Детские страхи.

Теория и практика гештальт-терапии, обучение гештальту

Детские страхи.

Сообщение Manimachka » Чт дек 23, 2010 2:08 pm

мне скоро 10 лет ночью я боюсь спать одна и прошу маму или папу поснать со мной от того что боюсь темноты я не могу от этого избавиться помогите
Manimachka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:59 pm
Пол: Женский

Детские страхи.

Сообщение Staina » Чт дек 23, 2010 4:08 pm

Неужели ты только этого боишься?
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Детские страхи.

Сообщение Shoto » Ср апр 04, 2012 12:26 am

Попробуй спать при свете...
Кто утонет - то купаться больше не будет
Аватара пользователя
Shoto
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:00 pm
Откуда: LGBT-форум
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Группа Риска

Детские страхи.

Сообщение Eva Necromonger » Ср апр 04, 2012 12:42 am

Сейчас в продаже очень красивые ночники есть :) Попроси родителей купить.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Детские страхи.

Сообщение Shoto » Ср апр 04, 2012 2:34 am

Ещё бороться с децкими страхами можно как инстинктивно делают некоторые смелые дети, они тоже боятся но учатся преодолевать свои страхи и получать Силу...

Вот:
Игры со страхами...

Во всех странах и на всех континентах детям нравится страшное. Они намеренно ищут такие места, в которых им может грозить гибель. Это кладбища, глубокие ямы, пустые колодцы, заброшенные дома, подвалы. На самом деле туда проникают только самые дерзкие. большинство детей никогда не решаются перейти грань, отделяющую наш обычный мир от необычного. магического пространства.

Пространства, которое ассоциируется у ребёнка с миром мёртвых. Храбрецы, которые всё-таки попадают туда, сочиняют разные фантастические истории о том, что они видели там; эти описания настолько реальны, что им верят даже некоторые взрослые.

Современные жёсткие философы техноцеркви утверждают, что дети действительно получают некоторое видение. В подобные места детей манит, как магнитом. Каждый ребёнок мечтает хотя бы одним глазком заглянуть за эту грань.

Но более всего, отмечают философы-мистики техноцеркви, интересно что о таких местах дети практически никогда не говорят родителям-взрослым!!

Они могут свободно разговаривать о страшном месте только со своими сверстниками. Такое молчание - своего рода ритуальное табу. Нарушителя этого табу изгоняют из детской компании, предварительно хорошенько поколотив. Это очень показательно.

Дело в том, считают современные философы-мистики техноцеркви, что все эти игры со страхом - нечто иное как ритуалы, и в основном ритуалы посвящения. Дожив до определённого возраста ребёнок просто обязан получить Силу для дальнейшего самостоятельного развития и противостояния взрослому миру. И Силу эту он получает через преодоление страха, и через превращение его в своего союзника.
Кто утонет - то купаться больше не будет
Аватара пользователя
Shoto
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:00 pm
Откуда: LGBT-форум
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Группа Риска


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гештальт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]