Консультации Валентины Мегедь

Валентина Мегедь и Анатолий Овчаров
Определение типа, подтипа, профориентация, психокоррекция, формирование коллективов, семейные, личные и управленческие консультации.

КОНСУЛЬТАЦИИ ВАЛЕНТИНЫ МЕГЕДЬ

Сообщение Meged » Сб ноя 27, 2010 2:03 am

white_spirit писал(а):Поэтому вся надежда на творчество по [ЧИ] с [БЭ] , просвечивающих людей насквозь как рентген

Это же была шутка по поводу того, что Вы меня в шаманстве обвинили когда я Вам еще до подробного анализа и доказательств сразу сказала. что Вы не ИЛИ. Вы что совсем ничего не понимаете из того, что Вам говорят? Я говорила, что существуют амбиверты, т.е. необщительные экстраверты, в частности, и еще много аргументов приводила в пользу Вашего типа ИЛЭ, на которые Вы отвечали совсем уж невразумительно:
white_spirit писал(а):
Ага, не значит, значит быть наблюдателем, а что бы наблюдать за фактами во вне, нуно обратить во вне свое внимание что как раз соотвествует вашему "наоборот" вот тут

И чем это для Вас не аргумент:
Meged писал(а):
Интроверт обращен внутрь и лучше понимает себя, чем других, а экстраверт наоборот. Особенно если у него еще в 4-й позиции этика, тоже отвечающая за общительность...
Так, что определять экстравертов по общительности, не учитывая амбиверсию - это примитивизм. Из-за этого тут много ИЛЭ, считающих себя ИЛИ, и не только их, поверьте... :D
Вы ответили как выраженный экстраверт, лучше понимающий других, чем себя. Что и следовало ожидать.
Просмотрите сами все посты выше на 2-х страницах! Мало Вам аргументов? :add29
А за Ваше хамство, вместо благодарности, я хочу, чтобы Вы получили заслуженное предупреждение.
Вот за это самое:
white_spirit писал(а):Вы вообще всей этой.... для чего занимаетесь? чтоб доказать чего то там себе?
К вам приходят люди, тратят свое время, свои силы, для того чтобы получить объяснение понятное им, а не для того чтобы вы рассказывали какой у вас рентген и гамма меч. А потом, " я все поняла, несогласен - иди на". Лично я, неуважаю и неценю ваше время, и мне паралельно много у вас его или мало, так же как что на этом флудильном отстойнике написано "Консультация", вы сами сделали свою "консультацию" по образу и подобию помойной дыры, чего теперь каждого второго тыкать этой надписью? При чем тут я, если ВАМ нехватает серого вещества делать по теме на типирование как делают везде?
Еще же и хватает наглости писать такое..... да еще и каждому.....
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Meged
Meged Differential Socionics

Медали: 3
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог

Сообщение Foxcool » Сб ноя 27, 2010 2:18 am

white_spirit, в данный момент вы очень перегибаете. Каждый человек, открывающий консультацию, вправе сам решать, как она должна выглядеть. Если вы считаете, что она плохая, потому что не похожа на другие, почему бы вам не отправиться на эти консультации и не учить человека с опытом социального работника делать его работу. Так же критика количества серого вещества характеризует не специалиста, а именно вас. Вспомните поговорку о том, что не ходят в чужой монастырь со своим уставом и сделайте выводы. Ничего личного.
Иногда, следует шагнуть в пропасть, чтобы понять, что всегда умел летать... Макс Фрай
Foxcool

Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Perl программист

Сообщение Meged » Сб ноя 27, 2010 2:41 am

Foxcool писал(а):white_spirit, в данный момент вы очень перегибаете. Каждый человек, открывающий консультацию, вправе сам решать, как она должна выглядеть. Если вы считаете, что она плохая, потому что не похожа на другие, почему бы вам не отправиться на эти консультации и не учить человека с опытом социального работника делать его работу. Так же критика количества серого вещества характеризует не специалиста, а именно вас. Вспомните поговорку о том, что не ходят в чужой монастырь со своим уставом и сделайте выводы. Ничего личного.

Спасибо за поддержку!
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Meged

Сообщение white_spirit » Сб ноя 27, 2010 4:41 am

Foxcool писал(а):white_spirit, в данный момент вы очень перегибаете. Каждый человек, открывающий консультацию, вправе сам решать, как она должна выглядеть. Если вы считаете, что она плохая, потому что не похожа на другие, почему бы вам не отправиться на эти консультации и не учить человека с опытом социального работника делать его работу. Так же критика количества серого вещества характеризует не специалиста, а именно вас. Вспомните поговорку о том, что не ходят в чужой монастырь со своим уставом и сделайте выводы. Ничего личного.

Это я перегибаю?!!!! вы посидите поотвечаете на 80 дурацких вопросов, да чтоб как есть да чтоб не приврать случаем, а потом еще сутки посидите ломая голову над анкетой. А потом услыште в ответ версию которую выдает первый тест из 4 вопросов, и аргументацию ввиде астрологического блеяния, потрате еще четверо суток чтобы хоть что то вытянуть вменяемое а в ответ "сходи в другую тему........" и я посмотрю что вы потом скажете когда вас еще и обвинят что вы тратите чужое время!

Meged
Спасибо, за вашу уникальнейшую консультацию, с умопомрачительной методикой! Результат поражает!!!!! 4 года назад когда я только узнал о том что такое соционика, в первый же час знакомства с ней я сказал что я - Дон, спустя еще пару часиков я пришел к выводу что я ИЛА, поздравляю, похожи вы находитесь на уровне развития пару часового чебурашки.
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
white_spirit
Активист
Активист

Соционический тип: Бальзак

Сообщение Meged » Сб ноя 27, 2010 5:06 am

white_spirit писал(а):Meged
Спасибо, за вашу уникальнейшую консультацию, с умопомрачительной методикой! Результат поражает!!!!! 4 года назад когда я только узнал о том что такое соционика, в первый же час знакомства с ней я сказал что я - Дон, спустя еще пару часиков я пришел к выводу что я ИЛА, поздравляю, похожи вы находитесь на уровне развития пару часового чебурашки.

А разве не очевидно всем, что сейчас проявляется неадекватно именно Ваша ролевая ЧС типа ИЛЭ (оскорбляете, хотя я Вам не давала повода), и еще Вы, как истинный экстраверт, никак не можете остановиться вовремя? Что-то Ваша супер-общительность затянулась... :D
Это что - мудрость и сдержанность лояльного ИЛИ так у Вас проявляется? :add29
Если Вам не нужен был квалифицированный диагноз, зачем ко мне обращались?
Я Вам что - навязывала диагноз? Я сказала, что Вы можете принимать его или нет, но хамить тут зачем? Считаете себя умнее и грамотнее меня? :lol: :lol: :lol:
Устроили тут истерику ... :evil:
Сами писали, что себя понять не можете, а только других (это интроверт-то! :lol: ), так как же Вы поняли, что Вы ИЛИ? И никак не ИЛЭ? Лишь потому, что Вы не совсем типичный вариант этого типа (как будто все типичные и полностью соответствуют всем описаниям ИЛЭ до последней фразы?). И поэтому Вам не понравилось, что пару фраз в характеристике ИЛЭ Вам не подошло? :add29
Хотите получить еще одну бесплатную услугу от меня как психолога?
Ваш диагноз: акцентуированная педантично-застревающая личность. Вам типироваться вообще было вредно. Для таких людей тонны аргументов - не аргументы, им нужно чтобы все было так, как они считают правильным :D Лечиться надо! :add30
Вы меня осчастливили, заполняя анкету? А мой труд по расшифровке невнятных ответов не в счет? Очень мне нужно было терять на Вас время и нервы? :add29
Все последующие Ваши посты тоже буду удалять, как и предыдущий, или посылать жалобы, пока не получите бан. Иначе ведь Вас не остановишь. :lol: :lol: :lol:
Meged

Сообщение Meged » Сб ноя 27, 2010 5:16 am

Ни в коем случае не хочу обидеть всех ИЛЭ по их ролевой.
У меня, тоже экстраверта ИЭЭ, такая же ролевая [ЧС], как видите! :lol: :lol: :lol:
Реагирую достаточно болезненно на подобные глупости вместо того, чтобы методически жаловаться на них до 3-х предупреждений или их сразу все удалять.

Речь выше шла лишь о проявлениях ролевой [ЧС] у ИЛЭ и ИЭЭ в экстриме (это видно по их моделям типа). :add30

А на ровном месте такой экстрим часто могут устраивать себе и другим :add33 люди только с пограничными состояниями психики. :cry:
Meged

Сообщение white_spirit » Сб ноя 27, 2010 5:38 am

Meged
p/s диагнозы могут ставить только врачи. Ну еще шарлатаны психологи всяким не особо грамотным людям, паралельно с лапшой на уши.
Я к вам обратился потому что в загаловке темы не было "гадаю на кофейной гуще, состовляю гороскоп, снимаю порчу, определяю ТИМ" Если бы повесили, за километр бы обошел.
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
white_spirit
Активист
Активист

Сообщение Meged » Сб ноя 27, 2010 6:00 am

Не знаю как оградить консультанта с болевой [ЧС] от наезда таких людей, пишущих кучу писем с оскорблениями, сколько их не удаляй? Еще и угрозы в личку...:add29
Есть ли другие способы, кроме закрытия раздела консультаций?
Пока не вижу. Поэтому консультации прекращаю. :(
Meged

Сообщение Meged » Сб ноя 27, 2010 4:54 pm

А вообще в связи с этим у меня возникла идея :add6 : каждый консультант должен иметь в своем разделе кнопку, чтобы сразу же отключать вход во все темы его раздела разным виртуальным хулиганам, троллям и психически неуравновешенным людям.
Если консультанты тут теряют бесплатно свое время и силы, стараясь помочь хорошим и нормальным людям разобраться в себе, то неужели такой альтруизм не заслуживает со стороны администрации поощрения хотя бы в форме защиты консультантов от незаслуженных оскорблений и стрессов.
Пока такое решение не будет найдено, я не вижу смысла продолжать консультации.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ЗАКРЫТА!!!
Meged

Сообщение Oleg » Сб ноя 27, 2010 4:58 pm

Meged, у вас есть закрытый подраздел, вы можете там проводить консультации только с теми люди, которые вас устраивают в плане общения.
Открытые подразделы будут доступны всем, кто зарегистрирован и не имеет бана на данный момент.
Oleg
Администратор
Администратор

Медали: 10
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Meged » Сб ноя 27, 2010 5:02 pm

:add29
Меня крайне редко кто-то не устраивает в плане общения. А в закрытый раздел они ко мне заявки на консультации подавать не смогут. И потом, даже если я для заявок открою тему, то какой же он будет закрытый, если я буду проводить в нем массовые консультации?
И где гарантия, что человек, с которым начинаешь нормально проводить консультацию, как в последнем случае, вдруг после постановки диагноза не начнет терроризировать меня если ему диагноз его типа почему-то не нравится? Закрытый ли раздел или открытый таким хулиганам все равно ведь!
Каждый раз прописывать там и выписывать каждого такого? Или прописывать каждого приходящего на диагностику и потом сразу выписывать? А как при этом быть с закрытым доступом в экспериментальный исследовательский закрытый дельта-клуб, уже находящийся в моем закрытом разделе?
Кстати, я употребляю слово Диа́гноз (лат. diagnosis — распознавание) здесь в контексте слов диагностика типа, при этом не подразумеваю ничего медицинского или тем более отрицательного. Раньше существовала только медицинская диагностики, поэтому значение этого слова было уже. Сейчас есть и диагностика приборов, и отношений и пр.
И еще вопрос: как быть с людьми, которые читают мои консультации, чтобы учиться типировать? Они ведь тогда этого сделать не смогут? :add29
Думаю, с подобными проблемами сталкиваются все консультанты, а не только я.
Почему мы все обязательно должны терпеть хамство и получать стрессы, а может и инфаркты в перспективе, пока еще пройдет достаточно времени, чтобы аж после 3-го Вашего предупреждения хулиган был изолирован от нас? :add29
Поэтому, при всем моем уважении к правилам форума, обсуждение которых запрещено, пункты о хамстве в них и о том что на форуме принято доброжелательное общение, не вполне достаточно, как это стало очевидно, чтобы защитить консультантов.
Я не считаю себя конфликтным человеком и нигде никогда не провоцирую конфликты. Но ко мне в мой раздел уже второй раз за год происходят наезды и грубые оскорбления, которые я не обязана молча терпеть.
Эти консультации мне лично не нужны, я это делала для людей и совершенно бескорыстно.
Но не такой же ценой!!! :add30
Meged

Сообщение Meged » Сб ноя 27, 2010 7:57 pm

Oleg писал(а):Открытые подразделы будут доступны всем, кто зарегистрирован и не имеет бана на данный момент.

Я уважаю правила Вашего форума, но поскольку в данном случае они препятствуют продолжению моих консультаций в нормальной обстановке, я вынуждена прекратить свои консультации.
Извините, этот не каприз, а необходимость для здоровья! :add30

КОНСУЛЬТАЦИЯ ЗАКРЫТА!!! :add29
Meged

Сообщение Oleg » Вс ноя 28, 2010 2:37 am

вдруг после постановки диагноза

Я думаю все дело в этом.
Именно после "постановки диагнозов" в этом разделе постоянно раскручиваются конфликты.
Типируемые - не пациенты, чтобы ставить им диагнозы.
Неудивительно, что идет ответная агрессия.
В результате все здесь развивается по стандартной схеме "преследователь-жертва-спасатель".
Oleg
Администратор
Администратор

Сообщение Meged » Вс ноя 28, 2010 7:01 am

Oleg писал(а):Цитата:
вдруг после постановки диагноза

Я думаю все дело в этом.
Именно после "постановки диагнозов" в этом разделе постоянно раскручиваются конфликты.
Типируемые - не пациенты, чтобы ставить им диагнозы.
Неудивительно, что идет ответная агрессия.
В результате все здесь развивается по стандартной схеме "преследователь-жертва-спасатель".

Стрнно, откуда такой вывод?
Я уже год на форуме. До августа не было ни одной жалобы.
В августе произошел первый конфликт с Эглит по ее, а не моей инициативе. И разыгрался он вовсе не из-за диагностики, а из-за того, что ей в моем диалоге с одним человеком в одной из моих тем ей вдруг не понравилось мое высказывание и ранимости 3-й функции, которую она считает только нормативной, с чем я в корне не согласна. Потому, что любую теорию привыкла проверять практикой, а не доверять во всем первопроходцам, зная как часто они во многом ошибались.
Ни одной жалобы с тех пор я не видела. :add33
А теперь Вам пожаловался человек, который сам меня оскорбил, и неоднократно. Почитайте сами выше как разворачивался конфликт. :add30
Тут действительно имеет место не столько диагностика типа, сколько настоящий "диагноз". Думаю, это всем очевидно. Тем более, что он потом и ночь, и весь последующий день, продолжал мне хамить то в личку, то в другой теме. Этому есть много свидетелей и никто из них его не поддержал. Это ли не "диагноз"?
И почему от чьей-то психопатологии я должна здесь страдать и не иметь возможность остановить такую нервотрепку?
Не заметила, чтобы кто-то писал на меня жалобы из-за слова диагноз, если даже для кратости оно где-то проскальзывало в единственном контексте диагностики.
Если народ привык понимать слово диагноз как чисто медицинское понятие, хотя Диа́гноз (лат. diagnosis — распознавание, и это может быть применено к распознаванию типа тоже), то я могу писать более длинно: "Диагностика Вашего типа показала следующие результаты"...
Хотя я заметила, что здесь все привыкли общаться на своеобразном сленге ради простоты и краткости. И, думаю, что дело вовсе не в этом.
Есть поговорка: "Кто хочет - ищет способы, а кто не хочет - причины".
Я Вас хорошо понимаю. И не хочу больше доставлять ни Вам, ни себе никаких лишних хлопот.
Meged

Сообщение Oleg » Вс ноя 28, 2010 7:14 am

Meged. я в вашем разделе закрыл более 30 разных жалоб от вас/ваших сторонников и на вас примерно в равной пропорции.
Число жалоб уже приближается к Дельте, в которой наибольшее число скандалов и больше ста тысяч сообщений.

Поэтому я и предлагаю перенести консультации в закрытый раздел, раз вас не устраивают правила форума в открытом.
Там вы можете спокойно исключить из обсуждения любого участника одним нажатием клавиши.
Цвет времени, например, вполне спокойно и успешно ведет такие консультации в закрытом разделе, у нее там уже сообщений почти столько же, сколько в открытом.
Oleg
Администратор
Администратор

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры