня это раздражать? Раздражать точно не будет, но вызовет беспокойство, а вдруг и правда он меня не любит и я заблуждаюсь. - слабая этика, зона неуверенности.

Возле меня в принципе людей не так много..А так-то я всегда сомневаюсь и подозреваю))) - аналогично.

Нет не считаю, что все должны ходить согласно штатному расписанию и тем более подчинятся во всем общественным нормативам. В том смысле,что нельзя доверять этим нормативам и полагаться на них полностью. А если завтра станет нормой вступать только в однополый брак, например? - [ЧЭ] не на консервативной первой функции. Правила поведения не есть что-то дико важное, отклонение от малейшего этикета которых должно бы тогда злить. Не ваш случай.

Нет я не живу отношениями между людьми, я вообще мало общительный человек и затворник) - не этик, не живете отношениями и тем более не консервативная первая.

Да,да, это в точку, чтобы не повредить общему эмоциональному фону стараюсь никому ничего не озвучивать в лицо - [ЧЭ] в ценностях как позитивность общения и отношений, [БЭ] не в ценностях как искренность оценок.

Ну мне нравится нравиться мужчинам,флирт и все такое иногда..но чтобы прям жить этим и чтобы прям влюблять такого нет - [ЧЭ] скорее не на сильных ценностных, раз это на автомате делается, не пытаетесь всех в себя "влюбить".

Да ,считаю это одним из своих главных недостатков,тк подавленные эмоции очень вредны для организма, часто всякая психосоматика вылезает из-за этого - потому, что [БЭ] не в ценностях как искренность оценок.

Про коллекционировать чувства и эмоции людей,примеряя их на себя не поняла вопрос, это как? Чувства и эмоции нельзя в принципе примерить, это то что человек испытывает или не испытывает, это же тесно связано с физиологией. Хотя если имеется в виду наигранное как у актеров, то нет, у меня такого нет - [ЧЭ] не на первой функции, раз не "живете" этим всем, чужими эмоциями там, отношениями.

Да я часто ищу компромиссы, но мнение всегда мое. Потому как я и формулирую компромиссное решение. (я потом позже поняла на что был намек в этом вопросе:D на то что отказываешься частично от своего первоначального мнения ради компромисса, тогда наверно можно так сказать, есть такое) - в ценностях [ЧЭ] как компромиссные оценки.

Ну, скажем, придумать такой способ общения с потенциальным клиентом по бизнесу, что он, изначально не желая с вами сотрудничать, вдруг захочет иметь дело только с вами?
Мне такие вещи даже неприятны, это какое-то мошенничество ,обман и неискренность. - [ЧЭ] не на второй творческой функции, здесь - работа через "отношение к себе", умение использовать это для какой-то деятельности.

Любите ли вы воздействовать на окружающих вас людей с какой-то целью?
Максимум воздействия с моей стороны- это выклянчить кофе в постель))
Ну, скажем, придумать хитрый способ взбодрить расстроенных чем-то друзей?
нет, плохо умею подбадривать(меня б кто подбодрил), в основном все стандартно
Стремитесь ли вы завоевывать всеобщие симпатии разными этическими нестандартными уловками?
Никаких нестандартных уловок не использую. Если хочу получить симпатию- улыбаюсь, но это к нестандартным уловкам не отнесешь) - аналогично. Здесь - нет потребности в работе по нормализации отношений через отношения к себе, позитив и его создание в обществе.

Легко ли вы заводите новые знакомства и любите ли этим заниматься?
Очень тяжело. не люблю - скорее не этик, раз это не интересно как отношения там.

Любите ли вы сделать себе рекламу где-либо, влюбить в себя окружающих?
Не рекламирую себя, а наоборот даже говорю о своих недостатках в первую очередь. - [ЧЭ] не на творческой функции, не основной выдаваемый в мир продукт.

Нет ничего просто так не обещаю( но со мной так поступали), это очень неприятно, когда ты серьезно рассчитывал на помощь, а оказалось,что это был просто треп с целью понравиться - видимо как раз с такой творческой функцией например мог попасться человек и слегка "заиграться". Творческая славится некоторой авантюристичностью что ли.

Умеете ли вы плохие отношения превращать в хорошие?
Плохие отношения в хорошие не умею превращать и не хочу этого делать! - [ЧЭ] не на творческой функции.

Да, в идеале я бы хотела нравится всем как сто рублей)) Когда не получается, огорчаюсь. Могу попытаться как-то что-то сделать для человека, помочь в чем-то, но если это не помогает, смиряюсь. - [ЧЭ] в ценностях как "отношение ко мне". Скорее на слабых ценностных, раз поддержка нужна, но такая уж пассивная позиция в этом проявляется.

Есть такое свойство) провоцирую на то чтобы конкретно выразили отношение, чтобы все прояснить для себя - слабая этика скорее, нужно все прояснить, зона неуверенности.

да мне бы хотелось социального признания, я не Перельман,чтобы от такого отказываться)) На комплименты падка) - скорее всего слабая ценностная [ЧЭ], поддержка не помешает. Здесь - отношение к себе.

Если кто-то ко мне плохо относится и это уже данность, а не потому что плохо,например, меня знает или мы мало знакомы, то я не стремлюсь это исправить, а просто удалюсь на максимальную дистанцию от такого человека, буду избегать. - скорее на внушаемую больше похоже, фактор комфортного места.

Относитесь ли вы к общению с людьми как к работе, чтобы не допустить того, что ваши какие-то неосторожные слова не испортили отношение людей к вам?
Да, да, именно так к общению я и отношусь, как к тяжкой работе, очень утомляет, поэтому предпочитаю сократить его до минимума. - слабая ценностная [ЧЭ], отношение ко мне. Тут тяжело долго общаться, налаживать отношения и позитивный фон, но в ценностях все это.

Важно ли вам находиться в среде людей, которым вы нравитесь или это не имеет принципиального значения (скажем, на работе)?
Имеет первостепенное значение для меня, очень важно - [ЧЭ] ценностная, отношение ко мне.

А если это не так, не возникает ли желание найти себе место получше, где вас все будут любить и ценить?
Да, я так всегда и поступаю. - внушаемая [ЧЭ] скорее всего, отношение ко мне - фактор хорошего места. Плохое отношение - фактор, способствующий тому, чтобы его поменять в первую очередь.

Да,да мне бывает очень неловко когда я не понимаю как люди ко мне относятся, да, присутствие такого знакомого меня бы успокоило и разрядило обстановку) Вообще люблю таких простых,открытых людей. - [ЧЭ] на слабых ценностных, здесь - позитивность обязательная отношений, нужна поддержка.

Да, люблю чужие положительные эмоции, я скорее чувствую как вокруг все заряжаются и общий эмоциональный фон поднимается и мне от этого хорошо. - аналогично.

Очень сильно влияют негативные эмоции, да я вычеркиваю таких людей и стараюсь избегать с ними общения. - внушаемая [ЧЭ], отношение ко мне - фактор хорошего места. Плохое отношение - фактор, способствующий тому, чтобы его поменять в первую очередь.

Итого по D:
[ЧЭ] на внушаемой.
Консультации по фондовому рынку ЦБ, интернет-трейдингу: viewforum.php?f=729
Консультации по Инструментальной соционике: viewforum.php?f=724
DSG
Местный
Местный

Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: социология, брокеридж

Сообщение DSG » Вт фев 13, 2018 4:27 pm

Продолжение (типирование Ронни).

E.
Нет ли у вас свойства идеализировать свои вкусовые предпочтения и презирать чужие (скажем, если я люблю тепло - то все, кто любит холод - дураки. Если я люблю холод - то все, кто любит тепло - неженки)?
Нет у меня нет такой категоричности, я понимаю, что у всех потребности разные. - [БС] не на первой консервативной функции, нет идеализации своих сенсорных предпочтений, всей этой "вкусовщине".

Можете ли вы назвать себя гурманом во всем, что касается физиологических удовольствий?
нет я не гурман
Есть ли у вас свойство ставить собственные физические удовольствия превыше всего на свете?
Нет для меня вообще физические удовольствия- не главное. нет ну конечно хорошо, когда они есть, но если нет, это не конец света - скорее [БС] не на первой функции, не "живете" через все эти сенсорные "радости жизни".

Является ли ваше здоровье для вас зоной уверенности в себе, своих знаний, умений и навыков?
Ну я могу заниматься самолечением, да что там могу, я им часто и занимаюсь и вполне успешно. - [БС] ценностная скорее всего как способы укрепления здоровья там. Особенно типично третьей функции самооценки таким увлекаться, так как укрепление здоровья означает ее рост.

Да всякие деликатесы пробовать люблю, новый вкус- это интересный опыт. Но вот ,например, рыбу Фугу пробовать не стану, зачем рисковать жизнью из-за того,чтобы какую-то там рыбу попробовать. Короче говоря попробую только вкусное и безопасное, а совсем экзотику не буду, типа жаренных скорпионов. - [БС] не на второй творческой функции, скорее всего. Здесь - вопросы пищи и гурманства. Раз такие экстремальные способы питания не интересны, то скорее это не вторая творческая функция (она любит некоторый авантюризм). Но вполне может быть ценностно. Скорее похоже на самооценку, раз первая реакция - это рыба Фугу, которая ядовита и тяжело готовится,нет мне не нравится никого кормить, люблю когда обо мне заботятся и меня кормят) и эту опасность лучше исключить, не подвергать опасности здоровье даже совсем гипотетической.

нет мне не нравится никого кормить, люблю когда обо мне заботятся и меня кормят) - [БС] скорее не на второй творческой функции, здесь - вопросы гурманства, не основной выдаваемый в мир продукт.

Нравится ли вам делать массаж, лечить людей, заниматься вопросами укрепления их здоровья?
Нет не нравится делать массаж. А вот лечить могу, но скорее просто раздавая указания(типа делай то то и то то, пей такое-то лекарство, чем непосредственно прям заботиться) - тут тоже скорее самооценка, а не вторая. При ней именно медицинский аспект выходит на первое место обычно, так как вопросы медицины и здоровья - гарант роста и непадения самооценки.

Вызывает ли у вас положительные чувства работа по уборке помещения от грязи, вообще нравится ли вам заниматься вопросами чистоты и гигиены?
Нет, для меня это обременительно, как тяжкая повинность - [БС] опять же скорее не творческая, здесь - вопросы чистоты, гигиены и прочего.

Пью лечебные травы. У меня на все случаи жизни травы припасены уже по-моему)) кстати обалденная вещь, натур -продукт, и эффект отличный. ну сейчас я ничем таким не занимаюсь, а в детстве ,помню, подговорила подружку бегать по утрам. Вставали с ней в 6 утра и пилили на поле круги наматывать, чтобы поддержать физическую форму :D Как вспомню, так вздрогну, сейчас я достаточно ленивый человек. - однозначно [БС] на третьей функции самооценки. Через лекарства человек как бы ощущает укрепление здоровья и рост самооценки, все эти увлечения медициной всяческой. Ну и плюс классический пример поднятия самооценки через всяческие кроссы по утрам, моржевание и прочее, такие проверки своего здоровья подтверждают, что у человека со здоровьем все в порядке, раз он нагрузки легко выдерживает например. Ну и самооценка себе плюсик рисует, растет.

Нет у меня такой комплекс был в детстве, а с возрастом прошел (тогда было важно показать,что я могу,например, забежать на 8 этаж пешком и даже не запыхаться, хотя на самом деле запыхалась, наподобие такого, доказать,что я могу и сильная) - аналогично. Отличный пример [БС] на самооценке, подобные проверки своей формы хорошей укрепляют человека в уверенности, что со здоровьем все хорошо и можно рисовать себе плюс на нее. В детстве во всяком случае у вас должна была быть отличная самооценка, раз вы так себе цели ставили похвастаться такими вещами и достигали этого.

Я вообще довольно болезненный человек с детства. Хотя глобальные проблемы со здоровьем(серьезные), конечно удручают. Но что поделать, если себя за это грызть, вообще в могилу сляжешь. - [БС] на самооценке, вопросы здоровья ее роняют. Это полезно в себе осознать, чтобы так сильно от этого не зависеть.

Важно ли вам чувствовать, что «в случае чего» - о вас кто-то позаботится?
да, очень важно, боюсь в старости остаться совсем одна..пресловутый стакан воды покоя не дает - [БС] на самооценке. Любая поддержка важна, уверенность, что в трудную минуту кто-то поможет. Здесь - [БС] как вопросы безопасности и здоровья. Осознание подобное не дает самооценке упасть, как когда например "некому подать стакан воды" и есть такая опасность погибнуть из-за отсутствия заботы в сложной ситуации.

Да, есть такое свойство. Мне важно чтобы в принципе вокруг при необходимости можно было бы на кого-то положиться,чтобы люди были добрыми, сострадательными. Вот как жители Питера. Когда у них случилась беда, подвозили окружающих до дома бесплатно. А в Москве каждый сам за себя, а таксисты вообще нагреться хотели на несчастье, драли в три дорога. - аналогично. Вопросы безопасности и все такое - важно для третьей функции, чтобы забота была такая об этом "если что".

Ну я про винтики не знаю, а вот, например на самолетах летать очень боюсь, если заметила бы что что-то не так, не полетела бы. И да, я опасаюсь вещей, вредных для здоровья и того, что может жизни угрожать, типа прыжков с парашютом. - аналогично. Вопросы здоровья и безопасности - любая потенциальная опасность роняет самооценку, даже ничтожная, их надо избежать сразу.

ну я все-таки не врач,чтобы прям действительно серьезными навыками на все случаи жизни обладать, но кое-что могем :D Медицина- с детства моя страсть. любимые книжки были- медицинский справочник и детская медицинская энциклопедия) И если сталкиваюсь с какой-то болячкой, обязательно запоминаю все лекарства,что были назначены врачами и при повторении заболевания потом их использую. - практически по учебнику инструментальной соционики в месте про описание третьей функции самооценки по [БС]. Вопросы здоровья и безопасности тут коллекционируются практически, чтобы самооценка росла и не падала если возникают проблемы.

Не люблю, когда водитель гонит, прошу снизить скорость(да внутри неприятное беспокойство возникает,да что там ..страх) - скорее о том же речь, видимо самооценку роняет такое.

Опасаюсь))) Прошу форточку закрыть, а то дует :D Если серьезно да. опасаюсь,потому что болею очень долго и тяжело, у кого-то насморк через 3 дня проходит, а у меня потом еще пол года будет кашель. - аналогично. Люба опасность здоровью должна быть устранена, не должна ронять самооценку по [БС].

нетрадиционной медициной не увлекаюсь. Исключение- лечебные травы, но вся аптека на самом деле основана на их лечебных свойствах, да и врачи часто их сами назначают, поэтому не знаю насколько это можно назвать нетрадиционной медициной. Мракобесиями всякими, типа огурца в задний проход от геморроя, не занимаюсь и Малахова не смотрю, ЗОЖ тоже не читаю - и тем не менее, все равно в степь [БС] на самооценке. Здесь у вас более классическое что ли наполнение через травы и традиционные медикаменты. Но у некоторых это выливается и альтернативную медицину и прочее.

Вот бактерии и микроорганизмы меня не пугали, пока я не увидела снимок того, как выглядят под микроскопом яйца какой-то там бактерии(уже не помню названия). Снимок принадлежал мальчику 6-ти лет из неблагополучной семьи. Это ужас,все пространство под микроскопом усеяно ЭТИМ, все, их там столько, бррр. Меня это так напугало,что я теперь обязательно мою все фрукты и овощи, а раньше могла и не мытое съесть. Фу блин вспомнила, поплохело аж.
Немощность пугает и вообще опасения за свою старость, пока что на данный момент некому мне воды будет подать в старости и это пугает.Грязь, болезни- все это неприятно - представляю какой ужас для человека с третьей функцией [БС] :lol: Это лучший способ ее уронить - напугать чем-то связанным со здоровьем.

Из сообщения выше, понятно думаю :D А вообще да, есть такое стремление к полезному, чтобы пища была полезной, избегать вредного. ну не сказала бы ,чтобы прям маниакально у меня это нет, просто между делом как-то. - ну само собой, это все о том же.

Да, люблю такое, успокаивает) ну я не задумывалась об этом, но вообще да, хорошо бы чтобы все вокруг было комфортным и приятным. - скорее всего ценность [БС], здесь - вопросы сенсорного комфорта, оттенки чувств там физиологических.

да люблю, воспринимаю беспокойство о моем самочувствии как заботу - слабая ценностная [БС], нужна поддержка. Здесь - вопросы здоровья.

Ну если мне кто-то скажет, что я побледнела и у меня зеленый цвет лица- я забеспокоюсь и даже могу внушить себе, что мне плохо, хотя до этого я ничего не замечала) - аналогично.

да, да, есть такое свойство(всегда едем в дальний ресторан, потому что там комфортней и приятней, а не тот что рядом с домом) и отдыхать я предпочитаю ездить в одно и то же место, где однажды мне было хорошо, хочется повторения приятных ощущений. - [БС] ценностная явно как все эти сеносорные радости жизни, оттенки физиологических приятных ощущений там, гедонизм некоторый.

Да, частенько гоняю мужа в магазин по своим капризам. (но это потмоу что он сам меня к этому приучил, ему самому приятно мне доставить такое удовольствие в физическом плане) - аналогично.

Ну муж смеется, что без него бы я поросла в грязи )) Да, очень нуждаюсь в заботливом человеке и помощи в быту. - скорее всего слабая ценностная [БС], нужна поддержка. Здесь - вопросы физиологической заботы там.

Итого по E:
[БС] на третьей функции самооценки, очень яркий пример.

F.
Нормально отношусь, я и сама могу пожаловаться на жизнь. А вот культ сильного человека просто раздражает и когда его навязывают особенно. У меня есть хроническое заболевание,которое сильно препятствует возможности родить. И мне очень не нравится,когда мне постоянно начинают рассказывать истории о всяких калеках,котрые превозмогли и чего-то там добились. Бесит прям. Еще как-то начальник на рабоет высказал, что нужно быть более волевой и отстаивать свои инересы. Неприятны такие вещи, понятно, что у нас совершенно разные ценности. Меня вот наоборот раздражают люди, которые не идут на компромис,толкаются локатями и грызут друг другу глотки. - [ЧС] явно не в ценностях и уж тем более не на первой консервативной функции. Здесь - сила, воля и т.п., не "живете" через это все. Ну и плюс да, я представляю, что вас это должно расстраивать, так как у вас третья функция самооценки по [БС], такие "рассказы" про здоровье. Ну и конечно сами проблемы видимо самооценочку роняют, это было бы полезно осознать, чтобы меньше зависеть от минуса на нее. Не так чутко реагировать на проблемы здоровья и т.п. во всяком случае - вполне резонно через осознание самого механизма, как появляется минус через нездоровье какое-то и как это автоматом роняет самооценку. Осознание снижает зависимость и делает падение не таким сильным, если что-то не так.

Замечали ли вы за собой такое свойство как отсутствие деликатности, бескомпромиссность, уверенность в собственных силах, могуществе и действиях?
Нет, от отсутствия деликатности я точно не страдаю и иду на компромиссы довольно часто. - [ЧС] не на консервативной первой и похоже вообще не в ценностях как сила, воля и все такое.

Есть ли у вас такое свойство как идеализация своих личных качеств и презрение к противоположным им качествам («если я силен, то все не сильные – «слабаки», если я слаб, то все сильные – «жлобы»)?
Нет ничего подобного у меня нет.
Есть ли у вас свойство идеализировать свои действия, навязывать их всем, раздражают ли вас те, кто их критикует, даже если они правы?
Никакие свои действия я никому не навязываю(ужс какой).
Есть ли у вас постоянная уверенность в том, что вы самый лучший, сильный, стремление быть главным?
Нет у меня наоборот заниженная самооценка - аналогично.

У меня нет таких физиологических пристрастий,которых можно стесняться - [БС] скорее ценностная. Здесь чаще позиция свойственна "ничто человеческое мне не чуждо".

Я могу работать до изнеможения, но по другим причинам. Как раз чтобы не показаться слабой и хуже других в этом, а не для того чтобы достичь максимальных результатов. - еще один отличный пример [БС] на самооценке третьей функции. Здесь и правда надо демонстрировать хорошую форму, валяться больным - значит ронять самооценку. Надо наоборот показывать выносливость, что ты в хорошей форме, здоров, это демонстрировать открыто. Тогда она будет расти.

нет не отношусь с пренебрежением. Хотя в детстве наоборот незамечала и не обращала внимание вообще. А потом как-то внезапно в ипохондрика превратилась - видимо из-за здоровья у вас самооценочка чуть продавилась вниз, а в детстве была и правда довольно мощной. Это было бы полезно вернуть как-то, наработать.

Нет у меня такого не бывает, я не злюсь,что кто-то перечит- иррационалам иногда свойственно, так как аспект первой функции не связан с разумом, потому злость чаще может возникнуть по неадекватным причинам у них, например из-за внутренних циклов каких-то биологических, но не ваш случай.

Способы зарабатывания денег тоже меня не интересуют
Как думаете, хороший из вас мог бы получился тренер?
очень плохой тренер, когда-то предлагали пойти в бизнес-тренеры, я отказалась, вообще не мое
Умеете ли вы превращать бедность в богатство, слабость в силу?
бедность в богатство не умею превращать)
Стремитесь ли вы во всем становиться лучшим, самым сильным, богатым, знаменитым?
не стремлюсь ни к чему подобному
Насколько вы активны в действиях, которые осуществляете, умеете ли делать сразу несколько дел, слышать сразу нескольких человек?
Сразу несколько дел умею делать, слышать несколько человек тоже, но это очень выматывает меня, от такого я могу быстро взорваться и выйти из себя, вроде как перенапряжение происходит, перегрузка системы - [ЧС] не на второй творческой функции, не интересно все перечисленное "нести в мир". Здесь - сила, воля, деньги и способы заработка, финансы.

Экстрим не люблю, считаю напрасным риском для здоровья
Ненавижу соревноваться, учителя физкультуры постоянно уговаривали участвовать в соревнованиях по легкой атлетике, для меня это было пыткой. Особенно проиграть было очень обидно. Физически и психологически это для меня очень тяжело, это надо напрягать все ресурсы организма, мне кажется, если бы я пошла на поводу у них и занялась спортом, то умерла бы от инфаркта лет в 20. - самооценочная [БС]. Тут действительно экстрим - прежде всего угроза здоровью и падение самооценки.

Необходимо ли вам постоянно испытывать на прочность собственный «дух», преодолевать какие-то препятствия, ставить перед собой труднодостижимые цели и в конце чувствовать себя победителем?
нет,такого стремления во мне нет - [ЧС] не на самооценке третьей функции, не растет от осознания победы в чем-либо.

старость пугает, немощность, болезни. да и не то чтобы прям пугает, а просто..не хочу становится старой,некрасивой и больной, а кто хочет) - скорее всего опять в степь самооценочной [БС] как здоровье и прочее.

Иногда могу одеться ярко и привлечь к себе внимание, но это случается не часто, в повседневной жизни предпочитаю не отсвечивать и одеваюсь в темные тона: серый, синий, черный - [ЧС] не на самооценке, не поднимает ее именно стремление "уесть" кого-то свои внешним видом там.

Да и деньги,конечно, лучше иметь чем не иметь, но это не главное для счастья - [ЧС] не в ценностях как всяческое финансовое накопительство там само по себе.

Считаете ли вы, что из профессии нужно уходить вовремя, чтобы однажды не опозориться?
нет не считаю, что нужно уходить чтобы не опозориться, какое-то странное утверждение для меня - [ЧС] не на самооценке третьей функции, не падает от осознания поражения в какой-то деятельности, сдачи каких-то позиций из-за возраста например и невозможности конкурировать на прежнем уровне.

Боюсь быть некрасивой и уродств. да иногда проскакивают такие мысли, старость и те изменения,что она приносит пугают, но все-таки хорошо бы до нее дожить) - скорее всего слабая сенсорика, зона неуверенности.

нет, наоборот в окружении таких людей я отчетливо вижу свои недостатки(недостатки волевых качеств), прут как танки и ущемляют мои интересы и фиг подвинешь - [ЧС] не на внушаемой, не нужна поддержка. Здесь - через внушение силой там и т.п.

Не возникает ли у вас ощущения, что они вдыхают в вас жизнь?
наоборот, возникает ощущение,что меня душат - аналогично.

Супер-престижа какого-то мне не надо. Я больше буду переживать, что занимаюсь чем-то не слишком интеллектуальным, чем не престижным. В общем меня интересует не столько престиж, сколько то,чтобы работа была умственного труда - аналогично.

В моем лексиконе в принципе нет такого слова как неудачник. - [ЧС] не в ценностях видимо как именно стремление к победе там.

Нет ли у вас стремления перемещаться постоянно в направлении «наибольшей силы» и быть с ней заодно?
нет, я за равновесие сил
Можете ли вы сказать, что в ваших стремлениях цель - пожить «красивой жизнью», является одной из самых главных?
Ни в коем случае - [ЧС] не на внушаемой, не нужна поддержка. Здесь - через внушение силой там и т.п.

Легко ли вас в чем-то переубедить, если использовать «волевой нажим» и настойчивые уговоры?
Настойчивыми уговорами можно, но не легко, а вот силовой нажим вообще не приемлю
Притягивает ли вас как магнитом бурная деятельность и активность где-либо?
Нет бурная деятельность меня наоборот как-то отталкивает - аналогично.

Итого по F.
[ЧС] не в ценностях, сенсорика на слабых в зоне неуверенности.

G.
Последовательным и непротиворечивым не получится быть всегда при всем желании, а вот собственным принципам следую, я очень принципиальный человек, иногда даже слишком - [БИ] может быть в ценностях как принципы.

ну внутренняя гармония ,конечно, важна, но чтобы прям важнее всего в жизни, нет не могу такого сказать. - скорее не на первой консервативно функции [БИ], здесь - душевная гармония.

Да, я могу как-то подстроиться,но только в разумных пределах(именно потому что мне важно нравиться окружающим и для того чтобы не провоцировать негатива) - [ЧЭ] в ценностях как "отношение ко мне", позитивность отношений.

Умеете ли вы быть внутренне спокойным и гармоничным, несмотря ни на что снаружи, в мире?
Не умею - скорее [БИ] как гармония душевная не на сильных ценностных, не зона уверенности.

да, я могу становиться незаметной, особенно неприятно, если кто-нибудь это все-таки заметит и тыкнет носом, что вот мол тебя не видно и не слышно.(не люблю такое, раз не видно, значит не хочу,чтобы видели) - скорее всего защитная интровертная установка во всяком случае от объектов вокруг.

Смотря что за действия, вообще я не люблю нарушать внутренний покой и если я чего-то не хочу и заведомом знаю, что такие-то действия приведут к какому-то беспокойству, я буду оттягивать. - может быть на слабых ценностных [БИ] как душевная гармония.

Да, меня очень привлекают сложные и загадочные люди, интересно их постигать - интуит возможно, раз интересны эти все загадочные проявления.

Не вызывает ли в вас излишне спокойная внешняя обстановка желания внести в нее немного интриги?
Ни в коем случае, никаких интриг! - [ЧИ] может быть в ценностях как гармония мира.

Своим принципам следовать очень важно, а вот каких-то новых идей в этом направлении я не придумываю - [БИ] может быть в ценностях как принципы.

Хорошо было бы быть таким человеком, у которого всегда no problem,но не получается. - во всяком случае не на сильных ценностных [БИ] как душевная гармония.

да, есть такая склонность к самокритике, особенно если я поступаю в разрез собственным принципам, вплоть до того,что это отражается на физическом уровне даже, я могу сильно заболеть - [БИ] может быть на самооценке как принципы.

ну вообще да.могу вбить себе идею светлого будущего и что надо все положить на ее осуществление - здесь скорее как сильная ценностная [ЧИ] больше похоже, здесь - достижение гарантированного светлого будущего, гармоничного мира.

Насколько важно вам находиться в среде идейных, внутренне гармоничных людей?
Думаю, что не слишком важно, есть вещи намного важнее - [БИ] не на внушаемой скорее всего.

Важно ли вам, чтобы окружающие вас люди разделяли ваши идеи, убеждения и взгляды?
...но вообще мне бы хотелось,чтобы вся страна жила в едином порыве)) Но это все утопия,те времена,когда так было уже давно прошли - скорее я бы тоже отнес к [ЧИ] как достижению гармоничного мира. Вполне например в духе творческой второй функции.

А если это не так – не возникает ли стремления уйти оттуда, сбежать?
нет не возникает - [БИ] не на внушаемой видимо. Не фактор поиска комфортного места.

Есть ли у вас свойство постоянно искать себе то место пребывания, которое не может вызвать в вас внутренних конфликтов и противоречий?
нет вроде бы такого нет - аналогично.

нет я не воспринимаю алкоголь как способ поднятия настроения(скорее как средство некоей общности людей, когда люди на празднике выпивают, это их сближает как-то,раскрепощает и способствует более откровенному общению) - скорее алкоголь у вас как способ поиска гармонии мира, достижения ее.

Не представляю как человек может погасить мою вспышку ярости...она сама гаснет без чьего-либо участия. - [БИ] не на внушаемой.

Итого по G:
Местами похоже на ценностную [БИ], но скорее тут речь именно о ценностной [ЧИ] как гармонии мира. Идеи не как таковые вам интересны, может отвлеченные какие-то, творческие типа интерес к стихам например, актерству, а именно способы достижения гармоничного мира что ли. Вот тут мне кажется речь у вас именно о такой принципиальности. Тем более, что вы сами говорите, что склонны к компромиссам каким-то. В нашем понимании инструментальной соционики [БИ] как принципиальность - это такое что-то незыблемое, "умираю, но не сдаюсь" там, во всяком случае на жестких функциях (первая или третья, ориентировнные на себя). Вы мне кажется описываете скорее именно приверженность идее об устройстве мира (типа советская там идея в вашем случае) и его гармонизации в вашем понимании как [ЧИ], а не просто принцип ради принципа там например.

H.
Нет у меня не такой радужный взгляд на окружающую действительность , к сожалению - [ЧИ] не на первой консервативной функции. Здесь - гармония мира. Нет этого принятия мира как априори чего-то гармоничного что ли.

очень раздражают,вот именно этим они меня и раздражают,тем что нарушают внешнюю гармонию - ну вот, судя по всему, именно гармония мира у вас все же в ценностях как [ЧИ].

Неудобно себя чувствую, хочется побыстрее завершить начатое, всячески этому способствую и форсирую.
А как красиво сформулировано, ведь и правда ремонт как раз именно этим и раздражает,что внешняя ситуация остается как бы незавершенной и гармония нарушается. Квартира начата,но не доделана. - спасибо. [ЧИ] в ценностях как гармония мира, целостность внешней ситуации. Ее разрушение не есть хорошо воспринимается вами поэтому.

иногда меня озаряют какие-то смелые идеи или точнее я ими проникаюсь, но не могу сказать,что прям живу ими. - как [ЧИ] может быть такое в ценностях, как некоторая гармонизация мира.

нет у меня нет такого, вообще не понимаю как можно отождествлять понятия мир и законченная ситуация. Люди же постоянно рождаются и умирают, преобразуют действительность, все эти исторические эпохи, этапы развития, войны, катаклизмы,изменения климата, общественные нормы и этические ценности,разные религии, разные расы и народы. Какая уж тут непротиворечивая ситуация - [ЧИ] не на первой консервативной функции, раз нет такого восприятия мира как чего-то гармоничного и целостного. А вот второй функции это как раз более типично, так как это основной выдаваемый в мир "продукт" и тут трудности бывают интересны - все эти катаклизмы, позволяющие созидать гармонию и находить себя в мире тем самым.

Мне наоборот кажется,что я упускаю возможности. У меня идет стремление выбрать самый разумный и рациональный вариант, все просчитать. А варианты, которые не просчитаны, не обдуманы и не проработаны я отметаю.Не знаю можно ли это рассматривать как упущение возможностей.
С другой стороны, я например отчетливо вижу разные варианты и возможности для других и могу подсказать. То есть когда это идет для других мне легко, а когда для себя, то как-то все так становится тяжеловесно и основательно.Надо убедиться,что выбран самый лучший со всех сторон вариант. По большому счету, я отметаю многие предложения из-за того,что это все изначально не планировалось лично мной ну и вообще они мне чем-то не нравятся. Получается, что нет, не лавирую я нигде и возможностями не живу, а живу своей головой и только тем до чего сама додумалась, а то что из вне предлагают мне кажется каким-то сомнительным. - хороший способ применения творческой функции [ЧИ]. Здесь - помощь в поиске возможностей мира другим, умение их увидеть. Для себя вы видимо ограничиваете возможность из-за сильно давящей интровертной установки, направленной на защиту от мира и его объектов. Ну и планирование как [БЛ] видимо консервативное такое вас тоже ограничивает (первая функция). Тут же понимание что и как надо делать, когда и почему. И резко это понимание менять может быть сложно только из-за какой-то возможности.

Раздражают ли вас люди, загоняющие вас в плотные графики работы, тем самым - ограничивая ваши возможности маневра в мире возможностей и перспектив?
Мне приходит на ум только рабочий график,но там это заранее обговорено и это не может раздражать, когда временные рамки выставляются меня тоже не раздражает
Нет меня такое не раздражает,даже наоборот, как-то ориентирует - [ЧИ] не на консервативной первой функции. Люди с такой первую функцией живутт возможностями мира и такое отсечение их из-за жестких графиков может их раздражать.

мне кажется,что я сама такой человек..внутренне консервативный, как-то вообще не люблю новые идеи по устройству мира, привыкаю медленно..вот например, гос услуги, сначала как-то раздражало,что нельзя по старинке придти и паспорт оформить и все удобство и прелесть этой системы я только недавно оценила, когда права надо было менять. ну в общем не сразу доходит полезность таких изменений. ну и вообще ко всему новому я с недоверием отношусь. - я бы это отнес как то, что [ЧЛ] у вас в зоне игнора находится на минус первой функции. Здесь такие технически сложные моменты могут раздражать.

Да, стремлюсь к тому, чтобы создать вокруг гармоничную обстановку(в коллективе на работе. например, могу быть посредником между Васей и Петей, которые друг друга терпеть не могут,чтобы только они ругань не разводили,чтобы все было спокойно)
Создавать интерьер гармоничный могу(вообще считаю,что у меня есть некое внутреннее чутье на поиск дисгармонии и ее устранении), но меня никогда не допускают до этого и к моему мнению не прислушиваются, что меня очень огорчает - отличный объект применения творческой функции [ЧИ] как гармонизация обстановки какой-то. Создание гармонии типа прекращения ругани любой ценой. Ну и создание интерьера вы тоже не зря пытаетесь реализовать, так как творческая функция - это именно то, что надо нести в мир самому человеку, надо это выдавать в мир и иметь спрос на это от него, ваш профиль, полезно в это все вам продвигаться как-то и добиться запроса как-то все же от кого-то на эту деятельность.

Да, вот щас сериал смотрела о том как происходят съемки фильмов, сразу из меня идеи посыпались как можно было бы улучшить этот процесс)) Муж смеется,типа сто лет кино снимали и нормально, а тут ты со своими идеями :D - аналогично. [ЧИ] на творческой функции и поиск каких-то способов модернизации какой-то деятельности. Даже может не столько технически, сколько именно как умение воспользоваться какой-то возможностью мира. Типа да, как-то вот так оригинально кино снимать, используя какие-то возможности типа ракурсов каких-то особенных с телекамер дронов, или что-то в таком роде. Именно что умение увидеть какое-то слабое звено процесса и его улучшить.

Хорошо ли вы разбираетесь в анализе ситуаций, умеете ли моделировать какие-то процессы, ставить эксперименты?
Ну видимо разбираюсь и умею, если даже на пример выше посмотреть - аналогично. Тут как бы возможности мира хорошо умеете использовать.

Любите ли вы попасть в какую-то хаотическую обстановку и превратить ее в гармоничную, оптимальную?
Не могу сказать ,что люблю, просто я к этому стремлюсь - сильная ценностная [ЧИ] как гармония мира, ее создание.

Да воспитываю тех, кто нарушает внешнюю гармонию(точнее воспитывала в юности,сейчас равнодушна стала ко всему этому). Мужа воспитывала,чтобы мусор из окна электрички не выбрасывал, рассказывала ему даже о проведенных социальных экспериментах в США на эту тему, он мне недавно об этом напомнил,давно это было лет 10 назад. Психологи в США проводили эксперимент с целью выявить почему люди мусорят. Поставили красивое кафе в центре города, убирали любой появившийся мусор сразу и люди меньше кидали бумажки, а вот когда убирать перестали,то стало появляться все больше мусора, люди,видя,что до них уже кто-то накидал, не стеснялись тоже кидать. А там ,где чисто и убрано люди стесняются мусорить) - [ЧИ] на творческой функции видимо как гармонизация мира. В принципе это все по вашему профилю. Ну и идеи как достигать ее через вот идею по благоустройству мира, чтобы он был гармоничным. В юности видимо сильнее реализация была по второй функции, раз вы это все так активно делали.

Вообще имеете ли свойство постоянно модернизировать и улучшать мир кругом, относитесь ли к миру как к чему-то, над чем надо работать, чтобы он стал полностью гармоничным и несколько сказочным, идеальным?
В юности наверно да,стремилась...а потом как-то руки опустились и теперь уже меня мало волнует это. Для меня мир теперь несказанно далек от сказки, скорее это фильм-ужасов наяву.И работать над ним бесполезно...в общем все плохо,мир ужасен,исправлению не поддается и тд) - видимо полученный минус на вторую функцию снизил активность ее. Она и правда так работает, что для ее активного функционирования нужны плюсы, запросы извне из мира. А если идут одни минусы, то она выключается что ли как ненужная. Ну и важно ее снова как-то научить работать, это важно даже для хорошего самочувствия и здоровья. Таково устройство ТИМа. По второй функции надо искать работу и побольше, тогда будете себя чувствовать значительно лучше и бодрее. Это точка выхода в мир и она должна функционировать.

Очень важно,всегда стараюсь одеться ,например, как того требует конкретная ситуация, люблю приходить вовремя, не люблю опаздывать, задерживать сдачу работы, пекусь об этом - [ЧИ] в ценностях как адекватность реалиям мира что ли.

Да, важно быть адекватной миру, в разумных пределах...но то есть когда появились смартфоны, я купила..ходить бы с полифоническим телефоном не смогла, чувствовала бы себя отсталой в этом плане, но и за последними прям тенденциями во всем не гоняюсь,просто стараюсь по возможности быть адекватной в этом - [ЧИ] в ценностях скорее как возможности мира.

Есть такое свойство и свойства разочаровываться в своих иллюзиях есть. Я раньше идеализировала слишком сильно и мир и людей вокруг, а потом устала от бесконечных разочарований и теперь уже считаю, что лучше думать о мире и людях хуже ,чем они есть на самом деле,тогда не будет разочарований. - [ЧИ] ценностная как гармоничный мир, люди и т.п., где нет войн и все такое. Ну и видимо минус опять же вашу активность по второй функции несколько снизил. Оно так и должно примерно работать.

Как вы реагируете на перемены в вашей жизни ситуативного характера, пугают ли они вас?
ситуативного характера не пугают - [ЧИ] не на самооценке третьей функции. Не нужна именно 100%-я предсказуемость событий, что какая-то неожиданность возникнет не пугает. Не роняет самооценку это все.

Нет не могу такого сказать, все равно где-то внутри хочется,чтобы жизнь была разнообразной, насыщенной какими-то впечатлениями, но по факту все наоборот. Я бы хотела больше путешествовать,бывать в разнообразных местах, выставки,концерты, театры, тематические встречи,конференции по интересам. Ну и да периодически стремлюсь к переменам в жизни, не представляю как люди по 30 лет на одном месте работают. за это время всех перестрелять захочется))) - интуит скорее, живете возможностями, а не реалиями. Но сильно давит скорее всего защитная интровертная установка, важно ее ослаблять, иначе действительно все это внутреннее желание жить настолько бурной жизнью (что вам по второй функции должно быть типично по [ЧИ], как умение использовать возможности мира) останется погребенным под опасливостью типа "как бы чего не вышло". И тем самым будет сложно реализоваться в мире полноценно.

Нет ли у вас склонности во что бы то ни стало сохранять давно изжившие себя отношения?
Точно нет такой склонности - [ЧИ] не на слабых ценностных. Не нужно, чтобы мир был на 100% предсказуем что ли и совсем не было неожиданностей. Не пугает это все.

Нравится ли вам заниматься дизайном и эстетизацией обстановки?
Мне бы хотелось этим заниматься, но мне не дают - это и правда должно быть ваше по второй функции [ЧИ] , по ней вообще лучше всего искать себе работу в мире, тогда вы будете получать от нее позитив.

Помогает ли вам пребывание на природе поднимать собственную самооценку?
Нет это на мою самооценку никак не влияет - [ЧИ] не на самооценке. Гамрмония мира типа природы не поднимает ее.

Любите ли вы праздники как способ достижения внешней гармонии между людьми, фильмы с «хэппи-эндами»?
Да, люблю :) Где-то выше даже писала, что как раз так праздники и воспринимаю, в вопросе про алкоголь по-моему. Да, люблю счастливые концы, если фильм кончается плохо, остается чувство неудовлетворения и разочарования - [ЧИ] в ценностях как гармония мира. Здесь - "гарантированное светлое будущее" как фильмы с хэппи-эндами и достижение единства с людьми в единой внешней гармонии типа как на праздниках, когда "все за одно" что ли, что-то гармоничное образуют.

Да очень расстраивает, не люблю конфликты и ругань, прилагаю максимум усилий по гармонизации обстановки - хороший способ применения второй творческой функции [ЧИ], здесь - гармонизация мира.

да важно и в светлое будущее периодически верю, тоже писала там в каких-то вопросах выше подробней об этом - [ЧИ] ценностная.

нет, я предпочитаю сама делится своими интересами и подсказывать человеку возможность реализации. Вообще когда чужие интересы подкидывают не люблю,чужими интересами вообще не заражаюсь) - хороший способ применения творческой функции второй [ЧИ]. Здесь - помощь в реализации возможностей людям.

Есть ли у вас склонность к постоянному поиску более гармоничного внешнего мира во всем: новых друзей, мест жизни и работы, избранников, сфер деятельности?
Да, да не просто склонность, а я именно так и делаю. Работу могу бросить и порвать со старым другом, если что-то перестанет устраивать. да поиск новых сфер деятельности тоже был и есть, только успехом пока не увенчался - сильная ценностная [ЧИ] видимо, раз вы так в этом всем уверены. Здесь - создание мира гармоничного, поиск его, создание и т.п. и возможности, умение в них лавировать.

да- советские традиции, гуманное общество и все такое,добрые отношения в семье,без ругани - вы видимо под этим всем понимаете именно гармоничный мир как [ЧИ] и желание его достичь.

Есть ли у вас склонность к постоянному поиску гармоничного, непротиворечивого и идеального мира, где вам бы было уютно и комфортно себя чувствовать?
да я стремлюсь к идеальной и комфортной гармоничной обстановке
Важно ли вам слышать, что «все будет хорошо»?
Да, я и сама себе иногда это говорю как мантру - [ЧИ] в ценностях.

Праздники да, способствуют объединению людей - аналогично.

Итого по H:
[ЧИ] на творческой функции, очень типично.

Итого по типированию:
Моя версия вашего типа - Робеспьер. При этом возможно есть тенденция, описанная Юнгом по истечению энергии либидо через первую функцию, которая может работать излишне активно и даже в ущерб остальным функциям. Очень важно находить в мире больше работы на вторую творческую функцию [ЧИ] - это работа по гармонизации мира. Как вы в молодости любили воспитывать тех, кто кидает мусор мимо урны, какие-то возможности уметь использовать мира для себя, не бояться при этом выйти за рамки своих планов там. Вас как бы интровертная установка защитная от мира сильно сковывает что ли. Что вы в себе видите эту способность ухватываться за возможности, но опасения вас как бы одергивают, что не по планчику и все такое. Для других вы в принципе грамотно помогаете реализовываться через это, подсказываете им возможности. Но и себе тоже полезно больше и активнее ее использовать, ослаблять эту защитную установку по максимуму через осознание этого, что это она вас как бы несколько "на поводке" держит, не дает полностью реализоваться. Потому как если вторая функция мало работает как точка выхода в мир, то для самочувствия это может пагубно сказываться. Понятно, что хочется вам по первой функции больше реализовываться, просчитывать там все и понимать. Но полезнее именно по второй работать как можно больше, тогда больше проку будет для гармоничности работы ТИМа. Правда в целом вы все же работаете по второй функции, хоть и не так активно - ищите места работы там интересные, мирите коллег чтоб была гармония в офисе например, никто не ругался. Но явно полученный минус на нее снизил ее активность, что есть вполне нормальная реакция на него. Тут важно снова ее запустить поактивнее, гармонизировать мир чтобы снова, а не считать, что он вот такой уже не подлежит улучшению что ли. Именно в этом себя найти полезно и то что вам нравится гармонизацией обстановки заниматься типа создания интерьеров, куда вас не пускают - возможно полезно в этом себе найти сбыт продукта по второй функции попытаться более активно, людей найти кто может вам дать какую-то такую работу например. Ну и по третьей функции самооценки [БС] - у вас в детстве судя по всему была сильная она очень. Что вы там себе доказывали, что можете кроссы бегать, по лестнице подниматься быстро не запыхавшись, от этого она росла. Судя по всему сейчас она у вас несколько продавилась из-за проблем со здоровьем. Важно может быть осознать, что самооценка падает на автомате что ли, из-за того что так ТИМ ваш работает, а не само по себе настроение падает у вас от этого. Так минус будет меньше влиять на вас, не будет так сильно убивать самооценку если даже со здоровьем не все так супер прямо вообще. Ну и конечно же полезно будет снова ее поднять как-то, может кроссами утренними или как-то так, как люди с [БС] на третьей функции делают. Хотя вы в принципе укрепляете ее через вопросы безопасности и здоровья, медицину там, так что в целом она у вас такая нормальная, рабочая во всяком случае, но просто что с юности была еще сильнее, и вернуть эту целеустремленность вам наверное было бы полезно в вопросах крепости своего тела. Приобрести снова какую-то веру в него, что сможете какие-то достижения осуществить типа турпохода или что-то в этом роде. :) :add33
DSG
Местный
Местный

Сообщение Ронни » Вт фев 13, 2018 8:01 pm

процессор перегрелся
Последний раз редактировалось Ронни Чт май 24, 2018 6:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Ронни
Активист
Активист

Сообщение DSG » Вт фев 13, 2018 9:49 pm

Ронни, пожалуйста! Очень рад, что все так четко сошлось. Вообще, если смотреть по плюсовым функциям именно, то у вас все очень эталонно получилось практически по учебнику по инструментальной соционике в плане описания типа Робеспьер, все четыре функции можно хоть в описание публиковать. Согласен, экология конечно хорошо подходит для работы по [ЧИ], но и биология тоже вполне в ту же степь, может чуть менее четко, но все равно работа с внешней гармонией мира, природа там, флора и фауна. С популярной соционикой да, запутанного там очень много и недостаток очевидных смыслов, на которых гуманитарные науки должны строиться по-идее, так как точно здесь что-то сложно померить, как например в лаборатории по химии. Даже лучше психотипологию Юнга применять - она отлично сочетается с инструментальной соционикой. Описания я даже советую почитать по первой функции его часто, что там явно описывается одно и то же явление. В ИС просто это все дополнительно разложено из разряда как и почему, и все очень четко. С болевой все верно - то, что под ней примерно имеют ввиду в популярной соционике - скорее относится к третьей функции самооценки. А Гамлет действительно мечется по [ЧС] как всякие там победы, достижения, социальный статус, сила, власть, богатство, внешность как красота. Всех победить короче мечтают, "уесть" там. С MBTI по модели тоже все хорошо сходится, похоже на упрощенный Штурвал немного. У них только не самооценка, а они это называют функцией детской радости, что от нее человек получает детскую радость, когда плюс приходит. С темпераментами вдвойне здорово, что все сошлось. В популярной соционике конечно же бредово это все связано. У меня кстати тоже для себя все совпало по ним. И это при том, что темпераменты там достаточно условно разбиты по расположению аспектов этики и сенсорики, удовлетворение которых человеку также важно из-за того, что они связаны с доминантными потребностями. Тут я бы сказал темперамент как бы просто оправдан с точки зрения грамотного истечения либидо. Меланхолик он потому и такой несколько заторможенный и неуравновешенный, что ему надо по третьей и четвертой активней работать относительно других типов (если в привязке к типу). А если он будет живчиком таким, то энергия уйдет на первые две больше (в первую очередь на первую). И тогда доминантные потребности окажутся неудовлетворенными, что может на здоровье сказаться тоже. Ну и спасибо за отзыв на мою книгу, приятно слышать. Я их даже собираю. :add14 Конечно, насчет внушаемой [ЧЭ] - это все и к Робеспьеру можно отнести. Я например в своих описаниях различий не делаю, только дополнял их комбинацией, типа одна функция через другую вещает. По Горькому конечно далековато, с вашей-то третьей [БС] все хоть в учебник описание помещай, а вот [ЧС] совсем-совсем мимо все конечно. Инструменальную соционику часто считают чем-то таким пренебрежительным популярные соционики, иногда Штурвал описывают как упрощенную версию модели А еще. Но с другой стороны через популярную соционику и все это актерство что ли народ в сферу приходит заинтересованный. Чисто в ИС сразу возможно, что было бы не так интересно, тут же нельзя например сказать, что начальник плохой, потому что у него тип Максим. А именно это и привлекает возможно, что можно на кого-то свалить все прегрешения и свои неудачи по жизни. :lol: Очень хорошо, что вы посмотрели ссылки на книги и описание. Там много чего есть, вы уже тем более что и видео успели посмотреть Калинаускаса какие-то. А вообще у нас в группе там много чего по ссылке для изучения: https://vk.com/club11182114. Описания типа на основе штурвала Калинаускаса: http://socionika.forum24.ru/?0-3. Учебники по инструментальной соционике: https://vk.com/club11182114?w=page-11182114_15303267, видеолекции: https://vk.com/club11182114?w=page-11182114_8314916. Изучать это все можно долго и подробно. Да и Юнга тоже очень советую поизучать, но это если время будет свободное. После ИС он тоже очень хорошо понимается на мой взгляд. :add25 :)
DSG
Местный
Местный

Сообщение Ронни » Ср фев 14, 2018 7:29 pm

процессор перегрелся и фшлека отвалилась
Последний раз редактировалось Ронни Чт май 24, 2018 6:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Ронни
Активист
Активист

Сообщение DSG » Чт фев 15, 2018 7:02 am

Ронни писал(а):Да, читаю Юнга по вашей ссылке о мыслительном интровертном типе. Можно подумать,что весь первый блок вашей анкеты я заполняла прочтя это описание,но я даю слово,что не читала :) Я и правда так живу и мыслю. Да Лекции Калинаускаса меня как раз поразили именно глубиной проработки механизмов психики, одновременно с пояснениями на конкретных примерах как это все в реальной жизни проявляется, ну и с юмором еще)) (у Юнга описания типов имеют отвлеченно-обобщенный характер, а у ИК именно конкретизированный и адаптированный к реальной жизни,что понятно- ведь он экстраверт))Но глубина действительно поражает, популярные описания - это просто вершина айсберга по сравнению с этим. А тут именно глубинные мотивы затронуты,то что действительно движет человеком и его истинные проблемы,как он это называет "драма".

По Юнгу-то у нас совпадает тип по первой функции, так что мне тоже это все понятно, о чем речь идет. Он же по сути сразу два типа описывает по сочетанию первой - четвертой. А вообще я еще и юнгианец, аналитическую психологию тоже очень уважаю. Сны даже анализирую по нему. Соционика и должна быть считаю прикладным разделом ее. Там все очень взаимосвязно. :)

Ронни писал(а): Да, по MBTI мой тип INTJ, единственное иногда популярные тесты показывают INFJ, но думаю, что это из-за того,что мое стремление гармонизировать внешнюю обстановку интерпретируется как этика. И еще хочу сделать вам комплимент по части проработки анкеты. Сделано отлично,тип получается виден как на ладони просто.Я и сама когда прочла свою анкету, сразу поняла,что Роб как он есть и голову больше ломать не о чем :)

Насчет анкетирования по MBTI не знаю, насколько оно точно все определяет у них. На себе не проверял просто потому, что по ИС все четко и не хочется на что-то другое как-то полагаться, какие бы там ни были результаты. Но модель очень похожа, я во второй книге ее немного тоже представил в конце, чтобы понятно было, что речь в принципе об одном и том же. Только у них это намного более упрощенно так получается.

Спасибо! Да, в свое время я анкету очень долго прорабатывал, чтобы именно все было видно как на ладони. Именно с нее все и начиналось у меня в инструментальной соционике. Я решил начать все с практической части и много чего дополнил в понимании предмета именно по анкетам. Некоторые вещи просто невозможно додуматься, пока не увидишь пример на практике. В результате иногда как в вашем случае по плюсовым функциям ответы по какому-то пункту часто можно просто брать и публиковать в описание типа. :add14

Ронни писал(а):Спасибо за ссылки, буду изучать, а то пока еще в голове бродят идеи из популярной соционики и с модели А на Штурвал трудновато перестроиться, особенно что касается ТНС .

Пожалуйста! Да, лучше на момент изучения вообще забыть, что вы читали в популярной соционике. Потому как понимание терминов совсем другое и большинство аксиом. Проще все с нуля просто это понимать для себя. Иначе только путаница будет в голове, по себе помню когда изучал ИС. :) :add33
DSG
Местный
Местный

Сообщение DSG » Сб сен 29, 2018 4:57 pm

Типирование Вероники.

A
1. Как вы относитесь к тем, кто критикует, оспаривает ваши логические умозаключения и рассуждения, вызывает ли это раздражение в вас и насколько сильное, если да? Важно ли вам, чтобы окружающие вас люди их принимали? Бывают ли у вас проблемы, связанные с тем, что вы что-то просто не так поняли? Насколько трудно вам защищать свои умозаключения в споре? Нет ли такой мысли, что, мол, кто их понял - тот понял, а остальным не дано и поэтому я не буду и пытаться как-то их переубедить? Исходя из этого - не появляется ли желания окружать себя только теми, кто принимает и одобряет ваши логические соображения и отделаться от тех, кто не одобряет? Трудно бы вам было бы в этой связи, скажем, «защищаться» на научной кафедре? Нет ли у вас такого свойства, как умение излагать материал логически, но неумение и нежелание его «защищать», так как бурная критика вызывает в вас какую-то внутреннюю агрессию? Трудно ли вам бывает перестроить свои логические построения, умозаключения, если они оказались не верны и насколько это болезненно для вас? Раздражает ли вас то, что является с вашей точки зрения нелогичным, что вы не можете понять, что как-то противоречит вашим внутренним логическим умозаключениям?

Ответ:
Если меня критикует, то это раздражает. Но если человек приводит доводы, то я принимаю критику. – Может быть какая-то логика на первой консервативной функции и типичная ей реакция раздражения на автомате.

Как правило, люди меня понимают правильно. Я стараюсь доводить информацию в полном объеме, и, в крайнем случае, переспрашивать – все ли собеседник понял. Свой дипломный проект я писала сама и защитила его без проблем. Единственное что меня смутило, так это вопрос от преподавателя по экономике. P.S. Я окончила Горный университет в Санкт-Петербурге, кафедру «Открытые горные работы». Если мне что-то кажется нелогичным, я пытаюсь разобраться в этой теме.

2. Любите ли вы что-либо объяснять людям, рассказывать, читать лекции, насколько творческий у вас подход к этому и талант педагога? Нравятся ли вам нестандартные способы объяснять людям что-либо, например, в виде ролевых игр? Бывает ли так, что у вас возникает внутренняя склонность долго и подробно, скрупулезно что-то объяснять людям, даже если все поняли и никто уже не хочет вас дальше слушать? Любите ли вы, когда вам задают вопросы? Важно ли вам, чтобы люди, которым вы что-то объясняете, обязательно все поняли, или вам важнее просто излагать материал, а неумение его понять - проблема самих людей? Нет ли у вас свойства все, что вы делаете, превращать в публичные лекции?

Ответ:
Однажды я выступала на уроке по психологии. Я не люблю смотреть в глаза большому количеству людей, но знаю, что это настраивает зрителей положительно по отношению к лектору. Тогда я воспользовалась такой хитростью – просто смотрела людям между глаз. Так же я презентовала свой документальный фильм в 2013 году про одного известного музыканта. На сцене, как правило, яркие софиты, и особо не видно, куда смотрит выступающий. Я воспользовалась этим, и смотрела просто в зал. Если я объясняю что-то человеку один на один, то, конечно, смотрю в глаза. Мне важно, чтобы меня поняли, а не просто послушали и забыли. Однако я не люблю превращать все в занудные лекции. – Интровертная логика (БЛ) скорее всего не на второй творческой функции (здесь – такие долгие и подробные объяснения, несколько занудные).

3. Нравится ли вам разрабатывать собственные логические умозаключения, которые объясняли бы все с точки зрения логики? Повышает ли это вашу собственную самооценку, вообще льстят ли вам похвалы в логичности? И насколько важно вам, чтобы люди кругом вас понимали? Если этого не происходит - расстраивает ли это вас и насколько сильно, если да? Что вы чувствуете и делаете, если вас не понимают, активно защищаете собственную позицию или просто стараетесь не начинать или не усугублять спор? Важно ли вам понимать все на свете, расстраивает ли вас, если вы чего-то понять не можете? Боитесь ли вы признаться, что чего-то не поняли? Нет ли у вас свойства все и всех понимать, даже если в сути вопроса вы не очень разбираетесь? Насколько важно для вас понимание, постижение мира кругом как такового, людей, их поступков - является ли это залогом собственного внутреннего спокойствия, уверенности в себе?

Ответ:
Не люблю, если меня считают нелогичным человеком. Однако не обижаюсь, если сама понимаю, что сделала что-то не так, и кто-то это заметил. Я за конструктивную критику. Вообще стараюсь придерживаться такого правила: в споре рождается истина. Но если это доходит до ругани со стороны собеседника, то я отойду ненадолго, все обдумаю, и вернусь к разговору. Что касается свойства понимать все и всех, да есть такое. – скорее всего в ценностях экстравертрная логика, когда надо хоть через спор, но докопаться до «как оно есть на самом деле», нежели интровертная, как право каждого оставить за собой истину, когда «у каждого свое понимание» или «сколько человек, столько мнений».

Я люблю учиться чему-то новому. Это дает мне уверенность в себе, что я лучше начинаю понимать людей. – Скорее всего экстравертная логика в ценностях (ЧЛ), здесь – знания.

На мой взгляд, это позволяет лучше развить эмпатию.

4. Нравятся ли вам здравые логические рассуждения людей? Какие чувства они в вас вызывают? Успокаивают ли вас люди, которые умеют вам объяснять что-либо так, чтобы это становилось понятным? Нет ли у вас склонности специально находить таких людей и постоянно справшивать их, когда становится непонятным что-либо? Любите ли вы ходить на лекции? Нет ли у вас свойства избегать того, что непонятно и окружать себя только тем, что понятно, вместо того, чтобы взять и разобраться в вопросе? Нет ли у вас свойства избегать таких людей, которые говорят что-то непонятное, чего вы постичь и понять не можете? Есть ли у вас свойство находить для себя наиболее комфортное место пребывания по принципу того, что для вас там все будет максимально понятно и просто, не будет каких-то неясностей? Если где-либо люди кругом не понимают вас, ваши поступки, не вызывает ли это в вас желание уйти оттуда?

Ответ:
Да, я люблю слушать логические доводы. Интересно, когда все «раскладывают по полочкам». На лекции я не хожу, а вот различные вебинары люблю послушать. Если где-то меня не понимают, то возникает желание уйти оттуда. Но все равно туда вернусь, чтобы расставить все точки над i.

Итого по A:
Интровертная логика БЛ скорее не в ценностях, ЧЛ скорее всего на сильных ценностных. + Как дополнительно за ценностную ЧЛ (чаще сильную) – краткий стиль изложения ответов. Как бы важно перечисление фактов, а не подробные объяснения.

B
1. Как бы вы отнеслись и что бы предпринимали по отношению к начальнику, который заставляет всех действовать по своим правилам, наносящим существенный урон всей деятельности компании, но при этом хорошо платящим вам зарплату и в остальном если он корректен с вами: соблюдали бы вы субординацию или устроили саботаж? Как вы относитесь к людям, которые критикуют вашу деятельность, какие-то ваши правила? Есть ли у вас такое свойство как навязывание всем своего видения порядка вещей во внешней ситуации: например, характерно ли вам на работе начать рассуждать на тему того, кто что должен там делать, даже если это не в вашей компетенции? Любите ли вы наводить порядок на своей территории и вызывают ли у вас раздражение те, кто перемещает вещи с тех мест, на которых вы считаете, что они должны стоять? Чувствуете ли вы себя хозяином территории, на которой находитесь? Раздражают ли вас люди, которые подвергают сомнению ваши знания? Которые подвергают сомнению существующий в каком-то месте порядок, устав, распорядок дня, должностные инструкции? Раздражают ли вас люди, которые ведут себя непоследовательно, нелогично с точки зрения внешней ситуации, неадекватно ей? Которые устраивают кругом беспорядок, хаос, грязь?

Ответ:
Я бы соблюдала субординацию с таким начальником и искала бы параллельно другую работу. – скорее всего ценностная экстравертная логика (ЧЛ), как бы логика внешней целесообразности сообразно ситуации. Тут сложно получать деньги, делая какую-то фигню. Это против ценности логики внешней ситуации, важно понимать, что ты делаешь все правильно, по правилам там. Особенно типично первой консервативной функции ЧЛ, так как тут это на автомате раздражает как бы.
Если человек хорошо разбирается в теме, то я нормально восприму критику, в других случаях я начну спорить. – ЧЛ в ценностях скорее всего, здесь – знания, «как оно есть на самом деле», авторитетность там.
Если от меня требуют создать проект с нуля, то, конечно, я постараюсь сделать так, чтобы мое видение приняли с первого раза. Если так не происходит, то у меня в запасе есть еще пара вариантов. – скорее всего сильная логика, зона уверенности.
Я люблю порядок, чтобы всегда было видно, что где лежит. – ценность экстравертной логики ЧЛ, здесь – порядок, правила. Особенно типично первой консервативной функции, там, действительно, всем вещам лучше бы стоять на своих местах. Иначе может раздражать.

Раздражает грязная посуда и разбросанные вещи. – Аналогично. Как бы минус на консервативную дает реакцию раздражения на автомате. Нарушение порядка – автоматом злость.

На рабочем столе есть некоторые мелкие листы с необходимой информацией, и они лежат перед глазами. Память хорошая, но на всякий случай записываю, чтобы точно ничего не забыть. Чувствую себя хозяином на территории, на которой нахожусь.
Подвергающие сомнению мои знания люди раздражают. Особенно если они далеки от этой сферы. Но я стараюсь держать себя в руках. – Аналогично. Здесь – ЧЛ как знания.

Не люблю, когда нарушают внутренний распорядок. Если в той же коммуналке дежурный не помыл, то спрошу напрямую, почему так произошло, и напомню. – очень типично консервативной первой функции ЧЛ, это именно, что распорядки и правила. Первая функция – это требования к миру вокруг.

И меня всегда удивляли и удивляют люди, которые опаздывают на работу. Устраивающие беспорядок люди раздражают. – Аналогично, минус на консервативную ЧЛ на автомате, как нарушение правил.

2. Любите ли вы активно, оригинально и творчески работать над внедрением собственного видения того, как нужно выстраивать мир кругом вас, работу, деловую деятельность, порядок вещей? Насколько вы напористы и изобретательны в этом? Нравится ли вам делиться знаниями из какой-то сферы деятельности с окружающими, давать инструкции? Как думаете, хороший ли из вас получился бы лектор? Есть ли у вас такая особенность, как стремление акцентироваться на фактах, их логической связи, может быть, игнорируя внутреннюю составляющую этих явлений? Любите ли вы детективы, как бы вы отнеслись к идее написать собственное произведение в этом жанре? Умеете и любите ли вы смело и активно обращаться с фактами, преподносить их оригинальным способом, созидать на их основе что-то новое? Любите ли вы становиться самым информированным, профессиональным человеком вашего окружения по какому-либо вопросу, чтобы потом люди обращались к вам за советами, инструкциями, помощью? Любите ли вы находить в чем-то какое-то несовершенство и устранять его, модернизировать это? Нуждаетесь ли вы в том, чтобы вас просили помочь что-то изучить, сделать, усовершенствовать? Можете ли вы сказать, что вы умело и творчески разбираетесь в технически сложных вопросах и любите это занятие?

Ответ:
Какие-то нововведения у меня, как правило, происходят на консервативном уровне. Мне трудно подходить творчески к внедрению своего видения. Я могу делиться знаниями, когда мне «не жалко», но делаю это ограниченно. – явно ЧЛ не на второй творческой функции, раз вы не получаете от этого удовольствие само по себе от того, что делитесь знаниями там. Скорее типично первой консервативной функции, как просто как вы сказали способ поделиться чем-то своим, что для внутреннего потребления, для себя, а уже постольку-поскольку – для всех остальных.

Смотрю по ситуации — готов ли человек принять информацию. Я больше концентрируюсь на фактах. – ЧЛ (экстравертная логика) в ценностях, здесь – факты, точная информация.

Мне нравятся детективы, но писать их не хочется. Больше нравится писать именно биографии, снимать документальное кино. – хорошая сфера для ЧЛ, так как это – точная информация, на ней все это завязано: факты, цифры, даты и т.п.

Если я пишу сценарии к рекламным роликам, то стараюсь брать ситуации из жизни. С фактами обращаюсь аккуратно, преподношу их зрителям в немного обработанном виде.
Отталкиваюсь от последних тенденций донесения информации. Я люблю быть самым информированным специалистом в своем окружении. Если я нахожу несовершенство, то стараюсь довести его «до ума». – ЧЛ явно на сильных ценностных как умение работать с фактами, системами подачи информации и т.п. Тут надо быть лучшим.

Не нуждаюсь в том, чтобы кто-то просил меня помочь что-то изучить, усовершенствовать. В технических вопросах разбираюсь, но не в особо сложных. Считаю, что для сложных технических вопросов необходимо дополнительное образование. – и тем не менее, видна уверенность какая-то, что во всяком случае технически сложная информация не пугает вас, как плюс небольшой за сильную ценностную ЧЛ.

3. Насколько важна вам собственная успешная и активная деятельность, есть ли стремление стать авторитетом в какой-либо сфере? Какие чувства у вас встречает то, что какие-то ваши знания не удается внедрить на практике адекватно? Нет ли у вас свойства подбирать только те факты, которые подтверждают, что вы все правильно делаете и игнорировать те, которые указывают на то, что что-то идет не так? Бывает так, что какой-то внезапно всплывающий факт вызывает в вас такое свойство как нерешительность, «половинчатость» принимаемых решений? Важно ли вам все в жизни знать? Как вы себя чувствуете, если понимаете, что чего-то вы все же не знаете, не владеете вопросом, не вызывает ли это у вас падения самооценки? Нет ли у вас свойства говорить, что вы что-то знаете, даже если на самом деле это не так? Вообще есть ли у вас свойство полагать, что незнание по какому-либо вопросу - это слабость человека, которую нужно скрывать, а знание - элемент превосходства над другими? Насколько важно вам быть хозяином на своей территории? Нет ли у вас необходимости иметь какой-то кусок территории, на которой вы были бы главным? Важно ли вам иметь круг людей, которые бы однозначно одобряли и принимали ваши требования к ним по поводу их деятельности (скажем, если вы - художественный руководитель какой-то группы)? Любите ли вы устанавливать где-то свои правила и что чувствуете, если их никто не принимает в расчет?

Ответ:
Мне важна моя собственная активная деятельность. Да, я стремлюсь стать авторитетом в определенной сфере. Считаю, что в жизни многие знания пригодятся. Если я чего-то не знаю, то стараюсь изучить этот вопрос. Самооценка при этом не падает — все в норме. – ЧЛ не на третьей функции самооценки, не падает от незнания чего-то. Но при этом явно ЧЛ в ценностях как знания, зона уверенности.

Если я чего-то не знаю, то лучше уточню, а если непонятно со второго раза, то молча подсмотрю, чтобы понять, о чем идет речь. – аналогично.

Я не считаю, что люди, не владеющие определенными знаниями, должны скрывать свое невежество, если это можно так назвать. Все разные. – ЧЛ не на самооценке (третья), не падает, если что-то не знаете прям сразу, особенно если это сразу стало явно.

Я бы хотела иметь свой дом с участком земли, где я буду полноправным хозяином. То же самое касается и моего кабинета на работе. – ЧЛ ценностная как свои правила, которые важно устанавливать. Особенно типично для первой консервативной функции, как бы человек этим практически «живет», ведь на первой функции наиболее полноценно присутствует сознание человека.

Что касается деятельности друзей, то мне неважно чем они занимаются (кроме противозаконного конечно). Считаю, что они должны выбирать себе деятельность по душе.

Я люблю иногда устанавливать свои правила, и чувствую себя не комфортно, если их не принимают в расчет. – Аналогично.

4. Любите ли вы, когда кто-то извне организует вашу деятельность и направляет в нужное русло? При общении с другими людьми нет ли у вас свойства пропускать все мимо ушей, кроме фактов, цифр, статистики? Важно ли вам всегда стремиться узнать что-либо «как оно есть на самом деле»? Есть ли у вас внутренняя потребность к тому, чтобы существующий порядок вещей не менялся, необходим ли вам порядок в том месте, где вы находитесь и как вы реагируете, если этого нет, не означает ли это сразу желание его поменять? Важно ли вам, чтобы в месте вашего нахождения, работы была такая вещь как постоянный распорядок дня, уклад, регламент действий, устав, инструкции? Раздражают ли вас резкие перемены в них? Считаете ли вы, что в доме и вообще в любом месте должен быть обязательно какой-то порядок? Чувствуете ли вы себя неуютно в ситуациях, где не знаете, что вы должны делать, а что нет? Есть ли у вас свойство внушаться порядком вещей какого-либо места и потом чувствовать себя неуютно в случае его утраты? Имеете ли вы свойство идеализировать общественно-политический строй, порядок вещей, воспитательные методы родителей, учителей, вообще действия, которые с вами производили окружающие и близкие вам взрослые люди в тот момент, когда вы воспитывались, были ребенком и угнетает ли вас отклонение от этого порядка вещей в окружающем мире в настоящее время? Любите ли вы ситуации очевидного, общепринятого порядка вещей? Есть ли у вас свойство перемещаться всегда в направлении наибольшего царящего порядка?

Ответ:
Меня не раздражает, когда кто-то извне организует мою деятельность и направляет в нужное русло. При общении иногда могу что-то пропустить мимо ушей, но это происходит редко и не касается моей работы. Я не стремлюсь узнать «как оно есть на самом деле». Я считаю себя консервативным человеком, но иногда допускаю изменения, поскольку время и жизнь меняются, а значит и все вокруг тоже должно меняться.
Что касается резких изменений, то они раздражают, и вызывают негодование. Если я оказываюсь в непонятной ситуации, то стараюсь действовать по проверенной схеме, а когда не получается, то долго обдумываю, либо советуюсь с мужем или мамой, что делать дальше. – скорее сенсорик, живете реалиями, чем интуит, который часто любит перемены, так как черпает в них новые возможности. Особенно не любят перемены люди со слабой ценностной ЧИ (экстравертная интуиция), которым важна предсказуемость окружающих событий.

Я часто идеализирую методы воспитания моего детства. Считаю, что мои родители и учителя дали мне многое из того, что было возможно. – Люди с ЧЛ в ценностях – часто бывают немного консерваторы, так как ЧЛ – это некий правила, которые им нужны, не всегда тут желательны перемены в этом.

Общественно-политический строй я никогда не идеализирую. У меня «мухи отдельно, котлеты отдельно». Я с трудом воспринимаю общепринятый порядок вещей – хочется внести свою лепту. Порой я перемещаюсь в направлении наибольшего порядка. – скорее всего ценность ЧЛ, как порядка.

Итого по B:
ЧЛ (экстравертная логика) однозначно на первой консервативной функции.

C
1. Умеете ли вы сдерживать раздражение по отношению к людям, которые вам очень не нравятся? Бываете ли вы верны своему когда-то появившемуся чувству по отношению к какому-то человеку, даже если вас уже ничего не связывает? Можете ли вы работать «в одной связке» с человеком, который вам однозначно неприятен? Нет ли у вас свойства один раз поделить всех людей на хороших и плохих, и строго придерживаться этого принципа в своей жизни, кто бы и что вам о них не сказал и что бы они потом не сделали? Насколько ваши симпатии - антипатии к людям постоянны? Уверены ли вы в своем отношении к чему-либо? Можете ли вы (а может и окружающие вас люди) о себе сказать, что в вопросах этики и морали вы являетесь консерватором в плане того, что они для вас являются чем-то неизменным и постоянным, независящим от динамично изменяющегося мира? Насколько вы консервативны и уверены в своих оценках кого-либо и чего-либо?

Ответ:
Если нравящийся мне человек меня начинает раздражать, то я сдерживаюсь до того момента, пока он совсем меня не доведет. – интровертная этика (БЭ) не на первой консервативной функции, здесь – искренность оценки, отношения. Иначе бы это все вылетало на автомате. Ну и вообще не на сильных ценностных, так как вторая функция – не менее откровенная, что ли. На четвертную внушаемую функцию по БЭ – вполне похоже, здесь, действительно, сильная симпатия может затуманивать разум несколько.

Если я рассталась с человеком, то вместе с ним отпускаю и когда-то возникшее чувство. – БЭ не на первой консервативной функции, раз это все спокойно проходит, легко перестраивается чувство, отношение.

Если мне человек неприятен, то я стараюсь найти к нему подход, раз уж приходится работать вместе. – аналогично, здесь БЭ – искреннее отношение. При первой консервативной – свое искреннее отношение бы все вокруг уничтожало, что не нравится как бы. Не смогли бы так работать скорее всего.

Часто многие воспринимают меня внешне невозмутимой, и когда я начинаю разговаривать, то могут подумать, что я нервничаю, хотя на самом деле я внутренне спокойна. Да, я раньше была нервной, но благодаря йоге я стала гораздо спокойнее. - скорее всего слабая интуиция как умение владеть гармонией внешней или внутренней (быть в ладу с окружающим миром или владеть душевным покоем).

Я не разделяю людей на хороших и плохих. Считаю, что у каждого человека свой тип темперамента и характер. При этом мои симпатии – антипатии остаются постоянными. В вопросах этики и морали я консервативна.

2. Любите ли вы сделать окружающих вас людей лучше в том плане, чтобы донести до них свои морально-этические принципы и оценки так, чтобы они их приняли, если да, то насколько можете в этом быть изобретательным? Любите ли вы рассуждать на тему вашего отношения к кому-то или чему-то, воспитывать кого-то, сплетничать, оценивать те или иные события? Влюбчивы ли вы, если да - то насколько часто меняются ваши симпатии? Есть ли у вас такое свойство как манипулирование своим отношением к людям: сегодня дружите с одним, завтра – с другим? Нет ли у вас свойства искать единомышленников по собственным этическим представлениям, стремления мягко и изобретательно вовлекать в мир этих представлений как можно больше людей? Есть ли у вас такое свойство как постоянное тасование «фаворитов» - людей, которые вам симпатичны в настоящий момент? Имеете ли вы свойство всегда говорить людям о том, как вы к ним относитесь, даже если вас не спрашивают? Любите ли вы плести интриги на основе непостоянства собственных симпатий? Важно ли вам найти место, где вашим мнением и оценками интересуются?

Ответ:
Я не стремлюсь доносить до людей свои морально-этические принципы. Думаю, что они со временем сами к этому придут – так часто происходит. Я ненавижу сплетни. – БЭ не на сильных ценностных как искренность оценок, отношения, «правда-матка».

Мне нужны только факты, если это касается моей работы. Свою оценку определенным событиям я не даю, только собираю мнения экспертов и ученых. – скоре сильная ценностная ЧЛ как факты, этим больше «живете», а не оценками, откровениями там.

Я не влюбляюсь часто, мои симпатии также не могут часто меняться. – БЭ скорее всего не на второй творческой функции, не основной выдаваемый в мир продукт (свое расположение, отношение, чувства).

Часто ловлю себя на мысли, что ищу себе единомышленников. Это могут быть люди из разных городов. Считаю, что интересы должны совпадать хотя бы в одной сфере. При этом фавориты у меня могут меняться, но я продолжаю общаться со всеми «избранными» людьми. – я бы отнес это скорее к ценности ЧЛ, вы скорее ищете тех, у кого такая же как бы сфера профессиональных интересов. Типа вы любите психологию, ну и еще кто-то, кто ею занимается там.
Я не говорю людям о своем отношении к ним и не плету интриг на основе непостоянства своих симпатий. – БЭ не на второй творческой функции. Здесь – искренность оценок, мнений, отношения, которые при второй функции часто меняются.

Мне важно найти место, где интересуются моим мнением и оценками.

3. Насколько важно для вас чувствовать собственное хорошее отношение к окружающим вас людям? Если там появляется человек, который вам неприятен, насколько тяжело это влияет на вас, и что вы предпринимаете в связи с этим? Способствует ли пребывание в среде приятных вам людей улучшению собственной самооценки? Стараетесь ли вы изменить человека, который чем-то вам не нравится или самому подстроиться под него? Умеете ли вы отыскать что-то хорошее в том, что явно таковым не является, идеализируете ли вы свои отношения с близкими? Есть ли у вас свойство постоянно идеализировать ситуацию или наоборот «сгущать краски»? Важно ли вам обязательно любить кого-либо? Любите ли вы говорить о любви, привязчивы ли вы? Можете ли вы сказать, что если вы никого не любите в какой-то момент времени, то чувствуете себя «плохим»? Важно ли вам добиваться всегда того, чтобы появлялась возможность высказать свое откровенное мнение и оценки окружающим где-либо во что бы то ни стало?

Ответ:
Мне важно чувствовать свое хорошее отношение к окружающим людям. Если передо мной возникает неприятная личность, то я стараюсь «закрыться» от нее любыми способами. Если это никак не удается, то я просто не выражаю никаких эмоций. – Типично для четвертой внушаемой функции по БЭ, здесь – мое настоящее отношение, симпатии / антипатии. По внушаемой просто подбирается комфортное место нахождения и избегается некомфортное. В том числе это относится и к окружающим людям. Если не нравятся, то просто лучше от них уйти или не видеть их как-то, но ничего не хочется как-то преодолеть или изменить к лучшему.

Если в моем окружении появляется приятный человек, то моя самооценка улучшается. Иногда я стремлюсь к тому, чтобы изменить неприятного мне человека. Я изредка идеализирую ситуацию, либо «сгущаю краски». Я не говорю о любви, но считаю, что без нее не было бы жизни. Если я не люблю кого-то, то не считаю себя плохим человеком. Мне не важно добиваться возможности высказать свое мнение и оценки. Я это делаю, как возникает удобная возможность. – скорее БЭ не на третьей функции самооценки, не роняет ее то, что кто-то не нравится. И нет надобности обязательно это сказать, она не упадет от этого. Просто откровение выдаете, когда это уместно становится и все.

4. Успокаивает ли вас, когда кто-то из близких начинает помогать вам разобраться в своих чувствах по отношению к разным людям, особенно в незнакомых компаниях? Важно ли вам, чтобы люди, с которыми вы общаетесь, обязательно вам нравились? Если кто-то вам все же не нравится - нет ли желания сбежать оттуда? Важно ли вам, чтобы по месту пребывания где-либо вам было позволено открыто и смело высказываться относительно вашего отношения к кому-либо или чему-либо, открыто демонстрировать чувства и эмоции? Любите ли вы искусство, заряжает ли оно вас эмоциями? Есть ли у вас такое свойство как сильная зависимость от общественного мнения в том плане, что, сами того не замечая, оно постепенно превращается в ваше? Можете сказать, что в романтических отношениях вы рассчитываете больше получать эмоциями, чувствами, а отдавать - делами, заботой? Любите ли вы слушать чужие оценки кого-то или чего-то?

Ответ:
Если мне кто-то из близких начинает помогать разобраться в моих собственных чувствах по отношению к разным людям, то я теряюсь. Мне проще это сделать самой. Мне важно, чтобы люди, с которыми я общаюсь, мне нравились. В противном случае хочется высказать все, что я думаю.
У меня возникает желание сбежать из помещения, где находится неприятный человек, который начинает на меня давить. – скорее всего внушаемая 4-я функция БЭ. Не нравится – проще поменять место на более комфортное и все.
Если этого не происходит, то я могу спокойно находиться на месте.
Я не люблю демонстрировать свои чувству и эмоции, но может дойти и до этого. – скорее БЭ не на сильных ценностных, здесь – искренность отношения. Не вылетает на автомате.
Из искусства меня заряжает положительными эмоциями либо хорошее кино, либо танцы. Общественное мнение редко на меня оказывает влияние.
В романтических отношениях рассчитываю получать эмоции и чувства, а отдавать – делами и заботой. – скорее слабая этика и сильная сенсорика. По первой нужна поддержка, второй сами готовы поддержать.
Я не люблю, когда кто-то оценивает кого-то или чего-то, если это не конкурс красоты. – БЭ не на сильной ценностной.

Итого по C:
Интровертная этика (БЭ) на четвертной внушаемой функции.

D
1. Что вы чувствуете, если кто-то откровенно плохо к вам относится, раздражает ли вас это? Насколько вы привязчивы к людям, тяжело ли вам рвать отношения с людьми, которым вы нравитесь? Возмущают и злят ли вас люди, которые действуют из негативных побуждений: зависть, злость и т.п.? Есть ли у вас такое свойство как уверенность в определенных чувствах людей по отношению к вам и другим людям, раздражает ли вас, если кто-то в этом начинает сомневаться? Умеете ли вы «ценить кадры»? Имеете ли вы свойство держать возле себя людей, в чьем хорошем отношении к себе не сомневаетесь? Считаете ли вы, что люди кругом должны вести себя согласно намеченному «штатному расписанию», предполагаемым общественным нормативам и раздражает ли вас отклонение от него кем-то из них? Есть ли у вас свойство «жить» отношениями между людьми и насколько тяжело вы переносите одиночество? Нет ли у вас свойства скрывать собственное отношение к кому-либо, чтобы тем самым не повредить отношениям этих людей к вам, общего положительного эмоционального фона между людьми? Нет ли у вас свойства «жить» тем, чтобы всех влюблять в себя, завоевывать сердца просто так, без всякой причины, проецируя на себя образ такого человека, которого люди хотят видеть рядом с собой? Стремитесь ли вы быть всегда хорошим «в глазах» людей кругом вас, может быть даже слишком часто в ущерб своим собственным чувствам, мнению и эмоциям, загоняя их в «подполье»? Есть ли у вас свойство «коллекционировать» чувства и эмоции других людей, чтобы в дальнейшем примерять их на себя? Можете ли вы сказать, что высказываемое вами мнение по какому-либо поводу - слишком часто компромиссное, по этой причине - не совсем ваше? Раздражает ли вас, если человек, в чьем отношении к себе (хорошем или плохом) вы были уверены, начинает менять это самое отношение на полностью противоположное, вообще поверите ли вы в это?

Ответ:
Если ко мне кто-то плохо относится, то я просто игнорирую этого человека – стараюсь этого не замечать, и меня это не раздражает. – какая-то этика может быть на четвертой внушаемой функции. Фактор подбора комфортного места нахождения.

Мне не тяжело разрывать отношения с людьми, которым я нравлюсь. Мне смешно наблюдать за людьми, которые действуют назло и ли на зависть другим.
Я не уверена в чувствах других людей, если только это не становится очевидным. – скорее не этик, отношения - не зона уверенности.
Я ценю некоторые кадры. Если бы была руководителем, то принимала бы на работу людей, исходя из их профессиональных навыков, а не из личных побуждений. – как бы ЧЛ важнее БЭ. Профессионализм важнее своего отношения. Т.е. первая скорее сильная ценностная, вторая – скорее на слабых.
Мне непонятно, чем руководствуются люди, которые не соблюдают общественных нормативов и штатного расписания. – здесь тоже скорее консервативная ценностная ЧЛ как общественные нормативы.
Я с трудом переношу одиночество. Мне нужно с кем-то общаться. Но иногда я люблю отдыхать от всех.
Я не стремлюсь быть хорошей в глазах окружающих людей. – ЧЭ скорее не в ценностях, здесь – «отношение ко мне», стремление всем нравиться.
Я не «коллекционирую» чувства и эмоции других людей, и уж тем более не примеряю их на себя. Часто мои мнения компромиссные. Меня раздражает, когда человек полностью меняет свое отношение на противоположное.

2. Любите ли вы использовать психологию в своей повседневной жизни самым неожиданным способом? Ну, скажем, придумать такой способ общения с потенциальным клиентом по бизнесу, что он, изначально не желая с вами сотрудничать, вдруг захочет иметь дело только с вами? Любите ли вы воздействовать на окружающих вас людей с какой-то целью? Ну, скажем, придумать хитрый способ взбодрить расстроенных чем-то друзей? Стремитесь ли вы завоевывать всеобщие симпатии разными этическими нестандартными уловками? Считаете ли вы себя специалистом по социальной психологии, умению сплочать и создавать хороший коллектив? Легко ли вы заводите новые знакомства и любите ли этим заниматься? Любите ли вы сделать себе рекламу где-либо, влюбить в себя окружающих? Бывает ли так, что вы из самых лучших чувств, чтобы улучшить контакт с человеком, отношение к себе, наобещаете ему того, чего потом выполнять не хочется? Есть ли у вас свойство быть сочинителем и интриганом, прихвастнуть и приукрасить действительность? Умеете ли вы плохие отношения превращать в хорошие? Любите ли вы в качестве объекта для общения выбирать себе замкнутых и некоммуникабельных людей, нуждающихся в психологической поддержке, общении?

Ответ:
Люблю применять психологию в повседневной жизни неожиданным способом. Если есть определенная цель, то постараюсь воздействовать на людей, чтобы ее достичь. Я стремлюсь завоевать симпатии разными уловками. Я могу сплотить людей в одну команду, но специалистом по социальной психологии себя не считаю. Я стараюсь завоевать симпатии разными уловками. Новые знакомства завожу средне — не с трудом, но и не часто. Самой себе я рекламу не делаю. Обычно обо мне рассказывает кто-то — либо начальник, либо муж. Я стараюсь ничего не обещать человеку для улучшения отношения к себе, могу только намекнуть на то, что могла бы сделать для него. Я не сочиняю, не занимаюсь интригами и не приукрашиваю действительность. Что касается превращения плохих отношений в хорошие, то иногда у меня это получается. По крайней мере мне так кажется. Для общения я не люблю выбирать замкнутых и некоммуникабельных людей. – скорее по совокупности – не творческая ЧЭ, нет стремления реализовываться через «отношение к себе», отношения там.

3. Нравится ли вам разбираться в психологии, чтобы потом улучшать отношение других к вам? Важно ли вам нравиться обязательно всем людям кругом вас, что вы чувствуете и предпринимаете, когда этого достичь не удается? Нет ли у вас свойства ориентироваться только на отношение конкретных людей к вам, игнорируя отношение какого-то конкретного социума, группы? Если кто-то не выражает своего отношения к вам открыто, нет ли у вас свойства провоцировать людей на это как-либо? Важно ли вам быть социально признанным, авторитетным человеком где-либо, получать почести и регалии, завоевывать всеобщие симпатии, падки ли вы на комплименты? Есть ли у вас свойство при плохом отношении к вам кого-либо стремиться изменить это во что бы то ни стало? Избегаете ли вы общаться с людьми, которые не выражают открыто свое отношение к вам или которым вы не нравитесь? Относитесь ли вы к общению с людьми как к работе, чтобы не допустить того, что ваши какие-то неосторожные слова не испортили отношение людей к вам?

Ответ:
Я люблю психологию — она помогает мне по жизни. Что касается стремления нравиться всем окружающим, я придерживаюсь принципа: «Я не 100 долларов, чтобы нравиться всем». – скорее ЧЭ не в ценностях как отношение к себе, обязательная позитивность общения. И уж тем более – не на третьей функции самооценки, так как не падает из-за плохого отношения к себе.
Я могу игнорировать конкретный социум, ориентируясь только на отношение конкретных людей. Если кто-то не выражает своего отношения ко мне, то это его проблемы. Такого человека я также буду игнорировать. Я люблю комплименты — они меня подбадривают на новые свершения. Мне важно получать признание. Если я не нравлюсь некоторым людям, то избегаю общения с ними. С окружающими людьми стараюсь общаться аккуратно, прокручивая внутри то, что хочу сказать. Если мне что-то не нравится, я лучше промолчу. – слабая этика скорее всего, нужна поддержка какая-то. Скорее 4-я внушаемая, совсем нет желания работать потому что по ней, налаживать отношения если проблемы какие-то.

4. Важно ли вам находиться в среде людей, которым вы нравитесь или это не имеет принципиального значения (скажем, на работе)? Важно ли вам, чтобы люди говорили вам о том, что вы им нравитесь, успокаивает ли вас пребывание в среде таких людей? А если это не так, не возникает ли желание найти себе место получше, где вас все будут любить и ценить? Нет ли у вас свойства чувствовать себя неуютно в ситуациях, когда точно не знаете, как относятся к вам люди кругом вас? Успокоило ли бы вас появление в этой среде знакомого вам с положительной стороны человека, который сказал бы вам: «Здорово, дружище!»? Любите ли вы чужие положительные эмоции, чувства, «заражаетесь» ли ими? Насколько сильно влияют на вас чужие негативные эмоции, негативное отношение к вам? Есть ли у вас свойство вычеркивать из своей жизни навсегда тех, кто вас критикует, говорит о плохом отношении к вам в чем-либо?

Ответ:
Мне, конечно, важно хорошее отношение, но на работе этого часто не замечаю. Мне не важно, чтобы окружающие говорили мне о своих симпатиях, но пребывание в такой среде приятно. Ради хорошего коллектива я вернулась в Мурманск. – интересный пример 4-й внушаемой этики. Хорошее место – где хорошие взаимоотношения. В вашем случае, судя по всему, оно там, где вам нравится коллектив например.

Когда я точно не знаю, как ко мне относятся окружающие люди, могу чувствовать себя немного неуверенно, при этом стараюсь немного разрядить обстановку. Если в такой среде появится знакомый с положительной стороны человек, то станет гораздо легче. От чужих положительных эмоций я не «заражаюсь». – но скорее это все же не ЧЭ, как обязательная позитивность отношений, шутки, всеобщее веселье там.
Чужие негативные эмоции влияют на меня не самым лучшим образом. Критиканов я стараюсь не замечать, поскольку знаю, что рано или поздно они поймут свою ошибку.

Итого по D:
Экстравертная этика ЧЭ скорее не в ценностях, слабая ценностная этика.
DSG
Местный
Местный

Сообщение DSG » Сб сен 29, 2018 4:57 pm

Типирование Вероники (продолжение).

E
1. Как вы относитесь к тем, кто пытается запретить людям получать максимальное физиологическое удовольствие от жизни, скажем, с позиции пристойности и норм приличий, злят ли они вас? Какие мысли у вас вызывает идея отделить алкоголиков и наркоманов от остальной части общества? Нет ли у вас свойства считать, что вы сами лучше разбираетесь в лечении людей, чем сами врачи? Могли бы вы взяться провести хирургическую операцию в полевых условиях, не имея врачебной практики, если бы от этого зависела жизнь человека? Нет ли у вас свойства ставить свое «хочу» впереди реальных финансовых возможностей: скажем, купить дорогущий автомобиль в кредит, даже если деньги потом придется очень долго отдавать? Нет ли у вас свойства идеализировать свои вкусовые предпочтения и презирать чужие (скажем, если я люблю тепло - то все, кто любит холод - дураки. Если я люблю холод - то все, кто любит тепло - неженки)? Насколько консервативны ваши вкусовые предпочтения? Можете ли вы назвать себя гурманом во всем, что касается физиологических удовольствий? Есть ли у вас свойство ставить собственные физические удовольствия превыше всего на свете? Является ли ваше здоровье для вас зоной уверенности в себе, своих знаний, умений и навыков? Есть ли у вас свойство «жить» пятью органами чувств: постоянно что-то трепать в руках, пробовать, смотреть, слушать, много разговаривать на темы «удобно – не удобно», «приятно – не приятно»?

Ответ:
Считаю, что те люди, которые хотят получить максимальное физиологическое удовольствие, не должны делать это прилюдно. Они реально раздражают. Я была бы не против отделения алкоголиков и наркоманов от нормальных людей. А вообще их нужно лечить. Я не считаю себя специалистом в медицинской сфере, но кое-что понимаю. Однако я не раздаю советов на эту тему, если меня не просят. При необходимости я могла бы провести хирургическую операцию в полевых условиях, если человек действительно в этом нуждается. – скорее всего сильная сенсорика, зона уверенности.
Что касается покупок в кредит, я иногда это делаю, несмотря на то, что понимаю, что ограничена в деньгах. – чаще свойственно ценностной интровертной сеносрике (БС), здесь важнее удовольствия, радости жизни, чем накопления средств там, некоторая прижимистость может быть.
Свои вкусовые предпочтения я не идеализирую, поскольку считаю, что каждый человек выбирает для себя то, что подходит именно ему. Насчет вкусовых предпочтений я бы не сказала, что являюсь гурманом, и не ставлю их выше всего на свете. Мое здоровье действительно является для меня зоной уверенности в себе, моих знаний, умений и навыков. – скорее всего сенсорик, зона уверенности. Особенно интровертному сенсорику свойственно часто в этом всем разбираться.
Я часто за собой замечаю, что «живу» пятью органами чувств: люблю трогать свои волосы, пробовать вкусные блюда и пирожные, люблю красивую картинку перед глазами (это очень важно для моего самочувствия), очень хорошо разбираюсь в звуках и ароматах (часто узнаю людей по шагам и парфюму). – Аналогично.
Про удобство и «приятно – не приятно» я иногда забываю.

2. Любите ли вы смело и творчески экспериментировать с приготовлением пищи или чаще вы будете придерживаться рецептов, более-менее общепринятых канонов, особо не выходя за их рамки? Любите ли вы пробовать редкую экзотическую пищу, питье, испытывать неожиданные физиологические ощущения? Нет ли у вас свойства «спиной чувствовать пыль» и стремления сразу навести порядок, если это действительно так? Можете ли вы сказать, что вам нравится заниматься вопросами комфорта и уюта и вы подходите к вопросу творчески? Нравится ли вам доставлять физиологическое удовольствие людям: кормить их, заботиться об их удобстве, комфорте? Нравится ли вам делать массаж, лечить людей, заниматься вопросами укрепления их здоровья? Вызывает ли у вас положительные чувства работа по уборке помещения от грязи, вообще нравится ли вам заниматься вопросами чистоты и гигиены?

Ответ:
Я готовлю пищу по проверенным рецептам, но иногда могу добавить в них что-то новенькое. Экзотическую пищу и новые напитки я не люблю пробовать. Если пыли немного, то могу и потерпеть, но после первого «чиха» я начинаю ее сразу же убирать, не дождавшись дня уборки. Я особо не занимаюсь вопросами комфорта и уюта – мне главное, чтобы было чисто, и все лежало на своих местах. Я не люблю доставлять людям физиологическое удовольствие – делаю это при необходимости. Мне не нравится делать массаж, лечить людей, заниматься вопросами укрепления их здоровья. Но могу что-то подсказать, если попросят. Уборка вызывает у меня положительные эмоции.

3. Любите ли вы подвергать испытаниям и укреплять собственное тело: закаляться, обливаться холодной водой, «моржевать», бегать кроссы по утрам, заниматься Йогой, много ходить пешком, пить лечебные травы и т.п.? Любите ли вы доказывать людям кругом (и в первую очередь себе) собственный потенциал «Автономной боевой единицы», то есть, что вы находитесь в отличной физической форме? Огорчает ли вас, если это у вас не получается и влияет ли это на вашу самооценку? Являются ли для вас проблемы со здоровьем поводом для «самобичевания»? Важно ли вам чувствовать, что «в случае чего» - о вас кто-то позаботится? Есть ли у вас свойство восхвалять чувство долга, взаимопомощи, товарищества? Нет ли у вас постоянного чувства повышенного беспокойства относительно безопасности, вашей и близких: например, если в двери автомобиля не хватает винтика, то значит нельзя трогаться с места? Хорошо ли вы разбираетесь в медицине, есть ли у вас навыки использования их на все случаи жизни (от насморка до серьезных проблем со здоровьем)? Пугает ли вас, если водитель машины, в которую вы сели, начинает быстро ехать? Вообще боитесь ли вы малейших угроз вашему здоровью: например, при похолодании - не опасаетесь ли вы сразу же заболеть? Нет ли у вас хобби в виде увлечения нетрадиционной медициной? Пугают ли вас грязь, болезни, бактерии, немощность, «сглаз»? Есть ли у вас свойство маниакально следить за гигиеной, потреблять обязательно только высшего качества продукты, воду, постоянно заботиться и переживать о безопасности и надежности чего-либо?

Ответ:
Я люблю заниматься фитнесом, йогой, ходить пешком, пить лечебные травы, но пока не решилась на обливание холодной водой. Иногда могу начать доказывать окружающим свой потенциал «Автономной боевой единицы». Если не получается, то меня это огорчает. – Я бы отнес это к второй творческой функции БС. Работа со своим телом, укрепление его всяческими путями – то, что вам дает уверенность в себе, на то она и творческая. На третью самооценку не похоже, поскольку вы не боитесь проблем со здоровьем, нет повышенного опасения по вопросам безопасности и т.п. Все это не роняет самооценку. Единственное что, лучше это все еще и распространять на окружающий мир, искать работу в мире на нее. То есть не просто йога там, а, может, полезно стать инструктором по йоге, тренировать кого-то. Ваша сфера, по которой вам полезно искать работу в мире – это как раз БС (интровертная сенсорика). Именно поэтому йога скорее всего вам дает некоторую уверенность и спокойствие. До этого у вас видимо был перегруз по первой функции ЧЛ, а энергии либидо нужен выход через вторую функцию в гораздо большей степени для гармоничной работы ТИМа. Это точка выхода в мир информации от вас. Работа по ней вас гармонизировать должна несколько. Тогда как излишнее истечение энергии по первой в ущерб остальным ценностным, хоть у человека и есть такая привычка из-за специализации в процессе эволюции, может создавать некоторые проблемы в том числе с комфортным самочувствием. Так что йога, фитнес и прочее – это все вам действительно полезно развивать. Может быть еще кулинария, эксперименты с пищей там, это все сфера БС. Уборка помещения тоже в эту степь. Может быть полезно растить что-то, ухаживать за животными. Как Беар Гриллс выживать в окружающем мире там, укрепляя попутно свои навыки выживания и даже здоровье.

Если возникают проблемы со здоровьем, я всегда думаю о том, что я сделала не так. Мне важно чувствовать, что кто-то может позаботиться обо мне. Чувство долга, взаимопомощи и товарищества я не восхваляю. У меня нет чувства повышенного беспокойства относительно безопасности. Меня не пугает, если водитель едет быстро. Я не боюсь, что могу мгновенно заболеть при похолодании. Я не занимаюсь нетрадиционной медициной. Грязь, болезни, бактерии, немощность, «сглаз» меня пугают в средней степени. Маниакально я не слежу за гигиеной, однако каждый день принимаю душ и пью чистую воду. – весь абзац говорит о том, что сфера БС у вас явно не на самооценке, не третья функция. Вас все эти проблемы не пугают, скорее просто зона активного эксперимента, вторая творческая функция.

4. Успокаивает ли вас, когда кто-то к вам прикасается, поглаживает, делает массаж? Есть ли в этом внутренняя потребность и стремление найти для себя обязательно комфортные с физиологической точки зрения условия существования где-либо и избегать некомфортных? Любите ли вы, когда кто-то интересуется вашим самочувствием, например, не заболели ли вы? Нет ли свойства определять это только по отзывам окружающих, а не по своим собственным ощущениям? Нет ли у вас свойства постоянно ездить в какое-то место, в котором вы когда-то почувствовали себя физически комфортно, даже если это место находится на другом конце города или еще дальше (скажем, ресторан)? Капризны ли вы в своих физиологических потребностях: ну, скажем, захотелось вам вдруг с утра деликатеса - будете ли вы стремиться во что бы то ни стало удовлетворить ваше желание? Нет ли у вас свойства всячески избегать физически неблагоприятных мест, где нет комфорта и во чтобы то ни стало искать те, где они есть, даже за «бешеные деньги»? Капризны ли вы в своих физиологических желаниях и привычках? Важно ли вам, чтобы кто-то обязательно о вас заботился в физическом смысле: кормил, поил, убирал, помогал в быту, обеспечивал комфортную обстановку?

Ответ:
Меня может успокоить только прикосновение родного человека. Если прикасается кто-то посторонний, меня это напрягает. Я не люблю, когда меня спрашивают о самочувствии. Если есть место, где я почувствовала себя комфортно, то я не стану туда постоянно ездить, если только встанет вопрос – куда поехать. Я не капризна в своих физиологических потребностях, но если захочу шоколад, то куплю его. Я стараюсь избегать некомфортных мест. В своих физиологических желаниях и привычках я не капризна. Мне важно, чтобы кто-то заботился обо мне. – БС скорее не на четвертой внушаемой функции. Не нужно, чтобы обязательно вас кто-то как ребенка кормил-поил там, убирал за вами.
Итого по E:
Интровертная сенсорика (БС) на второй творческой функции.

F
1. Что вы думаете насчет людей, которые любят «плакаться в жилетку», презирают культ сильного человека? Замечали ли вы за собой такое свойство как отсутствие деликатности, бескомпромиссность, уверенность в собственных силах, могуществе и действиях? Есть ли у вас такое свойство как идеализация своих личных качеств и презрение к противоположным им качествам («если я силен, то все не сильные – «слабаки», если я слаб, то все сильные – «жлобы»)? Есть ли у вас свойство идеализировать свои действия, навязывать их всем, раздражают ли вас те, кто их критикует, даже если они правы? Есть ли у вас постоянная уверенность в том, что вы самый лучший, сильный, стремление быть главным? Можете ли вы сказать, что всегда ставите перед собой только максимальные цели и задачи, и не жалеете сил на их достижение? Считаете ли вы, что кто сильнее – тот и прав? Умеете ли вы обращаться с деньгами и насколько в этом уверены? Вообще можете ли вы сказать, что в жизни вы многое можете и умеете, делаете это лучше всех? Боитесь ли вы показаться людям слабым, стесняетесь ли своих физиологических пристрастий? Есть ли у вас свойство «работать, пока в борону не упадешь», без отдыха, вообще относиться к своему телу как к чему-то, что мешает вам добиваться максимальных результатов, иногда переоценивать свои возможности в этом? Относитесь ли вы с пренебрежением к собственным болячкам, медицине? Уверены ли вы в своих внешних данных? Есть ли у вас свойство постоянно что-то делать, не оставляя пауз между этими действиями? Бывает ли так, что вы сперва злитесь, что кто-то вам «перечит», а уже потом только до вас доходит суть происходящего?

Ответ:
Я считаю, что люди не могут быть постоянно сильными и имеют право на «поплакаться в жилетку». – скорее экстравертная сенсорика (ЧС) не в ценностях как сила, воля там, несгибаемость и т.п. Восхваление всего этого там.
Мне иногда не достает деликатности и уверенности в своих силах. Я иногда идеализирую личные качества и презираю противоположные им. Однако свои действия я никому не навязываю. У меня есть стремление быть главным.
Я не всегда ставлю перед собой максимальные цели и задачи, и уж тем более не трачу на них все силы до конца. Но дела стараюсь доводить до конца. – ЧС не на сильных ценностных, судя по всему. Нет этой всей жажды победы что ли, необходимость обязательно достигать целей там.
Я не считаю, что если человек сильнее, то он прав. Считаю, что я многое умею в жизни, при этом думаю, что еще не все постигла. Я боюсь показаться слабой посторонним людям. Когда у меня «поджимают» сроки сдачи работы, то я работаю до упора. При этом я не забываю покушать. – скорее, опять же, сенсорик, чувствуется уверенность в этих всех вопросах. Во всяком случае не пропадете, если не покормить вас там или не помочь в чем-то.
Я иногда переоцениваю свои возможности. – скорее, опять же, сенсорик. Зона уверенности.
К своим болячкам и медицине я не отношусь пренебрежительно. В своих внешних данных я уверена. Я могу постоянно что-то делать без пауз. Если мне кто-то перечит, я начинаю злиться, а потом «доходит» суть происходящего.

2. Интересно ли вам было бы придумать собственный стиль боевых единоборств? Нравится ли вам придумывать и воплощать новые нестандартные способы зарабатывать деньги, оригинальные методики приведения людей в боевую готовность, учить им кого-то? Как думаете, хороший из вас мог бы получился тренер? Умеете ли вы превращать бедность в богатство, слабость в силу? Стремитесь ли вы во всем становиться лучшим, самым сильным, богатым, знаменитым? Если да, то вызывает в вас это стремление сама цель или вам интересен сам процесс достижения этого? Насколько вы активны в действиях, которые осуществляете, умеете ли делать сразу несколько дел, слышать сразу нескольких человек? Любите ли вы «экстрим», «мериться силой», спорт, соревноваться в чем-либо? Можете ли вы сказать, что у вас есть богатый спектр навыков и умений, который постоянно расширяется? Привлекает ли вас финансовая деятельность, любите ли вы заниматься каким-нибудь бизнесом, если да, то насколько вы в этой деятельности изобретательны? Можете ли вы похвастаться своим вкусом, умеете ли вы одеваться, есть ли у вас склонность к созданию собственного стиля одежды? Нравится ли вам коллекционировать что-либо?

Ответ:
Я бы с удовольствием придумала собственный стиль единоборств. Я не умею придумывать и воплощать новые методы зарабатывания денег. Возможно я бы стала неплохим тренером. Бедность в богатство умею превращать, когда прилагаю усилия. Я стремлюсь стать лучшим, сильным, богатым, знаменитым. При этом сам процесс достижения этого мне интересен. Я могу делать несколько дел одновременно, но если я их делаю постепенно, то выходит гораздо лучше.
Экстрим не люблю, силой не меряюсь. А вот более легкие соревнования – это уже интересно. – неплохая сфера применения творческой БС. Тут именно не победа важна и сложные испытания, а просто поддержание хорошей формы, физкультура там. Легкие соревнования – как раз для таких целей могут быть полезны.

Меня не привлекает финансовая деятельность, и бизнес я не люблю. – ЧС явно не совсем ваша сфера, судя по всему.
Я могу похвастаться своим стилем, который долго искала и для этого изучила многое. Однако от природы у меня нет вкуса, поэтому пришлось учиться этому. – вкус я бы тоже скорее отнес к сфере ЧС, она у вас не в ценностях, потому и некоторые сложности с этим были.

Я не люблю коллекционировать что-либо. – явно не творческая ЧС, не зона активного творчества – обращение с объектами окружающего пространства.
3. Необходимо ли вам постоянно испытывать на прочность собственный «дух», преодолевать какие-то препятствия, ставить перед собой труднодостижимые цели и в конце чувствовать себя победителем? Пугает ли вас то, что с возрастом вы можете потерять часть своих лучших кондиций, красоту, силу, власть, успех? Расстраивает ли вас то, что кто-то умеет делать что-то, чего не умеете делать вы? Любите ли вы одеваться подчеркнуто вычурно, ярко, чтобы доказать что-то окружающим? Можете ли вы сказать, что для вас важнее всего в жизни социальная успешность: богатство, власть, красота, популярность и что вы чувствуете, если всего этого у вас нет? Считаете ли вы, что из профессии нужно уходить вовремя, чтобы однажды не опозориться? Боитесь ли вы старости, уродства, быть некрасивым, бедным, неудачником? Нет ли у вас убеждения, что лучше умереть красивым и молодым, чем медленно стариться? Важно ли вам чувствовать себя сильным, победителем?

Ответ:
Мне иногда интересно испытать свой «дух» и достичь сложных целей, чтобы почувствовать себя победителем. Меня пугает, что с возрастом могу потерять красоту, силу, власть и успех. Меня не расстраивает, что кто-то умеет делать то, что я не умею – если мне это интересно, то я быстро этому обучусь. Я не одеваюсь вычурно, но люблю добавлять в свои образы нечто привлекающее внимание – это могут быть аксессуары. Для меня важна социальная успешность. Я не считаю, что нужно уходить из профессии только потому, что рано или поздно можно «опозориться». Для меня потеря богатства, власти, красоты, популярности – это страшно. Я не считаю, что нужно умирать молодым – просто нужно стареть красиво. Мне важно чувствовать себя сильной. – Скорее по совокупности – ЧС не на третьей функции самооценки. Не падает при проблемах всех этих особо. Потому и не страшно как-то опозориться там, потерять позиции где-то по работе. Это не пугает особо, так как не роняет самооценку. Как бы не так страшно потерять в социальном смысле чуть позиции в моменте. То же с потерей позиций из-за возраста и все в таком роде – неприятно, но не трагедия, чтоб прямо все, как это бывают у людей с такой третьей функцией.

4. Чувствуете ли вы себя спокойнее, увереннее в окружении сильных, решительных и волевых людей? Не возникает ли у вас ощущения, что они вдыхают в вас жизнь? Насколько важна для вас при выборе места работы ее солидность, престижность, статусность этого места? Избегаете ли вы находиться в окружении неудачников? Есть ли у вас зависимость от роскоши, красивой одежды, дорогих подарков, красивых вещей, званий, денег, регалий, грамот и постоянного стремления быть там, где это можно заполучить? Нет ли у вас стремления перемещаться постоянно в направлении «наибольшей силы» и быть с ней заодно? Можете ли вы сказать, что в ваших стремлениях цель - пожить «красивой жизнью», является одной из самых главных? Есть ли у вас свойство всегда быть на стороне победителя, большинства, сильнейшего, «большего кошелька»? Легко ли вас в чем-то переубедить, если использовать «волевой нажим» и настойчивые уговоры? Притягивает ли вас как магнитом бурная деятельность и активность где-либо?

Ответ:
В окружении сильных и решительных людей я чувствую себя не спокойно. Они не вдыхают в меня жизнь. – ЧС не на слабых ценностных. Не нужна поддержка.
При выборе работы я обращаю внимание на статусность. Я стараюсь избегать общества неудачников. Я зависима от вещей, регалий и грамот. У меня есть стремление перемещаться в направлении «наибольшей силы». Я часто нахожусь на стороне победителя. Меня можно переубедить с помощью уговоров. Бурная деятельность и активность меня притягивают.

Итого по F:
В целом экстравертная сенсорика (ЧС) скорее не в ценностях. Но видна сильная сенсорика, зона уверенности.

G
1. Как вы относитесь к тем, кто ограничивает свой мир стандартными, «заезженными» и проверенными схемами, игнорируя новые неожиданные идеи, в том числе ваши: скажем, начальник платит вам хорошую зарплату, но при этом работать предпочитает только по ним и вас принуждает к тому же, что вы будете думать на его счет и предпринимать? Есть ли у вас такое свойство как стремление жить только собственными идеальными представлениями, убеждениями, идеями, идеалами? Если да, то как вы реагируете на ситуации, когда кто-то ведет себя в противоречии с ними или критикует их, раздражает ли это вас? Имеете ли вы склонность окружать себя только теми, кто однозначно разделяет ваши идеалы и взгляды, единомышленниками? Важно ли вам быть всегда последовательным, непротиворечивым, следовать собственным принципам и идеям? Раздражают ли вас люди, разрушающие своим присутствием внутреннюю гармонию, спокойствие, настроение, позитив? Важно ли вам, чтобы вы и люди кругом были верны своим принципам, насколько они у вас консервативны, раздражают ли вас те, кто пытаются найти в них изъян? Можете ли вы сказать, что для вас важнее всего в жизни - ваша внутренняя гармония, настроение? Раздражают ли вас те, кто его разрушает у вас внутри как-либо? Есть ли у вас такое свойство как умение изменять себя под собеседника, словно бы принимать наиболее удобную для данной ситуации форму? Умеете ли вы быть внутренне спокойным и гармоничным, несмотря ни на что снаружи, в мире? Раздражают ли вас внутренне негармоничные люди, есть ли стремление от них спрятаться как-нибудь, отгородиться, сбежать? Есть ли у вас свойство, находясь в каком-то пространстве, словно бы выключаться из него, становиться незаметным, сливаться с обстановкой?

Ответ:
Не люблю, когда люди ограничивают свой мир стандартными схемами. Однако если начальник платит хорошую зарплату, я не стану спорить. При этом буду искать работу по душе. Я живу собственными идеальными представлениями, убеждениями, идеями, идеалами. Если кто-то критикует их, я без сожаления выскажу ему в лицо все, что думаю о нем. Я окружаю себя единомышленниками. Я стараюсь быть последовательной и непротиворечивой. Меня раздражают люди, разрушающие гармонию, спокойствие и позитив. Мне важно, чтобы окружающие люди были верны своим принципам – не люблю, когда ищут изъяны. Для меня важнее внутренняя гармония, чем настроение. Я могу иногда подстроиться под собеседника, но ненадолго, затем я перевожу все в свое русло. Я могу быть спокойной, несмотря на окружение. Не люблю негармоничных людей – от них стараюсь оградиться. Из пространства я не выключаюсь и не сливаюсь с обстановкой.

2. Любите ли вы придумывать и воплощать в жизнь какие-то новые, неожиданные смелые идеи, убеждения, принципы, идущие вразрез с общепринятыми? Насколько тяжело вам принимать какие-то важные в своей жизни решения? Умеете ли вы разбираться во внутренних конфликтах и проблемах того или иного человека и уметь ему помочь, разбираться в сути сложного вопроса, привлекает ли вас такая деятельность? Есть ли у вас такое свойство как умение и стремление войти в роль какого-то человека, вжиться в нее и воспринимать себя в ней какое-то время? Не бывает ли так, что подобные вживания в образ другого человека вытесняют вас самих, отодвигают на второй план? Есть ли у вас такое свойство как нерешительность в действиях, которые представляют для вас важность, так как тем самым вы опасаетесь поколебать свой внутренний покой? Нет ли у вас такого свойства как отсутствие интереса к людям, у которых нет внутренних конфликтов, внутренних противоречий, любите ли вы в них «копаться»? Нравится ли вам быть аналитиком, сопоставлять разрозненные факты и события, проповедовать системы верований, знаний и убеждений? Нет ли у вас такого свойства как внутренняя ранимость на том основании, что вы не нашли «внутренних конфликтов» людей, то есть, когда все «слишком хорошо» и гладко? Есть ли у вас внутренняя потребность в постоянной работе по нормализации какой-либо внутренней ситуации где-либо? Не вызывает ли в вас излишне спокойная внешняя обстановка желания внести в нее немного интриги?

Ответ:
Если возникает интересная идея, то могу воплотить ее в жизнь. Важные решения в жизни принимаю не быстро – обдумываю их. Иногда вижу внутренние конфликты у людей, но без спроса не лезу, хотя это очень интересно. В роль кого-либо я не вживаюсь. Если это сделаю, то потеряю собственное лицо. Чтобы не терять свой покой, я могу быть нерешительной в некоторых действиях.
Мне интересны люди без внутренних конфликтов. – скорее не вторая творческая функция интровертная интуиция (БИ). Не нужна работа в плане того, чтобы уметь успокаивать других людей.
Мне нравится сопоставлять факты и события. Я не проповедую системы верований, знаний и убеждений. – аналогично. Здесь – идеи. Не то, что несете в мир как новые идеи какие-то, системы знаний, верований, убеждений там.
Мне все равно, найду я внутренние конфликты у людей или нет. У меня есть потребность в постоянной работе по нормализации какой-либо внутренней ситуации где-либо. Излишне спокойная обстановка вызывает желание внести в нее немного интриги.

3. Насколько важно вам следовать собственным принципам, придумывать, находить и развивать новые идеи? Насколько вы принципиальны и верны им? Как вы реагируете, если кто-то не разделяет ваши взгляды и открыто их критикует? Важно ли вам быть внутренне гармоничным и спокойным человеком, у которого все всегда no problem? А если вдруг возникает какой-то внутренний конфликт, как это отражается на вас? Есть ли у вас такое свойство как самокритичность и саморазоблачительство, особенно если это вытекает из каких-то ваших же принципов и убеждений? Есть ли у вас свойство держаться на некоторой дистанции от людей ради того, чтобы выглядеть корректным, последовательным и непротиворечивым? Нет ли у вас свойства ставить свои идеи и идеалы выше реального положения вещей в конкретной жизненной ситуации, умеете ли вы «повести за собой» людей? Считаете ли вы, что «цель оправдывает средства»? Есть ли у вас свойство принимать только ту информацию, которая не может вызвать в вас внутреннего конфликта? Стараетесь ли вы избегать действий, которые могут как-то поколебать вашу внутреннюю гармонию, уверенность в себе?

Ответ:
Мне важно следовать своим принципам, а также придумывать и развивать новые идеи. Я верна им. Если кто-то открыто критикует мои взгляды, то он «сам дурак» (простите). Мне важно быть внутренне гармоничным и спокойным человеком. Я не критикую себя. Чтобы выглядеть корректной, я держусь от людей на некоторой дистанции.
Свои идеи и идеалы я не ставлю выше реального положения вещей. Я реалист. – БИ как принципы скорее не в ценностях. Скорее в ценностях ЧИ как соответствие реалиям каким-то, адекватность текущей ситуации мира.
«Цель оправдывает средства», но не всегда.
Я часто принимаю только ту информацию, которая не приводит к внутреннему конфликту. Я избегаю действий, способных поколебать мою внутреннюю гармонию и уверенность в себе. – скорее слабая интуиция. Могут быть какие-то проблемы с душевной гармонией или же внешней, связанной с окружающим миром, умением с ним ладить, гармонизироваться с его реалиями.

4. Насколько важно вам находиться в среде идейных, внутренне гармоничных людей? Есть ли у вас потребность слушать смелые оригинальные идеи, читать фантастику, мистику? Есть ли у вас свойство идеализировать и воспроизводить идеи, убеждения, в которых вас воспитали? Важно ли вам, чтобы окружающие вас люди разделяли ваши идеи, убеждения и взгляды? А если это не так – не возникает ли стремления уйти оттуда, сбежать? Важно ли вам, чтобы окружающие люди принимали вас безоговорочно, «со всеми потрохами»? Есть ли у вас свойство постоянно искать себе то место пребывания, которое не может вызвать в вас внутренних конфликтов и противоречий? Любите ли вы людей, которые умеют поднять настроение, «окрылить» душу. Избегаете ли вы людей, которые умеют посеять хаос и противоречие внутри вас? Есть ли у вас свойство подбирать друзей и окружение вообще именно по совпадению идейных принципов? Любите ли вы использовать алкоголь как способ поднять себе настроение? Есть ли у вас такое свойство как неумение сохранять внутреннее спокойствие, если да, то нуждаетесь ли вы в человеке, который бы своевременно «гасил» ваши «вспышки» ярости?

Ответ:
Мне очень интересно находиться в окружении идейных и внутренне гармоничных людей. Я с удовольствием слушаю оригинальные идеи, читаю фантастику и мистику. Убеждения, которые воспитали во мне, я не идеализирую, так как считаю, что человеку свойственно меняться с течением времени. – скорее БИ не в ценностях как такие неизменные принципы. Более похоже на ценностную ЧИ, как соответствие неким современным реалиям в каждом отдельном случае.
Мне важно, чтобы меня принимали безоговорочно. Я не ищу себе место, которое не может вызывать внутренних конфликтов и противоречий. Люблю людей, поднимающих настроение. Я избегаю людей, которые сеют хаос и противоречие внутри меня. Я не подбираю друзей по совпадению идейных принципов. Что касается алкоголя, считаю, что он не способен поднять настроение так, как это нужно. Поэтому я его не использую.
Я могу выйти из себя, и в такие моменты мне нужен человек, способный своевременно «погасить» мои вспышки. – скорее всего слабая интуиция как умение ладить с внешним миром, его гармонией или управлять своим душевным. Нужна поддержка извне иногда.

Итого по G:
Интровертная интуиция БИ скорее не в ценностях, скорее в ценностях ЧИ.

H
1. Есть ли у вас свойство считать окружающий мир чем-то по определению гармоничным и прекрасным? Раздражают ли вас конфликтные люди, разрушающие внешнюю гармонию мира? Как вы себя чувствуете в ситуации ремонта в квартире, когда внешняя ситуация становится негармоничной, незавершенной? Можете ли вы сказать, что вам трудно что-либо начать делать, но зато легко закончить за других? Имеете ли вы свойство «жить» смелыми и перспективными идеями относительно внешнего мира, а также окружать себя людьми, которые будут безоговорочно принимать их? Есть ли у вас свойство объединять какую-то группу в своем восприятии в единой целое и вообще воспринимать мир как целостную, законченную и непротиворечивую ситуацию? Можете ли вы сказать, что «живете» всеми открывающимися возможностями этого мира и активно «лавируете» в них? Раздражают ли вас люди, загоняющие вас в плотные графики работы, тем самым - ограничивая ваши возможности маневра в мире возможностей и перспектив? Раздражают ли вас внутренне консервативные люди, которые игнорируют новые современные идеи относительно благоустройства мира, предпочитая им старые проверенные методы? Есть ли у вас свойство быть обязательно на самой «вершине волны» цивилизации, иметь у себя все ее новинки?

Ответ:
Я не считаю мир гармоничным и прекрасным. – экстравертная интуиция (ЧИ) не на первой консервативной функции, здесь – консервативность в том, что окружающий мир признается по определению прекрасным и гармоничным, что бы ни было в жизни. Не ваш случай.
Меня раздражают конфликтные люди, разрушающие все и вся. Я с трудом начинаю что-то новое, а вот доделываю с легкостью. Когда начинается ремонт, меня это ужасно раздражает, поскольку не люблю беспорядок. Я не живу перспективными идеями касательно внешнего мира и не окружаю себя людьми, принимающими их. Я не объединяю какую-то группу в своем восприятии в единое целое и не воспринимаю мир целостно. Я «лавирую» в открывающихся возможностях.
Я люблю, когда меня загоняют в плотные графики – так я быстрее выполняю работу. – ЧЛ, опять же, в ценностях, судя по всему. Тут важны правила некоторые, регламентации. Скорее не интуит, им чаще любое ограничение возможностей для действий типа строгого регламента когда и что делать – может видеться как ограничение возможностей, которыми они живут в этом мире.
Мне не нравятся абсолютно консервативные люди, так как считаю, что нужно меняться с течением времени. – в ценностях скорее ЧИ как адекватность миру, а не БИ как некие неизменные принципы.
У меня есть свойство быть обязательно на самой «вершине волны» цивилизации, иметь у себя все ее новинки. – может быть ценностная ЧИ как возможности мира, его реалии, необходимость быть современным ему.

2. Любите ли вы активно изменять и улучшать, гармонизировать окружающий мир в лучшую сторону, насколько изобретательны в этом можете быть? Скажем, понравилась бы вам идея о том, что правительство и президентов надо не выбирать, а назначать после обучения и отбора в специализированном учебном заведении? Есть ли у вас талант к созданию интерьеров, гармоничной обстановки, музыки, оптимизации каких-либо процессов окружающей действительности? Умеете ли вы увидеть слабое звено какого-то процесса и его усилить? Хорошо ли вы разбираетесь в анализе ситуаций, умеете ли моделировать какие-то процессы, ставить эксперименты? Умеете ли вы «разобрать» ситуацию на части и затем оптимизировать: например - прочитать законы и предложить свою, модернизированную версию? Любите ли вы попасть в какую-то хаотическую обстановку и превратить ее в гармоничную, оптимальную? Умеете и любите ли вы смело и активно маневрировать в мире возможностей? Любите ли вы воспитывать тех, кто разрушает внешнюю гармонию мира (например, кидает мусор мимо урны)? Вообще имеете ли свойство постоянно модернизировать и улучшать мир кругом, относитесь ли к миру как к чему-то, над чем надо работать, чтобы он стал полностью гармоничным и несколько сказочным, идеальным?

Ответ:
Я не особо изобретательна в улучшении и гармонизации окружающего мира. – ЧИ скорее не на сильных ценностных. Здесь – создание гармонии мира.
Что касается политики, да, было бы неплохо что-то в ней изменить. У меня есть талант в «нарезке» музыки и созданию интерьеров. Если я вижу какое-то слабое звено в процессе, то постараюсь его усилить. Я разбираюсь в анализе ситуаций, моделирую процессы и ставлю эксперименты. Если я попадаю в хаотическую обстановку, то стараюсь навести там порядок. В мире возможностей активно маневрирую. Я не воспитываю тех, кто мусорит, но меня это раздражает. Правда, в коммуналке я ругалась с соседями из-за этого, а на улице нет смысла. Если есть возможность, то я улучшаю окружающий мир.

3. Насколько важно для вас быть гармоничным, своевременным, адекватным текущей ситуации человеком, успевать все делать вовремя? Важно ли вам быть современным с позиции окружающего мира, адекватным ему? Если вы понимаете или кто-то говорит, что это не так, какая будет ваша реакция? Нужна ли вам обязательно стабильность складывающейся для вас текущей жизненной ситуации? Если кто-то говорит, что у вас дома беспорядок - как вы отреагируете на это и что почувствуете? Насколько важен вам домашний уют, боитесь ли вы бедности? Нет ли у вас свойства идеализировать мир и окружающих людей кругом вас, жить в придуманном вам самим идеальном мире? Как вы реагируете на перемены в вашей жизни ситуативного характера, пугают ли они вас? Можете ли сказать про себя, что вы - сторонник постоянства во внешних обстоятельствах жизни? Нет ли у вас склонности во что бы то ни стало сохранять давно изжившие себя отношения? Есть ли у вас склонность к работе на природе, соприкосновения с музыкой, искусством вообще? Нравится ли вам заниматься дизайном и эстетизацией обстановки? Любите ли вы гадания, гороскопы, верите ли приметам? Помогает ли вам пребывание на природе поднимать собственную самооценку? Любите ли вы праздники как способ достижения внешней гармонии между людьми, фильмы с «хэппи-эндами»? Боитесь ли вы упустить что-то из возможностей окружающего мира? Расстраивает ли вас, если кто-то ругается, разрушает внешнюю гармонию ситуации как-либо? Важно ли вам, чтобы у вас обязательно было «все как у людей», гарантированное «светлое будущее»?

Ответ:
Мне важно быть гармоничным, своевременным, адекватным текущей ситуации человеком и успевать все делать вовремя. Мне важно быть современным с позиции окружающего мира, адекватным ему. – ЧИ в ценностях как адекватность текущим реалиям мира.
Я резко отреагирую, если кто-то скажет против.
Мне очень важна стабильность в текущей жизненной ситуации. – скорее сенсорик, необходима стабильность, живете реалиями, а не возможностями.
Если мне скажут, что у меня дома беспорядок, я отвечу, что знаю об этом. Я опасаюсь бедности, и мне важен домашний уют. Я не идеализирую мир и людей.
Я сторонник постоянства. – аналогично.
Что касается изживших себя отношений, я их разрываю без сожаления. Искусство люблю, но не в прямом смысле этого слова, а в техничном, так как я работаю на телевидении дизайнером.
Я не верю в приметы, гадания и гороскопы, поскольку знаю, что с течением времени они перестают «работать». – и тем не менее, сама ваша ориентированность на них говорит о том, что вполне возможно, что у вас экстравертная интуиция (ЧИ) на слабых ценностных. Как бы есть желание достичь «гарантированного светлого будущего», где все получится, «все будет хорошо» там, не будет каких-то досадных событий, которые могут разрушить привычный уклад там, гармонию. Чтобы этого добиться, то часто люди пытаются это обрести такими «волшебными» методами типа гороскопов, примет там. Это дает плюсик самооценке по третьей функции, она растет от этого, или же внушаемой четвертой для успокоения, того, чтобы место нахождения стало комфортным. У вас, судя по всему, куда все идет – по третьей функции именно.

Природа не влияет на мою самооценку.
Если праздник заканчивается happy end, то значит он удался. Фильмы с хорошей концовкой обожаю. – ЧИ как гарантированное светлое будущее. Для слабой ценностной ЧИ даже просмотр фильмов с хорошей концовкой, где все получилось у людей успешно – некоторая поддержка в том, что и у меня все может получиться так же как бы. В этом плане полезно, дает какое-то успокоение и поддержку.
Я не боюсь что-то упустить из возможностей окружающего мира.
Если кто-то ругается, это немного подбешивает. – разрушает гармонию мира окружающего тем самым ЧИ, которая у вас в ценностях.
Мне важно, чтобы было «светлое будущее». – аналогично, ценностная ЧИ как «гарантированное светлое будущее», чтобы заранее было ясно, что все будет хорошо там. Не было досадных неожиданностей, которые могут это все испортить как бы. Скорее типично именно слабой ценностной ЧИ, так как вызывает это все переживания. Сильной может и интересней все было бы самому это построить, по ситуации как-то подстраиваться под мир без всяких там гарантий.

4. Успокаивает ли вас, когда кто-то открывает вам новые возможности самореализации, интересы, любите ли вы таких людей? Есть ли у вас склонность к постоянному поиску более гармоничного внешнего мира во всем: новых друзей, мест жизни и работы, избранников, сфер деятельности? Есть ли у вас свойство идеализировать и воспроизводить в жизни ту атмосферу, в которой вы воспитывались? Нет ли у вас свойства все кругом объяснять удачей, случайным стечением обстоятельств? Есть ли у вас склонность к постоянному поиску гармоничного, непротиворечивого и идеального мира, где вам бы было уютно и комфортно себя чувствовать? Важно ли вам слышать, что «все будет хорошо»? Вызывает ли у вас беспокойство неопределенность, неясность, незаконченность какой-то ситуации? Важно ли вам быть «центром» какой-то ситуации, чтобы «все вращалось вокруг вас»? Важна ли вам стабильность, гармоничность ситуации, в которой вы находитесь? Нет ли у вас внутреннего стремления избегать любых внешних конфликтов и искать такое место пребывания, где их не бывает, где обстановка, атмосфера будет гармоничной и непротиворечивой? А если конфликты все же возникают - то не возникает ли желания просто сбежать оттуда, даже если в остальном там все нормально? Вселяет ли в вас спокойствие нахождение на природе, в первую очередь то, что она постоянна, гармонична? Вообще есть ли у вас свойство отдыхать обязательно там, любите ли вы музыку, искусство и праздники как способ найти внешнюю гармонию мира?

Ответ:
Люблю людей, которые открывают новые возможности самореализации. – ЧИ на слабых ценностных. Поддержка не помешает. Здесь – возможности мира.
Я специально не ищу более гармоничный мир во всем – он обычно сам «приходит». Я придерживаюсь принципа «подобное притягивается к подобному».
Я идеализирую атмосферу, в которой воспитывалась. – слабой ценностной ЧИ тоже типично бывает именно воссоздание той гармонии, той «партитуры событий», уклада, которые в детстве были частенько.
Не объясняю все происходящее удачей или случайностью.
Фраза «все будет хорошо» постоянно у меня «на языке». Я ненавижу неопределенность. Мне очень важна стабильность и гармоничность. – вы очень хорошо изъяснились как раз на языке слабой ценностной экстравертной интуиции. «Все будет хорошо» - практически ее визитная карточка. Важен предсказуемый мир вам, где все будет стабильно и хорошо, не будет каких-то неожиданных негативных событий, разрушающий такой положительный и гармоничный, привычный «порядок вещей». И уж тем более ни один интуит не сказал бы, что ненавидит неопределенность, они его питают. Ведь в них он видит массу возможностей для себя. Сенсорик же «живет» окружающими реалиями. Ему важнее предсказуемость мира, его стабильность.
Я стараюсь избегать внешних конфликтов, но если это никак не удается, то принимаю активное участие, наказав в конце концов затейника. – скорее слабая ценностная ЧИ как гармония мира и умение ее воссоздавать, несмотря на окружающие реалии. Тут скорее проще спрятаться от негармоничного извне, что ли, и не рисковать, пока не припечет как-то совсем уж.
На природе у меня возникает чувство спокойствия. Я не выбираю специально места для отдыха. Люблю музыку и искусство.

Итого по H:
ЧИ на третьей функции самооценки и уж точно на слабых ценностных функциях.

Итого по типированию.
Моя версия вашего типа – Штирлиц. При этом третья функция самооценки по ЧИ (экстравертная интуиция) у вас вполне нормальная, в целом сильная. Ищет какие-то возможности мира, пытается их как-то использовать с пользой для себя, это хорошо. Вторая функция БС (интровертная сенсорика) - во всяком случае рабочая. Вы находите себя в йоге, фитнесе там и разных методах укрепления своего тела. Это все очень неплохо и как вы признались, это вам дает успокоение. Действительно, работа по второй функции гармонизируют работу всего ТИМа. По ней каждому человек полезно много работать. Тем более, что у вас тоже прослеживается, как и у большинства людей, некоторая тенденция замыкаться на первой консервативной функции (ЧЛ в вашем случае), излишнее истечение энергии либидо по ней (поддержание порядка везде и все в таком духе). Но, возможно, что для еще более сбалансированной работы ТИМа вам стоило бы не только нагружать свое тело как бы всеми этими йогами и фитнесами, но и помогать другим людям в этом реализовываться. Ведь это точка выхода информации от вас в мир. То есть, еще и полезно может быть деятельность именно, работа с этим связанная. Тренер по йоге, фитнесу там. Некоторые находят себя в садоводстве, ухаживании за животными. Кулинария, медицина, растениеводство и животноводство. Могут быть как у Бера Гриллса свои какие-то методики выживания в окружающей среде полезно практиковать. Может закалка, например можно вести группу, которая увлекается укреплением здоровья. Как бы вся эта сфера может быть полезна для того, чтобы задействовать по полной вторую творческую функцию. Второй функции часто все это бывает интересно, причем даже часто не себе все это создавать, а помогать в этом окружающим. Потому и хорошо на нее искать работу в окружающем мире.
DSG
Местный
Местный

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы